АльянсМед, многопрофильный медицинский центр

Отзывы о медицинском центре АльянсМед на Пушкинской (13)

вертебролог

Добрый день! Нашла Говорухина А. В. в интернете. Изучала комментарии, смотрела ролики, общалась с ассистентом Светланой, в общем, пыталась принять правильное решение, чтобы больше не возвращаться к той ужасной боли, которая меня преследовала длительное время. На левой ноге я чувствовала только большой палец, спать не могла, неврозы ну и т. д. Все, что пишут люди о чувстве юмора, открытости Алексея Владимировича, о его профессионализме, о добродушии его ассистента Светланы, все правда, но мало слов, которые могут отразить всю полноту чувств прооперированного довольного больного - здорового. Можно бесконечно писать, описывать, как что и где. Думаю, путь к Говорухина А. В. у всех примерно одинаковый. И чувства благодарности у меня море-океан, как и у других пациентов. Думаю скажу вот, что. Я буду молиться и поминать добрым словом этих людей всегда. Желаю Вам добра, терпения и силы в руках на долгие долгие годы. А пациентам хочу пожелать , не бежать к единственному нейрохирургу рядом , а потом жаловаться на все то, что он смог сделать, а идти к специалистам. Алексей Владимирович профессионал и ему можно доверить свое здоровье!

вертебролог

Два года мучилась от непонятных болей в крестце, не могла жить нормальной полноценной жизнью. Кого только я не обошла - неврологов, травматологов, остеопатов, гинекологов, проктологов, лежала в стационарах. Результата ноль. Диагнозы самые разные. От - «все нормально» до «ну тут ничего не сделаешь, доживайте как нибудь». А мне всего 35 лет, я жить хочу, а не доживать! Поняла, что в моем городе обошла всех врачей, стала искать помощи в столичной клинике, но чисто случайно перешла на сайт доктора Алексея Владимировича Говорухина. Он единственный, кто за два года моих хождений наконец-то поставил мне верный диагноз - перелом копчика. Единственным возможным методом лечения была операция, я согласилась, не раздумывая. С тех пор я не выпила ни одной обезболивающей таблетки, хотя я до этого глотала их ведрами. Через неделю после операции я прошла 10000 шагов в день. Через месяц я вернулась к своему любимому хобби - танцам. Ещё через месяц я отправилась на конный поход в горы и исполнила свою давнюю мечту- полетала на параплане. Сейчас уже сложно поверить в то, что совсем недавно я с трудом могла встать с дивана и передвигалась, держась за стенку! Алексей Владимирович вернул меня к полноценной жизни! Хочу ещё раз поблагодарить доктора за его труд и золотые руки, огромное спасибо!

вертебролог

Надеюсь для кого-то мой отзыв станет полезным,так как я прошла месяцы диких болей, некомпетентного лечения, страхов и сомнений,и знаю о чем идет речь. Моя история с длинным неприятным диагнозом ( грыжа в поясничном отделе со всеми отягчающими "бонусами" ) разрешилась благополучным образом. В июне 2018 г спинальный нейрохирург Говорухин А.В. сделал мне микродискэктомию, оставив маленький вертикальный шрам-полоску вдоль позвоночника слева (как раз локализация моего вопроса) и "выгнал" домой через 3 суток после операции. Я могла бы избежать периода залечивания и порчи своего же здоровья , но очень боялась хирургии позвоночника и предварительно перепробовала все что можно — уколы, капельницы, электрофорез, таблетки, мануальную терапию. И когда нога стала неметь, яичник болеть, а спина моя стала затейливой формы от невозможности выпрямиться , я записалась на операцию и благодарна Богу , что на сегодняшний момент я здорова и полноценна. Все рекомендации выполняю и молюсь, чтоб дальше было так же стабильно. Спасибо!

вертебролог

Пишу свою историю спустя 41 день после операции с названием «Микрохирургическое удаление копчика». Какое счастье – я сижу, лежу и делаю все, что хочу, как раньше и без боли! (операция прошла 6 июля 2022 г., сегодня 16 августа 2022 г.). Хочу выразить огромную благодарность такому уникальному нейрохирургу, как Говорухин Алексей Владимирович и всей его команде! Спасибо вам, Алексей Владимирович, спасибо анестезиологу Оксане Анатольевне, спасибо вашему ассистенту Светлане и всему мед.персоналу! В мае 2020 года заболел копчик, стало больно сидеть и больно лежать на спине. Обратилась к мануальному терапевту. И началось… МРТ, текар-терапия, растяжка на столе (зачем? Когда растяжка только с 5-7 позвонка, а копчик это хвост…), ничего не помогало, в итоге блокада дипроспаном, хватило эффекта на 2,5 месяца и снова боль. Сидеть стало практически невозможно, лежать только на боку. И продолжилось – невролог, травматолог, хирург, вновь невролог, мануальный терапевт. Лазерное прогревание, массаж, уколы остеокол в копчик, уколы гиалрипайер в копчик, вновь дипроспан, уколы амельгамы, таблетки мовалис, вновь дипроспан, и так по кругу 1,5 года. Сидеть перестала, лежать только в позе эмбриона. Работа на коленях на подушечке за столом. В ноябре 2021 вновь невролог. Отправил меня на рентген и, наконец-то, поставили верный диагноз (спустя 1,5 года мытарств!!!) – перелом копчика со смещением, сросся неправильно, загнулся наружу и, собственно, на этом хвосте сломанном и невозможно сидеть и лежать. Итоговое резюме невролога – ищите нейрохирурга, слышал, что удаляют. Пошла искать. НИИ травматологии в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Предлагали удалить по консервативной методике (по другому эту операцию не делают, уверяли меня) – удаление всего копчика с частью крестца, после операции 3 недели лежачий режим на животе, возвращение к жизни (и не факт, что полноценной) спустя полгода. Отказалась. Продолжила искать. И нашла в Америке, Израиле и Германии операцию с названием «Микрохирургическое удаление копчика». Цена – космос. Но что делать, жить то надо как-то дальше, а с таким копчиком жизни нет – сидеть невозможно, лежать в ограниченных позах, ходить больно. Врач в Израиле посоветовал поискать в России спинального нейрохирурга, сказал, что точно один такой есть. И, о чудо! Нашла этого уникального нейрохирурга – Говорухин Алексей Владимирович, проживающий и оперирующий в Ростове-на-Дону. Отправила снимки КТ врачу, заключение после онлайн-консультации – здесь только оперировать. И вот, пишу эту свою историю спустя 41 день после операции. Для тех кто также мучается – не сомневайтесь и не жалейте на свое здоровье денег – смело идите, езжайте к Алексею Владимировичу! 5 июля приехала в Ростов, на осмотр к врачу, 5 же вечером поступила в стационар, 6 июля в 8:34 меня увезли в операционную, привезли обратно в палату в половине первого дня, через 2 часа я уже сама (!!!) встала с кровати и спустилась на улицу покурить)). И 8 июля утром меня уже выписали! Шовчик в межягодичной складке 1,5 см, аккуратный и его не видно! Алексей Владимирович, спасибо вам! Всем здоровья!

вертебролог

8 июля у меня была операция на позвоночнике. Доктор, Говорухин Алексей Владимирович -нейрохирург от Бога!!! Через 2 часа после операции я уже сама ходила по палате! Выписали меня 10 июля! Да, потому что скучно! Персонал, все очень вежливые, внимательные, всегда с улыбкой на лице, спросят как самочувствие. Питание "на убой" - 4 раза в сутки, очень вкусно, по домашнему. Всему персоналу огромное спасибо, за доброту, внимание, вежливость! Отдельная благодарность врачу анестезиологу Оксане Анатольевне, спасибо за Ваш труд! Доктору, Алексею Владимировичу, от чистого сердца приношу слова благодарности, за Ваш талант, за ваше умение делать сложнейшие операции со 100% гарантией успеха, за Ваш позитивный настрой и такой уместный юмор что все страхи просто рассеиваются. Если проблемы с позвоночником- то только к Говорухину Алексею Владимировичу и его команде

вертебролог

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность врачу и просто замечательному человеку, Говорухину Алексею Владимировичу! В апреле 2022 прихватило спину, знала, что есть грыжи, но думала, что и в этот раз поболит и пройдёт, но увы… Решилась на операцию. Начала изучать информацию в интернете и сразу наткнулась на сайт Говорухина А. В. Посмотрела его ролики, почитала отзывы и т. Д. Для себя я сразу решила, что поеду именно к этому врачу! Созвонилась с его помощницей Светланой, она мне всё подробно рассказала, что и как сделать. Потом я связалась с Говорухиным А. В. , он проконсультировал меня по телефону и сказал, приезжайте …. Операция была 27. 07. 22, а уже 30. 07. 22 утром я поехала домой! Врач всё доходчиво объясняет, с чувством юмора и всегда на связи! Персонал прекрасный, все девчонки всегда рядом, во всём помогают! Спасибо Вам огромное! Маргарита, г. Волгодонск

нейрохирург

Взялся и блестяще выполнил операцию по удалению рецидивной грыжи делать которую отказались все остальные нейрохирурги из-за почти полной уверенности в обрыве нерва при попытке оперировать.

вертебролог

Игорь Викторович очень внимательный врач.Пришла на прием выслушал мои жалобы прочитал мои обследования..Обследова меня саНазначил лечения. Сказал после лечения прийти на прием еще .Спасибо Игорю Викоровичу. Побольше бы таких врачей.Рекомендую всем такого врача

вертебролог

‌Слава богу, больше нет боли. Чувствуешь себя полноценным человеком. Началось это пол года назад. Поначалу к вечеру стала побалевать ягодица, потом боль опустилась ниже до стопы и я хожу хромаю. Врачам никогда не доверял, поэтому пытался сначала лечиться народными методами. Делал различные упражнения (насмотрелся в интернете), но легче не становилось. Следующий этап консервативное лечение у врача. Сначала блокада, потом уколы , капельницы электропроцедуры, доска евминова, массаж. И всё это привело к тому что я стал лежачим. Жуткие боли особенно ночью. Помогали только сильные обезболивающие. Снова очередные лекарства , уколы, таблетки. Немного попустило. И я начал искать того кто действительно может мне помочь. Не знаю какое огромное количество информации Я перелопатил, но убедительно и простыми словами о том что происходит в моем случае объяснил Говорухин Алексей Владимирович. Хотя первый разговор по телефону немного меня расстроил. Это сейчас я понимаю что убедить сомневающегося человека задача не из лёгких. Путь не близкий (950 км). Но не напрасно. За один день: консультация, свежее МРТ, КТ и вердикт операция. Очень было страшно, все родственники и знакомые отговаривали, но терпеть боль дальше не хотелось. Кстати были ещё два пациента операция которым не потребовалась ( это меня удивило). В стационаре находился четыре дня. Самое неприятное из всего что сомной делали это клизьма перед операцией. Вставать разрешили на следующий день после операции. И дальше никаких лекарств, только отдых. Просто скучал. Огромное спасибо Алексею Владимировичу за избавление от боли. Таких врачей к сожалению единицы.

Самый лучший врач в Ростове на Дону.

вертебролог

Очень грамотный доктор. Всегда всем советую и рассказываю о нем. Спасибо ему огромное.

нейрохирург

Я попала к Доктору Салаху Мохаммеду по совету моей невестки. Я обратилась к нему с сильными болями в лице, предполагая,что это воспаление тройничного нерва. Определяли мне и кластерную головную боль. На первом осмотре Доктор Салах внимательно выслушал мои жалобы, рассмотрел все мои результаты МРТ , назначил дополнительное обследование и сразу поставил правильный диагноз. Доктор Салах внимательный, вежливый,очень знающий умный врач, мастер блокад. Благодаря его лечению, за неделю, Доктор Салах вернул меня к жизни. Я очень,очень ему благодарна. Дай Бог ему здоровья, благодарных пациентов и спасибо,что Доктор Салах дарит себя людям,которым нужна помощь, облегчает боли. Помимо этого он преподает в Ростовском медицинском университете,является доцентом кафедры неврологии и нейрохирургии. Студентам,которые у него учатся,можно гордиться,что такой Доктор передаёт им свои знания и умения. Про него можно сказать, что это Доктор от Бога. Огромное ему спасибо!!!!!

психотерапевт
нарколог

После многомесячной терапии хотелось бы посоветовать, ни при каких условиях к Доктору не обращаться. Некомпетентен. Его методы терапии могу быть опасны для пациента в тяжёлом эмоциональном состоянии