Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
Тип:
государственные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о Центральном НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Тимура Фрунзе (67)

Оценки клиники

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Чкадуа Тамара Зурабовна
Отличный хирург , нет слов

Не ходите! Высокомерная, пренебрежительная, злая
Ничего не смыслит в своем деле, при этом "гребет" 3600 за консультацию, которая длится 30 сек.
Полна сарказма и унизительного тона... В общем, зазвездилась, непонятно с чего, точно не от великого ума..

Очень не рекомендую.
Отвратиетельное отношение к пациенту.Не понятно за что отдаёшь деньги.Пришла к ней на установку бректов,кроме хамского и равнодушного отношения ничего не получила.На первом приеме подумала,что человек просто устал,поэтому так странно себя ведет: пропускает мимо ушей слова пациента,перебивает,одновременно разговаривает с другим человеком,суетится,роняет инструмент,действует крайне неловко,в итоге отколола мне зуб. Вобще создаёт полное впечатление,что это она мне платит за приём,а не я ей, может быть начало маразма,не знаю.С горем пополам установили брекеты,в этот же день,отвалился один брекет и выскочила проволока,принять меня врач смогла только через 4 дня,за это время проволока исцарапала всю щеку изнутри.При приеме врач обвинила меня,мол,выскочила проволока,потому что у меня промежуток между зубами большой.А на двух предыдущих приемах это что,было непонятно?!!!Нельзя было учесть сразу?!! Если опустить некоректные вопросы и неуважительнве комментарии врача,есть еще то,что упустить не могу,при последнем приеме врач наелась лука прямо перед моим приёмом и это "райское удовольствие" стоило мне 23000 за установку+40000 за сами брекеты.Очень не рекомендую.

Формировала веко.
к ней попала в капкан.После операции гарантирован 100%уродство.Сделала типо кантопекцию.Формировала веко.Вырезала кожу надглазницей и пересадила кожу на нижнее веко.И подтянула щеки,мышцы и нервы.Глаз не закрывается.Вырезано слшком много кожи.К ней вернется бумерангом.Не профессор и не хирург. [фрагмент отзыва удален модератором]

Зуева Светлана Михайловна
За два года лечения у данного специалиста, мне не то что не исправили проблему, которая была не очень сложная, мне прилично осложнили ситуацию с зубами.

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Удалил сложный зуб
Прекрасным, солнечным утром 5-ого сентября 2019 года, я поехала в ЦНИИС и ЛЧХ, потому что у меня уже начало дергаться лицо. Там мне было объявлено, что зуб лежит на нерве. И да, это был ретинированный нижний зуб, который упирался в 7ку. Почитав отзывы о всяких московских стоматологиях, я поняла, что больше идти в моем случае некуда и пришла в это прекрасное заведение.
Опустим все подробности по снимкам, первичному осмотру и т. д. Мой зуб мудрости давно уже неправильно рос и из-за этого не мог прорезаться, я забивала на это дело пока вот он не добрался до корешков 7ки. Хирургом был назначен Шафранский Игорь Александрович. Удаление было сложным, с разрезом десны и наложением швов (вроде 3 шва, а может и 4). Турунду мне поставили, антибиотики назначили. За удаление зуба взяли 14850 т. р.
В первы день отека не было вообще, на следующий день (06.09) отек появился, я себя не успокаивала тем, что было хирургическое вмешательство и в любом случае должен быть отек, а просто написала в ватсапе своему врачу, он объяснил в каких случаях стоит паниковать.
08.04 отек прошел. Запаха гноя у меня не было, ведь я каждые 3-4 дня приходила на перевязку, где мне чистили и промывали это дело, а еще я пила антибиотики не 5 дней, а 7. Челюсть открывалась всегда, с этим, Слава Богу, проблем не было. Смотреть на меня было не страшно. Всем своим друзьям я отправила фотки сразу после операции. Полоскала хлоргексидином, мирамистином, теплой водой с солью и содой, чистила зубы после каждого приема пищи, ела супы пюре и вуаля - всё зажило как-то... Антибиотик пила амоксиклав. Обезболивающее пила, за все две недели заживления, всего 2 раза. Температура максимум была 37.2, но это норма. Не норма 38 и выше. Мой отзыв для тех, кто боится. Операция сама безболезненная, самое важное после операции. Если вы не следите за лункой, не пьете антибиотики, то, конечно, у вас все будет плохо. Будьте настойчивее, если вас что-то беспокит.

лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
вероятно, мы не первые.
Очень похоже, что Кованов психически нездоров. Без предупреждения провел мануальную терапию во время осмотра в ЦНИИС и довёл до слез своим резким поведением. Главный врач института жалобе на него не удивилась, вероятно, мы не первые.
Алексей Валерьевич замечательный доктор, он врач от бога, он один такой!!! мы несем ему свои больные, изношенные спины, свою боль и еще хотим от него улыбок и реверансов!? [фрагмент комментария удален модератором] лечитесь, доверяя себя его рукам!!!Он характерный, да!!! имеет право! Я счастлива уже 12 лет после его рук жить без болей, без скованности, без таблеток и уколов!!!И без операции!!! Молю бога о его здравии!!! Низкий поклон!!! потому как могу это делать благодаря его волшебным рукам!!!!
Интересно от какого бога и почему его божественные дела другим специалистам переделывать приходится?
Вам просто повезло , вам не пришлось выправлять у него позвоночник , а то так бы вы тут не бога вспоминали уж это точно!

навредил
Обратилась с дисфункцией ВНЧС. Анамнез не собрал. Ознакомился только с результатами снимка. КТ и МРТ не смотрел. Во время осмотра резко без предупреждения произвёл резкий поворот моей головы до хруста. Доделать не дала. О своих действиях не предупреждал и согласия на манипуляции не спрашивал. На мои вопросы не отвечал, ничего нового не сказал. Его слова после произведённых действий- надо диск поставить на место. Общие рекомендации которые все врачи дают при этом заболевании. Из кабинета вышла в стрессе и непонимании что со мной вообще сделали. Отдышалась ,вернулась ,чтобы доделал то что начал, отказал, приезжайте потом. А это через три дня. На следующий день появились боли в шейном отделе позвоночника, ограничение подвижности шеи, общая слабость особенно в руках. В районную поликлинику к врачу в выходные не попасть,обратилась в платную лицензированную к ортопеду травматологу. Миофасциальный синдром, воспалились мышцы и давят на нервы. Прописали таблеток и электрофорез с дарсонвалем. Спасибо что голову совсем не открутил. К слову прием кованова 1300, консультация ортопеда 1500, электофорез и дарсонваль бесплатно в поликлинике. Мой вывод: в центральный институт люди едут за высококвалифицированной помощью, когда уже надежда только на суперпрофессионалов с узкой специализацией, платят за это деньги.Нас не надо обхаживать и улыбаться,но мы хотим именно Помощь получить. А вместо этого я минут 5 слушала ругань в адрес предыдущего пациента и мне свернули шею. Мне что проблем не хватало в жизни, что ещё одна добавилась? Врачебной этики там нет вообще. Производит впечатление психически неуравновешенного человека и внешне и по поведению. Считаю себя пострадавшей. Если обойдётся оставлю в покое. Если серьёзные последствия,то я чеки собираю,буду обращаться к адвокату. Так быть не должно!
Дополнение от 13.08.2019:
Дополняю свой отзыв. 4 июля 2019 года пришла на консультацию к кованову по поводу дисфункции внчс. Несколько минут слушала брань в адрес предыдущего пациента,надеялась на то,что он гений и на него наговаривают , но он точно мне поможет. Анамнез не собрал,жалобы полностью не выслушал, осмотр не произвёл, с результатами обследований мрт и КТ не ознакомился,посмотрел только рентген. Потом подошёл и без предупреждения , не спросив моего на то согласия произвёл резкий рывок моей головы в сторону влево. На мои вопросы зачем он это сделал,ничего внятного не ответил. После этого у меня голова не держится прямо,ограничение подвижности в шее,боль,потеря чувствительности в левой руке,хруст в основании черепа,общая слабость. Спустя время обратилась в ЦИТО в кабинет патологии позвоночника и сделала МРТ шейного отдела . Диагноз такой:Частичное повреждение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника, протрузия С 5-6, цервикалгия. Если связочный аппарат медленно но восстановится, то протрузия(это смещение межпозвоночного диска) аж на 4 мм не лечится и если её не корректировать может стать грыжей,что приведёт к потери дееспособности. Кто будет лечить мне ВНЧС я нашла и успешно пока лечу. Но вот по поводу шеи... я вынуждена ходить в воротнике Шанца,каждый день физиотерапия и медикаментозное лечение, посещаю остеопата, а это всё деньги.Никаких прогнозов и гарантий врачи пока не дают. Более того искривление в шейном отделе может свести на нет дорогостоящее лечение дисфункции ВНЧС. Самое обидное в этой истории,что судебной перспективы нет. Хочу предостеречь потенциальных пациентов. Не ходите туда!!! Дисфункцию внчс лечат не мануальщики,а ортодонты!!! Обратите внимание,что положительные отзывы написаны как-будто одной рукой!!!

Удаление опухоли околоушной железы
Оперировалась в ЦНИИС и ЧЛХ в отделении челюстно-лицевой хирургии в июле 2017 года. Моим хирургом была к.м.н Висаитова Зулихан Юсуповна. Пишу имя своего врача и как-то сразу тепло на душе становится! Ну, чтобы было понятно, надо начать сначала. Опухоль (шишку) возле мочки уха я заметила около 9 лет назад. В последующие 2 года она стала увеличиваться и я обеспокоилась. Записалась на УЗИ (кстати, спасибо доктору узи Верешко Д.М. ) за то, что сразу предположил правильный диагноз - опухоль околоушной железы. С этим результатом меня направили к хирургу и с тех пор началось хождение по мукам. Я прошла 3-х специалистов: лор, челюстно-лицевой хирург и онколог. И все !!! в один голос сказали - оперировать можно но Вы останетесь с перекошенным лицом. Представляете мое состояние?! В последующие 7 лет я к врачам не обращалась из-за страха. А опухоль росла и к моменту, когда я решила искать специалистов в Москве, она по МРТ достигла размеров 9*7 см, на этой стороне я спать уже не могла, чувствовала постоянную тяжесть. Стала искать информацию в интернете, с трудом нашла ЦНИИС. Если честно, мнение было неоднозначное, много отрицательных отзывов. Но, вчитавшись поняла что про стационар ЧЛХ отзывы со знаком +. Дальше в течение около месяца не могла попасть на консультацию, просто почти нереально дозвониться. Записалась и попала к проф Неробееву А.И., он мне сразу сказал-беремся. Еще через мес 2 я попала в отделение (ждала квоту). Профессор оказался в отпуске. Когда мне уже в отделении сказали, что мой хирург Зулихан Юсуповна, я запереживала честно. Сказали, что Висаитова на операции и после ко мне подойдет. Я огляделась в палате и мне повезло, мои соседки были пациентками Зулихан Юсуповны и в ответ на мои опасения (доктор - молодая женщина), я в один голос услышала - Вам так повезло!!! Вечером я познакомилась со своим доктором и все мои страхи исчезли. Да, вот так, даже обьяснить не могу, доверилась полностью. Операция была сложной и блестяще выполненной, 6 - часов ювелирной работы, удалена опухоль с железой и ни намека на нарушение мимики. А ведь многие врачи с сединой в волосах разводили руками и просто не брались. На днях я была на контрольном МРТ, специалист сказал, что по результату операции я могу не опасаться рецидива опухоли, попросил контакты института в котором работают такие высокопрофессиональные специалисты. Спасибо Вам, мой любимый доктор, мой ангел-хранитель Зулихан Юсуповна. Спасибо за Ваши золотые ручки и сердце! Берегите себя!
Отдельное спасибо Гюльзаде Магарамовне, помощнице Зулихан Юсуповны, за ее внимательность и теплоту! Будьте здоровы!

Чудесный врач. Спасибо

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
лучший врач!
самый ,самый лучший врач!!!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Москва
Врач не только профессиональный, но и чуткий
Хирург от Бога. Удалял у него 4 ретенированных зуба мудрости и делал резекцию корней двух зубов с удалением кисты. Врач не только профессиональный, но и чуткий - все время следит за самочувствием во время операции.

Москва
Мы лечили у него ребенка, точнее спасали
Вот читаю, и диву даюсь!!! Все жалуются на то, что Врач не проявил к ним должного лизапопства!!! А с чего вдруг он должен это делать? Нас к нему приходит по пол сотни в день и каждый умнее другого.... Мы лечили у него ребенка, точнее спасали от очень улыбчивый безответственных, неграмотных и безразличных медицинских работников. Что было бы даже не хочу думать, но если бы не его тон, то возможно, мы бы и не среагировали, на столько быстро.
Я была сведетеле , как пришла к нему дама с ребенком и ТРЕБОВАЛА, назначить лечение, на что он ей отвечал, что не может им помочь, но слушать она отказывалась, ссылаясь, на то что если врач, то лечи... Ну и как тут оставаться в себе, посмотрела бы я на вас...

Москва
Гнать его ко всем чертям!
Хамло! А не врач!
Врач от бога!!!! Великие имеют право на издержки в характере !!!! Поставьте себя на его место!!!!Каждый день народ вымотанный болевым синдромом, со своими запахами, характерами! Он замечательный доктор, а вам не хватило такта и терпения довериться ему, не мы ему нужны-а он нам!!!! Я его каждый свой день благодарю за помощь!12 лет без уколов, таблеток, обострений!до встречи с ним ад от болей,,,,
А вы почитайте отзывы тех кого он сломал! Вы что думаете люди всё это придумали? Ну кому это нужно? Ведь разве если бы он по человечески к людям относился с уважением и внимательно лечил тут бы писали гадости? Да люди благодарны когда по настоящему им помогают! Вам он помог , радуйтесь , но многих он сломал и продолжает ломать и этому должен прийти конец!

не понравился
Мне очень не понравился этот доктор, худший стоматолог, что мне попадался

Очень благодарна доктору!!!
Безмерно благодарна доктору Кованову Алексею Валерьевичу, что помог за один прием решить вопрос с ВНЧС 10-летней давности!!! Внимательно выслушал мои жалобы. Все прошло без лишних манипуляций, временных задержек, все четко и конкретно. На рентген направил к самому квалифицированному специалисту из работающих в НИИ, а в качестве дополнительной рекомендации отправил к стоматологу- ортопеду профессору! ..По- моему, он гений! Дай Бог ему здоровья и благодарных пациентов!!!

Чистка зубов
Замечательный доктор. Внимательная. Быстро осмотрела. Человек дела. Записалась на чистку зубов. Быстро осмотрев, привела мои зубки в идеальный порядок. Рекомендую.

Никому не рекомендую!!!
Была у этого врача в ЦНИИС и ЧЛХ. Врач отличается разгильдяйством и халатностью. Первые 10 минут приема рассказывает о своем отпуске, следующие 10 минут шлепает пломбу, которая через некоторое время отваливается. Никому не рекомендую!!!

Кованов Алексей Валерьевич
На характер его мне плевать, но как врач он бездарность. Приехал к нему с проблемой с суставом челюсти, он не предупредив хрустнул мне какой-то шейный позвонок. Итог: болит все в грудном и шейном отделе. Хрустнул, как будто у него в глазах ренген.
В общем, не слушайте никого - он не врач, а бездарь самоучка, который своим выпендрежом внушает будто он специалист
У меня аналогичная ситуация. Как вы справились? Что теперь делать?

Отличный специалист
Все его тут ругают за характер, а мне он очень помог, ставила брекеты и попался плохой ортодонт, в общем случилась дисфункция внчс, рот вообще через левую сторону открывался, в итоге я поехала в цниис к ортодонту, где мне сказали, что нужно срочно снимать брекеты и лечить сустав, я потом два дня субботу воскресенье ходила мучилась ,потом узнала про Алексея Валерьевича, что вправить можно, приехала, он мне вправил, и это такое облегчение словами не передать! Считаю, что это доктор с золотыми руками! Таких очень мало!! И самое главное, как он свою работу делает! А то что характер, таких больных, очень много через него каждый день проходит, он всё это в 1000й раз слышит и видит, поэтому может такой и характер!Хотя не соглашусь, что у него плохой характер! Просто он строгий и всё по делу говорит! И потом у каждого свой характер,приходит куча пациентов, каждый тоже со своим характером! Самое главное что доктор помогает людям! Считаю, что таких специалистов ,как он очень мало!

Высококвалифицированный доктор
К этому доктору хожу на прием уже 20, в других местах бесполезно , только вредят и приходится исправлять у Елены Александровны, теперь больше ни к кому не хожу , кроме этого доктора.

исправляет неправильный прикус, кривизну отдельных зубов и другие зубочелюстные отклонения ортодонт лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт)
Не рекомендую
Хотела бы написать свой негативный опыт прохождения лечения у данного врача. Пришла по рекомендации, на первичном осмотре был предложен план лечения, который устраивал меня по цене и времени. Однако в ходе лечения, вместо обещенных 2-3х месяцев, лечение длилось год, при том что результаты так и не были достигнуты. Каждый раз приходя к доктору я должна была напомнить, кто я, что мы с ней делаем и почему я к ней хожу. Прием пациентов велся параллельно, всю работу выполняли студенты, Малашенкова иногда уделяла 2-3 минуты своего времени. По рекомендации врача перенесли уздечку верхней губы, о чем сейчас жалею (тк за год так и не получили результата, достажению которому якомы мешала уздечка). Итог - потраченные впустую деньги и ненужная операция, из-за которой десна еще больше оголяется. Очень не рекомендую

очень рекомендую!
Прекрасный доктор - видит проблемы и как хирург, и как протезист, и как пародонтолог. Удаляет зубы, проводит операции на десны легкой рукой! очень рекомендую!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Либин Павел Владимирович
Никому не советую!!!

Москва
правда о враче Кованове А.В.
Не знаю как и написать, хам это не сказать нечего. Была у него 9 лет назад. как у врача рефлесотерапевта, ( неудачное удаление кисты, травма троичного нерва) 14 раз была у него на сеансах, под конец даже как бы подружились.. т.е мне не хамил совсем.)) Пришла в этом году, с порога почти не выслушал, визит длился 50 сек, орал, оскорблял, почти выгнал... стал хуже намного... передо мной было 2 человека, выгнал также, после меня пришли с ребенком 6 лет, также орал и на них...не знаю чем дело кончилось. Не рекомендую, никому! Психически больной человек.

Рефлексологии кованов
Сознательно пишу его фамилию с маленькой буквы. Может он и от бога и гений и т.п., но всегда нужно оставаться человеком. Нельзя так относиться к людям, как этот специалист, поймавший звёздную болезнь и считающий возможным хамить и оскорблять пациентов. Мне 51 год, перенес три серьезные операции( на сердце и замене суставов) . Доктора и хирурги были всякие, но такое хамло я встретил впервые, просто в шоке. кованов будь человеком!

Тупицын Александр Андреевич
Не доктор. Просто человек мнчтающий заработать. Нет ни одного документа подтверждающего его навыки и практику лечния людей.

Малашенкова Елена Ивановна
Малашенковой Елене Ивановне, откровенно говоря, пора на пенсию. Елена Ивановна забывает, что делала в прошлый раз и может подвинуть зуб туда, куда ему совсем не следует двигаться. Они (она и ее вечные стажеры) могут не закрыть Вам до конца брекет, и зуб отойдет от общего ряда... или не зафиксировать дугу и она вылетит и упрется вам в щеку с внутренней стороны. Много обещает в начале, но по ходу лечения меняет свое видение. Итог: 2 года безуспешной носки брекетов, баснословные деньги за каждый прием и смена ортодонта.

Москва
Народ, а вы к доктору ходите за манерами, сюсюканьем, сервисом?
Я в шоке от отзывов людей, которые пишут об отсутствии манер, плохом характере доктора. Вы куда идете то? за реальной медицинской помощью? или сервисом?
К Алексею Валерьевичу ходим всей семьей. Вылечил родовую травму ребенку (10 лет не могли понять другие врачи, что с ребенком) .... Родители забыли, что позвоночная грыжа может болеть.... Мужу пару раз лечил вывихи и смещение позвонков (после футбола). Врач от бога. Его руки как сканеры. Лечение, если назначается, щадящие. Лишнего не пропишет. Иногда резок, но только с теми, кто пытается "умничать" и всеми способами показывает недоверие. Кому нужны манеры, идите в платные клиники к красивеньким холеньким тетенькам и дяденькам, вас там оближут, навыписывают кучу супердорогостоящих лекарств, предложат лечь под нож,но не вылечат. Алексею Валерьевичу огромное спасибо за его работу. Никакой не шарлатан! Если случай реально безнадежный, не возьмется просто. Я видела ребенка, который несколько лет назад на коляске инвалидной ездил. ДЦП. Сейчас ножками приходит... Не это ли показатель?

1 год назад
Юлия
Мне нужна была операция на челюстях,за подготовку к ней взялась только Елена Ивановна.Все прошло отлично,спасибо большое!
Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии : рейтинг 3.9/5 на основе 67 отзывов