Щербина Лидия Александровна

г Москва, ул Пестеля, д 11

Отрадное (700 м)

+7 (495) 104-83-39показать

Щербина Лидия Александровна, адрес работы: г Москва, ул Пестеля, д 11

Щербина Лидия Александровна: гинеколог, акушер-гинеколог, венеролог. Стаж работы – 39 лет, высшая категория.

Щербина Лидия Александровна  специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний:

• ИППП;
  • бесплодие и невынашивание беременности;
  • патологии шейки матки;
  • воспалительные заболевания органов малого таза;
  • эндокринные патологии в гинекологии.

Занимается подготовкой и ведением беременности, подбором методов контрацепции и гормонотерапии. Владеет всеми методами амбулаторной помощи по акушерству и гинекологии, проводит УЗИ, КТГ. Состоит в  ассоциации гинекологов-эндокринологов России.

Читинская Государственная Медицинская Академия (1981)

Отзывы о враче Щербина Лидия Александровна (9)

3.7

Очень рада, что наконец то попала на прием

Отличный врач и профессионал, очень внимательно собирает анамнез, дает советы, не безразлична к проблеме

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв!

Могу рекомендовать

Я записывалась к Лидии Александровне на УЗИ щитовидной железы. На мой взгляд, обследование врач провела тщательно, не торопясь. О результатах рассказала подробно, а не просто выдала на руки заключение. Также могу сказать, что Лидия Александровна достаточно вежлива и деликатна. Я могла бы при необходимости рекомендовать доктора своим друзьям и знакомым.

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: УЗИ малого таза трансабдоминально

УЗИ сделали нормально спасибо

МедЦентрСервис, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. Будем рады помочь Вам вновь!

Не ходите

Пришла к данному "специалисту" сделать узи молочных желез. Выявили множество кист разного размера( все исследования у меня на руках). Предложили сдать анализы, чтобы назначить лечение, я согласилась. Так же предложили сдать онкомаркеры на всякий случай, это я тоже сделала. Увидела в оплатной квитанции, что с меня хотят взять ещё за приём, когда я спросила за что это, мне сказали, что сейчас врач вам опишет дальнейшее лечение. Я отказалась, подумала, что приеду после того, как будут готовы анализы. К данному врачу попасть мне не удалось, я поехала к 2м другим специалистам с узи и анализами. Никаких кист не выявлено( делали повторное узи для точности). Врач не компетентный, развод на деньги.

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Руководство клиники всегда находится на стороне клиентов и готово предпринять необходимые меры.
Для этого нам необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу talk@medcentrservis.ru или позвонив по телефону +7(495)255-03-83 (служба по жалобам).
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»

врач не очень, а клиника в Отрадном просто ужасна

Я была 22.01.2021 у Щербиной Л.А. на приеме по поводу воспаления кормящей груди и боли при кормлении. Впечатления о враче неоднозначные. С одной стороны, она дама доброжелательная. В смысле никакой грубости в словах. С др. стороны, ее куда больше заботит собственная внешность, чем комфорт ее пациентов. Меня шокировала длина ее маникюра : у нее когти больше 0,5 см выступают за подушечки пальцев ! Это врач-гинеколог…. Вообще не оказалась бы я в этой клинике, если бы не одна знакомая. Она мне посоветовала врача Баранову, но по тел. (495) 255-17-30 мне сказали, что «Баранова сейчас с грудью не принимает. Зато у нас в Отрадном есть замечательный специалист, врач высшей категории, специализирующийся на маститах и высококлассно производит сцеживание». Ну я и поверила. «Высококлассный специалист» платной клиники Щербина Л.А. стала производить сцеживание молока прямо мне на джинсы. Заметив через некоторое время, что у меня джинсы уже почти насквозь промокли и мое недовольство, она принесла для сбора молока…грязную чашку из-под кофе ! Печально, что в платной клинике МедЦентрСервис в Отрадном, которая берет 2500 руб. за процедуру сцеживания и 1800 руб. за прием врача, не предусмотрено чистых емкостей для сцеживания молока или впитывающих пеленок. Это претензия больше к клинике, чем к врачу. Я пожалела, что не захватила свою пеленку. Но я же шла на прием в ПЛАТНУЮ клинику и никак не ожидала такого «сервиса». За все я отдала 6 100 руб. (1800 прием + 1800 УЗИ + 2500 сцеживание). А помогла ли мне процедура сцеживания ? НЕТ. Я терпела ужасную боль, но через 4 часа я вернулась к тому же состоянию, с чем пришла на прием. И решать проблему мне уже пришлось дома и самой. Из того, что врач мне назначила, в итоге мне ПОМОГЛА КАПУСТА. А вот от ее спиртового компресса стало только хуже. Крем Боракс плюс, который врач назначила, интернет не знает. Ни на одном из сайтов аптек я такой крем не нашла. А вот капусту купили : ее надо хорошо отбить скалкой и приложить к больному месту, закрыв тряпочкой, чтобы было тепло. И так ходить между кормлениями. Важная оговорка : у меня не было температуры и покраснения груди. Просто были уплотнения, как гранулы в соске, отчего было дико больно кормить малыша. Для меня визит к врачу имел воспитательный характер — до ее манипуляций я думала, что ужасно больно мне кормить малыша. Но после ее рук я поняла, что... уж лучше я потерплю то, что делает ребенок… Окончательно меня спасла подруга — дала на время свой электро-молокоотсос. Вобщем, спаслась я так : капуста, затем принять теплый (ближе к горячему душ) и массировать грудь сверху вниз к соску. Повторюсь, у меня не было температуры! Потом минут на 10 я использовала молокоотсос, он разминал грудь и было уже не так больно. После чего давала грудь малышу. Самой не верится, но за 5 дней все прошло !!! Позднее я узнала, что в районной Женской консультации, оказывается, есть дежурный врач, который принимает без записи с острой болью. Вообще персонал и этот МедЦентрСервис в Отрадном в целом оставляет не лучшее впечатление. Тесный коридор, двум людям трудно разойтись, нужно к стене прижаться. Высокомерные дамы на ресепшн. На мою просьбу сделать замечание охраннику закрыть дверь, который курил открыв на улицу дверь (зима, мороз, а у меня воспаление груди и спиртовой компресс от врача) - мне ответили "Оденьте куртку ! " Вот так, пусть охранник курит в свое удовольствие, плевать им на пациентов и сквозняк ! А я между прочим стояла возле них чтобы заплатить за услуги 6100 руб.

МедЦентрСервис, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Вы обратились с жалобами. После сбора анамнеза, проведения УЗИ и осмотра Вам были поставлены диагнозы и проведено расцеживание (в стерильный лоток). Также Вам было разъяснено, что через несколько часов молоко вновь прильет и нужно будет сцеживать еще. Лидия Александровна показала и объяснила как нужно правильно это делать и предупредила, что для достижения максимального эффекта данные действия необходимо повторять на протяжении нескольких дней.
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Про сцеживание в стерильный лоток - это полная бессовестная неправда ! Про то, что молоко периодически пребывает, знает любая кормящая женщина. И разъяснять тут нечего. Я обратилась по поводу болей при кормлении. После расцеживания у вашего врача улучшений не наступило, проблема боли устранена не была. Справляться с проблемой мне пришлось самой и вовсе не по методике вашего врача, а с помощью электрического молокоотсоса и ребенка.
Буду и дальше обращаться

Впечатления о клинике положительные! Чисто, хорошо, аккуратненько, никаких претензий. Администраторы встретили, все показали и мне повезло, что я приехала пораньше, а передо мной не пришли на прием, поэтому меня сразу же приняли и вообще не пришлось ожидать. И врач Щербина Лидия Александровна также очень понравилась. Даже несмотря на то, что в интернете о ней есть несколько отрицательных отзывов, у меня на приеме все было очень даже хорошо. Я обращалась к ней для проведения скринингового УЗИ 1 триместра. Она все рассказала, показала, давала подробные комментарии о том, что видит на экране, на все мои вопросы ответила, все вежливо, корректно. Думаю, буду и дальше обращаться!

Услуга: Скрининговое УЗИ 2 триместр

Прекрасный прием

Скорее всего, эту клинику я посещу еще, потому что в этот раз мне у них понравилось. Было просто прекрасно, что на ресепшн все быстро сделали, что прошел прием отлично. Результат УЗИ врач расписала подробно, да еще я с ней пообщалась, так что впечатление положительное.

Отношение отвратительное

Была в июне 2020. Отношение отвратительное, в глаза не смотрит, все время молчит и только тыкает пальцем в прайс. неверно взяла анализы и назначила кучу антибиотиков, хотя, как выяснилось позже в ЖК, мне требовалось оперативное вмешательство. Хорошо я вовремя одумалась и унесла оттуда ноги. До сих пор пытаюсь вернуть свои деньги.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

вполне все устроило

Все было быстро, без очереди, и врач хороший мне попался. Просто нужно было именно в этот день и в определенное время попасть на прием, а эта клиника еще была рядом со мной, так что идеально совпало. Обследование провели очень тщательно, врач никуда не торопила, спокойно выслушала. У меня была просто консультация с врачом, на все вопросы получила ответы. Повторно я, скорее всего, не пришла бы, так как это была просто разовая необходимость. Ну а как врач она вполне нормальный специалист. Просто лично меня некоторые моменты смутили. Думаю, что УЗИ мне можно было бы и не делать на самом-то деле. Но я тогда была в не очень хорошем положении, поэтому просто доверилась врачу и все. Если не брать это в учет, то вполне все устроило.

Видеокольпоскопия
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Мазок на флору
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Постановка контрацептивного кольца
Введение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Бужирование цервикального канала
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Магнитолазеротерапия
ВЛОК / Внутривенное лазерное облучение крови
УФО крови / Ультрафиолетовое облучение
Прижигание эрозии шейки матки
Криодеструкция шейки матки
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки

Читинская Государственная Медицинская Академия (1981)

• 1982 г. - интернатура по специальности «Акушерство и гинекология», Читинский государственный медицинский институт
  • 2010 г. - повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», РУДН
  • 2010 г. -  Краевой онкодиспансер г. Красноярск Специализация по колыюскопии. Сертификационный цикл «Акушерство-гинекология». Реанимация в акушерстве -гинекологии, реанимация новорожденных. КМА кафедра усовершенствования
  • 2011 г. - Государственная Медицинская Академия Последние достижения в акушерстве и гинекологии, перинатологии. 1-я квалификационная категория
  • 2011 г. - Департамент здравоохранения и лекарственного обеспечения Калужской области Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико - социальной экспертизы.
  • 2012 г. - РАМН Вирусные инфекции беременных, плода, новорожденных.
  • 2013 г. - НЦАГП РАМН Участник 1-го Международного конгресса по репродуктивной медицине
  • 2013 г. - Российский Университет дружбы народов Участник 3-го Международного конгресса по репродуктивной медицине
  • 2013 г. - НЦАГП РАМН отделение гинекологической эндокринологии Сертификационный цикл «Современные аспекты акушерства - гинекологии»; «Климактерий и менопауза», «Методы лечения и обследования эндокринных гинекологических заболеваний»
  • 2013 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», Государственный научный центр Российской Федерации- Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна