Был на приёме у Екатерины Вадимовны.Отличный специалист и доброжелательный доктор!Провела осмотр,всё понятно объяснила,назначила лечение и профилактические процедуры.Внимательная,позитивная,профессионал своего дела!Рекомендую к посещению.
Раз в несколько лет я прихожу на прием в офтальмологу, чтобы проверить зрение и сделать новые очки. После неудачно выписанного рецепта в салоне Оптики, я хожу исключительно в клинику Новый мир. В этот раз выбор пал на Ольгу Владимировну из-за ее большого опыта работы. Врач сначала с кептицизмом отнеслась к истории о том, что мое зрение в детстве восстановили каплями для глаз с 10% до 100% за неделю, но увидев результат от закапанных ими каплями, согласилась со мной и назначила лечение. После курса лечения, я бесплатно приду на проверку зрения для оценки улучшения и для получения свежего рецепта на очки.
Все годы мне говорили воачи, что такого не может юыть и таких капель не существует, ео Ольга Владимировна Человек своего дела!
+7xxxxxxxx18
27.05.2026
Врач очень хороший,объяснила все посоветовала как дальше лечиться ,добрая,внимательная,все посмотрела ,рассказала.Были на приёме у этого врача впервые но остались довольны .
Пользователь НаПоправку
09.05.2026
В этот знаменательный День поздравляю всех сотрудников ОКДЦ г. Ростова на Дону, россиян и жителей бывшего СССР с 81- й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне Советского народа над фашистской Германией (забигая вперёд) и милитаристской Японией. Пожелать всем людям здоровья, долголетия, успехов в труде, учёбе. Мирного Неба.
В период с 15.04.2026г. по 22.04.2026г. я находился в отделении офтальмологии. Оказанная мне услуга была произведена на высшем уровне. Из всех медучреждений Ростовской области ОКДЦ г. Ростова на Дону является самым лучшим. Это потверждено пациентами и временем.
Особую признательность и восхищение хочу выразить врачу офтальмологу Кочетовой Ольге Анатольевне за её высокий профессионализм, человечность, простату в общении. Пожелать ей бодрого здоровья, долголетия, успехов в благородном труде и научной деятельности.
С уважением и благоларностью
Скляров А.И. 09.05.2026г.
Пользователь НаПоправку
04.05.2026
Сергей Николаевич , здравствуйте!!!!
Я Бодрухина Валентина Захаровна Осмотр 27.04.26. Врач Смирнов К.К.Госпитализация по ОМС
назначена 9.09.26.г
Диагноз: Гиперметропия, осложненная катаракта, сублюксация хрусталика, ВМД, сухая форма обоих глаз.
Я очень прошу Вас , что бы Вы
сделали операцию. Поставьте меня на очередь.
Андрей
27.04.2026
Был на приёме у Екатерины Вадимовны.Отличный специалист и доброжелательный доктор!Провела осмотр,всё понятно объяснила,назначила лечение и профилактические процедуры.Внимательная,позитивная,профессионал своего дела!Рекомендую к посещению.
ru-....@....ru
23.03.2026
Однозначно рекомендую доктора Должич Алину Валерьевну как отличного, высококвалифицированного специалиста.
Обратилась в конце декабря 2025г для выполнения круговой блефаропластики в связи с наличием грыж под глазами и нависшего века. Доктор проанализировала ситуацию, рассказала подробно о том, как проходит операция, какие анализы и когда необходимо сдать. Предупредила, что окончательное решение по допуску к операции будет после получения результатов анализа и заключения терапевта. Считаю, что это важно! Не просто всех подряд оперировать, а изучить конкретную ситуацию, конкретного человека. Так же для меня основополагающим моментом было что Алина Валерьевна не только пластический хирург, а еще квалифицированный офтальмолог. Я очень переживала чтобы не ухудшилось зрение после операции.
Вобщем у меня много было переживаний и много вопросов. Алина Валерьевна подробно на все мои вопросы ответила, рассказала подробно о восстановительном периоде, что нужно сделать ДО операции и что ПОСЛЕ, чтобы максимально быстро восстановиться. Так же хочу отметить, что со мной достаточно подробно перед операцией поговорила анестезиолог, да и вобще все, кто готовил меня к операции четко и понятно все рассказали и помогли прийти в себя после операции. Палата очень комфортная, после операции, когда я пришла в себя меня покормили и я достаточно быстро хорошо себя чувствовала. В палате я провела несколько часов и почувствовав себя достаточно комфортно поехала домой. После операции (в день операции) лично у меня особых отеков не было, выглядело все достаточно эстетично. В следующие 2 недели я ездила на физиопроцедуры для того, чтобы быстрее прошли синяки и спала отечность, но у всех разный организм, я зная свою предрасположенность к отекам обговорила возможные варианты наиболее быстрого решения этой проблемы с доктором еще на первой консультации.
ИТОГ: я очень довольна результатом. Реально минус 10 лет. Уже к новому году я выглядела отлично, хотя доктор предупреждала, что окончательный результат будет виден через 3-4 месяца. На самом деле так и есть, но это Я знаю, что еще видны небольшие рубцы, а для окружающих, кто не рассматривает меня под микроскопом уже все отлично.
Вобщем однозначно рекомендую не мучаться проживая жизнь с мешками под глазами, а идти к опытному специалисту - Должич Алине Валерьевне, человеку с золотыми руками, приводить себя в порядок и радоваться каждому дню с красивым, помолодевшим лицом! Алина Валерьевна, низкий Вам поклон и еще раз СПАСИБО!!!
Вискед
09.03.2026
На приёме у Ольги Александровны еще в далеком в 2017году был поставлен диагноз содружественного косоглазия. Врач легко нашла подход к дочке, осмотр провела профессионально, доступно рассказала об операции по исправлению косоглазия. Спустя время мы сделали операцию, теперь ходим на аппаратное лечение. Огромное спасибо за внимательное отношение к ребёнку. Посоветую 100%, безумно благодарна за его работу.
791....@....ru
26.02.2026
Алина Валерьевна - офтальмолог, которого можно и нужно рекомендовать другим пациентам: доброжелательна, внимательна, подробно и понятно все обьясняет.
Единственное но: хирургическое вмешательство придётся осуществлять в другой клинике, поскольку сама Алина Валерьевна, к сожалению, не оперирует.
Квалифицированная консультация, диагностика, лечение и др. - это к Должич А.В. Большое спасибо доктору!!!
Пользователь НаПоправку
18.02.2026
Мария Михайловна замечательный, умный , добрый отзывчивый врач. Специалист с большой буквы. Мария Михайловна , очень опытный специалист , с золотыми руками .Я очень благодарна ей за мой спасённый глаз.Если бы не Мария Михайловна я бы уже была слепая. Почему я раньше не знала этого врача и эту клинику. Единственная клиника, где есть скидки для медработников. Очень чистая уютная клиника, медперсонал клиники замечательный.
Пользователь НаПоправку
05.02.2026
Лучший врач, которых встречал. Внимателен, компетентен, доходчиво объясняет методику профилактики и лечения
nin....@....com
25.01.2026
Хочу выразить огромную благодарность,Пузиковой Ольге Анатольевне,за ее профессионализм,чуткость,человечность,индивидуальный подход к каждому пациенту,которого хочется посоветовать ее другим людям имеющим проблемы со зрением!!!Обследуюсь у нее более 5 лет.
От пациента:Мазманян Элизы!!!
792....@....ru
18.01.2026
Анастасия Владимировна - профессионал своего дела. Врач с большой буквы. Она очень внимательно и подробно провела осмотр, ответила на все вопросы, назначила лечение, которое оказалось успешным. При необходимости буду обращаться только к ней. Я нашла своего врача - это Байбакова Анастасия Владимировна.
Материалы, размещённые на сайте, не предназначены для постановки диагноза и лечения и не заменяют приём врача.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Распределение цен на услуги офтальмологов
Сравнивайте цены и выбирайте врача под ваш бюджет
Рейтинг лучших офтальмологов Ростова-на-Дону: 282 врача, 483 отзыва пациентов. Онлайн-расписание и запись к специалисту за несколько минут. Стоимость приёма от 1500 руб..
Оставляя отзыв, вы помогаете другим пользователям принять правильное решение при выборе врача или клиники. Кроме того, вы получите 150 баллов по
программе лояльности.