Лебедева Елена Леонидовна, детский невролог

г Самара, просека 5-я, д 99Б

Октябрьский район

+7 (846) 212-98-20показать

Лебедева Елена Леонидовна, адрес работы: г Самара, просека 5-я, д 99Б

В 2004 г., 2010 г. присвоено звание  «Лучший педиатр года» Самарской области в номинации  «Неонатология». Имеет несколько печатных работ. Работает над диссертацией.

Принимает детей всех возрастов со следующими жалобами:

• неадекватные особенности поведения ребенка: возбудимость, задержка психического, интеллектуального и речевого развития;

• навязчивые, избыточные движения, тики, тремор при возбуждении;

• энурез (недержание мочи), энкопрез (недержание кала);

• частые головные боли, головокружения, обмороки;

• эпилептические синдромы, судороги при повышении температуры;

• расстройства сна;

• частый беспричинный плач;

• снижение зрения;

• носовые кровотечения;

• черепно-мозговые травмы;

• подготовка к прививкам.

Самарский государственный медицинский университет (1984)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Лебедева Елена Леонидовна (35)

21 отзыв 14 оценок

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Все понравилось

Пришли как к неврологу с зрр. Сыну 2,5 года. Нашла подход к ребёнку, дал себя осмотреть. Посоветовала лечение и специалистов, которое нашло у меня отклик. Оставила свои контакты, можно спросить её по всем вопросам. Сейчас будем начинать лечение, повторно через два месяца на приём. Очень верю, что будут улучшения. Из минусов, лично для меня не хватило времени, чтобы задать все вопросы. Приём достаточно быстро ведётся.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Были на первичном приёме с ребенком в 2,5 месяце, получили полный осмотр не только как врача невролога, но и как педиатра.

Спасибо за Ваш профессионализм, очарование. Очень рады нашему знакомству с первых дней жизни дочки❤️

Чудесная женщина, которая исцеляет нас не только лекарствами, но и своей теплой улыбкой, добрым отношением к каждому пациенту и ласковым, утешительным словом.

Чудесный доктор!

Спасибо большое за ваш профессионализм и доброе сердце , очень рады , что попали именно к Вам на приём с самых первых месяцев жизни дочки ❤️

Елена Леонидовна 👏👏👏 замечательный специалист, чуткий человек, с огромным опытом и желаем помочь каждой маме! Удивляюсь каждый раз, как Елена Леонидовна нежна, добра ко всем детям, даже когда малыш кричит во все горло🙈 спасибо за Ваш труд на благо наших деток! Здоровья, благополучия и всего самого доброго Вам 💕 очень любим бывать у Вас на приеме! ❤️❤️❤️💕

В Косме понравилась Лебедева, очень внимательная, никаких лекарств лишних не назначала.

А вот Лебедева очень впаривала остеопата, да и вообще не понравилась в целом

Были у Лебедевой. 50 на 50. Понравилось, что не назначила никаких препаратов. Но стандартный набор - массаж, остеопат и грудничковое плавание всё-таки обозначила. Без каких-то серьёзных на то причин..🤷‍♀

Были у Лебедевой в Косме мнение о ней осталось двоякое... Смотрит хорошо, внимательно, расспрашивает, не основываясь на заключения предыдущих врачей, но очень советует "своих" на ээг к такому-то туда-то идите, на УЗИ сосудов к тому-то туда-то, к остеопату вот к такому и тд... Полный список фамилий и разных клиник, это очень смутило... Из плюсов ещё - лишнего не назначает.

Нам помогает остеопат. Мы изначально обратились к неврологу к Лебедевой в косму, она нам порекомендовала 2 варианта лечения. Выбрали остеопатию. Рот не закрывается и по делу просто на своём лопочет. Нам ещё сеансов сделать, но мы готовы, это лучше, чем таблетки и уколы.

Любимый педиатр!

Елена Леонидовна - чудесный человек, замечательный доктор высокого профессионального уровня, с добрым сердцем, что чувствуется при первых минутах общения с Вами.

Мы ходили Лебедева в Косма, мне понравилась, всё по делу.

Мы ходили на прошлой недели в Косму к ней как неврологу. Были первый раз, но нам с мужем она очень понравилась. Смотрела ребёнка мин 30, задавала вопросы. Осмотрев ребёнка , описала мой процесс родов в деталях ( что поразило). Слава богу не выписала никаких таблеток, дала много рекомендации. Так же оставила свои контакты для связи.

Ходила с дочерью к ней как педиатру в Косму, 1600 прием стоил. Обращались с затяжным кашлем, все по делу, обратная связь в любое время дня (что очень порадовало), лечение помогло. Как педиатром я ей осталась довольна. Сейчас уже вылечили, слава богу. Дочь заболела в начале декабря 2019, все как обычно, вроде выздоровела, но начался кашель. И был он у нее с декабря по март этого года😤 Как проявлялся.. бывали дни, что вообще не кашляла, а могла ночами прям захлебываться, чаще был влажный. Вот и получается, что с декабря по март то был отит, то простуда, то темпа шпарила, но кашель почти постоянно. "В легких чисто, в легких чисто" - в поликлинике один ответ. В итоге Лебедева поставила бронхит, назначила лечение.

Плюс к Лебедевой, Косма. Чудо врач. тоже ходили к ней с месяца по рекомендации и ни разу не пожалели, назначает грамотное лечение, если оно действительно необходимо, ничего лишнего. Внимательная, грамотная, современная, можно долго перечислять!)

Лебедева Елена Леонидовна. Она и неонатолог,и невролог,и специалист по гв. Очень внимательно смотрит ребёнка, подробно рассказывает и разрешает ей на электронку вопросы писать. Ещё и отвечает на них.

Просто отдельно проходили некоторых специалистов платно в год , а некоторых бесплатно в нашей поликлинике, невролога в Новокуйбышевске в косме Лебедева