Отзывы о Центральном НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на Тимура Фрунзе (84)

3.9

progress: 1.1904761904761905%
progress: 4.761904761904762%
progress: 29.761904761904763%

Благодарность хирургам

Хочу выразить большую благодарность хирургу Чхаидзе Георгию Гурамовичу и его помощнице Даниленко Анне Андреевне за проведенную операцию по удалению образования в слюнной железе. Я была не очень простым пациентом, операцию переносили, т. к. у меня повышалось давление от мысли, что будет операция. Я им очень благодарна, что у них было столько терпения и операция прошла успешно. Профессионалы в своей области с большой буквы и просто очень хорошие люди. Не думала, что в отделении будет все на хорошем уровне от санитарок до врачей. Низкий поклон вам!

Прекрасный врач, рекомендую.

Обращался 2 раза: с абсцессом и с удалением сложной семёрки. Доктор работает спокойно и уверенно, всё объясняет по ходу выполнения манипуляций. Выполняет контроль состояния на повторном приёме через несколько дней. Только положительные впечатления. Побольше бы таких врачей. Рекомендую.

Федор

Врач крайне не стандартный. Он не относится к тем, кто будет вам улыбаться и лицемерить беря деньги и назначая дополнительные процедуры, которые не нужны. Ему не нужно объяснять детали, потому что чтобы вылечить ему нужно почувствовать проблему пальцами. Мое общение с ним было такое же, как и общение у многих - далеко не нежное. Но я могу сказать факты. У моего отца была грыжа, он перестал почти чувствовать левую ногу, потому что грыжа передавливала нервы. За 12 - 15 песещений доктор убрал грыжу. Через полгода был рецидиф и он с ним справился за 6 посещений. У меня было нарушено кровообращение по правой вертебральной артерии после травмы из за проблем с жевательным суставом, что - то там с мышцами и тд. Проблема решена иголками. У нашего знакомого был инсульт. Врач сильно помог восстановить за 4 - 6 месяцев. Все также иголками. Это единственный врач, очередь к которому я видел больше чем из 10 человек. Подведя итог. По факту, он всем был не приятен по общению, но при это он всем решил их проблему минимальными манипуляциями. Поэтому если вам нужны вежливые врачи идите в дорогие клиники, где вас будут лизать за ваши бабки. А мы пойдем к врачу, которые решает проблемы и не умеет ни с кем общаться.

Отличный специалист.

Лечусь у Ирины Васильевны много лет. За эти годы, лучше и грамотнее специалиста не встретила. Понимающий и высококвалифицированный доктор, с огромным опытом работы. Спасибо за всё.

стоматолог-хирург
Врач, каким он должен быть

Крайне рекомендую. Приходите с проблемой, а уходите уже без неё и без новых проблем. Удалял сложные зубы мудрости: всё быстро, без боли и удивительно незаметно. Ушло буквально 40 минут на 2 зуба и посидеть с охлаждением щеки после операции. Врач постоянно рассказывает, что ожидать дальше и какие будут ощущения. Даёт рекомендации по восстановлению после операции. На перевязках советует, как скорректировать уход за лункой зуба. В стране нужно большей врачей таких, как Андрей Викторович.

стоматолог-ортопед
Хамство и наплевательство.

Вместо назначенного приема - часовое ожидание без объяснения причин и полное наплевательство на пациентов. По-видимому это общий стиль поликлиники, в которой руководство не является врачами, но стяжателями (к сожалению типично для современной псевдо-медицины)

Хирург от бога

Мы жители ,Украины,проходили лечение у Елены Викторовны.Прекрасный Врач и очень хороший человек!Спасибо Огромное за блестяще проведённую операцию!Елена Викторовна -Вы наш ангел хранитель!

Согласна полностью! Хороший и деликатный врач. Делала у нее подтяжку лица 2 года назад, результатами довольна до сих пор. Профессионал с большой буквы!
Я тоже благодарен, что на моем пути встретился такой профессионал с большой буквы! Делал у нее ринопластику по показаниям. Помогла мне восстановить и здоровье и красоту! Спасибо Вам!

пластический хирург
Делала операцию на ухо (макротия).

Согласна с предыдущим отзывом. Делала операцию на ухо (макротия). Сто раз спрашивала будет ли ухо отличаться от нормального, смогу ли ходить с открытыми ушами и т.д. В ответ твердое "ДА". Результат: - с открытыми ушами не хожу😟 - ухо стало выглядить, по мнению мужа еще хуже😕. А в свой адрес любит петь, судя по страницам в соц. сетях, хвалебные песни.

стоматолог-ортопед
Замечательный зубной протезист

В 2012 году я обратилась к Сергею Владимировичу и очень довольна. Только с этого доктора началась светлая страница моей стоматологии, до этого было множество врачей, клиник и потерянных денег. Он смог мне сделать очень удобные и красивые коронки, как мои зубы в молодости, после неудачно сделанных коронок у другого горе-специалиста. Наконец-то наша семья (муж также остался очень доволен) нашла грамотного врача, которому можно довериться в протезировании зубов, не боясь быть обманутой. Всем рекомендую.

Даже не знаю..

Знаком с этим доктором почти 20 лет. Характер у него это нечто. Может не принять после трехчасовой очереди, может наорать, выгнать с приема. Половина пациентов его боготворит, половина приходит первый и последний раз. У него куча бзиков - первый и главный в том что нельзя приходить на прием раньше трех часов дня. С трех он как раз и принимает. То есть если он увидит вас в коридоре, во дворе медцентра, в припаркованной машине рядом хотя бы без пяти три - будьте готовы к его истерике и к тому что он вас не примет. То есть вы должны зайти в медцентр в четвертом часу и сидеть в огромной очереди. Почему так, никто не знает, но это ФАКТ!!!! Мое мнение , что к нему можно ходить с проблемами по челюстным вывихам и подобным проблемам, здесь он вроде спец, а если проблемы со спиной, да еще серьезные, то не советую. Плюс он считает себя почему то экстрасенсом и иногда выдает экзотические причины вашей болезни. Иногда угадывает, иногда нет. Ходил к нему раз 15, с переменным успехом, просто больше не к кому было обращаться, потом нашел супердоктора и забыл про АВ как про страшный сон.

Ужасно

Унижает на приеме, пациент во всем не прав, говорит таки тоном, как будто пациент - психбольной. Хотя у самой похоже проблемы с головой

стоматолог-хирург
Удаление зубов мудрости под общим наркозом

Удаляла у Шафранского Игоря Александровича два сложных зуба мудрости в неправильном (горизонтальном) предлежании под общим наркозом. Решила удалять под общим наркозом, так как имела опыт потери сознания от ультрокаина и панический страх перед удалением. Вся работа Игоря Александровича - от первой консультации до снятия швов просто безупречна!!! Очень волновалась и боялась предстоящей операции. Но не почувствовала вообще боли ни до, ни после операции. На второй день появился совсем небольшой отек, никаких синяков не было. Очень благодарна такому профессионалу своего дела! Однозначно рекомендую. Спасибо, доктор

Хирург супер

Советую Ксению Сергеевну,лучший хирург из всех.Глубокое знание своей профессии,большой опыт,тщательно продумывает возможные методы проведения операции.И результат ошеломительный-быстро заживает и почти без синяков.Спасибо огромное за ваш труд!

Романовский Максим Андреевич

Максим Андреевич очень хороший врач!!!!!!!!!!!!!!!!!

Золотые руки

Я к Цицино обратилась по рекомендации подруги. У меня была ужасная ситуация, изуродовал один известный в Москве хирург, никто после него не брался. Цицино Михайловна сотворила чудо, она сделала меня реально красоткой! В терминологии я слаба, что именно она с лицом делала не знаю, но результат потрясающий! Прошло три года, а меня от зеркала не оторвать! Единственное, что рубцы большие...но и масштаб операции был не маленький, может быть так и положено в моем случае. Если вернуть время назад, то все равно пошла бы только к ней!!!

Хабибуллина Эльвира

Тамара Зурабовна- хирург от бога, он помогла мне вернуть мое лицо. После неудачных пластических операций,сделанные известным хирургом-Тамара Зурабовна смогла все исправить и за короткое время помогла мне вернуть мое лицо.Большое спасибо! И как человек она всегда поможет,выслушает. Дай бог ей здоровья! Большое спасибо за все!!!

Чкадуа Тамара Зурабовна

Отличный хирург , нет слов

Не ходите! Высокомерная, пренебрежительная, злая

Ничего не смыслит в своем деле, при этом "гребет" 3600 за консультацию, которая длится 30 сек. Полна сарказма и унизительного тона... В общем, зазвездилась, непонятно с чего, точно не от великого ума..

Очень не рекомендую.

Отвратиетельное отношение к пациенту.Не понятно за что отдаёшь деньги.Пришла к ней на установку бректов,кроме хамского и равнодушного отношения ничего не получила.На первом приеме подумала,что человек просто устал,поэтому так странно себя ведет: пропускает мимо ушей слова пациента,перебивает,одновременно разговаривает с другим человеком,суетится,роняет инструмент,действует крайне неловко,в итоге отколола мне зуб. Вобще создаёт полное впечатление,что это она мне платит за приём,а не я ей, может быть начало маразма,не знаю.С горем пополам установили брекеты,в этот же день,отвалился один брекет и выскочила проволока,принять меня врач смогла только через 4 дня,за это время проволока исцарапала всю щеку изнутри.При приеме врач обвинила меня,мол,выскочила проволока,потому что у меня промежуток между зубами большой.А на двух предыдущих приемах это что,было непонятно?!!!Нельзя было учесть сразу?!! Если опустить некоректные вопросы и неуважительнве комментарии врача,есть еще то,что упустить не могу,при последнем приеме врач наелась лука прямо перед моим приёмом и это "райское удовольствие" стоило мне 23000 за установку+40000 за сами брекеты.Очень не рекомендую.

Формировала веко.

к ней попала в капкан.После операции гарантирован 100%уродство.Сделала типо кантопекцию.Формировала веко.Вырезала кожу надглазницей и пересадила кожу на нижнее веко.И подтянула щеки,мышцы и нервы.Глаз не закрывается.Вырезано слшком много кожи.К ней вернется бумерангом.Не профессор и не хирург. [фрагмент отзыва удален модератором]

Я тоже делала у нее блефоропластику, но результат отличный! Третий год пошел,никаких дефектов не проявилось.
Слушайте! Всегда есть процент неудавшихся операций и здесь необязательно виноват врач. Есть много отягощающих обстоятельств, в том числе и в анамнезе пациента, которые могут повлиять на эффект. Врачи всегда об этом предупреждают. У этого врача внушительный стаж работы и опыт, думаю, что благодарных клиентов не меньше. Была у нее на консультации, очень приятная врач. Консультация была эффективная, готовлюсь к операции.

Зуева Светлана Михайловна

За два года лечения у данного специалиста, мне не то что не исправили проблему, которая была не очень сложная, мне прилично осложнили ситуацию с зубами.

Удалил сложный зуб

Прекрасным, солнечным утром 5-ого сентября 2019 года, я поехала в ЦНИИС и ЛЧХ, потому что у меня уже начало дергаться лицо. Там мне было объявлено, что зуб лежит на нерве. И да, это был ретинированный нижний зуб, который упирался в 7ку. Почитав отзывы о всяких московских стоматологиях, я поняла, что больше идти в моем случае некуда и пришла в это прекрасное заведение. Опустим все подробности по снимкам, первичному осмотру и т. д. Мой зуб мудрости давно уже неправильно рос и из-за этого не мог прорезаться, я забивала на это дело пока вот он не добрался до корешков 7ки. Хирургом был назначен Шафранский Игорь Александрович. Удаление было сложным, с разрезом десны и наложением швов (вроде 3 шва, а может и 4). Турунду мне поставили, антибиотики назначили. За удаление зуба взяли 14850 т. р. В первы день отека не было вообще, на следующий день (06.09) отек появился, я себя не успокаивала тем, что было хирургическое вмешательство и в любом случае должен быть отек, а просто написала в ватсапе своему врачу, он объяснил в каких случаях стоит паниковать. 08.04 отек прошел. Запаха гноя у меня не было, ведь я каждые 3-4 дня приходила на перевязку, где мне чистили и промывали это дело, а еще я пила антибиотики не 5 дней, а 7. Челюсть открывалась всегда, с этим, Слава Богу, проблем не было. Смотреть на меня было не страшно. Всем своим друзьям я отправила фотки сразу после операции. Полоскала хлоргексидином, мирамистином, теплой водой с солью и содой, чистила зубы после каждого приема пищи, ела супы пюре и вуаля - всё зажило как-то... Антибиотик пила амоксиклав. Обезболивающее пила, за все две недели заживления, всего 2 раза. Температура максимум была 37.2, но это норма. Не норма 38 и выше. Мой отзыв для тех, кто боится. Операция сама безболезненная, самое важное после операции. Если вы не следите за лункой, не пьете антибиотики, то, конечно, у вас все будет плохо. Будьте настойчивее, если вас что-то беспокит.

вероятно, мы не первые.

Очень похоже, что Кованов психически нездоров. Без предупреждения провел мануальную терапию во время осмотра в ЦНИИС и довёл до слез своим резким поведением. Главный врач института жалобе на него не удивилась, вероятно, мы не первые.

Алексей Валерьевич замечательный доктор, он врач от бога, он один такой!!! мы несем ему свои больные, изношенные спины, свою боль и еще хотим от него улыбок и реверансов!? [фрагмент комментария удален модератором] лечитесь, доверяя себя его рукам!!!Он характерный, да!!! имеет право! Я счастлива уже 12 лет после его рук жить без болей, без скованности, без таблеток и уколов!!!И без операции!!! Молю бога о его здравии!!! Низкий поклон!!! потому как могу это делать благодаря его волшебным рукам!!!!
Интересно от какого бога и почему его божественные дела другим специалистам переделывать приходится?
Вам просто повезло , вам не пришлось выправлять у него позвоночник , а то так бы вы тут не бога вспоминали уж это точно!
У меня тоже самое! Просто напал сзади и свернул мне шею. Хорошо хоть, потом хуже не стало. Лучше, конечно, тоже.

навредил

Обратилась с дисфункцией ВНЧС. Анамнез не собрал. Ознакомился только с результатами снимка. КТ и МРТ не смотрел. Во время осмотра резко без предупреждения произвёл резкий поворот моей головы до хруста. Доделать не дала. О своих действиях не предупреждал и согласия на манипуляции не спрашивал. На мои вопросы не отвечал, ничего нового не сказал. Его слова после произведённых действий- надо диск поставить на место. Общие рекомендации которые все врачи дают при этом заболевании. Из кабинета вышла в стрессе и непонимании что со мной вообще сделали. Отдышалась ,вернулась ,чтобы доделал то что начал, отказал, приезжайте потом. А это через три дня. На следующий день появились боли в шейном отделе позвоночника, ограничение подвижности шеи, общая слабость особенно в руках. В районную поликлинику к врачу в выходные не попасть,обратилась в платную лицензированную к ортопеду травматологу. Миофасциальный синдром, воспалились мышцы и давят на нервы. Прописали таблеток и электрофорез с дарсонвалем. Спасибо что голову совсем не открутил. К слову прием кованова 1300, консультация ортопеда 1500, электофорез и дарсонваль бесплатно в поликлинике. Мой вывод: в центральный институт люди едут за высококвалифицированной помощью, когда уже надежда только на суперпрофессионалов с узкой специализацией, платят за это деньги.Нас не надо обхаживать и улыбаться,но мы хотим именно Помощь получить. А вместо этого я минут 5 слушала ругань в адрес предыдущего пациента и мне свернули шею. Мне что проблем не хватало в жизни, что ещё одна добавилась? Врачебной этики там нет вообще. Производит впечатление психически неуравновешенного человека и внешне и по поведению. Считаю себя пострадавшей. Если обойдётся оставлю в покое. Если серьёзные последствия,то я чеки собираю,буду обращаться к адвокату. Так быть не должно! Дополнение от 13.08.2019: Дополняю свой отзыв. 4 июля 2019 года пришла на консультацию к кованову по поводу дисфункции внчс. Несколько минут слушала брань в адрес предыдущего пациента,надеялась на то,что он гений и на него наговаривают , но он точно мне поможет. Анамнез не собрал,жалобы полностью не выслушал, осмотр не произвёл, с результатами обследований мрт и КТ не ознакомился,посмотрел только рентген. Потом подошёл и без предупреждения , не спросив моего на то согласия произвёл резкий рывок моей головы в сторону влево. На мои вопросы зачем он это сделал,ничего внятного не ответил. После этого у меня голова не держится прямо,ограничение подвижности в шее,боль,потеря чувствительности в левой руке,хруст в основании черепа,общая слабость. Спустя время обратилась в ЦИТО в кабинет патологии позвоночника и сделала МРТ шейного отдела . Диагноз такой:Частичное повреждение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника, протрузия С 5-6, цервикалгия. Если связочный аппарат медленно но восстановится, то протрузия(это смещение межпозвоночного диска) аж на 4 мм не лечится и если её не корректировать может стать грыжей,что приведёт к потери дееспособности. Кто будет лечить мне ВНЧС я нашла и успешно пока лечу. Но вот по поводу шеи... я вынуждена ходить в воротнике Шанца,каждый день физиотерапия и медикаментозное лечение, посещаю остеопата, а это всё деньги.Никаких прогнозов и гарантий врачи пока не дают. Более того искривление в шейном отделе может свести на нет дорогостоящее лечение дисфункции ВНЧС. Самое обидное в этой истории,что судебной перспективы нет. Хочу предостеречь потенциальных пациентов. Не ходите туда!!! Дисфункцию внчс лечат не мануальщики,а ортодонты!!! Обратите внимание,что положительные отзывы написаны как-будто одной рукой!!!

Удаление опухоли околоушной железы

Оперировалась в ЦНИИС и ЧЛХ в отделении челюстно-лицевой хирургии в июле 2017 года. Моим хирургом была к.м.н Висаитова Зулихан Юсуповна. Пишу имя своего врача и как-то сразу тепло на душе становится! Ну, чтобы было понятно, надо начать сначала. Опухоль (шишку) возле мочки уха я заметила около 9 лет назад. В последующие 2 года она стала увеличиваться и я обеспокоилась. Записалась на УЗИ (кстати, спасибо доктору узи Верешко Д.М. ) за то, что сразу предположил правильный диагноз - опухоль околоушной железы. С этим результатом меня направили к хирургу и с тех пор началось хождение по мукам. Я прошла 3-х специалистов: лор, челюстно-лицевой хирург и онколог. И все !!! в один голос сказали - оперировать можно но Вы останетесь с перекошенным лицом. Представляете мое состояние?! В последующие 7 лет я к врачам не обращалась из-за страха. А опухоль росла и к моменту, когда я решила искать специалистов в Москве, она по МРТ достигла размеров 9*7 см, на этой стороне я спать уже не могла, чувствовала постоянную тяжесть. Стала искать информацию в интернете, с трудом нашла ЦНИИС. Если честно, мнение было неоднозначное, много отрицательных отзывов. Но, вчитавшись поняла что про стационар ЧЛХ отзывы со знаком +. Дальше в течение около месяца не могла попасть на консультацию, просто почти нереально дозвониться. Записалась и попала к проф Неробееву А.И., он мне сразу сказал-беремся. Еще через мес 2 я попала в отделение (ждала квоту). Профессор оказался в отпуске. Когда мне уже в отделении сказали, что мой хирург Зулихан Юсуповна, я запереживала честно. Сказали, что Висаитова на операции и после ко мне подойдет. Я огляделась в палате и мне повезло, мои соседки были пациентками Зулихан Юсуповны и в ответ на мои опасения (доктор - молодая женщина), я в один голос услышала - Вам так повезло!!! Вечером я познакомилась со своим доктором и все мои страхи исчезли. Да, вот так, даже обьяснить не могу, доверилась полностью. Операция была сложной и блестяще выполненной, 6 - часов ювелирной работы, удалена опухоль с железой и ни намека на нарушение мимики. А ведь многие врачи с сединой в волосах разводили руками и просто не брались. На днях я была на контрольном МРТ, специалист сказал, что по результату операции я могу не опасаться рецидива опухоли, попросил контакты института в котором работают такие высокопрофессиональные специалисты. Спасибо Вам, мой любимый доктор, мой ангел-хранитель Зулихан Юсуповна. Спасибо за Ваши золотые ручки и сердце! Берегите себя! Отдельное спасибо Гюльзаде Магарамовне, помощнице Зулихан Юсуповны, за ее внимательность и теплоту! Будьте здоровы!

Чудесный врач. Спасибо

лучший врач!

самый ,самый лучший врач!!!

челюстно-лицевой хирург
Врач не только профессиональный, но и чуткий

Хирург от Бога. Удалял у него 4 ретенированных зуба мудрости и делал резекцию корней двух зубов с удалением кисты. Врач не только профессиональный, но и чуткий - все время следит за самочувствием во время операции.

рефлексотерапевт
Мы лечили у него ребенка, точнее спасали

Вот читаю, и диву даюсь!!! Все жалуются на то, что Врач не проявил к ним должного лизапопства!!! А с чего вдруг он должен это делать? Нас к нему приходит по пол сотни в день и каждый умнее другого.... Мы лечили у него ребенка, точнее спасали от очень улыбчивый безответственных, неграмотных и безразличных медицинских работников. Что было бы даже не хочу думать, но если бы не его тон, то возможно, мы бы и не среагировали, на столько быстро. Я была сведетеле , как пришла к нему дама с ребенком и ТРЕБОВАЛА, назначить лечение, на что он ей отвечал, что не может им помочь, но слушать она отказывалась, ссылаясь, на то что если врач, то лечи... Ну и как тут оставаться в себе, посмотрела бы я на вас...