Отзывы о клинике ABC медицина в Ясенево (27)

4.4

физиотерапевт
Прием оставляет желать лучшего. Как специалист не проявил себя

23 апреля 2021 года я была записана на прием в 14:40 к физиотерапевту Рожанец Александр Робертович по направлению невролога этой же клиники. Врач Рожанец очень странно себя ведет на приеме. С болью в спине я обратилась и онемением конечностей-а меня отчитывают за то, что я рассказываю о болях. Плюс в кабинете были еще 2 человека за ширмами на процедурах, меня это смущало и сложно рассказывать что-либо, зная что тебя подслушивают хоть и не специально. Врач говорит быстро, невнятно, не дает вставить слово и рассказать что-либо подробнее. Ощущение, что он торопиться и хочет завершить. Разговаривает дерзко, с высоким сомомнением о себе и каждое мое слово оценивал "с высока". За 10 минут приема вот что было: 1 вопрос : Мрт делали?Анализы такие-то сдавали?. Я говорю нет, я же не знаю сама, что нужно сдавать и какие отделы делать. На что он говорит: - Что все пациенты так говорят и это все отмазка, я должна знать все сама. Говорит вот будут у тебя дети до 5 лет -начнешь разбираться. (Удивительный врач, который считает, что я должна сама себе делать назначения. ). 2 что смутило: Врач говорит :- Травмы что ли какие-то были или тягаешь что-то? Что у тебя спина то болит в твои 27? вот мне 40 и у меня ниче не болит , а у тебя уже все болит. Честно говоря, я даже растерялась. 3 пункт: Рожанец говорит -Что у тебя за страховка такая странная?Ничего не сделаешь -ни мрт, ни доп услуги . Говорит :- Где вы такие берете то? На что я отвечаю :-это альфа-страхование, можете почитать. Он говорит- я вижу , что альфа-страхование. У меня тоже такая, но только vip и у меня там все есть. На что я говорю:- Да, и ценовая категория разная. Он мне отвечает: Ну да понятно теперь (похоже рожанец автоматически отнес меня в категорию людей, не способных купить дорогую страховку). 4 пунк, который смутил меня: Говорит зарядку, гимнастику делаешь или пилатесом занимаешься? Я говорю -я занимаюсь дома пилатесом (растяжка+лфк). Он как начнет на весь кабинет громко высмеивать : "Дома пиласом?Да это детский сад!Честное слово детский сад". Отмечу, что врачи узи и сам невропатолог этой клиники рекомендовали заниматься дома зарядкой и многие другие врачи также советуют. Но у Рожанца видимо свое мнение, которе очень нужно высказать. 5 пункт : Рожанец спрашивает: -Когда возникают боли? я говорю когда катаюсь на велосипеде и долго сижу. Из этого он резко делает вывод и говорит : " А значит офисный планктон". Подчеркну , что весь разговор происходит при людях, которые на физиопроцедурах за ширмой. Я была в шоке от того, как со мной общался врач и какие реплики позволял. Было неприятно и более обидно, когда ты приходишь к специалисту с болями (а в такие моменты мы уязвимы) и желанием довериться, а уходишь с разочарованием и чувством униженности.

физиотерапевт

Электрофорез

Александру Робертовочу огромная благодарность за лечение. С уважением к нему.

Прекрасный врач

Прекрасный специалист с хорошим отношением к пациенту, настоящий профессионал. Врач все разъясняет четко, находит к каждому подход. Прием прошел отлично.

психотерапевт
Хороший специалист с богатым опытом

Я считаю, что Комарова Наталья Петровна хороший доктор. Сейчас она мой лечащий врач, к которому буду обращаться, если нужно. Её никто не рекомендовал, я выбирала клинику, чтобы подходила территориально, а специалиста искала по стажу работы и опыту. Была у доктора два раза, сначала на полноценном приёме, а последний раз просто за справкой обращалась. Она хороший врач, таких немного, поэтому я кое-кому уже успела её рекомендовать. Наталья Петровна деликатная, спокойная, рассудительная, внимательная, достаточно хорошо ориентируется в медикаментах. С препаратами, которые она назначила, лечение идёт очень легко и мягко, за это доктору огромное спасибо. Врач ответственная, с ее стороны не было навязывания услуг. Она ответила на вопросы, которые меня интересовали, например, стоит ли походить на сеансы психотерапии. Доктор сказала, что сейчас это пока не нужно. Также я консультировалась по поводу ребёнка, хотела прояснить конкретные моменты, и Наталья Петровна подсказала, как поступить, дала очень ценные советы, которые оказались действенными. Мне понравилось, что врач спокойно отвечала на любые вопросы. Она понимает, что делает, ведь у неё большой опыт работы, а это дорогого стоит. В кабинете у врача для тех, кто приходит с детками, много разных игрушек, чтобы с ними взаимодействовать, как-то отвлекаться. Администраторы на ресепшен очень приятные, внимательные, в клинике есть гардероб, где можно оставить вещи, чтобы не брать с собой в кабинет. В общем, везде чисто, порядок, всё на своих местах, очень уютно. Я полностью осталась довольна посещением данного врача и клиники ABC Медицина.

психотерапевт
Доброжелательный врач

Врач была доброжелательной, внимательной. Все объяснила, рассказала доступным языком. Но хотелось, чтобы доктор больше информации проговаривала. В конце приема нам дали инструкцию, как надо вести себя с ребенком, а лучше было озвучить ее устно. Так мы бы и запомнили что-то, и могли записи посмотреть.

андролог
Все хорошо

Прием врач провел хорошо. Он обследовал меня полностью, как положено, все рассказал. Лечение еще не назначил, так как я должна пройти обследование, потому что по части урологии ничего такого не нашли. Врач доброжелательный, ответил на вопросы, все разъяснил. К доктору я обратилась впервые по рекомендации знакомых, а теперь сама его могу посоветовать.

Обращаюсь неоднократно

Отзыв однозначен: меня все очень даже устраивает! Персонал очень вежливый, чистота в клинике просто идеальная, все всегда быстро и качественно, так что у меня никаких претензий нет. Я неоднократно уже обращаюсь в эту клинику, до этого записывалась в нее на капельницы, а в этот раз делала анализы крови. Результат по анализу ждала менее дня, его мне прислали на электронную почту. К врачам в этой клинике пока что не обращалась, но думаю, что отзыв был бы такой же. Я наслышана от других посетителей, что врачи в клинике очень приветливые, вежливые и профессиональные.

Прием акушера-гинеколога

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Доброжелательна, внимательна, всё объясняет, уходишь от доктора с полным понимание того, что тебе необходимо делать . Спасибо, Лариса Владимировна. Побольше бы таких врачей.

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий

Узи брахиоцефальных артерий

Врач вежливый, но не особо разговорчив, на вопросы отвечал поверхностно. О грамотности данного врача судить не берусь. 6 лет назад проблема была(вернее причина головокружений и болей), а тут она исчезла. Как сказал врач узи: "На сегодняшний день проблемы я не вижу". Может быть он не увидел, а может позвонки вытянулись(ребенок все же растет).

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий

Узи сосудов шеи

Клиника чистая, персонал вежливый, очередей нет. Приняли даже немного раньше. Но есть одно НО. По телефону когда уточняла сохранилась ли моя запись, оператор уточнила год рождения (было понятно что 2006 год, это ребенок) я спросила о стоимости процедуры, мне назвали одну стоимость, а после прохождения стоимость выросла на 1200 руб. дороже. На вопрос почему по телефону одна цена, а на деле другая, мне ответили, что сказали стоимость взрослого, а у детей это обследование дороже. Хотя мне это очень странно, оператор по телефону знала что записан ребенок

Все нормально

Средние впечатления о клинике, ничего необычного, все прошло нормально. Администраторы оформили документы быстро и вежливо. Очереди не было, ждать не пришлось. Что касается обстановки, чистоты, все хорошо, нет никаких замечаний. На мой взгляд, врач провела достаточно подробный осмотр перед диаскинтестом. В клинике были всего один раз, но на данный момент могу, наверное, поставить пятерку!

онколог
хирург-онколог
маммолог-онколог

Удаление фурункула

Процедуру удаления провела хорошо

Давно хожу в клинику ABC Медицина. Мне она очень нравится, там прекрасное обслуживание и по местоположению удобно, поэтому в очередной раз, когда потребовалось попасть к хирургу для удаления фурункула, записалась именно сюда. Доктор Юдина мне понравилась, процедуру удаления провела хорошо, всё было прекрасно. Врач дала рекомендации, подробно объяснила, как ухаживать за местом после удаления, вопросов у меня не осталось. Думаю, обратилась бы к ней ещё раз. Ставлю доктору 4 с плюсом.

Прием ЛОРа

Лечение помогло

Мне нужно было мнение двух специалистов, невролога и ЛОРа. Консультация ЛОРа была исчерпывающей, врач внимательно слушал, подробно меня расспросил, поставил диагноз. Дополнительное исследование провел сразу на приеме. Видимо, врач редко его делал, так как не совсем понимал, как использовать это оборудование. Нужно было измерить слух на специальном аппарате, в итоге у него это получилось. Мне назначили комплексное лечение, невролог тоже участвовал, так что совместными усилиями все решили. Повторный прием не требуется. Я уже прошел лечение, и оно помогло.

пульмонолог
Отзыв

Клиникой АВС довольна. Большое спасибо врачу Эттеевой З.С. Поздравляю женский персонал с праздником весны - 8 Марта. Пусть у вас всё будет хорошо. Астахова Н.Н.

Обследование вен

Услуга: Обследование вен

Цена назвали совершенно другую,привязали еще услугу,очереди ,некачественная клиника

Добрый день.
Для возможности проведения разбора по Вашему обращению, просьба предоставить контактные данные, или связаться со мной по телефону +7 495-223-38-83 (добавочный 213).

ортодонт
Детский ортодонт высокого уровня!

Ох и намаялись мы с нашим киндером, но только один доктор смог укротить строптивый характер нашего ребенка и про мотивировать носить пластину как нужно. Вот уже год прошел и одно умиление от ровных зубов и красивой улыбки нашего сыночка. Хотим поблагодарить Максимову Ирину Николаевну за безупречное лечение и профессиональный подход к своему делу, она настоящий детский психолог. Спасибо!

ортодонт
Профессионал высокого уровня!

Максимова Ирина Николаевна — наш семейный ортодонт. До нас у нее лечились наши родственники и все были довольны. Несколько лет назад мы собирались выровнять зубы моему сыну. Проконсультировались у нескольких специалистов. Все в один голос предлагали очень дорогое лечение и брекеты. Ирина Николаевна единственный из всех специалистов предложила аппарат, который стоил гораздо дешевле брекетов и был меньше заметен, через год лечения  результат был просто отличный. Вывод: — грамотный, и что немаловажно в наше время, честный и порядочный доктор, который видит в пациентах Людей, нуждающихся в помощи, а не просто источник заработка. Собираемся с мужем тоже исправлять прикус. И конечно же лечиться будем только у Ирины Николаевны.

аллерголог
иммунолог
аллерголог-иммунолог

Спасибо огромное врачу всё очень понятно объяснил и рассказал

травматолог-ортопед
мануальный терапевт

Изготовление ортопедических стелек

Изготовили отличные стельки

Я обратился за услугами в клинику ABC и меня все устроило, я бы сказал даже - все отлично! Я записался в клинику для того, чтобы мне изготовили ортопедические стельки. Доктор мне попался отличный и спортивный! Он все подробно рассказал, показал мне. На приеме он мне сделал все, что было нужно, теперь только через недели 3 нужно будет обратиться для коррекции стелек. А так, на данный момент, мне очень удобно и комфортно в них. Я остался доволен своим выбором, что выбрал этого доктора. Еще раз приду к нему через пару лет.

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день. Большое спасибо за положительную оценку нашей работы. Ваше мнение очень важно для нас.

врач функциональной диагностики

СМАД / Суточное мониторирование АД

Замечательный врач и никакое оборудование

Посещение клиники АВС Медицина на улице 1905 года превратилось в историю, как мне поставили несуществующий диагноз "синдром белого халата". Я обратился в клинику для диагностики. Мне нужно было пройти СМАД иначе говоря, суточное мониторирование артериального давления. Когда я пришел в клинику, то мне сразу понравился персонал который меня вежливо и доброжелательно встретил и сам врач-кардиолог Кузичева Ольга Сергеевна. Она замечательный доктор. К ней, как впрочем, ко всем работникам клиники у меня претензий нет, абсолютно, но оснащение ниже среднего, просто никакое. Во-первых - сам аппарат старый, изношенный это видно невооруженным взглядом. Во-вторых, когда я пришел для установки монитора, обнаружилось, что аккумуляторы разрядились. Прибор СМАД в очень сомнительном состоянии и когда, мне в заключении написали синдром белого халата, доверие к клинике окончательно упало до нуля. У меня никогда не было ни какого синдрома белого халата. В итоге, мне пришлось искать другую клинику, чтобы сделать повторно суточное мониторирование АД, а это дополнительная трата времени и денежных средств. Получается хороший врач работает на оборудовании, которому нет никакого доверия, печально. Конечно, это вопрос не к персоналу клиники, а ее руководству и владельцам, останется он без ответа или нет, меня уже не касается.

ABC Медицина, сеть клиник
Добрый день. Алексей Николаевич, уточните пожалуйста дату обращения в клинику "АВС-Медицина" на ул. 1905 года и контактные данные для возможности проведения разбора по Вашему обращению.

стоматолог-терапевт
стоматолог-хирург

Прием стоматолога (терапевта)

Первое впечатление хорошее

Посетила клинику АВС Медицина на улице 1905 года. Была у врача стоматолога-терапевта Дударевой Яны Романовны. Первое впечатление хорошее, можно сказать, что всё понравилось. Лечение у доктора не проходила, была только на консультации. В дальнейшем, возможно, обращусь.

офтальмолог
офтальмолог-хирург

врач функциональной диагностики

ЭЭГ

Все понравилось

Обращалась в клинику АВС Медицина на станции метро Улица 1905 года к врачу функциональной диагностики Игнатовой Надежде Александровне. Доктор мне понравилась, все очень хорошо сделала. Я приходила для того, чтобы пройти электроэнцефалограмму головного мозга. В общем, могу сказать, что я всем довольна. Спасибо большое клинике и врачу!

Диаскинтест

Всем довольны

Для прохождения диаскинтеста выбрали клинику ABC медицина. На прием попали к педиатру Щукиной Наталье Васильевне. В итоге остались всем довольны: хороший сервис, индивидуальный подход, все оперативно и вовремя, никаких замечаний к работе клиники или врача нет. Однозначно, деньги отдали не зря.

педиатр
Отзыв о враче Щукина Н.В.

Очень добрый, внимательный и грамотный доктор!

Соколова Н.В.

очень хороший специалист!

Отзыв заблокирован

нутрициолог
диетолог
Огромное спасибо

Я считаю, что это очень тактичный врач, она четко объясняет все, отвечала на все вопросы с глубокой и медицинской точки зрения. Врач объясняла, почему все устроено так, а не иначе. На мой взгляд, Анна Сергеевна очень компетентный специалист. Исходя из моей ситуации, все грамотно! Отношение просто отличное, она очень приятный и грамотный доктор. Все положительно! Конечно, я посоветую этого специалиста!