Отзывы о клинике ABC Медицина (197)

4.4

Очень хороший доктор

Был на приеме 04.05.21 с результатами анализов и обследований для подготовки к операции. Так вдумчиво и щепетильно ещё никто не проверял мои обследования. Понравилось что доктор комментировала и переводила на «человечески язык». Приятно было видеть высокую квалификацию и радушие. Спасибо доктор!

Отзыв о клинике Клиника ABC на улице 1905 года
Клиника ABC на улице 1905 года

Дыхательный тест на хеликобактер

физиотерапевт
Прием оставляет желать лучшего. Как специалист не проявил себя

23 апреля 2021 года я была записана на прием в 14:40 к физиотерапевту Рожанец Александр Робертович по направлению невролога этой же клиники. Врач Рожанец очень странно себя ведет на приеме. С болью в спине я обратилась и онемением конечностей-а меня отчитывают за то, что я рассказываю о болях. Плюс в кабинете были еще 2 человека за ширмами на процедурах, меня это смущало и сложно рассказывать что-либо, зная что тебя подслушивают хоть и не специально. Врач говорит быстро, невнятно, не дает вставить слово и рассказать что-либо подробнее. Ощущение, что он торопиться и хочет завершить. Разговаривает дерзко, с высоким сомомнением о себе и каждое мое слово оценивал "с высока". За 10 минут приема вот что было: 1 вопрос : Мрт делали?Анализы такие-то сдавали?. Я говорю нет, я же не знаю сама, что нужно сдавать и какие отделы делать. На что он говорит: - Что все пациенты так говорят и это все отмазка, я должна знать все сама. Говорит вот будут у тебя дети до 5 лет -начнешь разбираться. (Удивительный врач, который считает, что я должна сама себе делать назначения. ). 2 что смутило: Врач говорит :- Травмы что ли какие-то были или тягаешь что-то? Что у тебя спина то болит в твои 27? вот мне 40 и у меня ниче не болит , а у тебя уже все болит. Честно говоря, я даже растерялась. 3 пункт: Рожанец говорит -Что у тебя за страховка такая странная?Ничего не сделаешь -ни мрт, ни доп услуги . Говорит :- Где вы такие берете то? На что я отвечаю :-это альфа-страхование, можете почитать. Он говорит- я вижу , что альфа-страхование. У меня тоже такая, но только vip и у меня там все есть. На что я говорю:- Да, и ценовая категория разная. Он мне отвечает: Ну да понятно теперь (похоже рожанец автоматически отнес меня в категорию людей, не способных купить дорогую страховку). 4 пунк, который смутил меня: Говорит зарядку, гимнастику делаешь или пилатесом занимаешься? Я говорю -я занимаюсь дома пилатесом (растяжка+лфк). Он как начнет на весь кабинет громко высмеивать : "Дома пиласом?Да это детский сад!Честное слово детский сад". Отмечу, что врачи узи и сам невропатолог этой клиники рекомендовали заниматься дома зарядкой и многие другие врачи также советуют. Но у Рожанца видимо свое мнение, которе очень нужно высказать. 5 пункт : Рожанец спрашивает: -Когда возникают боли? я говорю когда катаюсь на велосипеде и долго сижу. Из этого он резко делает вывод и говорит : " А значит офисный планктон". Подчеркну , что весь разговор происходит при людях, которые на физиопроцедурах за ширмой. Я была в шоке от того, как со мной общался врач и какие реплики позволял. Было неприятно и более обидно, когда ты приходишь к специалисту с болями (а в такие моменты мы уязвимы) и желанием довериться, а уходишь с разочарованием и чувством униженности.

Прием терапевта

Услуга: Прием терапевта

Были первый раз. На входе встретила медработник очень приветливая девушка, проверили температуру. Пригласили на регистрацию . Ответила на все наши интересующие вопросы, рассказала о медцентре какие работают врачи, цены очень приемливаемые. Очередей нет, доктор к которому мы пришли очень внимательный не торопясь провела осмотр, все рассказала , дала рекомендации по дальнейшему лечению, медцентр АВС чистый в соблюдении всех медецинских норм. Доктора и медперсонал хорошие внимательные культурные, НАМ ПОНДРАВИЛОСЬ.

благодарность

Хочу выразить доктору огромную благодарность за чуткое, внимательное отношение, за профессионализм и грамотное назначенное лечение. Спасибо!

физиотерапевт

Электрофорез

Александру Робертовочу огромная благодарность за лечение. С уважением к нему.

Прием травматолога-ортопеда

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Отвратительно, врач который работает только по вторникам (была предварительная запись) на работу не вышел (нам не сообщили) и ни кто не знает, по какой причине. В результате пришлось в срочном порядке искать другую клинику. Слава Богу нашли "Доктор Боголюбов", прошли там 4 врача, сделали необходимые снимки и УЗИ, и получили достоверный дагноз, который не смогли поставить в районой больнице.

Габдрахманова Регина Рифкатовна

Профессиональный врач невролог

МРТ молочных желез

Отзыв о клинике Клиника ABC Медицина на Андропова
Клиника ABC Медицина на Андропова

Прививка от ветрянки Варилрикс

Клиника ничего, врач не очень

Нахожусь на гв. Старший сын заболел ветрянкой. Обратилась на 2 день высыпаний с желанием сделать экстренную вакцинацию, тк сама не болела. Врач говорила, что и гв надо прекращать тогда, и не поможет уже, тк времени много прошло. В итоге сказала, что прививку делать поздно. Первые проявления у нас с грудничком появились только спустя 2!!!! недели. Переносим в тяжелой форме с осложнениями. «Спасибо» доктор за безграмотную консультацию! Больше в эту клинику я не пойду

Отзыв о клинике Клиника ABC Медицина в Коммунарке
Клиника ABC Медицина в Коммунарке

Внутривенная инъекция

Работа клиники

Работа специалистов клиники на отлично, запись, приём по времени, сам приём специалистом, оплата с полным пакетом документов.

МРТ позвоночника

В следующий раз прийду опять

Спасибо, врачи доброжелательные, и внимательные

Прием детского ЛОРа

отлично

Все прошло отлично, доктор очень внимательная, вежливая и чувствуется заинтересованность в решении проблем пациента,Что само по себе является одним из важнейших качеств медработников в целом. Приём прошёл в спокойной , доверительной обстановке, на все интересующие вопросы получили вполне исчерпывающие ответы.

Доброжелательный врач

Врач была доброжелательной, внимательной. Все объяснила, рассказала доступным языком. Но хотелось, чтобы доктор больше информации проговаривала. В конце приема нам дали инструкцию, как надо вести себя с ребенком, а лучше было озвучить ее устно. Так мы бы и запомнили что-то, и могли записи посмотреть.

Прекрасный врач

Прекрасный специалист с хорошим отношением к пациенту, настоящий профессионал. Врач все разъясняет четко, находит к каждому подход. Прием прошел отлично.

психотерапевт
Хороший специалист с богатым опытом

Я считаю, что Комарова Наталья Петровна хороший доктор. Сейчас она мой лечащий врач, к которому буду обращаться, если нужно. Её никто не рекомендовал, я выбирала клинику, чтобы подходила территориально, а специалиста искала по стажу работы и опыту. Была у доктора два раза, сначала на полноценном приёме, а последний раз просто за справкой обращалась. Она хороший врач, таких немного, поэтому я кое-кому уже успела её рекомендовать. Наталья Петровна деликатная, спокойная, рассудительная, внимательная, достаточно хорошо ориентируется в медикаментах. С препаратами, которые она назначила, лечение идёт очень легко и мягко, за это доктору огромное спасибо. Врач ответственная, с ее стороны не было навязывания услуг. Она ответила на вопросы, которые меня интересовали, например, стоит ли походить на сеансы психотерапии. Доктор сказала, что сейчас это пока не нужно. Также я консультировалась по поводу ребёнка, хотела прояснить конкретные моменты, и Наталья Петровна подсказала, как поступить, дала очень ценные советы, которые оказались действенными. Мне понравилось, что врач спокойно отвечала на любые вопросы. Она понимает, что делает, ведь у неё большой опыт работы, а это дорогого стоит. В кабинете у врача для тех, кто приходит с детками, много разных игрушек, чтобы с ними взаимодействовать, как-то отвлекаться. Администраторы на ресепшен очень приятные, внимательные, в клинике есть гардероб, где можно оставить вещи, чтобы не брать с собой в кабинет. В общем, везде чисто, порядок, всё на своих местах, очень уютно. Я полностью осталась довольна посещением данного врача и клиники ABC Медицина.

Все хорошо

Мне понравилась клиника, она удобно расположена. Результат выдали сразу, врач коротко его прокомментировал. Это исследование помогло поставить диагноз. В клинике очень уютно, персонал вежливый, а очереди не было. Я быстро все сделал, замечаний почти никаких не возникло. Не хватает только места для ожидания, поскольку пространство небольшое. Масочный режим соблюдается. Я оценил бы клинику на 5.

На лечение бы не обратилась

Обращалась за справкой для бассейна и ее получила. Меня все устроило. Но лечиться я бы в эту клинику не пошла. Там очень большие очереди на ресепшен, администраторы занимаются подготовкой документов, они же принимают одежду в гардеробе. С одной стороны подходят люди на прием, с другой те, кого врач направил на оплату, все это в узком коридоре около входа. И постоянно наблюдается скопление пациентов, создается стрессовая ситуация, администраторы еще и ругаются между собой, выясняют, кто когда идет на перерыв. Так что впечатления не очень. Даже на простейшую процедуру я бы туда не пошла. И предварительная запись не гарантирует попадание к специалисту в определенное время, мне пришлось ждать. Может, это единичный случай, конечно. Клинике бы поставила три.

Довольна клиникой

Процедура не из приятных, но прошла нормально. Делала ее не под наркозом, просто побрызгали анестетиком. Врач давала мне советы, как нужно дышать, чтобы было легче. Результат выдали сразу, сказали, что нужна консультация профильного специалиста. Я записывалась к своему доктору, он поставил диагноз по итогам исследования и назначил лечение. В клинике чисто, помещение большое, скопления народа не было. Персонал вежливый, все замечательно, поставлю пятерку. Собираюсь еще раз записаться на прием, в целом я довольна посещением.

Есть замечания

Наши ожидания оправдались. Ребенку 6 лет, делали ему диагностическое исследование. Медсестра повесила аппарат, сын не боялся, спокойно реагировал. Кардиолог, который потом оценивал результаты исследования, сказал, что описание неграмотное. В плане комфорта претензий к клинике нет. Муж возил ребенка на установку аппарата, была договоренность, что результат пришлют на почту на следующий день. Но его не выслали, мне пришлось ехать в клинику. Неприятно, что не сдержали свое обещание. Персонал вежливый, все пристойно. Когда приехала за результатом, даже не ожидала, что его так просто отдадут. Работаю в медицинской сфере, думаю, сама не выдала бы заключение постороннему человеку без документов. Ведь паспорт у меня не попросили, хотя я готова была его предъявить. С одной стороны, хорошо, что результат отдали быстро, а с другой, все же нужно более внимательно относиться к персональным данным. Клинике поставила бы три балла. С врачами мы не общались, необходимости не было. Когда записывалась, меня предупредили, что нужно направление на исследование. У нас такой справки не было, кардиолог просто предложила его провести. Я врач, сделала нужный документ сама, а потом муж сказал, что его не требовали. То есть другому пациенту пришлось бы записаться на прием кардиолога, чтобы такое направление выдали, заплатить за это, а в итоге оно оказалось не нужно.

Прием психотерапевта

Благодарю

Очень хороший врач. Меня даже подождали, т.к опаздывала. Выслушала, назначила препарат, все разъяснила. Все четко и понятно. Благодарю 🙏🏼

мануальный терапевт

Сеанс мануальной терапии

Светлана

Провела 5 сеансов мануальной терапии на позвоночник, сколиоз исчез, так же как и боль. Очень довольна

офтальмолог-хирург
офтальмолог

Прием офтальмолога (окулиста)

Приём, лечение

Попала к врачу с жалобой на появившуюся шершавость на верхних и нижних веках. Первичный приём прошёл хорошо, врач внимательно и обстоятельно изучил мою проблему, поставил диагноз и назначил лечение, которое разумеется помогло. Внимательность, грамотность, профессионализм, пожалуй такой будет моя характеристика Хамзы Хакимовича.

дерматовенеролог
венеролог
Отличный врач.

Очень благодарна Марии Олексовне за отношение. Ее внимательность, чуткость и деликатность в диагностике и лечении, располагают к уверенности положительного результата. Профессиональная диагностика моей проблемы успокоила меня и настроила на выздоровление. Спасибо большое Марии Олексовне!

УЗИ брюшной полости

Профессионал высшего уровня

Уже несколько раз, в течении пары лет, делал узи брюшной полости у врача Загорец Майи. Более опытного, внимательного и исполнительного доктора в данном направлении мне встречать не приходилось. Если у вас проблемы с ЖКТ, то смело обращайтесь! Она посмотрит вашу брюшную полость и даст четкий ответ в чем проблема. Так что лично я всем рекомендую!

УЗИ мягких тканей

Узи кисти

Обратилась в клинику, нужно было сделать УЗИ мягких тканей кисти. Приемом осталась довольна! Внимательный и знающий свое дело специалист. Рекомендую.

правильный диагноз

спасибо врачу, долго мучалась с головными болями, наконец попала к компетентному врачу, мне прописали лечение и сейчас ситуация с моей мигренью под контролем.

маммолог-онколог

Прием акушера-гинеколога

Мазикина Людмила Михайловна

Очень хорошая, добрая !!!

офтальмолог
профессионально

На удивление, сам не ожидал, но я остался полностью удовлетворен и доволен тем, что было на приеме. Я впервые в этой клинике, да и клиника сама новая. Доктор Татьяна Александровна начала прием вовремя и очень всё быстро сделала. Сначала показалось, что она слишком молодой специалист, но когда начали общаться, то я получил массу удовольствия от того, что разговариваю с профессионалом, мне было достаточно 5-10 минут послушать человека, чтобы это понять. Я записался на удаление халязиона. Ею было предложено несколько вариантов решения этой проблемы. С такими докторами всегда чувствуется легкость в общении, и понимаешь, что твоя проблема - это не проблема, она решается. И она была решена! Спасибо ей большое за это! У меня остались очень положительные впечатления от этого посещения. Не дай Бог, конечно, но если что-то, то я тогда обязательно буду к ней обращаться. Всё было сделано в высшей степени профессионально. Было предложено сделать процедуру, которую в своей ситуации я не ожидал - просто сделали укол, ввели инъекцию. Я думал, что это будет долго, больно или что-то еще, но всё было сделано очень аккуратно. Прогноз Татьяны Александровны сбывается, практически всё сходит и при этом хирургическое вмешательство не потребовалось, за что я ей очень благодарен! Она сказала, что эта процедура предусматривает полное лечение, но в случае, если вдруг не получится, в следующее посещение она сделает очередной шаг - хирургическую процедуру. При этом она также убедила, что и в ней нет ничего страшного и сложного, всё решится в течении дня. После укола мне ничего специального делать было не нужно, поэтому рекомендация была такая - просто нормально жить, существовать и выждать определенное время. Лечение одим уколом было завершено. Сейчас чувствую, что всё проходит. По крайней мере, как было сказано, в течении 3-4х недель это должно полностью сойти. Мне все говорили, что ячмень на глазу нужно только удалять. А доктор сказала: "Давайте попробуем так, потому что резать не обязательно, есть шанс обойтись без этого". Я безусловно ставлю ей высшую оценку, потому что я получил удовольствие от общения с профессионалом. Чувствуется, что человек знает своё дело. С ней было легко, было не напряженно, абсолютно все движения были уверенными. Это всегда дает пациенту успокоение от осознания, что человек точно знает, что делает, ведь это укол не куда-то там, а связан с глазом. Я как-то сразу доверился, страха не было. Вот это самое главное! Обязательно рекомендовал бы ее другим.

Нормальная клиника

В ABC Медицине на Вернадского ставил Холтер. Прием прошел прекрасно: без лишних слов и действий, но очень грамотно. Клиника чистая, все хорошо. Про персонал я бы сказал, что сотрудники вежливые и культурные. В целом, мне посещение понравилось.