Роддом № 5 ГБ №7

Отзывы о роддоме № 5 на Мадояна (14)

Отличный врач и специалист.наблюдалась у него 21 год назад.родила девочку. Оооочень внимательный врач .

Опытный, грамотный врач!

Я рожала двоих сыновей у Владимира Ивановича, ужасно боялась. Он не только выполнил свою работу профессионально, но при его присутствии проходил страх. При первых родах в 31 год, я сама родила обоих. Рожали с мужем, до помещения в родзал, за эту услугу отдельное спасибо! Ещё в пятерке есть великолепный анестезиолог, к сожалению не помню ФИО, ему отдельная огромная благодарность. Моему мужу после первых родов на вопрос как все прошло ВИ сказал, как на Мерседесе прокатилась. Я с ним согласна. Второго рожала через два года, К 40 неделям не пробуждалась родовая деятельность. ВИ разрешил по моей просьбе ждать пока звёзды сойдутся и она начнется. В результате родила сыночка сама на 42 неделе, помощи выяснилось что у меня в роду все так рожали на 42 недели. Если рожать ещё то только у Владимира Ивановича. А 5 звезд для оценки его таланта очень мало?

Спасибо Вам за моих деток!!!!!

Замечательный врач и человек! Двоих своих деток рожала у неё. Очень благодарна Людмиле Анатольевне!

Самый лучший врач на свете. Для нас она ангел-хранитель. Благодаря ей родились два моих сыночка

Наблюдалась у неё с двумя беременностями, отличный врач, ничем не запугивает, всегда успокоит, если есть вопросы доходчиво об'яснит. И очень хорошая у неё медсестра Манана, всегда поможет, 100 раз расскажет, всегда позитивная, одно удовольствие с такими людьми общаться

Врач от Бога🙏🤲🙏❤

Наверное единственный адекватный врач на всю больницу. Очень внимательная и отзывчивая. Всегда все расскажет и успокоит.

Акушер-шарлатан

Родичева много обещала, а в итоге в момент родов растерялась и прокесарила, когда я могла родить сама. После операции не подходила ко мне и в историю выписала имя другого врача. Просто шарлатанка.

Березовская Елена Анатольевна

Лучший гинеколог, настоящий профессионал своего дела, отзывчивая.

Прекрасный специалист

Прекрасный специалист. Наблюдаюсь у Юлии Борисовны уже более 10 лет. Все нравится. Вежливая, тактичная, приветливая, аккуратная. Ни чего лишнего не пропишет, про все расскажет, если надо повторит. Всем советую!

Отзыв о враче Абдулрахман Х.Н.

«Человек решивший что он Бог» Здравствуйте! Наконец наступило время когда я решила написать свою историю, и как в один день изменилась вся моя жизнь! Начну о себе. Мне за 30 лет, мужу почти 40. Мы из тех людей которые решили сделать карьеру, а после готовиться к рождению деток, чтобы в наше время у малыша было все. Готовились мы к беременности очень тщательно, сдав все анализы, пили витамины. Беременность не наступал более 4х лет. И вот наступил день когда я узнала что долгожданное чудо произошло. Радовались все. И не только родственники, но и друзья и знакомые и мой доктор гинеколог. Этого действительно ждали все. Я как порядочная женщина пошла становиться на учет и вот тут сразу я поняла в какое время мы живем. Но все проблемы решились как говориться «по звонку». Поскольку и я и мой муж занимаем достаточно высокое место. Но никогда не думала что придется пользоваться положением в постановке на учет. Но зато сразу исчезли все трудности и носила беременность уже без нервов. Посещая и жк потому что так нужно, но доверяла только своему доктору, благодаря которой наступила беременность. И радовалась жизни. За время беременности я нигде не лежала в больницах. Врач жк сказав что у меня возраст уже и нужно сходить на консультацию в Перинатальный центр. На что я согласилась так как и планировала что буду рожать именно в этом учреждении. Я так думала до того момента, пока не попала так сказать на консультацию! Сделаю поправку, что я никогда не прибегала к своим связям и не афишировали ими, хотя может и зря. В карте моей было написано что я нигде не работаю. И я пошла что называется как обычный смертный человек. Считая что так будет честно. Придя в ПЦ на консультацию я сразу поняла куда я попала. Девочки сказать по правде я думала что это слухи. У меня тут же нашли кучу диагнозов которые появились внезапно. И тромбофилия. И «мягкая» шейка матки. И срочно нужно ставить писарий. Естественно я пошла к своему доктору и рассказала обо всем. Никакого пейсарий не нужен как оказалось. Сходила на консультацию к независимом гемастезиологу и она тоже сказала что всего этого нет и ничего лечить не нужно. И мое желание рожать в том месте сразу отпало. И тут начали поиски доктора который поможет появиться на свет моему крошке. Я изучила мнения в наших соц сетях. Посоветовалась со своим доктором и составила список врачей чтобы при личном общении выбрать того кто мне подойдет. И начала потихоньку ходить. Михельсон отпал сразу так как этому человеку важно только то сколько ему заплатят и очень высокого мнения о себе. Записалась на прием к главному врачу 5 родильного дома. Многие мои знакомые и коллеги рожали у него со времен как он еще работал в ЦГБ. Сходила на первую встречу. Мне все понравилось. Он собрал нас и провел беседу со всеми рассказывая о родах и обо всем. Сказав в конце что если кто решит выбрать на роды его как доктора то нужно записаться у секретаря уже на личную встречу. И я была приятно удивлена что никто не ждал за прием никакой благодарности. Но поскольку список был намечен я решила уже пройти на консультацию и составить окончательно мнение обо всех. Но после беседы с главным врачом я поняла что буду рожать именно в 5 родильном доме, хоть и далековато от моего дома. Поговорив с мужем и он меня поддержал. На очереди был Рымашевский. Но к нему оказалось попасть сложнее. И тут пришлось просить мужа чтобы ему позвонили с его работы и попросится на консультацию. Я пришла. Он посмотрел все и сказал что правильно что ничего не пили и не ставили пейсарий, потому что никакой пользы от этого нет, а вреда может быть больше. По итогу он честно сказал что он бывает занят очень часто. Что у него гинекологическое отделение и много операций и часто командировки. И что у меня нет никаких противопоказаний к естественным родам, а он больше хирург. Он предложил трех врачей на выбор. Двух женщин и мужчину. Но поскольку я была уверена что доктор должен быть мужчиной я взяла телефоны Самсонова. Тем более он был в моем списке. Он сказал не смотрите на возраст, он достаточно грамотный доктор и будет все хорошо. Выйдя от него я сразу набрала Самсонова. Договорились на следующий день на встречу. Придя на прием я позвонила и он попросил немного подождать и когда вышел тысячу раз извинился что пришлось ждать. Хоть я и понимаю что с такой работой спланировать что то не возможно. Он улыбался, шутил. Посмотрел все документы. И когда узнал что я была уже у нескольких докторов он сказал что сравнивать его с коллегами невозможно и что у них больше опыта работы. На вопрос почему он отказывается от родов, он ответил что не отказывается и если нужно поможет. Сказал подумать и если рожать у него то звонить можно в любое время. А благодарность за прием он засунул мне в сумку обратно и сказал что он во первых ничего не сделал и за разговор денег не берет и попросил его не обижать. И я не знала что мне делать. Оба доктора оставили самые приятные впечатления. Посоветовавшись со знакомыми они не помогли мне в выборе. Изучив интернет я нашла и хорошее и негативные отзывы про них. Но тут что называется судьба мне вынести все предстоящие испытания. Встреча со знакомой и ее рассказ о «человеке Боге». И как я потом пожалела о своем выборе. Но видимо во время беременности под влиянием гормонов мозг у женщин притупляется. Итак вот этот доктор! Зовут его Хусейн Науфальевич! Со слов знакомой что этот доктор просто асс своего дела. Несмотря на возраст он весел. Умный. И самое главное для нее красив как мужчина. И что у него брат заведующий. И у них все схвачено. И что не будет никаких проблем и я останусь довольна. Одним словом расхвалила его со всех сторон. (после всего что произошло она перестала общаться со мной и делает вид что ничего мне не говорила). И снова штурм интернета и мое удивление что нет ни одного плохого отзыва об этом человеке. Как и сейчас. И самое удивительное что плохие отзывы появляются в сети, но исчезают с очень быстрой скоростью, как по волшебству. Кто знает может и все то что я пишу сейчас так же исчезнет. Первая наша встреча прошла хорошо. Он с милой ехидной улыбкой смотрел на меня. Шутил. Но достаточно пошло. Начал выяснять кем я работаю. Кем работает муж. Хотя какое казалось отношение это имеет к родам. Оказалось очень прямое. Ему было интересно сколько будет размер его благодарности. Очень скользко сказал что я конечно могу никого не выбирать на роды, но нужно учесть что и отношение тогда будет соответственное. Хотя до этого мне говорили что если я не выберу доктора то ничего страшного и что в любом случае любой доктор будет рад мне в этот роддоме. Одним словом девочки он говорил наоборот тому что мне говорили ранее. Я ему сказала что была у других врачей, но не сказала у кого. На что он мне ответил что правильно я сделала что пришла к нему и теперь я в надежных руках. Спрашивал у кого я была, но я не ответила. А когда услышал кто мне его посоветовал улыбнулся и сказал «дааа. Хорошая девочка!». В конце разговора он сказал что любой бы другой доктор меня бы прооперировал, но только он поможет мне родить самой. Уходя он смотрел в глаза и я поняла что он ждет от меня благодарности. Я достала деньги и он тут же что вы что вы, но тут же их взял. Честно я осталась не довольна встречей и от него тут же поехала к своей знакомой. Она имеет, как сейчас модно говорить, большие связи в городе и много знакомых. На мой рассказ она улыбнулась и сказала что я придумываю себе все. Что он Бог! Что он самый замечательный доктор и человек и мужчина. И в конце концов я должна понимать что абы у кого он не станет принимать роды и как говорится за удовольствие нужно платить. И опять убедила меня что мне нужно рожать у него. Поговорив с мужем и все ему рассказав он сказал что узнает все об Хусейне и его брате заведующем. Выяснилось что у Мухамеда, так зовут брата действительно много связей в городе. Что есть и хорошее, но больше плохого. Много мнений что он решает любой вопрос в этом роддоме. Я осталась в сомнениях. После Хусейн стал мне звонить сам. Спрашивать как у меня дела. Как чувствую себя. И что мне обязательно нужно к нему показаться иначе может что нибудь случиться. Поговорив со своим доктором, она сказала что она бы не пошла к нему, так как доходили слухи не очень хорошие. Но он взял меня именно этим вниманием. И знакомая звонила несколько раз пока не успокоилась что я пойду именно к нему. Не буду говорить что он был со мной добр улыбался, но пошлые шутки и его слова порой вгоняли меня в шок. Каждая наша встреча заканчивалась моей благодарностью в денежном эквиваленте. Я на это смотрела совершенно спокойно, так как в этом нет у меня проблем. В 38 недель я пришла к нему на осмотр. До этого он смотрел меня на кресле 2 раза и было не больно. А в этот раз он посмотрел очень больно, так что у меня пошли слезы. А он еще шутил – неженка. И сказал что нужно заранее ложиться так как есть открытие уже и нужно меня смотреть и наблюдать каждый день. На мой вопрос сколько будет стоить нахождение в больнице он сказал что в принципе все бесплатно, а там как я сама решу. Сказала мужу и он ему заплатил. Как он и сказал каждые дни были его осмотры на кресле. Болезненные и по времени так долго что у меня вся жизнь проходила между глазами. Он говорил что нужно терпеть. Называл меня ласково как он считал. Каждый раз шуточки глупые. Какие то рассказы про ужасы которые у меня и как он мне помогает. По УЗИ мне поставили вес 3900. Доктор сказал что больше будет. И на мой первый вопрос что может тогда не пробовать самой рожать он ответил что я рожу сама – «по любому». На 4 день моего прибывания он пришел в обед и как обычно позвал меня на кресло. Мысленно я собралась терпеть но как я ошиблась на этот раз. Он не просто смотрел. Он меня мучал. По времени осмотр на кресле занял 20 минут просто мук. Он меня подбодрил - в родах и не такое бывает. И сказал что сегодня позже посмотрит меня еще раз. Как потом я услышала случайно что он это делал специально так как ему было просто удобно. Через 2 часа этот осмотр повторился. Сказал что уже открытие и отправил меня на клизму. Через несколько часов начались схватки и продолжились осмотры. Во время которых он сказал что шейка не очень готова к родам. И плотная очень. Хотя до этого с его слов было все хорошо. Вскрыл мне пузырь, со словами что он мешает родам. И начался ад. Схватки были очень болезненным. Он говорил помогает открывать шейку пальцами. И что он только может так. В это время он опять начал спрашивать у кого я была и честно девочки в этот момент я могла сознаться во всем. Как узнал у кого я была он повторил что как хорошо что я попала именно к нему а не к тем докторам. Говорил что они грубые и практически ничего не умеют. И когда у главного врача есть сомнения то он зовет его посоветоваться. Я хочу сказать вам что мнение у него о себе что он действительно Бог. Тут не поспорить. Спустя 5 часов моих мук я стала просить обезболить. И стала просить эпидуральную анестезию. Он мне ответил что он ее никому не делает. И что с ней я сама не рожу. Сделал мне укол в вену, но честно мне легче не стало. Осмотры продолжились чаще и практически постоянно он сидел с пальцами у меня во влагалище. Делая мне очень больно. Наконец он сказал что полное открытие и нужно начинать тужиться. В те моменты когда он выходил в коридор я слышала что ему доктор дежурная говорила что рано тужиться. Что она устанет и не сможет тужиться когда будет нужно. Я стала просить у него кесарева. Он сказал нет и крикнул на меня даже. Меня посмотрела дежурный доктор и я поняла что такое нормальный осмотр. Без боли и всего что он делал со мной. Доктор махнула ему в коридор головой. И я услышала что она сказала что тужиться еще рано. Малыш не маленький. И голова еще не опустилась. И если он куда то спешит то тогда лучше оперировать. На что он ей ответил «а мне посрать! Эта дура родит сама!». Он перевел меня в родильную. Мы тужились очень долго. У меня не осталось никаких сил уже. Акушерка ему говорила рано. А он никого не слушал. Стал кричать на меня, обзывать и оскорблять. Давил мне на живот так что синяки потом долго у меня остались. В конце концов он наложил ребенку на голову вакум и вытащил голову насильно. Разрезал меня так что я вам не смогу передать. Хотя я слышала как ему говорили хватит но он сказал нет. Родился мой малыш. Который сразу не кричал. Зато кричал на меня этот врач-бог. Малыша унесли в детское. Мне его показали. Он был цвета синего и при дыхании издавал стоны. После этого он когда успокоился он сказал что это не я тужился а он. И родил получается он. Зашивал меня долго. И все это время говорил что как хорошо и как он спас моего малыша. Я уже не могла думать не о чем. Я просто плакала. И потом в палате когда была одна я рыдала постоянно. Малыша мне не давали 2 дня. Потом мне его принесли. Все это время он заходил каждый день и говорил что если бы не он то было бы все по другому. Конечно было бы по другому. Я не могла видеть его и сквозь слезы я улыбалась ему в лицо. Слушать как меняет каждый раз его рассказ я не могла. И ждала только одного когда бы он скорее ушел. Приходил его брат и сказал что доктор все делал правильно и что я не тужилась и хроническая инфекция и все в этом духе. Но при этом в разговоре со мной он очень явно намекнул мне что мол сама не правильно себя вела. За все эти дни я хочу сказать спасибо персоналу роддома которые заходили и успокаивали меня и поддерживали. Доктора которые были вообще не заинтересованы в финансах они просто заходили и успокаивали меня. Разговаривали просто по человечески. И им низкий поклон за это!!! Выписывать домой нас не хотели с малышом. Говорили что нужно малыша на выхаживание. Но потом пришла доктор детский и сказала что она переговорила с моим доктором и меня выпишут. Мне до сих пор интересно как он мог решить судьбу малыша. Побыли мы дома ровно один день и участковый педиатр нас направил на госпитализацию в 20 больницу. Пролежали мы там больше месяца. Вот там доктор детский сразу сказал кто и как и что сделал с моим сыном! За день до выписки из роддома пришел ко мне доктор в палату и сказал что его видите ли не будет завтра на работе явно давая намек на то что я должна ему заплатить. И когда он получил конверт из коридора я услышала «я в нерабочие время провел в роддоме непонятно за что» так как сумма оказалась меньшей чем мы договаривались с ним. В палату он вернулся просто с лицом недовольным и словами «а зачем вы вообще просите доктора, чтобы потом так себя вести» мне хотелось просто его порвать. Душить своими руками. Но я ему ничего не ответила в надежде что мы с ним встретимся в другой обстановке. Разговаривая с девочкой которая рожала у него и которая с силу должности своей сразу ему сказала кто она и кто родственники - роды прошли совершенно по другому. Она родила с анестезией и все было хорошо. Мой сын до сих пор получает лечение. А дальше было тоже много интересных моментов. Мы хотели подать на него в суд, но проконсультировавщись с юристами мы узнали что он не понесет никакой повинности. Что за него будет отвечать главный врач и финансово пострадают сотрудники. А чтобы они страдали из-за того нечеловека я не хочу. Выяснить отношения как то иначе, тоже не возможно так как у его брата очень длинные руки. Знакомая которая мне его советовала сказала что я виновата сама и не правильно себя вела. И сказала что он ей рассказал как все было. И на говорила еще много чего за то что я не отдала всю сумму. Вспоминая все это я заново пережила этот ужас. Не удивлюсь если этот отзыв исчезнет как и многие другие про этого врача от Бога. Поделилась с вами и мне стало легче. Может он и хороший доктор, но только не со мной. И я знаю что он останется без наказания и так же когда нибудь сломает еще чью нибудь жизнь. Называть себя и тех кто меня успокаивал я не стану и вы наверное понимаете почему. И все акушеры-гинекологи у которых я спрашивала мне сказали что это родовая травма как следствие неправильного агрессивного ведения родов и насильственного их вызывания. А наш знакомый доктор из Москвы сказал «Боже! Я думал что мы давно уже не живем в среднивековье!» Человек от бога! Этот человек думает только о себе и о деньгах! Я настроена была на роды любой ценой, но только не ценой здоровья своего сына! Я желаю этому доктору только «Здоровья!»

супер!

Очень внимательный специалист! Подробно всё объясняет, аккуратно и безболезненно видет осмотр. Анализы и лечение- прекрасный итог. Спасибо большое!