Городская клиническая больница № 29 имени Н.Э. Баумана

Отзывы о Клинической больнице № 29 им. Баумана (90)

4.1

progress: 75.86206896551724%
progress: 3.4482758620689653%

Бездействие в ковид

На днях мужа положили в больницу с подтверждённым ковид и поражением лёгких. Врач закреплён как лечащий. Не оказал вовремя помощь моему мужу, мужу стало хуже. Написала на него заявление в прокуратуру. Пусть разбираются. Но такое отношение к людям недозволительно.

андролог
уролог-хирург
Суренков Дмитрий Николаевич

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Благодарность !

Хочу выразить огромную благодарность Корошвили Вадиму Теймуразовичу за его работу! За внимание к пациентам, компетентность,высокий профессионализм и готовность всегда помочь! Это Врач с большой буквы, рекомендую!

Врач некомпетентен

Меня привезла скорая в гкб 29 в приемное отделение. Лечащим врачем был назначен Корошвили Вадим Теймуразович. Очень ленивый, малоподвижный, в своей профессии ориентируется плохо. С медперсоналом разговаривает грубо. Не хотел бы ещё раз попасть к нему на приём

Нам повезло

Нам повезло, дежурным акушером в ночь родов была Татьяна Евгеньевна. Позитивная, спокойная, отзывчивая. Мы с мужем признательны ей за поддержку и желаем успеха в таком нелёгком деле! ( Роды были партнёрские, по контракту с врачом; естественные, без вмешательств )

Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Геннадьевичу в сентябре 2019 года мне была проведена операция все прошло успешно. Очень внимательный и грамотный врач. Вообще хочу сказать, что в отделении гинекологии все врачи и мед персонал достойны уважения очень вежливые и грамотные специалисты. Огромное спасибо вам всем что вы есть.

Очень крутая

Молодая,добрая и распологающая к себе.Панариций на пальце убрала за несколько секунд,на следующий день пригласила на перевязку,хотя я лежала совсем в другом отделении а заодно и обработала шов на животе.Побольше бы таких врачей!

ЛОР-хирург
ДОКТОР-ЗОЛОТЫЕ РУКИ

Выражаю огромную благодарнось доктору лору АХМЕДУ ИСЛАНБИЕВИЧУ. Проведена операция септопластики.ДОКТОР-ЗОЛОТЫЕ РУКИ

Операция (гинекология )

Меня отправили на операцию в гинекологическое отделение в ГБУЗ ГКБ №29.Диагноз был Полип эндометрии,аденомиоз , лейкоплакия шейки матки.(11,12,2020 г. операция)Попросили приехать в отделение к 9 утра.Очередь была большая(живая очередь).Есть и пить нельзя.(кормят сразу после операции).Мне сделали все операции сразу(хотя с начало отказали)договаривалась на месте перед операцией.Операцию делали через 2 дня после завершения месячных.Хирург Сейфуллаева Афаг Акиф Кызы.(огромное ей спасибо)Приходила ко мне и следила за моим состоянием акушер гинеколог Самсонова Ирина Александровна.Операцию сделали ближе к обеду.Длилась она не больше 20 минут,под общим наркозом. Гинекологическое отделение было переполнено ,поэтому меня отвезли на вверх и положили в хирургическое отделение.Палаты скромные.(кровать стол-тумбочка),стул,раковина.(верхнюю одежду и обувь-берете с собой в палату)Туалет был в соседней палате ,там же и душ.(приходилось проситься к ним)(не удобно).Обед и ужин развозила приятная девушка Алена.(кормят вкусно)У нас в палате постоянно убиралась уборщица (не знаю к сожалению имени )(наверно раза 3 она у нас мыла полы за день, мыла раковину,мусор убирала,меняла постель ( правда на мне закончились простынки ( поэтому мне постелили голубую одноразовую пеленку,но это не важно(главное отношение к людям)Я попросила меня выписать вечером,если это возможно.В 20 часов вечера меня отпустили дали выписку и рекомендации.Перед этим Самсонова Ирина проводила меня к медсестре и при ней мне сделали два укола в руку( лекарство )Пишу отзыв спустя 2,5 месяца.Врач на узи сказал ,что у меня все хорошо.(Всех кто мне помог благодарю)

Хорошая клиника

Хорошая клиника, бытовые условия для пациентов обеспечены, везде чисто, врачи хорошие. Наверное единственное к чему можно придраться это питание - не ресторан конечно, но в больницах всегда недосолено и недосахарено, видимо это специфика лечебного стола для всех находящихся в стационарах. А в остальном все отлично, лечат как надо, относятся с пониманием, уважительно.

Роды с Есиповой ЛН

Рожала дважды к Есиповой в 25 и 29 роддоме , не пожалела ни разу , очень рекомендую . Этот врач точно знает , что и как делать , как нужно родоразрешать, где необходимо помочь, и прочее. Роддом на уровне , все необходимо есть, питание обыкновенное больничное , это наверное самое не комфортное , остальное все в норме !!!!, врачи, сёстры, анастезиологи, педиатры и прочее, все принесут , во всем всегда! Помогают . Платное отделение без особого шика, но все что необходимо есть, даже семейные номера . Еду можете заказать и в ресторане - доставят ))). Есиповой огромное уважение за то, что таким роддом руководит и держит его в полном порядке . Рожала по контракту , исключительно ради комфорта , и ради того , чтобы роды принимала Лариса Николаевна . Ещё раз повторюсь , мастер своего дела .

Подскажите,как попасть к Есиповой ? Куда обратиться,что бы именно к ней попасть?(((

В настоящий момент Лариса Николаевна ведет прием в роддоме при ГКБ №29, телефон для записи к ней, лучше уточнить в едином коллцентре ГКБ №29 по номеру: 8 (495) 011-02-39

Мой позитивный опыт

Мнение мое составилось только по результат лечения, остальное меня мало интересовало. Я обратилась что бы меня вылечили и это сделали на все 100%. Лечение Проходило без лишней воды и траты времени. Легла в стационар назначали анализы через два дня поставили точный диагноз и прописали лечение. Ценю именно профессионализм врачей, тем более в наше время. В общем у меня только позитивный опыт отношений с ГКБ №29 им. Н. Э. Баумана.

Все прошло хорошо.

Обратилась в роддом Баумана, потому что выбрала несовсем привычные роды. А именно мягкие роды. Все прошло максимально удобно и безопасно для нас с ребенком. Была нереально расслабляющая атмосфера. На роды пригласила психолог, помогал как физически( в плане дыхания, массаж) так и морально. Спасибо роддому при ГКБ №29 за то что есть возможность выбора альтернативных родов.

Ужасное отношение к беременным пациэнткам!

Мне было очень не приятно отношение этого врача..., сидела в очереди 20-30 мин. на узи к Жанне Юрьевне, медсестра вышла из кабинета и вежливо спросила кто ожидает узи... я и ещё одна девушка ответила, что мы... я была следущая по очереди... Из кабинета вышла Жанна Юрьевна, отлучилась.. вернувшись, сказала, заходите кто на доплер..., девушка которая была за мной удивилась, сказала: «Идите Вы т.к. Ваша очередь.» Я и пошла... зашла в кабинет медсестра вежливо сказала расстелить пеленку, опустить брюки до середины бедра и ложиться.... Вернулась Жанна Юрьевна и говорит... у Вас разве доплер? Я отвечаю: «Нет, узи...» И тут на меня посыпался такой шквал возмущения с её стороны!!! Почему зашли Вы?! Я сказала заходить девушке на доплер?! На мой ответ, что я была следующая по очереди, она ещё больше повысила голос и сказала, что я вру! Что не видела меня в коридоре! Хотя я сидела в отделении! Было ужасно не приятно! Ты платишь такие деньги за контракт и получаешь такое обращение! Дело даже не в контракте, просто я не думала, что врач может позволить так себя вести.... Мне показалось, что если бы я ей что то сказала в ответ, она продолжала бы со мной выяснять отношения! Но я была выше неё и промолчала! Хотя за такое поведение сотрудника надо писать жалобу на имя главного врача больнице, и ставить вопрос о допуске такого сотрудника к беременным!

Скотское, со стороны медсестер, и халатное, со стороны врачей

Скотское, со стороны медсестер, и халатное, со стороны врачей, отношение к моей маме Кокривой А.С. (1937 г.р.), а значит и ко ВСЕМ старикам!!! В эту больницу мама была доставлена скорой, а в карету скорой помощи мама шла сама, с нашей поддержкой! А выписали из 4-го терапевтического отделения умирающего человека: в коме (без сознания), с температурой 38,6, с не определяющимся пульсом, с низким давлением, и как оказалось впоследствии, остро развившейся почечной недостаточностью, тромбозом глубоких вен конечностей и пневмонией! В субботу (14 ноября) 10:30 я приехала её забирать и увидела маску смерти на лице, так как сама являюсь врачом с 30-ти летним стажем... Из всего вышесказанного делаю вывод, что ни накануне выписки вечером, ни утром в день выписки, ни врач, ни медсестра к маме не подходили, положенный попалатный обход медсестрами этого отделения не проводится, врачи в выходные дни пациентов не осматривают. В больнице она находилась 2 недели. Ухаживать за ней меня не пустили, сославшись на карантин. Ни разу не поменяли нательную рубашку, хотя я их принесла 3, и лично просила лечащего врача Бочарову Анастасию Вячеславовну, чтобы её переодели. Мне было неоднократно обещано. В итоге мне вернули эту рубашку в засохшей крови и моче, а чистые из сумок так и не достали. По телефону и в личной беседе мне говорили, что маме стало лучше и её можно выписать. Бочарова А.В. - ординатор 1ого года обучения, т.е. только после института, и ей поручили лечить самого тяжелого пациента отделения. Она руководствовалась наставлениями своих кураторов - врачей отделения Григорьянц Анаит Вадимовны и Мангасарян Тамары Борисовны (кандидата медицинских наук!). Отговорки, что очень много работы или работать некому - враньё, а главное не могут быть обоснованием для того, что произошло с моей мамой. Я думаю, что это не первый подобный случай и совершенно точно не последний. Не верьте ни одному слову врачей этого (4ого терапевтического) отделения. Сейчас моя мама в реанимации, куда я её потребовала госпитализировать сразу после выписки, и она умирает, остались считанные часы или дни (сколько выдержит сердце) и я больше не смогу поцеловать руки своей мамочки… К слову, это та же больница, в который почти 11 лет назад, даже по договоренности с главным врачом роддома больницы, роды моей старшей внучки были проведены безобразно. Халатность, неграмотность или еще что-то чуть не привело к трагическим последствиям. Как акушеры не старались (30 часов длились роды, не раскрывалась шейка матки, а они все ждали) у меня растет здоровая внучка, но деньги с большим удовольствием взяли. Люди, у этих, так называемых медицинских работников, тоже есть родители и дети и всем им я желаю здоровья! Но мои слёзы обязательно им аукнутся, пусть тогда они вспомнят мою маму, и она будет перед их глазами! Моя мама – дитя войны, прожила достойную и честную жизнь, работала до 70 лет, а умирает по вине бездушных людей! До этого случая я не верила, что такое может быть, я - детский врач и всех своих родных убеждала, что в медицину бездушные не приходят, оказалась я себе нарисовала идеальную картинку.

Прекрасные профессионалы

Не только прекрасные профессионалы, но еще и люди с огромным сердцем. Я очень хотела рожать с мужем или мамой, но в свете текущей ситуации от этих идей пришлось отказаться. Страшно было идти одной. В итоге в последний момент от этой идеи мы отказались, но в родовом боксе меня окружили такой заботой и вниманием, словно и правда родные люди были рядом.

Очень хороший врач,побольше таких тактичный,внимательных врачей,жаль очень жаль что ушел с пр.Буденного

Благодарность Чугаеву В.В.

Я очень признательна врачу-урологу за внимательное отношение,за высокий профессионализм,за возможность получать квалифицированную мед.помощь.Ефанова Н.А.житель г.Московский с 1974г.

Замечательный хирург!!!!

В январе 2008 года доставили по скорой с защемлением пупочной грыжи в 29 больницу г.Москвы...дежурил Геннадий Викторович, он и оперировали меня, а потом вел после операции в палате.. Всё прекрасно зажило ,никаких больше проблем ,новая грыжа не образовалась..(без сетки).Остались самые приятные воспоминания о порядочном доктора...

ЛОР-хирург
Елена

Лейзерман Михаил Григорьевич, лучший в мире!!! Спасибо вам огромное!!! Я дышу!!! Делала операцию 26.03.2020. Спасибо за ваши золотые руки! Если вы ещё думаете или в поиске самого лучшего хирурга, то только к нему!

прекрасный специалист и душевный человек

Искренне благодарна Юлие Михайловне за совю дочку. Роды были естественными, без стимуляций и анестезии. Благодаря поддержке Юлии Михайловны, нужным словам и ведению родов малышка родилась сама без травм. Роды были по контракту в РД29. На роды сразу приехала и остааалась до самого конца.Грамотно подобрали позу на чудо-кресле, чтобы я смогла родить свою дочку. Через 3-4 часа после родов я уже хорошо себя чувствовала и вставала . При ведении беремености вселяла уверенность, поддерживала естественеые роды, я была спокойна. Если снова в роды , то только с Юлией Михайловной.

Отвратительная!

22.07.2019 года С подтекание вод на 40 недели я поступила в роддом 29. Помимо товар что меня гоняли то в патологию то в родовую на протяжении 7 часов, но по сравнению со встречей с Кудрявцевой Т. Это все было цветочки! Кудрявцева грубая, наглая, высокомерная. Вела себя не как акушерка которая помогает роженицам а та женщина которая наоборот доводит до слез оскорбляя и унижая. Советую если вам попадётся данная акушерка меняйте ее!

травматолог-ортопед
Дмитрий Валерьевич отличный врач и человек

В 2018 году делал мне реконструкцию пкс по системе All inside. Все прошло отлично восстановление прошло успешно После серьёзной травмы колена я бегал уже спустя 7 месяцев. Очень благодарен врачу.

Категорически нет

Категорически не рекомендую данного врача и 29 Родильный дом. Холодная, грубая, поверхностная. Рожала я платно, рожала больше 26 часов после того как отшли воды. Врач посреди родов уехала домой отдыхать. Вернулась только после скандала по телефону. Когда родился ребенок - он не кричал,был весь синий, огромная гематома на голове..а могло всего этого не быть, если бы сделали кесарево, когда я его неоднократно просила во время родов. Зашивала меня на живую... Якобы " ничего страшного". После родов возникли ослажнения, в род доме НИЧЕГО не делали из за чего в последствии перенесла 2 операции... Прошло уже 3 года и до сих пор эти дни для меня - самые ужасные в жизни.

Замечательный профессионал

Татьяна Евгеньевна - замечательный профессионал, благодаря работе которого 25.02.2020 я родила сына в роддоме № 29. Мягко, четко, терпеливо и с большим неравнодушием Татьяна Евгеньевна провела меня через роды - со счастливым финалом и без разрывов. Спасибо большое!

Нетактичный и грубый человек!

Лаврухина Ольга Александровна постоянно повышала голос на меня во время приема, перебивала, когда я пыталась ей рассказывать о своем состоянии, отвечая на ее же вопросы. В итоге, еле сдерживая слезы, я молча сидела перед ней и ждала, пока она сделает записи в компьютере. При этом, она отвлекалась постоянно на личные телефонные разговоры. Бестактный человек! Не знаю, как можно оценивать ее профессионализм кардиолога, если она позволяет себе так общаться с людьми.

акушерка
благодаря Наталье Евгеньевне все прошло отлично.

Хочу выразить огромную благодарность этой чудо-женщине! Благодаря ей 07.09.2019 в 29 роддоме на свет появился наш долгожданный сыночек. Спасибо за терпение и такое замечательное отношение, роды для меня были испытание, но благодаря Наталье Евгеньевне все прошло отлично. Спасибо, что Вы есть! Дай Бог здоровья таким врачам!

Спасибо за сына!

Уважаемая Юлия Дмитриевна! Спасибо большое за помощь в рождении сына. Кесарево стало возможным только благодаря Вашему вмешательству. Сама бы я не справилась после перенесенной комы и отека мозга задолго до родов ввиду автоаварии. Все прошло великолепно! И я , и папа- чех все время вспоминаем Вашу заботу и внимание ко всем мелочам, которые очень важны для пациентов родильного отделения!

травматолог-ортопед
Королев Павел Павлович

Классный врач! Собрал отрезвнные фаланги пальцев в кучу!

анестезиолог
Магия настоящего врачебного Искусства!

Вернувшись с операционного стола, и выйдя из наркоза, понял одну вещь, о которой уже слышал не раз: хороший анестезиолог - это то, что будешь помнить после операции всю жизнь. Мне в этом смысле сказочно повезло - анестезиологом у меня была Елена Кирсанова. Лежу такой раздетый на столе, настроение сами понимаете какое, а тут заходит ОНА - деловая, красивая, чёткая! И через минуту я уже забыл зачем пришёл))) Через три часа мальчик очнулся в тех же руках. Породокс, но меня опять тянет в руки этого волшебного анестезиолога! Магия настоящего врачебного Искусства!