Отзывы о Детской больнице № 13 им. Филатова (58)

4.3

progress: 86.20689655172413%
progress: 10.344827586206897%

У нас диагноз ДМПП

Она врач от бога мы всю жизнь будем благодарна ей. Она помагла нам с выбором хирурга. В течение всего жтого времени от консультации до операции связалась с нами по телефону. Спасибо 🙏

врач-генетик
а генетики ли он?!

Попали к Солониченко В.Г., находясь в стационаре Филатовской больницы. Человек, не имеющий такта и не обладающий врачебной этикой от слова совсем. Начать стоит с того, что в кабинете откровенно грязно. Везде пыль, разбросаны старые провода, играет громко музыка! несмотря на то, что это прием у врача – атмосфера не располагает к серьезному осмотру по генетическим вопросам. Солониченко ставит серьезный диагноз. Молниеносно и с дерзкими шутками. Как оказывается позже из отзывов в интернете – это его любимое развлечение на старости лет. Поставить диагноз «Болезнь Вильямса» и назначить анализ за 40 тысяч в платной клинике, дав бумажку с его подписью. Очевидно, запугивая родителей, получает проценты с оплаченных дорогостоящих анализов. Наводит панику, ничего не объясняя. Дерзит родителям, ссылаясь на умные высказывания ученых. Но, как говорится, лучше промолчать и сойти за идиота, чем открыть рот и развеять все сомнения. Не верьте этому врачу, не поддавайтесь панике и не делайте дорогостоящие анализы по наводке некомпетентного генетика Солониченко Г.В. Получайте второе мнение у компетентного врача и берегите свои нервы.

Врач от бога!

Я очень довольна врачом -хирург Тимощенко О.В . Врач от бога! У моего ребенка была паховая грыжа. Я переживала, но операция прошла чудесно! Врач был очень внимательным ! Отношение к детям на высшем уровне! Послеоперационный период был безболезненный, ребёнок даже не понял, что произошло. Шовчик косметический, все аккуратно! Я довольна! Побольше бы таких врачей!

торакальный хирург

Выражаю огромную благодарность врачу от Бога - Разумовскому Александру Юрьевичу за проведенную операцию моему сыну. Благодаря высокому профессионализму и компетенции операция прошла благополучно и дала возможность моему ребенку вести нормальный образ жизни. Низкий поклон.

Замечательный врач

Олег Валерьевич оперировал пупочную грыжу у сына в декабре 2020 года. Прекрасный хирург, очень легко общается с детьми, доброжелательный, внимательный. Нашей благодарности нет предела!

Смерть дочери.

В филатовской больнице в 2018 в сентябре умерла моя дочь в 4 х/о. Врачи по своей халатности после четырёх операций довели ребёнка до смерти. Я проклинаю их!!!

Врач от Бога!

Светлана Рубеновна, выражаю Вам низкий поклон за отзывчивость и поддержку, понимание и профессионализм. Таких чутких людей неравнодушных к чужим неприятностям я не встречала. Крепкого Вам здоровья !!!

Отзыв о враче Царёвой Людмиле Эдуардовне

Добрый день! Оценка врача 5+ Людмила Эдуардовна - прекрасный, высококвалифицированный специалист и человек! Смогла найти подход к маленькому ребенку, увидеть проблемы, даже без исследования, исследования позже подтвердили вынесенный врачом диагноз!! Очень хороший невролог, который умеет быстро и эффективно помочь ребенку, всегда взаимодействует с родителем, все объясняет грамотно и назначает те препараты, которые ребенку помогают!!! Хотелось бы отметить, что большинство негативных отзывов здесь ложные, многие знакомые были у этого врача и все остались довольны. Да, многие квалифицированные специалисты работают на платной основе и стоимость приема составляет 2500-3000р, но нужно решить, что важнее для ребенка ходить бесплатно и зря тратить время или помочь вовремя. Кто не хочет платить специалисту, всегда будет возмущаться всем и искать причину, а не стараться помочь ребенку. Людмила Эдуардовна если рекомендует и других специалистов, да платно, но это тоже специалисты высокого уровня, способные помочь ребенку и если врач направляет Вас и к другим специалистам это только потому, что хочет помочь ребенку, а не выманить у Вас побольше денег! Когда-то она тоже работала на бесплатной основе по направлению из поликлиники и также многим помогала, но времена меняются, главное, что это стоящий специалист и потраченные Вами деньги приносят результат!!!. У каждого человека свое мнение!!! Если Вы не готовы помочь своему ребенку, не мешайте это вовремя сделать другим, выливая свой негатив на опытного специалиста и мешая тем самым другим родителям помочь своим детям!!! Уважаемые люди, родители не верьте негативу, а сходите к врачу и своими глазами убедитесь, стоящий это специалист или нет!!! Наговорить можно на кого угодно, лишь со временем можете все понять и потом не винить себя за упущенное время, которое потом не вернёшь, а в ответе за Ваши беспечные шаги страдать будут дети!!!

торакальный хирург
Эзофагопластика

Всем доброго времени суток. Я Малошенко Иван Викторович, мне полных 27 лет, я из города Алексин, Тульской области. В Филатовской больнице я наблюдался и не однократно оперировался все своё детство. В первый раз меня привезли в отделение Александра Юрьевича в 1995 году. Александр Юрьевич и остальные врачи, в том числе и те кого уже нет, спасли мне жизнь. Когда мне было 3 года, по причине халатности других людей я выпил аккумуляторную серную кислоту. На тот момент, местные врачи не понимали что делать с ребёнком которого им перевезли, больше чем уверен они и сейчас не знают что делать с такими пациентами у которых подобные проблемы. Не хватит символов что бы я смог выразить благодарность и сказать какой он, Разумовский Александр Юрьевич. Поэтому, тут я буду скромен - Спасибо тебе, Разумовские Александр Юрьевич. Как только я придумаю как встретится с Вами, я обязательно приеду что бы пожать Вам руку и сказать все то, что хотел бы написать тут.

Знаток своего дела!!!

Знаток своего дела!!! Лучший кричи России’

кардиохирург
довел меня до такого состояния ,что я ревела

Впервые в жизни встречаю такого психически неуравновешанного не только врача,но и человека!грубиян [фрагмент отзыва удален модератором] ,довел меня до такого состояния ,что я ревела от его грубости ...за что? За то ,что спросила откуда берут кровь моему ребенку,которого не обнаружила в палате,выйдя из нее на пару минут,и хотела сообщить ,что у нее стоял 12 суток в подключичной катетер,предположив ,что вдруг в неё же захотят войти... Надменно,высокомерно смотреть так,совершенно не умеет говорить,и так дверь открыл ,его буквально трясло ,как буд то он собирался полезть со мной в драку!!!начал на повышенных тонах мне заявлять о том ,а знаю ли я кто он такой,что он кандидат наук!!! Рассмешил! Даже профессор себе не позволио бы такой тон и возвышение ....вместо того,чтоб представится по нормальному,улыбнуться ,успокоить!

прекрасный врач

Она прекрасный врач Наталья Сергеевна Жихарева она вылечила моего ребенка сколько мы пролежали ни одна душа не смогла понять что с ней слава Аллаху что мы встретились с ней

Спасибо, Елена Владимировна!

Наблюдались с двойной на УЗИ у неё. Всё подробно рассказала, выявила на ранней стадии порок сердца у одного ребенка и асцит желудка у второго. Дала все рекомендации, которым мы следовали. По асциту рекомендовала подождать, понаблюдать, есть случаи, что рассосется, так как другие органы не подвержены ему. В Кулакова всё подтвердили позже. Асцит полностью рассосался. В итоге двое деток, у одного порок, который будем оперировать (Синдромов нет). К тому же, везде где были, в Кулакова, в Бакулева, называя фамилию Юдина по УЗИ, все говорили, это хороший специалист! Ещё раз, спасибо!

Бояджян Майя Багдасаровна

Замечательный врач.

Прекрасный специалист

Удалял двустороннюю грыжу дочке. Все прошло замечательно. Совсем незаметные шрамы. Огромное спасибо! Можно смело рекомендовать, если кто-то сомневается.

Спасибо за жизнь!!!!!

В 2009 году после рождения, мы попали КДЦ Филатовской ГКБ 13. Первым врачом кардиолог ом была Валитова Асия Аскаровна, которая наблюдала и консультировать нас все время до операций и после (у нас было 2, сложный порок). Она очень хороший специалист и человек, все объяснит, раскажит и поддержит. В отделении много хороших специалистов включая : зав.отд. Ильин, кардиохирург Корноухов, УЗИ специалист Крюков — это ассы своего дела которые продлили многим жизнь. Жаль что некоторые ушли в другое место, такие как Крюкова Ольга Игоревна и другие хорошие специалисты.

гнойный хирург
Спасибо за жизнь

Спасибо от Масловой Даши. В 2016 году приехали из Казани, три месяца ребёнка мучали местные "лекари", но диагноза так и не поставили, сказали, что это не Хирургия... Ребёнка чуть не потеряли... Приехав в отделение Алексея Николаевича, и пройдя все необходимые по его мнению процедуры, установил диагноз и спас ребёнка. Добрый, знающий своё дело ПРОФЕССИОНАЛ!!! Дай Бог здоровья и сил

Благодарим от всего сердца

Взяток не берут! Реально золотые Специалисты, как педиатры, так и хирурги. В родном Татарстане не могли поставить диагноз ребёнку. А в этой больнице, узнав изнутри, какая тяжёлая у врачей работа, видя неблагодарных, истеричных взрослых, хочется сказать СПАСИБО: Жихаревой Наталье Сергеевне, Костомаровой Елена Андреевне, Холостовой Виктории Валерьевне и Смирнову Алексею Николаевичу за спасение и исцеление нашего ребёнка

Спасибо за жизнь

С Натальей Сергеевной познакомились в отделение гнойной хирургии Филатовской больницы после удаления ребенку (был 1 год) всего толстого кишечника в июле 2016 года. Хирурги свою работу выполнили, а как ребенка кормить, чтобы он не умер от недостатка питательных веществ они не знали. До сегодняшнего дня моего ребёнка наблюдает этот ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ специалист. Тщательно подбирает рацион, медикаменты, терапию в зависимости от возраста, перенесенных заболеваний. Сейчас дочери 4'5 года и она чувствует себя как обычный здоровый ребёнок. Спасибо большое за всё. Дай Бог ей отзывчивых и благодарных пациентов

педиатр
Нам Наталья Сергееевна помогла!!!

Ребенок самостоятельно не какал с рождения, в два года попали в Филатовску больницу после сложного обследования поставили долихосигму, после конультации и проведенного лечения ребенок стал самостоятельно какать, но скажу мамам, что нет волшебной таблетки, есть грамотное лечение, правильное и свежеприготовленное питание и настрой ребенка так как имеет место психологический фактор. Спасибо огромное за помощь!!!

Вы лучшие!

Врач на самом деле от Бога, как многие говорят, то что не увидели в беременность и в первый месяц ни один из врачей, и пропустили очень серьезный порок сердца, Владислав Алексеевич и Ольга Игоревна увидели буквально в первые секунды на УЗИ, и отправил на срочную операцию, которую должны были сделать после рождения сразу, да и вообще кардиология в Филатовской больнице лучшая ( удалось побывать и в Бакулева ) и врачи там самые хорошие

Царева Людмила Эдуардовна

Очень хороший врач,квалифицированный,отношение к пациенту уважительное.

Жихарева - не гастроэнтеролог

Были на приеме у Жихаревой с грудным ребёнком. Цена 4500. За эти деньги женщина с видом продавщицы хамила мне и спорила. Далее напридумывали ребёнку кучу диагнозов под вопросом, над которыми потом смеялась вся ординаторская отделения гастроэнтерология института педиатрии. Далее Жихарева обязала меня сделать грудному ребёнку тяжелейшую процедуру, а также потребовала приехать к ней в Филатовскую больницу для плана лечения. За 4500 нельзя расписать назначения сразу по месту обращения. В Филатовскую больницу для плана лечения я приехала к Жихаревой с подарком. Взяв подарок она мне хамски крикнула, что он ей не нужен, отдайте медсёстрам на посту. Однако почему то мне его так и не вернула))))), чтобы я его отдала мёдсестрам. Более того, все ее диагнозы - надуманные для раскрутки пациентов клиники на дальнейшие деньги. После ее приема в ужасе поехали в институт педиатрии, где одним анализом крови за 500 рублей опровергли ее смертельные диагнозы. Более того, Жихарева нам поставила рахит, а витамин Д у нас по итогам анализов выше нормы. Заявленная цена не подтверждается знаниями Жихаревой, более того она далека от мировой практики, и ведёт себя нагло, хамит и спорит с пациентами.

Профи своего дела.

Наблюдаемся у Ольги Игоревны с рождения т.е. с 2010 года. Добрый, чуткий человек. Профи своего дела. Переживает за больных детей, как за своих. Огромное спасибо за наших деток.

поставила правильный и точный диагноз.

Отличный невролог. Обращались к ней с задержкой речевого развития у ребёнка. Из пяти врачей, к которым мы обращались, она лучшая. Сразу нашла контакт с ребёнком и поставила правильный и точный диагноз. Не сторонник таблеток. Только в случаях, когда они действительно необходимы. (Мы обошлись без них). Запись за месяц, но записались легко. Хотели платно, но нас убедили подождать лишнюю неделю и придти к ней бесплатно.

андролог
суперпрофессионал

Это ВРАЧ с большой буквы! Удивительный, отзывчивый, добропорядочный человек! Очень благодарна за профессионально и успешно проведенную операцию моей дочери (по удалению желчного пузыря), за ту чуткость, отзывчивость, терпение и человеческое отношение к своим пациентам и их родителям. Намир Аднанович, огромное спасибо за вашу работу и за здоровье, подаренное вами моему ребенку! Кому предстоит попасть "в руки" к такому Доктору - ни о чем не стоит волноваться, он суперпрофессионал!

Врач от Бога

Вылечила моего ребенка! До нее долгое время таскались по врачам, ничего не помогало, уже отчаялись. Главное, соблюдать ВСЁ, что она советует и назначает! Благодарю от всей души!

Крюкова Ольга Игоревна

Отличный врач! Наблюдаемся у Ольги Игоревны с рождения. Она большой профессионал и чуткий человек.

кардиохирург
сосудистый хирург
ангиолог
Ильин Владимир Николаевич наш спаситель!

Невозможно выразить словами, огромную благодарность которую я испытываю к этому замечательному, одарённому, да именно одарённому человеку, и блестящему профессионалу, мастеру своего дела, спасшему жизнь моей дочери, Ильину Владимиру Николаевичу. Ровно в месяц у моей единственной и долгожданной доченьки обнаружили, очень редкий, врождённый порок сердца, несовместимый с жизнью. Врачи долго не решались поставить точный диагноз. Требовалась операция на открытом сердце, и как можно скорее. Ведь с каждым, новым, прожитым днём, патология всё сильнее разрушала сердечко моей малышки. Для меня начался самый страшный период в моей жизни, время вопросов на которые нет ответа, сомнений, поисков, невыносимого ожидания, и надежд. Прежде чем решится на такую сложную операцию, мы облазили весь интернет, все форумы, в поисках информации о врачах и возможных сложностях с которыми нам придётся столкнуться. Наконец, я нашла человека, которому не побоялась доверь жизнь своей дочки, и не ошиблась. Когда нас перевели в 13 Детскую городскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова, Владимир Николаевич и вся команда врачей, очень тщательно и внимательно, подготовили мою дочь к операции, не упуская ни одной детали, анализы, температура, самочувствие ребёнка, всё регулярно перепроверялось, и не должно было вызывать сомнений. В 2 с половиной месяца, мою девочку прооперировали. Операция прошла успешно, без осложнений, через неделю, мою крошку перевели из реанимации в общую палату, а ещё через неделю, мы вместе уже ехали домой) Я счастлива и бесконечно благодарна, Ильину Владимиру Николаевичу за то, что он для нас сделал, моей доченьке уже 2 с небольшим года, она смеётся, бегает, капризничает, играет вместе с остальными детьми, она живёт! Мне страшно даже подумать, что, если бы не этот врач, его золотые руки и опытная команда, её могло бы уже не быть. За время, проведённое в больнице, я видела, как деток, лежавших рядом, уносили в операционную, и как же это здорово видеть, как после, уже прооперированные, они бегают как ни в чём не бывало, или сидят зажавшись, но обязательно возвращаются домой, как счастливы их родители. Когда всё это происходит на твоих глазах, тебе уже не так страшно, ведь ты знаешь, что Владимир Николаевич творит настоящие чудеса! Это самый лучший кардиохирург, врач от бога, настоящий профессионал своего дела, волшебник и наш спаситель! Низкий поклон и безмерная благодарность за чудо, которое он ежедневно совершает! Этот специалист однозначно заслуживает вашего доверия.