МедЦентрСервис на Пестеля

г Москва, ул Пестеля, д 11

Отрадное (700 м)

+7 (495) 104-83-39показать

Щербина Лидия Александровна, адрес работы: г Москва, ул Пестеля, д 11

Щербина Лидия Александровна  специализируется на диагностике и лечении гинекологических заболеваний:

• ИППП;
  • бесплодие и невынашивание беременности;
  • патологии шейки матки;
  • воспалительные заболевания органов малого таза;
  • эндокринные патологии в гинекологии.

Занимается подготовкой и ведением беременности, подбором методов контрацепции и гормонотерапии. Владеет всеми методами амбулаторной помощи по акушерству и гинекологии, проводит УЗИ, КТГ. Состоит в  ассоциации гинекологов-эндокринологов России.

Читинская Государственная Медицинская Академия (1981)

Отзывы о враче Щербина Лидия Александровна (7)

3.3

Не ходите

Пришла к данному "специалисту" сделать узи молочных желез. Выявили множество кист разного размера( все исследования у меня на руках). Предложили сдать анализы, чтобы назначить лечение, я согласилась. Так же предложили сдать онкомаркеры на всякий случай, это я тоже сделала. Увидела в оплатной квитанции, что с меня хотят взять ещё за приём, когда я спросила за что это, мне сказали, что сейчас врач вам опишет дальнейшее лечение. Я отказалась, подумала, что приеду после того, как будут готовы анализы. К данному врачу попасть мне не удалось, я поехала к 2м другим специалистам с узи и анализами. Никаких кист не выявлено( делали повторное узи для точности). Врач не компетентный, развод на деньги.

МедЦентрСервис

Администратор

МедЦентрСервис, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Руководство клиники всегда находится на стороне клиентов и готово предпринять необходимые меры.
Для этого нам необходимы дополнительные сведения: Ф.И.О., а также дата и время Вашего посещения. Сообщить их можно по электронному адресу talk@medcentrservis.ru или позвонив по телефону +7(495)255-03-83 (служба по жалобам).
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»

врач не очень, а клиника в Отрадном просто ужасна

Я была 22.01.2021 у Щербиной Л.А. на приеме по поводу воспаления кормящей груди и боли при кормлении. Впечатления о враче неоднозначные. С одной стороны, она дама доброжелательная. В смысле никакой грубости в словах. С др. стороны, ее куда больше заботит собственная внешность, чем комфорт ее пациентов. Меня шокировала длина ее маникюра : у нее когти больше 0,5 см выступают за подушечки пальцев ! Это врач-гинеколог…. Вообще не оказалась бы я в этой клинике, если бы не одна знакомая. Она мне посоветовала врача Баранову, но по тел. (495) 255-17-30 мне сказали, что «Баранова сейчас с грудью не принимает. Зато у нас в Отрадном есть замечательный специалист, врач высшей категории, специализирующийся на маститах и высококлассно производит сцеживание». Ну я и поверила. «Высококлассный специалист» платной клиники Щербина Л.А. стала производить сцеживание молока прямо мне на джинсы. Заметив через некоторое время, что у меня джинсы уже почти насквозь промокли и мое недовольство, она принесла для сбора молока…грязную чашку из-под кофе ! Печально, что в платной клинике МедЦентрСервис в Отрадном, которая берет 2500 руб. за процедуру сцеживания и 1800 руб. за прием врача, не предусмотрено чистых емкостей для сцеживания молока или впитывающих пеленок. Это претензия больше к клинике, чем к врачу. Я пожалела, что не захватила свою пеленку. Но я же шла на прием в ПЛАТНУЮ клинику и никак не ожидала такого «сервиса». За все я отдала 6 100 руб. (1800 прием + 1800 УЗИ + 2500 сцеживание). А помогла ли мне процедура сцеживания ? НЕТ. Я терпела ужасную боль, но через 4 часа я вернулась к тому же состоянию, с чем пришла на прием. И решать проблему мне уже пришлось дома и самой. Из того, что врач мне назначила, в итоге мне ПОМОГЛА КАПУСТА. А вот от ее спиртового компресса стало только хуже. Крем Боракс плюс, который врач назначила, интернет не знает. Ни на одном из сайтов аптек я такой крем не нашла. А вот капусту купили : ее надо хорошо отбить скалкой и приложить к больному месту, закрыв тряпочкой, чтобы было тепло. И так ходить между кормлениями. Важная оговорка : у меня не было температуры и покраснения груди. Просто были уплотнения, как гранулы в соске, отчего было дико больно кормить малыша. Для меня визит к врачу имел воспитательный характер — до ее манипуляций я думала, что ужасно больно мне кормить малыша. Но после ее рук я поняла, что... уж лучше я потерплю то, что делает ребенок… Окончательно меня спасла подруга — дала на время свой электро-молокоотсос. Вобщем, спаслась я так : капуста, затем принять теплый (ближе к горячему душ) и массировать грудь сверху вниз к соску. Повторюсь, у меня не было температуры! Потом минут на 10 я использовала молокоотсос, он разминал грудь и было уже не так больно. После чего давала грудь малышу. Самой не верится, но за 5 дней все прошло !!! Позднее я узнала, что в районной Женской консультации, оказывается, есть дежурный врач, который принимает без записи с острой болью. Вообще персонал и этот МедЦентрСервис в Отрадном в целом оставляет не лучшее впечатление. Тесный коридор, двум людям трудно разойтись, нужно к стене прижаться. Высокомерные дамы на ресепшн. На мою просьбу сделать замечание охраннику закрыть дверь, который курил открыв на улицу дверь (зима, мороз, а у меня воспаление груди и спиртовой компресс от врача) - мне ответили "Оденьте куртку ! " Вот так, пусть охранник курит в свое удовольствие, плевать им на пациентов и сквозняк ! А я между прочим стояла возле них чтобы заплатить за услуги 6100 руб.

МедЦентрСервис

Администратор

МедЦентрСервис, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику оставил неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение.
Вы обратились с жалобами. После сбора анамнеза, проведения УЗИ и осмотра Вам были поставлены диагнозы и проведено расцеживание (в стерильный лоток). Также Вам было разъяснено, что через несколько часов молоко вновь прильет и нужно будет сцеживать еще. Лидия Александровна показала и объяснила как нужно правильно это делать и предупредила, что для достижения максимального эффекта данные действия необходимо повторять на протяжении нескольких дней.
Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
С уважением, администрация сети клиник «МедЦентрСервис»
Про сцеживание в стерильный лоток - это полная бессовестная неправда ! Про то, что молоко периодически пребывает, знает любая кормящая женщина. И разъяснять тут нечего. Я обратилась по поводу болей при кормлении. После расцеживания у вашего врача улучшений не наступило, проблема боли устранена не была. Справляться с проблемой мне пришлось самой и вовсе не по методике вашего врача, а с помощью электрического молокоотсоса и ребенка.
Буду и дальше обращаться

Впечатления о клинике положительные! Чисто, хорошо, аккуратненько, никаких претензий. Администраторы встретили, все показали и мне повезло, что я приехала пораньше, а передо мной не пришли на прием, поэтому меня сразу же приняли и вообще не пришлось ожидать. И врач Щербина Лидия Александровна также очень понравилась. Даже несмотря на то, что в интернете о ней есть несколько отрицательных отзывов, у меня на приеме все было очень даже хорошо. Я обращалась к ней для проведения скринингового УЗИ 1 триместра. Она все рассказала, показала, давала подробные комментарии о том, что видит на экране, на все мои вопросы ответила, все вежливо, корректно. Думаю, буду и дальше обращаться!

Отзыв о клинике МедЦентрСервис на Пестеля
МедЦентрСервис на Пестеля

Скрининговое УЗИ 2 триместр

Прекрасный прием

Скорее всего, эту клинику я посещу еще, потому что в этот раз мне у них понравилось. Было просто прекрасно, что на ресепшн все быстро сделали, что прошел прием отлично. Результат УЗИ врач расписала подробно, да еще я с ней пообщалась, так что впечатление положительное.

Отношение отвратительное

Была в июне 2020. Отношение отвратительное, в глаза не смотрит, все время молчит и только тыкает пальцем в прайс. неверно взяла анализы и назначила кучу антибиотиков, хотя, как выяснилось позже в ЖК, мне требовалось оперативное вмешательство. Хорошо я вовремя одумалась и унесла оттуда ноги. До сих пор пытаюсь вернуть свои деньги.

Прием акушера-гинеколога

вполне все устроило

Все было быстро, без очереди, и врач хороший мне попался. Просто нужно было именно в этот день и в определенное время попасть на прием, а эта клиника еще была рядом со мной, так что идеально совпало. Обследование провели очень тщательно, врач никуда не торопила, спокойно выслушала. У меня была просто консультация с врачом, на все вопросы получила ответы. Повторно я, скорее всего, не пришла бы, так как это была просто разовая необходимость. Ну а как врач она вполне нормальный специалист. Просто лично меня некоторые моменты смутили. Думаю, что УЗИ мне можно было бы и не делать на самом-то деле. Но я тогда была в не очень хорошем положении, поэтому просто доверилась врачу и все. Если не брать это в учет, то вполне все устроило.

УЗИ молочных желез
Прием гинеколога-эндокринолога
Прием маммолога
Гирудотерапия
Медикаментозный аборт
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Лечение эндометрита
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Постановка контрацептивного кольца
Введение акушерского пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Бужирование цервикального канала
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Магнитолазеротерапия
ВЛОК / Внутривенное лазерное облучение крови
УФО крови / Ультрафиолетовое облучение
Прижигание эрозии шейки матки
Криодеструкция шейки матки

Читинская Государственная Медицинская Академия (1981)

• 1982 г. - интернатура по специальности «Акушерство и гинекология», Читинский государственный медицинский институт
  • 2010 г. - повышение квалификации по специальности «Акушерство и гинекология», РУДН
  • 2010 г. -  Краевой онкодиспансер г. Красноярск Специализация по колыюскопии. Сертификационный цикл «Акушерство-гинекология». Реанимация в акушерстве -гинекологии, реанимация новорожденных. КМА кафедра усовершенствования
  • 2011 г. - Государственная Медицинская Академия Последние достижения в акушерстве и гинекологии, перинатологии. 1-я квалификационная категория
  • 2011 г. - Департамент здравоохранения и лекарственного обеспечения Калужской области Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико - социальной экспертизы.
  • 2012 г. - РАМН Вирусные инфекции беременных, плода, новорожденных.
  • 2013 г. - НЦАГП РАМН Участник 1-го Международного конгресса по репродуктивной медицине
  • 2013 г. - Российский Университет дружбы народов Участник 3-го Международного конгресса по репродуктивной медицине
  • 2013 г. - НЦАГП РАМН отделение гинекологической эндокринологии Сертификационный цикл «Современные аспекты акушерства - гинекологии»; «Климактерий и менопауза», «Методы лечения и обследования эндокринных гинекологических заболеваний»
  • 2013 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», Государственный научный центр Российской Федерации- Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна