Сальникова Елена Николаевна, гастроэнтеролог

Спортивная (1.1 км)

+7 (846) 375-89-01показать

Сальникова Елена Николаевна, адрес работы: г Самара, ул Карбышева, д 63

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Диагностика и лечение таких заболеваний и состояний, как:

• появление болевых ощущений в области живота, независимо от характера боли, локации, её интенсивности
  • тяжесть в области живота, появление ощущения переполненности желудка
  • отрыжка и изжога
  • налет на языке, сухость во рту
  • постоянный привкус во рту горечи, кислого или металлический привкус
  • запах изо рта
  • тошнота и рвота
  • сложность в проглатывании пищи
  • кожные высыпания, связанные с проблемами ЖКТ
  • анемия
  • снижение/увеличение без каких-либо причин массы тела
  • обнаружение в каловых массах кровяных сгустков, крови
  • ощущение неполного освобождения кишечника после дефекации
  • изменение стула (диареи, запоры)
  • вздутие и метеоризм

Самарский государственный медицинский университет (1995)

• 1998-2001: Городская поликлиника №1 г.Самара, врач общей практики
  • 2017: Самарская ГБ №6, заведующая отделением Специализированной медицинской помощи
  • 2018-2019: Самарская ГКБ №15, заместитель главного врача по экспертизе временной и стойкой нетрудоспособности
Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 28.11.2022

Отзывы о враче Сальникова Елена Николаевна (7)

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Медикал Он Груп - Самара.

Супруга сейчас проходит лечение, назначенное гастроэнтерологом, вроде все хорошо. О результатах говорить, конечно, рано, но могу сказать, что жене стало легче. Замечаний к доктору у нас нет, она собрала полный анамнез, поставила диагноз и дала рекомендации. Врача супруге посоветовали коллеги по работе.

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Самара»

Прекрасный доктор. Провела осмотр, сделала назначения, все как положено. Результат положительный.

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Отзыв о гастроэнтерологе у меня хороший, прием понравился. Сначала врач назначила сдать анализы для уточнения диагноза, после этого выписала лечение. Думаю, об улучшениях говорить пока рано. Поскольку меня все устроило, поставлю специалисту за работу высший балл.

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Прием у гастроэнтеролога мне понравился. Елена Николаевна помогла решить вопрос, с которым я обращался, в полном объеме. В клинике все отлично, замечаний нет.

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Самара»

Есть хорошие слова замечательного человека: "Плох тот врач, после посещения которого больной не чувствует себя лучше". Врач Сальникова - плохой врач. После визита к ней у меня разболелась голова и общее состояние было ужасное. Да, что там, я плакала от обиды, возвращаясь домой. Мне кажется, что врач платной клиники не должен вести себя хамски и агрессивно по отношению к пациенту просто от того, что тот спросил о том, что его тревожит. Мы живем в очень неспокойное время. ОКР сегодня уже никого не удивишь и уж врачам-то следовало бы относиться к этому с понимание и уважением. Естественно, я задавала вопросы, по тому, что меня действительно тревожит по профилю врача, нет ли того, нет ли этого, можно ли есть то-то или нельзя. Можно ли делать прививку от ковида, например. Или зная, что у знакомой, которая долго жаловалась на боли в животе, сдавала анализы и прочее и которой, внезапно (! ) диагностировали страшное, причем уже последней стадии. А у меня же тоже болит! Очень стеснялась, потому что не удобно отнимать время у занятого таким важным делом, как лечение людей, врача. Естественно, я искала в интернете расшифровки анализов, симптомов, диагноза, готовилась к приему. Меня, конечно, упрекнули этим и жестко оборвали. Более того, в грубой форме поинтересовались, зачем же я пришла на прием, лечилась бы в интернете, несколько раз попрекнули, что я сомневаюсь в компетентности назначений, агрессивно заметили, что мы тут не поболтать собрались, а время приема не резиновое. Но я заплатила деньги за прием и хотела узнать все, что меня интересует в рамках его компетенций, к тому же вопросы были уточняющие и я не понимаю, почему сложно было успокоить тревожащегося за свое здоровье человека. Уж точно не за жизнь потрепаться зашла за полторы тысячи! Тем более, что врач сама опоздала. И это мне пришлось, ее довольно долго ждать. Вместо того, чтобы улыбнуться и спокойно и уверенно развеять мои сомнения и тревоги, хотя бы односложными "Да" или "Нет", г-жа Сальникова была агрессивна и груба, вылила на меня кучу обвинений. Чего только стоит особенно ценный совет, данный 2 раза, обратиться к психотерапевту! Видимо, я оказалась неугодным пациентом, с которым не стоит церемониться и который попал под слив накопившегося у врача негатива. Оказавшись в подобной ситуации впервые, я даже не знала как себя защитить, кроме как расплакаться. Защититься от врача! - вдумайтесь в эти слова! В дальнейшем я просто боялась открыть рот, чтобы вновь не вызвать поток агрессии в свой адрес. Врач также попрекнула меня тем, что я пропала на несколько месяцев. Но позвольте, у меня были объективные причины - я много болела в этом промежутке, а потом, почему я должна отчитываться перед платным специалистом? Появилась возможность - пришла. Не думаю, что мне захочется повторить свой визит в клинику, где работает такой "замечательный и чуткий" врач. Есть еще одна хорошая фраза другого известного врача, которой следовало бы руководствоваться в наше время информационных возможностей: "Исследуя больного, помни, что в это же время больной исследует тебя. " Рекомендую прислушаться.

Медикал Он Груп в Самаре, многопрофильный медицинский центр

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за непонимание, возникшее между Вами и врачом. С врачом проведена беседа для исключения таких случаев в дальнейшем. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике. С уважением, ММЦ Medical On Group.