Виноградова Мария Алексеевна

Центр акушерства и гинекологии им. Кулакова

г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Беляево (1.6 км)

Информационный сервис

+7 (495) 531-44-44показать

Виноградова Мария Алексеевна, адрес работы: г Москва, ул Академика Опарина, д 4

Виноградова Мария Алексеевна: гематолог, гемостазиолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Сертифицированный врач, занимающийся диагностикой и лечением различных заболеваний крови. Виноградова Мария Алексеевна консультирует взрослых пациентов, проводит дифференциальную диагностику, назначает и корректирует терапию. Специалист производит прием пациентов со следующими показаниями:

• миелопролиферативные заболевания,

• коагулопатии,

• тромбоцитопении, тромбозы,

• наследственные и приобретенные анемии,

• острые и хронические лейкозы,

• нарушение свертываемости крови и прочее.

Мария Алексеевна занимается лечением беременных женщин с нарушениями свертываемости и другими заболеваниями крови.

Доктор занимается активной научно-исследовательской работой, является членом Европейской гематологической ассоциации, Международного общества тромбоза и гемостаза, Американского общества гематологов.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (2001)

• 2006-2011 гг - врач-гематолог отделения высокодозной химиотерапии гемобластозов и трансплантации костного мозга ФГБУ Гематологический Научный Центр Минздрава РФ.
  • 2021: МАК ЭКО, многопрофильный медицинский центр, врач

Отзывы о враче Виноградова Мария Алексеевна (22)

Внимательный врач!

Я опоздала на приём к врачу, но Мария Алексеевна приняла меня, выслушала, посмотрела внимательно все анализы и доходчиво все обьяснила, я осталась довольна приёмом, не каждый день встретишь хорошего врача , который сможет спокойно и на понятном языке все объяснить.

Прием гематолога

Рада, что все таки попала именно к этому специалисту

Врач грамотный, не жалко было денежек за прием, т к врач развеяла все сомнения, анализируя анализ. Оставив много рекомендации по дальнейшим действиям. Рада, что все таки попала именно к этому специалисту, по рекомендации участкового гинеколога.

Услуга: Прием гематолога

Очень приятная и профессиональная!

Прекрасный, внимательный врач

Прекрасный, внимательный врач. Но самое ценное для меня - не стала сажать на уколы клексана, как пытались ещё 2 врача до неё (акушер и гематолог). Объяснила, что такой необходимости нет, так как риски тромбоза у меня не выше, чем у всех остальных людей (у меня нет серьёзных генетических мутаций) а все текущие анализы крови у меня прекрасные. Также объяснила, какие в дальнейшем показатели крови надо сдавать, а какие уже считаются не информативными. Видно, чтот это специалист, который не стоит на месте, идёт в ногу со временем. Крайне довольна приёмом. Была у неё в клинике МАК ЭКО (так было удобнее территориально), сама клиника тоже понравилось, чисто, приятно, вежливо, нет толп людей, приём чётко по времени.

Отличный специалист

Мария Алексеевна, очень, очень граммотный специалист и многолетним практическим опытом, все подробно разъясняет, поясняет, назначает только необходимые анализы, не выписывает лишних лекарств. Поверьте я знаю о чем говорю, до знакомства с М.А. я планировала беременность и наблюдалась у другого специалиста, тот мне и АФС успел поставить и полгода кроворазжижающих прописать. В общем хорошенько так "полечил"(. Так что если вы хотите адекватного доктора знающего свое дело то смело идите к Марие Алексеевне, записаться к ней не просто, запись на месяц вперёд и более, но этого того стоит.

Прием гематолога

внимательное отношение к пациентам.

Спасибо за внимательное отношение к пациентам. Во время приёма Мария Алексеевна ознакомились со всеми предыдущими обследованиями, назначила лечение, выписала заключение и рекомендации.

Виноградова Мария Алексеевна

Отличный специалист, знающий своё дело!

Услуга: Прием гематолога

Хороший специалист, все четко и по существу проблемы проконсультировала

Всё было супер!

Профессионал с большой буквы!

Очень довольна приемом доктора Виноградовой. Грамотный, внимательный специалист. Надеюсь на хороший результат лечения.

Услуга: Прием гематолога

Виноградова М.А. Это третий гематолог которого я посетила после ЗБ. Ее я рекомендую, к каждому пациенту подходит индивидуально, назначения не по шаблону, каждый препарат объяснила результатом анализа , не пугала.

Выражаю благодарность

обратилась к Марие Алексеевне с проблемой гиперагрегации, получила ответы на вопросы, грамотные рекомендации, услышала все показания и противопоказания для определенных препаратов, которые мне рекомендовали другие специалисты. общение с врачом доставляет одно удовольствие, а это играет большую роль для пациента, особенно, если есть с чем сравнить (не хочу никого обидеть). Выражаю благодарность и желаю успехов в работе !

Супер

Слабый специалист

Не советую

Виноградова Мария Алексеевна. Врач-гематолог, трансфузиолог, кандидат медицинских наук. заведующая отделением репродуктивной гематологии и клинической гемостазиологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Первичный не помню ск стоит, повторный 1500 было год назад. Запись за 2-4 недели, но в экситр случаях принимает без записи в порядке очереди. Дает саою эл почту, на все вопросы отвечает оперативно

умный специалист

Я была у Виноградовой, в ФГБУ Кулакова. Была у неё пару раз. Внимательный и умный специалист.

очень понравилась

Я была в Кулакова, на Опарина, у Виноградовой, очень понравилась.

грамотный специалист

Очень грамотный специалист! Ни одной лишней таблетки никогда не назначила, позитивная, все объясняет доходчиво! Ее усилиями удалось к 24 н добиться идеального гемостаза

помогла

А мне Виноградова Мария Алексеевна помогла. Была беременна мальчиком. До этого родила двух девочек, проблем никаких не было. А с мальчиком кровь бушевала. Коагулограмма завышена, димеры повышены все беременность, не на много, но завышены. В ЖК прописали разжижающие. Я чуть не стала колоть. Слава Богу, я обратилась к своему знакомому гинекологу за помощью. Он отправил меня к Виноградовой. Сказал, гинекологу лечить свертываемость, тоже самое, если гинеколог будет лечить ангину). Мария Алексеевна сказала сдать доп. анализы на АФС, тромбофлебит, красную волчанку и т.д. У меня были антитела к гликопротеину повышены. Я за паниковала. Получив анализы подумала, что все, у меня фосфолипидный синдром. А Виноградова успокоила меня, сказала, что ничего это пока не значит. И по моим анализам никакая терапия пока не требуется. И взяла под контроль анализы. Я просто сдавала через каждые две недели анализы и контролировала рост антител. Это лучше, чем если колоть лекарства. Так и родила здорово мальчика в срок без проблем.

не очень

не очень. пришла с готовой проблемой, дельного она мне ничего не сказала, назначила еще-пару анализов и все, больше я к-ней не ходила — не видела смысл

очень помогла

очень помогла. внимательно изучила все мои анализы, все подробно расспросила что к чему. у меня тогда нарушение свертываемости крови пошло. взяла сразу кровь на анализ потом прислала на почту т.к. мне было далеко ехать за анализами

очень грамотный специалист

очень грамотный специалист,недавно была,осталась довольна.

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Частные клиники Санкт-Петербурга, работающие по ОМС

Список всех частных клиник Санкт-Петербурга, которые оказывают услуги по ОМС в 2016 году.