Ушаков Николай Геннадьевич, пластический хирург

г Самара, пр-кт Карла Маркса, д 165Б

Московская (400 м)

+7 (846) 374-91-00показать

Ушаков Николай Геннадьевич, адрес работы: г Самара, пр-кт Карла Маркса, д 165Б

Член общества пластических и реконструктивных хирургов России (РОПРЭХ) и  международного общества пластических хирургов (ISAPS)

Постоянный участник Российских и зарубежных симпозиумов и образовательных программ по пластической хирургии

Учился и стажировался у лучших пластических хирургов по всему миру - США, Латинская Америка (Бразилия, Аргентина, Чили),  Европа (Италия, Испания, Германия, Швейцария, Швеция), Турция, Китай

Сфера профессиональных интересов: реконструктивная и пластическая хирургия, все виды эстетических вмешательств на лице и теле, инъекционная косметология.

Самарский военно-медицинский институт (2000)

Информация обновлена 09.11.2022

Отзывы о враче Ушаков Николай Геннадьевич (3)

1.0

Не вздумайте!! Это [Фрагмент отзыва удален модератором] неуч! Чуть в могилу не отправил молодую женщину при банальной пластике груди. Просто не сделал все НЕОБХОДИМЫЕ анализы перед операцией, и комментарий его был таков: нуу, внешне пациентка выглядела здоровой. Как вам?

Здравствуйте всем. Расскажу свою историю, связанную с данным "врачом" (делала у него маммопластику). Перед началом оперативного вмешательства мною было озвучено пожелание о восстановлении симметрии молочных желез (исходный вариант был ассиметричен - правая молочная железа была чуть больше). Врач учёл моё пожелание, но по прошествии нескольких месяцев после операции правая грудь стала сильно опускаться вниз. После консультации с оперирующим хирургом, было принято решение о повторном оперативном вмешательстве с целью подтяжки правой груди. Операция была сделана им бесплатно, я оплатила только стационар и наркоз. По прошествии некоторого времени, я стала замечать, что проблему с правой грудью устранить не удалось, она по-прежнему ниже, чем левая. Добавилась явно выраженная ассиметрия сосков. Придя на консультацию к Ушакову и показав ему результат всех операций, и текущую ситуацию с молочными железами, я надеялась на повторное предложение провести подтяжку правой груди на тех же условиях (сама операция будет проведена бесплатно, оплата с моей стороны только за пребывание в стационаре и наркоз). Но мои надежды, к сожалению, не оправдались. Врач предложил мне лишь ревизионное протезирование с заменой имлантов за 251400 руб, либо простое удаление за 124000. Я же считаю, что в данной ситуации имеет место врачебная ошибка, допущенная хирургом во время планирования либо проведения операции. В защиту данной теории говорит факт проведения второй операции по подтяжке. Следовательно, во время первой операции что-то пошло не так. Я считаю себя жертвой врачебной ошибки, но у Николая Геннадьевич иное мнение. В общем, не повторяйте чужих ошибок и держитесь подальше от таких нерадивых врачей как Ушаков, который зарабатывает огромные деньги, уродуя людей

На предварительной консультации доктор ведет себя оч вежливо и терпеливо все объясняет . Делала у Ушакова Н.Г. эндоскопическую подтяжку верхней трети , результат ужасен. По сути он нулевой, даже скорее своей ужасной работой доктор добавил мне еще больше проблем. На консультации Н.Г. уверял что поднимутся уголки глаз, но они визуально опустились еще ниже, так же как и брови . С висков ушел весь жир, кожа повисла. Непонятно, что, как и куда мне тянули или натягивали, но через неделю после операции бинты с головы я сняла вместе с 50% волос . Было ощущение что мне сняли скальп. Когда доктор понял что результата нет, вежливый тон сменился язвительной ухмылкой. Сначала он говорил идите к косметологу и делайте нити (это после зндоскопии на минуточку), потом говорил что я какая то не такая, то ему мешали рубцы, а потом и вовсе заявил : " Вы поймите , ну не могу я сделать из вас красотку". Только непонятен момент, почему он все это вывалил после операции , а не до нее. Он же видел пациета , видел исходник, знал про рубцы и т.д. Просто получается оч непорялочный доктор, заточенный на деньги. Т.к. когда я спросила для проверки будет ли он исправлять , мне предложили височный лифтинг за 57 тыс руб по прайсу. Думаю комментарии излишни.

Самарский военно-медицинский институт (2000)

Удостоверение Самарского военно-медицинского института о прохождении интернатуры по специальности "Хирургия" № 027452 от 25.06.2001.
Удостоверение Самарского государственного медицинского университета о прохождении подготовки в клинической ординатуре по специальности "Хирургия" БВС № 0827376 от 24.11.2004.
Сертификат специалиста по специальности "Пластическая хирургия" ЧУО ОВО "Медицинский университет "Реавиз" 1163241739044 от 17.08.2018.
Удостоверение о повышении квалификации по циклу "Пластическая хирургия" ЧУО ОВО "Медицинский университет "Реавиз" 632407814414 от 17.08.2018.
Сертификат специалиста по специальности «Хирургия» ГБОУ ВПО Самарский государственный медицинский университет 0163180486569 от 22.04.2016.
Сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" ГБОУ ВПО Нижегородская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития России 0152180093684 от 04.12.2015.