Клиника Евро-Мед на Маяковской

Отзывы о клинике Евро-Мед на Маяковской (33)

4.4

32 отзыва 1 оценка

Я весь август ходила по врачам в Москве, меня лечили,но результата не было никакого. Придя к этому врачу,меня выслушали, назначили наиболее информативные и подходящие анализы. Врач рассказала обо всем, выявила истинную причину моего плохого самочувствия. Была очень вежливой, понимающей и доброжелательной. Скоро иду на повторный приём и надеюсь наконец-то мне станет легче.

Услуга: Консультации врачей

Низкокачественная услуга

Не ведитесь на заказные отзывы, высокие оценки, а также хорошо настроенную рекламу в поисковиках на просторах интернета. Данная клиника с большой вероятностью разведёт на существенные расходы вас и повезёт, если не испортит здоровье. Сухой остаток отзыва в конце, где итог. 1. Обратилась за услугой оперирования (вакуумная аспирация, которую, как выяснилось, выбрала самостоятельно - следует из выписного эпикриза, хотя данное вмешательство было настойчиво рекомендовано врачом). В выписке услуг к счету в строке - прерывание беременности I категории сложности (до 6 недель). Реальный срок на момент первого приёма - не менее 8 полных недель исходя из протокола заключения УЗИ, сделанного на 1ом приеме в этой клинике. Удивило, что гинеколог - это и психолог с сертификатом. Триггер: на момент вмешательства - срок составлял не менее 9 недель, соотвественно. Первичная консультация, анализы (набор которых не требуется для данной манипуляции в том количестве, что был указан) - уважаемая служба качества и/или поддержки клиентов, при ответе на данный отзыв, ссылаться на общие постановления Минздрава (шаблон) не стоит, как вы это часто делаете в правдивых отзывах пациентов, так как это не несёт абсолютно никакой информативной базы к описанным случаям, информация проверена. Стоимость анализов значительно выше, чем в альтернативных частных клиниках и лабораториях. 2. День операции. Приехав в день операции к назначенному времени (10:30) снова оплатили вместе с супругом стоимость консультации врача гинеколога, ни осмотра, ни УЗИ перед вмешательством проведены не были, лишь долгий и неконструктивный диалог. Вышли вместе с супругом из клиники около 18:00 и не по причине того, что состояние не позволяло уйти. Для понимания - операция занимает не более получаса максимум, в среднем подобные вмешательства проводятся за 10-15 минут. Стоимость услуги выполненной манипуляции вышла в итоге минимум в 2,5 раза выше озвученной без учета анализов и дополнительного, как выяснилось, обязательного «лечения» (если бы все прошло качественно, то оно бы не потребовалось) с учетом качества выполненной манипуляции, повлёкшей за собой осложнения (гематометра и др. - подтверждение имеется). 3. Реабилитация и лечение после операции - капельницы с препаратами антибактериальной и противомикробной терапии или утеротонической терапии (метрогил, ципрофлоксацин, окситоцин - ориентировочная стоимость препаратов в рознице ~ от 26 - 66). Стоимость услуги - 3 000 * 5 дней = 15 000 (не входит в стоимость, что была озвучена на 1ом приеме «за всё»), далее продолжать эти процедуры не стала, так как метод неэффективный с теми осложнениями, что появились - подтверждено в альтернативной клинике. Описание УЗИ получили на руки однократно из 3х выполненных, только в 1ый визит. Описание ещё 2ух выполненных УЗИ аргументировалось «по доброте душевной врача», если коротко, отсутствие доступа к информации о состоянии здоровья пациента после проведённой манипуляции. Игнорирование жалоб врачом - у меня началась острая диарея после назначенной терапии, не говоря о сильнейших спазмах схваткообраного характера внизу живота после операции, отдающих в поясницу (крестец), что и повлекло за собой обращение в другую клинику. Предварительное предложение в клинике Евро-Мед о вероятности повторения процедуры (чистки) после выполненного одного из УЗИ поразило окончательно, особенно БЕЗ в/в седации и на фоне рекомендации: больше «лежать на животе, прикладывать замороженную курицу или мясо в полотенце к низу живота с приемом анальгина, но-шпы», др. препаратов из назначения для амбулаторного типа лечения (шо-па в таблетках, вобензим, линекс и др.). Выписной эпикриз (протокол) после операции на руках отсутствовал, оставили с супругом заявление - запрос о предоставлении у врача (филькина грамота), ни о какой процедуре корректного документооборота в подобных клиниках речи не идёт. Тем не менее, нам удалось добиться описаний УЗИ и выписного эпикриза, которые подтвердили, что все удовлетворительно и «хорошо» прошло, показатели узи не соответствовали реальной картине. Указанная информация в выписной эпикризе была опровергнута - некачественно выполненное вмешательство, что повлекло за собой повторное вмешательство в другой клинике с положительным на сегодня результатом. Фамилия моя во всех документах в клинике Евро-Мед, кроме карты и договора, была написана с ошибкой (несмотря на копию паспорта, которую снимают администраторы). * Качество выполненной манипуляции в комплексе заставило усомниться (и не зря) несколько раз ещё с момента задержки операции на несколько часов до момента нахождения на столе в операционной, когда я ПРОСНУЛАСЬ в процессе манипуляции, несмотря на в/в седации «наркоза», окончание операции ощущала буквально. Оборудование операционной оставляет желать лучшего (в сравнении с другой клиникой), не говоря об отсутствии датчиков отслеживания состояние пациента во время операции. * О сервисе речи не идёт, связались из службы качества поинтересоваться о самочувствии, на тот момент ещё не было известно о последствиях на сегодняшний день, хотя можно было уже рассказать об операционном процессе или ожидании в коридоре коек стационара и самого вмешательства (выдержали паузу с надеждой на положительный результат проведённого вмешательства). * Стационар - одно название и конвейер пациентов, сидящих в коридоре (находилась в нем около 2-2,5 часов, оставшееся время на кровати в стационаре из-за задержки операции), затем пребывающих на кроватях недолгое время. Наша история - не единичный пример по оказанию именно этой услуги, как выяснилось. * Субординация врача - перед манипуляцией с вами могут стараться выдерживать уважительный тон, после манипуляции, особенно при запросе выписного эпикриза (протокола) о полученной операции, как в нашем случае, отношение резко изменилось. Не буду вдаваться в подробности - много чести, но могу отметить, что переход на личность в неформальном, грубом диалоге на низком уровне коммуникации обеспечен. Пример - почему-то врач посчитала, что может высказать своё мнение о чем мне рассказывать супругу, а о чем нет после перенесённой операции, добавив, что мы 2 сапога пара и она умеет ругаться, если что. Или врач может позволить себе отчитать при всех в стационаре, как ребёнка в школе за то, что выпила пол стакана воды перед операцией, которая уже была задержана на 3 часа. 4. Итог - пост лечение и повторная операция в другой клинике, подорванное здоровье и дополнительные расходы. Общая стоимость из ранее озвученной легко превратилась в фактическую в 5 раз выше. P.S.:(из плюсов - медсёстры адекватно выполняющие свою работу, но видно, что из-за неконтролируемого трафика пациентов и операций в режиме конвейера, очень уставшие; ресепшн - некоторые сотрудники вполне корректные).

Отличный специалист

Виктория Яковлевна прекрасный грамотный специалист! Очень умная и профессионал своего дела. Всегда поможет 🙏🙏🙏🙏🙏

репродуктолог
Клиника понравилась, но услугу мне не оказали

Записывалась на прием к Гутниковой Виктории Яковлевне в клинику Евро-Мед на Маяковской. Обращалась к Виктории Яковлевне с определенной проблемой, но мне не помогли ее решить, осмотра не было, так как в их клинике такими вопросами, как оказалось, не занимаются. У них нет такой услуги и полномочий. На приеме врач, конечно, провела мне консультацию, ответила на вопросы, после чего я ушла. В результате оплату с меня не взяли. Клиника мне понравилась, народа было много, коридоры узкие, но в целом все нормально.

эндоскопист
Получила результаты исследования без всяких пояснений

Левстек Елена Владимировна интересовала меня как врач-гастроэнтеролог. Елена Владимировна на первичном приеме только успела сделать гастроэнтерологию, без рекомендаций и назначения схемы лечения. Обычно в клиниках делают необходимые процедуры, диагностики, исследования, затем выдают заключение, консультируют и дают план лечения. Там же этого нет, чтобы проконсультироваться по результатам и узнать, что делать дальше, необходимо записаться на повторный прием. Мне сразу после исследования сказали, что времени больше нет. Если бы меня проинформировали заранее, до посещения специалиста, что результатом будет лист с заключением и что доктор не уделит мне даже 5 минут, я бы нашла другую клинику. Но изначально это не было пояснено, про такие правила узнала уже по факту, когда диагностика была сделала. Сама гастроэнтеролог неплохая, общается деликатно, без грубостей, я пошла к ней по совету знакомых. По поводу заболевания все приходилось спрашиваться самой, серьезно, несерьезно - хотя бы это нужно было выяснить. Но политика такая, что все вопросы задать можно, записавшись на консультацию в другой день. Кстати, на прием нас пригласили позже назначенного времени, спустя минут 15. Клиника Евро-Мед нам не понравилась и тем, что в ней не особо чисто, плюс надо очень много документов заполнять в сравнении с другими клиниками, мы им даже это проговорили, вроде как администрация должна рассмотреть наш отзыв и в дальнейшем оптимизировать этот момент, потому что там документов предусмотрено для заполнения столько, что ушло минут 20, да и карточку заполняли сами, я такое впервые вижу в платных учреждениях. Кроме этого, персонал делает пациентам замечания по поводу масок, а сами их носят приспущенными. Если бы не необходимость обращаться к врачу, я бы, наверное, туда не поехала.

Приятное впечатление

Пришла на прием с сыном, 9 лет, все посмотрел, сделал эндоскопию безболезненно. Ребенок сначала боялся, но Владислав Владимирович нашел к нему подход. Дал полезные рекомендации, которые помогли решить нашк проблему, ничего навязывал, все по делу. Будем обращаться!

норм

В общем норм, но вторично не пойду

Аушева Зарема Исаевна

Очень грамотный врач,вежоивая и приятная девушка.рада,что ее нашла.вызыаает доверие.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Левстек Елена Владимировна

Спасибо все очень хорошо

отлично

Все прошло отлично. Спасибо 😘

Всё отлично! 5 +

Была на приёме у Третинник Людмилы Владимировны, меня всё устроило. Врач была вежлива, ответила на вопросы, выслушала жалобы и дала необходимые рекомендации. Первое посещение мне понравилось, поэтому к Людмиле Владимировне я записалась повторно с целью прохождения лечения. Врачу поставила бы не просто пять, а с плюсом! Клиника Евро-Мед на Маяковской тоже отличная.

Хорошо

Опытный врач,доброжелательный заинтересованный.

гинеколог-эндокринолог
Врач как человек замечательный, но не более...

Врач как человек замечательный, но не более...Полная раскрутка пациента на деньги. Слишком навязчивый сервис, неадекватные сотрудники в службе качества, позволяют себе повышать тон, не нравится им замечания! Кабинет УЗИ каморка, без окна, больше похожа на подсобку, вся мебель и оборудование слегка убиты временем, видимо пришли из СССР.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Прекрасный врач

Прекрасный врач, грамотный специалист, мне все на приеме очень понравилось. Она уделила достаточно времени, направила на анализы, поставила диагноз. Назначенное лечение я еще прохожу, оно помогает. Когда закончу, приду на прием еще раз. Врача я не выбирала, случайно попала к ней, но могу рекомендовать доктора.

Ужасно !!!

Клиника просто ужас !Другими словами не передать !Началось все с записи на приём ,на сайте указано ,что все 4 клиники по Москве работают ,звоню ,прошу Юго -запад .Записали к врачу ,которого я выбрала .Перезванивают через какое -то время ,говорят ,что в эту клинику к сожалению попасть невозможно ,так как врача не будет ,у неё все занято ,предлагают скидку и записывают на Маяковскую .Согласилась ,записали к врачу .Пришла до приёма раньше ,как и просили .Все оформила сама вручную ,администратор не поднимая головы почти ,не обращая внимания и без желания помочь .Сообщают ,что врач мой на сложной операции ,и меня может другой врач принять .Я в шоке .Прождала 30 минут ,чтобы попасть к другому врачу .Пока ожидала своего другого врача ,наблюдала ,что происходит в клинике .Туалет в ужасном состоянии ,Санитарка скорее всего туда не заходит .Людям негде сидеть ,ожидая приёма .Пару пациентов ,похоже как и я ожидали долго ,ругались на ресепшене .А ресепшен вообще похоже не понимает ,что происходит .На приём попала спустя 40 минут .Врач ужасный ,компетентности ноль просто .Зато кучу анализов назначает как ,это от зубов отскакивало .Итог ,счёт выставили мне на 15000 ,и пытались впарить лечение с какими -то капельницами ,стоимость ,которых на порядок превышает .Ушла ,с ужасным чувством просто .Развод на анализы ,на то ,что работают все 4 центра у них ,и несуществующие врачи на сайтах ,потому что ни к одному ,к которого я выбрала не смогла попасть .Лучше в поликлинику ,чем к таким врачам и такую клинику !

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Бегите от таких врачей

Я честно говоря под впечатлением крайним от приёма (была сегодня). Мой совет: постарайтесь НЕ Попадать к Шафигуллиной Ф. Р.) Собственно, и я к  ней не должна была попасть, но когда я уже заполняла бумаги в клинике, мне сказали, что врач, к которому я записана, не сможет меня принять - она "на сложной операции, когда закончит неизвестно" (с). Ок, что делать (дома ребёнок маленький, оставленный ненадолго с бабушкой), пошла… На руках у  меня были анализы от августа, которые я делала с теми же жалобами (подозревала баквагиноз): фемофлор, кровь, моча, жидкостная цитология.  Шафигуллина Ф. меня за принесенные анализы похвалила, а затем началось непонятно что… Ещё перед осмотром на кресле она начала затирать мне про какую-то программу физиотерапии, которая мне ну точно поможет! (другое ничего не поможет, а вот она поможет), рисовала ручкой на бумажке и рассказывала, говоря что по отдельности процедуры выйдут дороже (всего их надо 10 штук), а программа куда дешевле - 11 с чем-то тысяч ((это бессовестно, замечу, я мама в декрете как бэ, лишних денег у меня не водится)). Рассказала мне как все довольны этой программой, как она чакру женскую лечит, что потом мужей находят, работу находят и жизни радуются))  Потом она меня посмотрела на кресле, сказала что да, видно что воспаление есть. Я согласилась сделать узи, и оно у меня осталось, а вот выписку от осмотра она даже не удосужилась выдать! Продолжая втирать мне про эту программу, она готова была меня отпустить. Я спросила мол а вы мне ничего не назначите?! И со словами "оно вам конечно все равно не поможет" выписала мне и мужу (на белой офисной бумажке) пить 10 дней флюконазол. Где бумага с кодом заболевания!? Где схема лечения?! Чем занимается ваш врач, взяв с меня за приём суммарно 3150 рублей (чек у меня на руках, не волнуйтесь).

Доктор от Бога

Очень хороший врач. Все ясно и понятно объяснил.

Услуга: 4Д УЗИ

Не дала никаких комментариев

В целом прием прошел хорошо, о докторе осталось впечатление, что она профессионал, никаких особых минусов не было. Все прошло быстро, но вот то, что я хотела увидеть с помощью 4Д УЗИ, к сожалению, не было видно. Но это из-за причин, не связанных с оборудованием или врачом, поэтому не могу ничего сказать про качество изображения. Обычно, когда люди приходят на 4Д УЗИ, они рассчитывают, что смогут увидеть, к примеру, личико малыша, но нам удалось рассмотреть только пальчики и получить их снимок. Остальное, врач сказала, мы не увидим, потому что у меня такая вот история... Мне не понравилось, что Людмила Владимировна вообще не дала никаких комментариев, она просто сказала, что нужно идти в свою поликлинику, там все скажут. Я, мол, просто делаю УЗИ и все. Выдала снимок с подписью, что у меня мало околоплодных вод, а когда я попыталась у нее спросить, что делать при этом, чтобы их стало больше, она сказала лишь: “Это не ко мне”. Тогда я пошла к своему врачу и получила рекомендации, с помощью которых вопрос решили, и теперь все замечательно. Можно сказать, что эта процедура для меня оказалась малоинформативной, я ожидала несколько большего. Поставлю специалисту 4, потому что я делала УЗИ в других платных клиниках, и там всегда врач говорил, что делать и что принимать. Например, у меня есть клиника рядом, но там, к сожалению, не делают 4Д УЗИ, только обычное. И когда там при обследовании обнаружились отклонения, врач прописала мне препараты, а не отправила в поликлинику. Я последовала ее советам, и все прошло. То есть с УЗИ в тех клиниках я уходила с решенными проблемами, а после приема у Людмилы Владимировны вышла с вопросом в голове…

Услуга: Прием хирурга-проктолога

проктолог

Отличный врач, расспросил меня, сразу поставил диагноз и предложил операцию, поскольку медикаментозное лечение не поможет. Я пока что ее не сделал, планирую сравнить цены в разных клиниках, здесь довольно дорого.

Услуга: Дыхательный тест на хеликобактер

Быстро и своевременно

У меня давно уже проблемы с гастритом и, конечно, у меня есть конкретные врачи, к которым хожу. В этот раз очень важно было сделать анализ на хеликобактер, я это сама понимала, меня никто не направлял на него. На сайте клиники Евро-Мед была запись на данную процедуру, именно на дыхательный тест, и я подъехала, хотела пройти. Когда была в клинике, то оказалось, что такой услуги нет, предложили сдать кровь из вены, я согласилась. Ответ получила по электронной почте и всё, мне этого было достаточно. Так как меня устроил результат анализа, не стала больше обращаться к врачу. В клинике чисто, хорошо, даже замечательно. Ждать не надо было, всё быстро сделала и уехала, а ответ выслали своевременно. Меня всё устроило.

Услуга: Прием гастроэнтеролога

эндоскопист
Огромнейшее спасибо Елене Владимировне!

Елена Владимировна замечательный врач, провела диагностику четко, внимательно, просто выше всяких похвал! Я делала у нее гастроскопию и колоноскопию одновременно. Сама процедура оказалась безболезненная. Заключение очень точно описано. Доктор все доходчиво объяснила, предписала лечение. Огромное ей человеческое спасибо! Сейчас чувствую себя удовлетворительно, обхожусь без врачей. Но если у кого-то есть проблемы, всем советую Елену Владимировну. В клинике прекрасный персонал, чистота соблюдена, все удобства есть.

Услуга: Фолликулометрия

Результат меня устроил

Евромед я посетила, так как было нужно пройти фолликулометрию. Прием начался без задержек и оправдал все мои ожидания. Касательно результатов процедуры доктор рассказала какие дни будут благоприятные и все такое. Дополнительного общения у нас не было, так как я была записана только на процедуру. Результат меня устроил, все как и ожидала.

Услуга: Прием пластического хирурга

Все хорошо

Я уже обслуживался у Смородинова Александра Владимировича в другой клинике и сейчас целенаправленно нашел его в интернете. Клиника Евро-Мед на Маяковской теперь зарабатывает на мне баснословные деньги благодаря Смородинову, т.к. он хороший специалист.

Иванушкина Оксана

Евро-Мед, сеть клиник
Здравствуйте.
Клиника оказывает платные услуги, поэтому все дополнительные манипуляции оплачиваются отдельно. Если Вы желаете получить разъяснения по стоимости оказанных услуг, просим Вас указать об этом или обратиться в наш контактный центр. Хотим обратить Ваше внимание, то что на нашем сайте четко указаны цены за прием, также со стоимостью услуг можно ознакомиться на ресепшен, в каждой клинике предоставлен прайс. Кроме того, Вы всегда можете обратится на месте в кабинет администрации для обсуждения любых возникающих на приеме внештатных ситуаций.

Высокий профессонализм

На приеме у Третинник Людмилы Владимировны мне были назначены анализы. Кровь, моча, микрофлора, бак посев. Диагностирвоали молочницу, котрорая не давала мне покоя многое время. За анализами на следующий день пришла. В очереди не сидела, сразу в кабинет зашла. Побеседовали, Людмила Владимировна мне все подробно объяснила простым и понятным языком. После прописали мне курс лечения из медикаментов, которые я без проблем купила в аптеке. Кстати, лекарства были доступные по цене, хотя аптекарь пытался мне навязать более дорогосоящие препараты. После курса забыла о женских проблемах и очень благодарна этому опытному и понимающему доктору.

проктолог
Для тех, кто заботится о здоровье

Чудестным образом попал на лечение к Корняку Борису Степановичу на лечение - замечательный специалист, профессионал и просто прекрасный человек. В моем случае было две операции, очень непростые. Я пишу свой отзыв не о каких-то консультациях или исследованиях. Серьезный вопрос, в решении которого хочешь быть уверен в людях, которые будут помогать тебе. Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать и клинику и лечащего врача. Многие говорят, что цены высокие. Но дорогие мои, вы готовы отдать 50, 70, а то и 100 тысяч рублей за новый смартфон, а на свой самый цены и невосполнимый ресурс - здоровье, денег жалко. Все удачи и будте здоровы!

Развод на деньги

данного врача. За вежливостью и наигранным интересом и соучастием в твоей судьбе со словами "солнышко", "милая", "дорогая" скрывается совсем не врач, а бизнесмен, о чем мне было и объявлено о приеме. Оказалось, что ее прием - это и есть бизнес. По словам врача, у меня идеальнейшие анализы, разве что есть небольшое воспаление. И она мне предлагает пройти курс из 10 сеансов каких-то лекарств, которые точно помогут , и стоит он 36 000 рублей, но только сегодня и только сейчас спеццена для меня 11 000 рублей. Я вспомнила отзывы, которые я читала о некоторых врачах клиники, где рассказывали точно о таких же ситуациях, хотя я надеялась, что меня обойдет это стороной, и напомнила об этом врачу. На что Ф.Р. мне заявила, что она обо мне тоже много чего может рассказать, с негодованием смотря в мою сторону....Вот это клиентоориентированность:((. Как может врач нападать на клиента с намеками на то, что он какой-то не такой пациент? В итоге, когда я попросила выписать что-то попроще, чем ее уникальный курс, Ф.Р. выписала мне свечи и спринцевания, не обозначив точный диагноз. Позже в Интернете я нашла информацию, что от этих свечей потом долго нужно долго восстанавливать флору, о чем мне сказано не было. Воспаление может быть от многих разных причин, в том числе сбоев других систем в организме. Я осталась разочарована приемом и отношением к пациенту в клинике, стремлением содрать побольше денег. Я хотела бы помочь другим потенциальным клиентам клиники избежать такого опыта и не тратить зря ни свое время, ни деньги и потом не тратить свое время на разбирательства от неудачного приема. Всем удачи в поиске врачей, которые действительно любят свое дело и хотят помочь ближнему ради благого дела, а не собственного обогащения!

Иванушкина Оксана

Евро-Мед, сеть клиник
Здравствуйте. Для разбора вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите вашу Фамилию Имя Отчество и контактный номер телефона. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
С уважением, Иванушкина Оксана
okk@mc-euromed.ru
раб.:8-4985-150-27-64

Смородинов Александр Владимирович

Спасибо за професиональный подход!

Молодец

Добрый вечер! Он отлично выполнял свою работу!!пишем 10 балл!!! Молодец

неприятное впечатление осталось

На первом приёме я решила, что мне повезло, врач показалась адекватной, всё показывала, объясняла, не было охов-ахов, скоропостижная кончина и бесплодие мне не грозили, напротив, в основном всё было очень даже хорошо, что меня и подкупило, - я посчитала, что здесь мне не будут назначать кучу ненужной, но дорогостоящей лабуды, и я быстро решу свой вопрос. К слову, пришла я с целью установить ВМС. На второй раз всё было уже иначе. Добродушие и приветливость Фаины Романовны растаяли без следа, и мы приступили к обсуждению "надо бы полечиться". Для этого нужен авторский курс из трёх этапов и, чтобы вы понимали, только Шафигуллина Ф.Р. знает как эффективно пролечиться раз и навсегда, остальные помогут лишь на время. Дальше происходит нечто не сильно мне понятное. Врач ручкой на бумаге расписывает мне программу курса, при чем не сказать, что как-то подробно, потому что про 3-й этап мы с вами после поговорим, когда уже первые 2 завершим (т.е. она уже решила, что я согласна, кто ж от такого выгодного предложения откажется), в основном она говорит про деньги и так, как будто крайне заинтересована в том, чтобы помочь мне сэкономить. В общем, ничего себе - всё людям. Там же на бумаге она прикидывает сколько это будет стоить (без малого 39 т.р. и я убеждена, что это только начало) + хорошо бы ещё мужу, хотя бы половину курса за 16 т.р. Ок - говорю, - распечатайте мне описание курса вместе со стоимостью, я изучу, подумаю. На что получила отрицательный ответ, аргументированный каким-то бредом, что многие сами покупают препараты, что-то неправильно делают и получается ещё хуже. Я всё-всё получу, внимание, когда начну курс. Т.е. я приношу Фаине Романовне 39к, а она мне потом бумажку даст, на которой будет написано за что и то не факт. Ну классно же, правда?) После "приёма" я самостоятельно изучала вопрос, сверяя свои результаты анализов с показателями нормы и у меня ещё больше вопросов к дорогой Фаине Романовне и её комментариям. Моё мнение - топорнейший лохотрон, в прайсе у них нихера нет, откуда эти суммы берутся непонятно. Очень неприятное впечатление осталось, жалко времени и денег, надеюсь, мой опыт поможет кому-то встречи с Шафигуллиной Фаиной Романовной избежать.