Нижнетагильский медицинский центр, многопрофильная клиника

Отзывы о клинике НТМЦ на Черемшанской 3 (6)

гинеколог-эндокринолог

Наумова Светлана Владимировна ведет прием как взрослых так и детей. Наигранная улыбка при приеме сразу вводит в сомнение о враче как специалисте. Я обращалась к ней как к детскому врачу-гинекологу для лечения проблем у моей дочери. С 2018г по 2022г было много приемов у Светланы Владимировны, но ни нужного лечения ни диагностики заболевания мы не получили. назначено было очень много анализов , а лечения мы так и не получили Наумова С.В. не может практиковать как детский врач-гинеколог и это требует проверки через вышестоящую организацию-Министерство здравоохранения по Свердловской области.

Обратилась с шумом в ушах. Был поставлен диагноз двусторонний сальпингоотит и назначено лечение зависимости от сосудосуживающих капель, т.к. врач посчитала это причиной болезни. Выписала стероидные спреи + антигистаминные от отека + Аквамарис стронг + гимнастику для слуховой трубы + процедуры. Зависимость от капель устранили, болезненный шум в ушах тоже. Хотелось бы поставить высокую оценку врачу, но есть проблема: На четвертый день лечения вдруг в одной щеке появился пузырь с жидкостью. Написала врачу в телеграм (у нее есть канал), подробно описала симптомы. Она пригласила на прием через несколько дней. Был проведен осмотр лор органов, по результатам которого - все отлично. Предположила застой слюны в железе или воспаление лимфоузла. Назначила компрессы с Демиксидом 5 дней + провокаторы слюноотделения. Т.е. противовоспалительная терапия. Уже было понятно, что причину она не знает. Лучше не стало, половина лица опухшая, пузырь никуда не делся. Если не поможет, сказала, можно написать ей. Пишу. Она отвечает - идите делайте УЗИ желез и в челюстно-лицевую хирургию, прекращайте стероиды. И все. Попасть в ЧЛХ тот еще квест. В городе всего 4 челюстно-лицевых хирурга и только 1, по счастливой случайности, принимает в частной клинике, и то как ортопед. Мне удалось к нему попасть на прием. А до этого успела проконсультироваться у стоматолога, где было рекомендовано сделать КТ околоушной железы с контрастом в проток... в стационаре... куда попасть в принципе невозможно. И каково же было мое удивление, когда ЧЛХ в платной клинике за 1 минуту, без всяких УЗИ и КТ, поставил диагноз. Оказалось, что это ТИПИЧНОЕ осложнение в ЛОР практике, возникающее от гимнастики для слуховой трубы у людей с патологией каналов слюнной железы!!! И за минуту он все вылечил. У меня вопрос - почему ЛОР этого не знает? В итоге я зря выбросила деньги на повторный прием, консультацию стоматолога, лекарства. Потратила кучу нервов. Самое главное - чуть не сорвала лечение прекращением стероидов. И ухо опять шумит, подозреваю, возможно из-за перерыва в лечении. Специально не пишу, что за осложнение, потому что врачи все же должны проходить повышение квалификации, заниматься самообразованием. Будет повод изучить проблему, поднять уровень знаний. Опытный врач по симптомам и назначенному лечению сразу должен понять, в чем дело и дать рекомендации пациенту, а не вот это вот всё... Опишу еще общее впечатление. Плюсы: 1. Врач на связи, ведет канал в Телеграм. Молодая, продвинутая. 2. Доброжелательная. 3. Умеет лечить зависимость от сосудосуживающих капель. Минусы: 1. Очень быстро говорит и все что она говорит надо запоминать, я достаточно хорошо ориентируюсь в медицине, и то мне было тяжеловато понять и осмыслить. 2. Есть ощущение, что прием проходит в спешке. Учитывая, что это платная клиника, как-то странно. 3. В выписке нет протокола осмотра, там только диагноз и лечение... Причем, вроде при осмотре она всё диктовала медсестре, но куда инфа делась - неизвестно. Протокол осмотра важен, тем более при наличии отклонений, мало ли потом нужно будет отследить что-то в динамике. 4. Врач не собирает анамнез. Совсем. Возможно при данном диагнозе это не важно, но опять же, вдруг бы у меня были противопоказания к препаратам.

14.03.2022г привела маму , 76 лет на приём к неврологу Гараевой. Просто ужас!!!!Не ходите к этому врачу!!!!Прием шёл 15 минут, в это время ещё и вошёл просмотр различных анализов, все было на отвяжись. Когда я обратилась к главному администратору, и она сходила к этому врачу, то Гараева вышла к нам - выхватила из рук мамы рекомендации по лечению, и пренебрежительно сказала- верните им деньги!!!! Я просто в шоке!!!!! Я разнервничалась, а представляете, какое состояние было у мамы- которой- 76 лет!!!!Я дома отпаивала ее валерьянкой. И это частная клиника!!!Такое отношение к людям- даже в гос. учреждении не допустимо. Все это происходило в холле, в присутствии многих людей, в том числе и персонала клиники.Что себе позволяет эта врач???Моя мама проработала завучем - музыкантом. Она просто плакала даже не от боли, которая ее мучает, а от такого хамского обращения!!!!!Надеюсь- руководство клиники примет хоть какие - то меры. Извинение получили только от главного администратора.Мы в шоке, если не сказать больше!!!!!!!!

эндокринолог
хирург-эндокринолог

Огромное спасибо, Павел Владимирович! Очень точно подобрал лекарство при осложнении диабета. Улучшение состояния при первом же приёме подобранного лекарства. Доктор внимательно относится ко всем синдромам болезни. Ценно сочетание специальностей эндокринолог-хирург и опыта 26 лет. Пациентка 62 года, онкобольная, сахарный диабет. Короче - куча болезней при рекомендациях от доктора была учтена.

Большое спасибо доктору Светлане Олеговне и медсестре Ирине Владимировне за чуткое и внимательное отношение, высокий профессионализм. Вы помогаете беречь самое дорогое у человека - зрение, сохранять возможность видеть жизнь в ярких красках. С наступающим Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! Масленникова Валентина Семеновна

Была на приёме два раза. Очень внимательно выслушала, ознакомилась с моей выпиской и назначила лечение. Грамотный специалист.