Трифонов Игорь Сергеевич, нейрохирург

Трифонов Игорь Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

37 лет

Многопрофильный центр UNIКлиник

г Москва, ул Мурановская, д 5

Бибирево (1.2 км)

+7 (495) 152-72-46показать

Трифонов Игорь Сергеевич, адрес работы: г Москва, ул Мурановская, д 5

Нейрохирург. Стаж работы – 13 лет, кандидат мед. наук.

Специализируется на функциональной нейрохирургии: хирургическое лечение эпилепсии, лечение хронического болевого синдрома, онкологии: хирургическое лечение злокачественных и доброкачественных опухолей головного мозга, стереотаксические биопсии опухолей головного мозга

Доцент кафедры нейрохирургии и нейрохирургии МГМСУ им. А.И.Евдокимова. Регулярно выступает с докладами на специальных конференциях, как российских, так и международных.

Российский Университет Дружбы Народов (2009)

• 2012-2016: НИИ Скорой помощи им.Н.В. Склифосовского, врач-нейрохирург

Контакты врача

email: dr.trifonov@mail.ru

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Трифонов Игорь Сергеевич (20)

4.3

Очень хочу поблагодарить дорогого доктора Игоря Сергеевича за его труд,доброту и профессионализм! Он спас мне жизнь! Сделал 2 операции. Я себя очень хорошо чувствую. Никогда не забуду его доброты! Спасибо вам дорогой Игорь Сергеевич!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо за отзыв о нашей работе! Будьте здоровы и счастливы

Хочу поблагадарить врача Трифоново Игоря Сергеевича за оказаную помощь моему сыну он оперировал его и благодаря ему мои сын выздоровил и я хочу сказать Низкии поклон вам от матери спасибо вам большое за ваши золотые руки еще раз низкии поклон Кабардино Балкария с Плановское Емузовс Людмила

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Здоровья! Рад, что смогли помочь!

Огромное спасибо Игорю Сергеевичу!!! С июля 2021 г. меня беспокоили судорожные приступы с потерей сознания. Заключение МРТ было МР картина сосудистой мальформации. Врачи считали, что оперативного вмешательства не требовалось, но приступы продолжались. Так как живу в Наб.Челнах, то обратилась к Игорю Сергеевичу на онлайн консультацию. Он назначил дополнительное обследование и поставил уже окончательный диагноз (кавернозная мальформация). Игорь Сергеевич всё подробно объяснил и предложил вариант операции, которая остановила бы приступы и в дальнейшем предотвратила возможный вариант инсульта. Операция была назначена оперативно, я была проинформирована по всем рискам и последствиям, при этом было спокойствие и абсолютное доверие к врачу и к его профессионализму. Игорь Сергеевич просто вселил в меня уверенность, что всё будет хорошо. Операция прошла успешно, чувствую себя отлично. Игорь Сергеевич - врач от Бога, который подарил мне новую жизнь! Теперь я живу с ощущением спокойствия и счастья, наконец-то, без страха за своё здоровье. Благодарю Вас от всего сердца!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо! Дай Вам Бог здоровья!

Огромное спасибо, что увидели в моём МРТ, что мучило меня 16 лет! Спасли меня! Очень благодарна!!!!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо! Будьте здоровы и счастливы!

Игорь Сергеевич. Очень внимательно и добросовестно относится к своей работе. Дай бог по больше таких врачей.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здоровья и благополучия! Спасибо за оценку нашей работы!

[Фрагмент отзыва удален модератором] Никаких пояснений после операции, о том как прошла операция. Результат ноль. Операция при эпилепсии. Дальнейшее обследование показало, что нужна повторная операция, а которой [Фрагмент отзыва удален модератором] , даже не сказал.

Здравствуйте, Нейрохирург Трифонов И. С. на первый взгляд, в трудную минуту кажется человеком заботливым, старательным.... но стоит только операции оказаться практически безуспешной, Он тут же прячится от ответственности за свои ошибки. Печальная истина!!!!

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте. Желаю Вам здоровья и Вашим близким!

операция по удалению эпилептического очага

Мне в июле 2015 года была проведена операция по удалению эпилептического очага под руководством Владимира Крылова в Склифе,также хочу выразить свою благодарность по подготовке к операции Трифонову Игорю Сергеевичу.Вы замечательная команда,желаю вам процветания в вашем нелёгком труде,а также беречь ваши золотые ручки,которые спасают нас от таких неприятных проблем со здоровьем.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Спасибо за оценку нашей работы, будьте здоровы!

Благодарноость

Здравствуйте Игорь Сергеевич большое спасибо за проведенную операцию в марте 2020г на головной мозг, состояние здоровья после операции хорошее больше не падала,спасибо большое всей группе врачей ,которые помогали в моем лечении.Желаю всем здоровья,удачи,благополучия.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Спасибо за оценку нашей работы, будьте здоровы!

замечательный врач

Трифонов Игорь Сергеевич, замечательный врач,у меня была операция в июле 2015 года,правда в Склифе, проведена была на отличном уровне.Сейчас сохраняются приступы,правда не эпилептические,а конверсионные,конец приступа я чувствую.Спасибо Вам за огромную помощь

Трифонов Игорь Сергеевич

Благодарю за отзыв о нашей работы, конверсионные приступы надо корректировать, напишите мне - я подскажу замечательного доктора!

дал нам жизнь заново

У нас была операция 23 июля 2019году .Мы из Дагестана..У моего сына была эпилепсия.Мы очень Благодарны Игорю Сергеевичу Трифонова.Дай Бог ему здоровья.Игорь Сергеевич дал нам жизнь заново.Спасибо Вам ,вы нам очень дороги.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Спасибо за оценку нашей работы! Здоровья Вам!

Спасибо Трифонову у нас всегда были приступы каждый пятый день а шас два три месяца два три раза

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо! Если там все сейчас сохраняются не «псевдо» приступы, свяжитесь со мной для решения вопроса об установке стимулятора

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо большое Игорю Сергеевичу!Это врач от Бога!Мне не раз спасли жизнь.Дай Вам Бог здоровье,успехов в работе всех благ!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо Наталья! Молюсь, что бы у Вас все было хорошо!

Трифонов Игорь Сергеевич

Вот его типичный ответ: "...но я первый раз слышу о Вашей проблеме, свяжитесь со мной для обсуждения дальнейшего плана действий"- отвечает он на негативные отзывы. После операции на головном мозге развились осложнения- приступы судорог, о которых раньше ничего не знали, теперь принимаем противосудорожные препараты. Вы ни разу нас не осмотрели после операции. Сделали операцию халатно- так сказали другие хирурги!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо Игорь Сергеевич за возможность снова жить.Самый лучший врач,Прекрасный специалист.Отзывчивый человек.Помогает во всем.Побольше таких врачей и мы станем самой здоровой страной.Слов мало но эмоции зашкаливают.Еще раз спасибо и терпенья вам с нами такими разными и капризными.

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо Вам за оценку нашей работы! Дай Вам Бог здоровья!

Меня зовут Андрей, был выписан 15.03.18г.

Меня зовут Андрей, был выписан 15.03.18г. Живу в городе Рязань. Мне всё очень понравилось и приятно удивило вежливость всего персонала НХО больницы им. Евдакимова, спасибо всем от санитаров, мед сестёр и врачам конечно, в первую очередь Игорю Сергеевичу. Спасибо вам всем, вы делайте своё дело хорошо и дай вам бог всего хорошего, вы помогайте людям начать новую жизнь, ещё раз спасибо!)

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо за добрые слова! Здоровья!

Отличный хирург

Простое человеческое спасибо Игорю Сергеевичу за операцию и отношение к пациентам. Очень быстро решился вопрос о моей госпитализации и операции, даже сам не успел опомниться...как все уже было сделано. СПАСИБО!!!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо! Дай Вам Бог здоровья!

Лучший нейрохирург.

Хочу выразить огромную благодарность Игорю Сергеевичу и его команде.Это идеальные спецы своего дела.А Игорь Сергеевич шикарный,как человек,как врач готовый придти на помощь.

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо Вам за теплые слова о нашей работе! Дай Вам Бог здоровья!

Очень хороший человек и доктор!

Делали операцию по лечению эпилепсии в клинике под наблюдением Игоря Сергеевича остались только положительные эмоции. Очень чуткий и отзывчивый доктор всегда выслушает и даст совет. Побольше бы таких специалистов!

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте Александр! Спасибо большое за отзыв и теплые слова о нашей клинике и работе, дай Вам Бог здоровья!

Трифонов Игорь Сергеевич

Очень скрытный тип, ленится и уходит от тяжёлых пациентов. Выписалась 2 дня назад, общался редко и только в коридоре.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, а Вы не могли бы представится или связаться со мной что бы обсудить проблемы
Да, делов Вы наделали, почему Вы так негативны к тяжёлым больным после операций, сделали операцию с осложнением- обширная гематома головного мозга, знаете как тяжело с ней.
Спасибо большое Трифонова Игорю Сергеевичу.Это врач от Бога!Мне он спас жизнь!

Трифонов Игорь Сергеевич

Спасибо Наталья! Дай Вам Бог здоровья!
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Операция

Добрый день! У меня эпилкпсия с 14 лет. Сейчас мне 40. После пробуждения иногда случается приступ. Я падаю. Хочу обратиттся к вам за помощью. Можно ли сделать операцию, и что для этого нужно.

Трифонов Игорь Сергеевич

Здравствуйте! Вы можете обратиться на консультацию в нашу клинику, запишитесь на консультацию по телефону «горячей линии»

Российский Университет Дружбы Народов (2009)

Образование:

2002 – 2009 гг.  Медицинский факультет (специальность «лечебное дело»), Российский Университет Дружбы Народов

2002 – 2007 гг. Факультет иностранных языков (английский язык), Российский Университет Дружбы Народов. Получен диплом переводчика-референта.

2009 -  2011 гг. Клиническая ординатура по нейрохирургии в НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского.

Опыт работы:

2011-2012  гг. Врач-нейрохирург  ГКБ№1 им. Н.И. Пирогова.

2012 – по настоящее время:  Ассистент кафедры нейрохирургии и нейрореанимации

МГМСУ им. А.И. Евдокимова;

2016- по настоящее время: Врач-нейрохирург Университетской клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова;

2012 – 2016 гг.: Врач-нейрохирург НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского.

В 2019 году защитил кандидатскую дисертацию на тему "Передняя медиальная лобэктомия у пациентов с фармакорезистентными формами МР-позитивной симптоматической височной эпилепсии".

Награды:

В 2016 году - грамота ректора Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова за высокий профессионализм и внедрение в практику высокотехнологичных методов оказания медицинской помощи.

В 2017 году - Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

В 2019 году  -  "Премия города Москвы в области Медицины" 2019.

Соавтор «Клинических рекомендации по предоперационному обследованию и хирургическому лечению пациентов с фармакорезистентными формами эпилепсии и, выпущенной в 2019 году, книги «Хирургия эпилепсии».

С 2019 года является контактным лицом по реализации пилотного проекта «Организация системы хирургической помощи пациентам с фармакорезистентными формами эпилепсии в Российской федерации» в регионах РФ.

Обучение:

«Biosurgery Symposium», Австрия, Вена, 18-19 Октября 2012 года.

Курс по мини-инвазивной хирургии основания черепа, IRCAD, Университет Страсбурга, Франция, Страсбург,  22-24 Января 2014;

«Симпозиум эпилептический статус», Австрия, Вена, 14-15 Февраля, 2014;

Стажировка в нейрохирургической клинике Университета Бонна,  Германия, Бонн, Май, 2014;

«21 международная конференция «Mondsee», Австрия, Зальцбург, Июнь, 2014..

8-ой  международный образовательный курс по эпилепсии, Хорватия, Дубровник 5-11 Октября 2014;

5-ый EPODES образовательный  курс по хирургии эпилепсии, Чехия, Брно, 12-16 Января 2015.

6-я международный образовательный курс «Фармакологическое лечение эпилепсии». Израиль, Иерусалим, 11-16 Октября 2015

6-ой EPODES образовательный курс по хирургии эпилепсии, Чехия, Брно, 11-15 Января 2016.

Spinal Cord Stimulation and Deep Brain Stimulation Fundamental Course, 7-9 Июня 2016, г.Печ, Венгрия

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат