Клиника доктора Минутко, авторская нейропсихиатрическая клиника

2.9

Отзывы о Клинике доктора Минутко на Академика Пилюгина (5)

2.9

нарколог
психиатр
психотерапевт

Про доктора Виталия Леонидовича могу говорить только хорошее. Знающий свое дело врач, очень помог мне и моим родственникам. Очень рада, что попала к нему. Недавно у него в клинике лежала сестра, затем наш родственник, только недавно выписались.

Отвратительные и безграмотные врачи у этого Минутко.

Хотите оставить 500 тысяч- Вам туда! Эффект лечения месяц. С бензодиазепинов либо нейролептиков либо нормотоников на другую наркотик посадят. А ну да ЭЭГ и прочее а также дезинфекция крови. Улучшение работы мозга при помощи ноотропоэами типа мемантин и прочее + витамины минералы режим в целом не мудрёная система. За такие деньги можно было пофантазировать и лучше. Люди слушайте свой организм а главное душу и читайте больше о том что вас беспокоит. Методом проб и ошибок будет Вам счастье. Помните: Господь не посылает человеку больше чем он может вынести! Не опускаем руки! Когда б на то не божья воля не отдали б Москвы:

Всё отлично

Помогли жене выйти из послеродовой депрессии. Низкий поклон психологу Паниной Анастасии Владимировне. За десять дней смогла вывести супругу из жуткого состояния. Из плюсов могу отметить то что почти все время находился рядом с женой. В других клиниках в этом отказывали. Из минусов - месторасположение. Приходилось долго ехать их Железнодорожного. Не знаю по поводу других заболеваний, но побороть у жены страшное состояние они точно помогли. Спасибо Анастасии Владимировне!

Источник: yell
Хорошо

Лечился в этой клинике. Не мог обратиться в гос.клинику, с работы бы явно выгнали. А на эту клинику выбор пал, т.к. был положительно наслышан о глав.враче клиники - Минутко. Явный минус им один - находятся в гостинице, персонал которой до жути любопытный и жаждущий помочь, подумал сначала что как то это несерьезно что ли. В действительности все оказалось не так страшно. Обследовали серьезно, провели кучу тестов, выявили легкую форму заболевания, которая не потребовала лечения в стационаре. Как ни странно, таблетками не лечили, у них там какое то особое направление, не особо вникал. А профилактические посещения психиатра неудобств не причиняют, позволяют иметь стороннее мнение на мое психическое состояние.

Источник: yell

депрессия

Меня зовут Ольга. В клинике Минутко вылечилась от депрессии, которой страдала много лет. Большое спасибо профессору Виталию Леонидовичу за терпение и профессионализм. Взглянула на свет по новому

Подозрение на заказной

Благодарю за то что вернули здоровье

Я несколько лет болел депрессией, таблетки не помогали, пил их много. А становилось все хуже и хуже. Попал на прием в ООО "Психическое здоровье" к профессору В.Л. Минутко. Меня обследовали и выяснили, что депрессия связана с заболеванием щитовидки. И что надо лечить ее. Назначили таблетки и от щитовидки и от сниженного настроения. Контролировали концентрацию препарата в крови. Также мной занималась психолог Пономарева Евгения Михайловна. Благодарю также весь персонал клиники за комфорт и радушие.

Благодарность врачам

Моего сына беспокоили голоса - они его мучили (сын выполнял приказания) и не давали спать. Ухудшения начались с 2008 года, когда из-за депрессии стали возникать проблемы с учебой, снизился аппетит, он почти перестал разговаривать, тогда же был госпитализирован в отделение неврологии. Периодически сын находился на лечении в стационаре, постепенно его состояние ухудшалось, а назначаемые препараты не давали положительной динамики. В 2011 году мы ездили на лечение в Израиль, после чего состояние улучшилось. До 2015 года проводилась поддерживающая терапия, теперь пришло время обратиться к врачу-психиатру и мы нашли В.Л.Минутко. Он автор книг и публикаций, психическими проблемами занимается более тридцати лет, доктор медицинских наук. Я очень надеюсь на тщательное обследование моего сына и на его выздоровление.

У меня фобии

Я с детства страдаю паническими атаками, которые длятся 20-30 минут. При этом я ощущаю чувство нехватки воздуха, сердцебиение. В подростковом возрасте присоединились навязчивые мысли, которые чаще возникают после стрессовых ситуаций. В детстве я принимал успокоительные травы, в средней школе - препараты по назначению психиатра. В течение полугода в лечился у гомеопата, мне стало немного лучше - «я нормально функционировал», однако после череды неудач возникло депрессивное состояние, участились панические атаки. Во время панических атак возникают судороги и онемения во всем теле. Я слышал, что доктор медицинских наук В.Л.Минутко очень эффективно помогает людям с психическими расстройствами, поэтому и обратился к данному специалисту.

Депрессивное расстройство, риск суицида

Депрессивное расстройство. Я пришла со своей дочерью на прием к В.Л.Минутко. Дочь не может сдержать эмоции и быстро переходит на плач. Ей трудно четко сформулировать мысли, она фиксируется на своих переживаниях, на лице всегда печаль. С любой темы, которая предлагается специалистом, она переходит на грустные воспоминания. Дочь не хочет ни с кем общаться, не хочет работать. В последнее время я заметила, что у нее стало плохо с памятью, и она не может сконцентрироваться. Дочь просит помощи и говорит, что в связи «с выходом наружу» болезненных переживаний, стала часто думать о «сведении счетов с жизнью, чтобы прекратить эту боль». Она громко рыдает, описывая суицидальные мысли, рассказывает, что появились эти мысли не так давно. Нам было выдано направление на госпитализацию, а из-за риска суицида, я легла в больницу со своей дочерью. Спасибо медицинскому персоналу за чуткое отношение и внимание.

нарколог
психиатр
психотерапевт
Деменция

Расскажу о своей маме, с которой я пришла на консультацию к В.Л.Минутко. Мама дезориентирована в пространстве и времени, она затрудняется назвать текущие год и месяц, считает, что находится "не в том городе". Утверждает, что ее дом и ближайшие окрестности были «перенесены в другой город», «странно, что улицы тех же названий, никак не могу освоиться». У мамы живая мимика, но имеет черты нелепости, к тому же она активно жестикулирует и излишне эмоциональна. Она много говорит, но суждения часто поверхностны - одна тема быстро сменяется другой. Она жалуется на снижение памяти и затрудняется вспомнить, что делала с утра, она с трудом концентрирует внимание. Когда мы пришли к доктору, мама неохотно шла на контакт, но все же была настроена на лечение. У врача-психиатра д.м.н. В.Л.Минутко нет такого отношения к пожилым людям, что их «не надо лечить, пусть доживают», он занимается пациентами разного возраста и пытается им помочь. Мы обратились в клинику и довольны результатами лечения.

Благодарность медперсоналу

У меня опять депрессия - ничто не радует, не удивляет, мне постоянно скучно. Понимаю свою заторможенность, мне кажется, что люди вокруг «соображают» лучше. Хотя у меня высшее образование, я закончила МЭСИ, но периодически бывает осознание бесперспективности, потому что не могу себя реализовать в полной мере. Такое состояние уже было три года назад и длилось три месяца, затем благодаря поддержке мужа, мне удалось избавиться от депрессии. В этом году я снова почувствовала ухудшение - после поездки в Курск и ссорой с матерью, и я уже решила не откладывать визит к врачу. В интернете нашла отзывы о докторе медицинских наук В.Л.Минутко, который реально помогает пациентам, и около сорока лет занимается паническими атаками, и депрессиями и другими психическими заболеваниями. Он и автор книг и публикаций у него много. Я почитала его блог http://minutkoclinic.com/blog-doktora-minutko и пришла на консультацию. Мне помогли вернуться к нормальной жизни.

Анорексия

Я молодая мама, мне 22 года и я хочу описать вам мои проблемы. У меня снизился аппетит, вес стал 43 кг при росте 163 см. Появилось отвращение к продуктам, калорийность которых хоть немного выше нормы. Через три месяца после рождения ребенка, у меня появилась тревожность, нарушился сон и прекратились менструации. Со всеми этими проблемами я обратилась к доктору Минутко. Оказывается, при правильном подходе, такие состояния вполне излечимы и я, после курса препаратов и физиопроцедур, как будто обрела новую жизнь. Спасибо врачам и самому Виталию Леонидовичу Минутко.

Фобии

У моего сына фобии, он жаловался на навязчивые мысли, в том числе страх заболеть психическим заболеванием. Когда мы жили в другом городе с повышенной криминогенной обстановкой, он все время говорил, что боится заразиться туберкулезом от наркоманов, которых он встречал в подъезде. Еще - мой сын очень часто мыл руки. В 2002 году мы переехали в Москву и тогда у сына прекратились навязчивые мысли о туберкулезе, мыть руки он тоже стал реже. С 2010 года состояние сына ухудшилось, теперь он начал говорить, что сходит с ума, и что боится заболеть неизлечимой болезнью. Поскольку в клинике - комплексный подход (с пациентом работают несколько докторов), после основной консультации нам было назначено посещение разных специалистов. Например, психологом была предложена работа, направленная на выявление основных страхов и фобий, проведение их оценки на предмет рациональности, обучение рациональным техникам. Спасибо В.Л.Минутко и его специалистам за то, что вылечили сына.

Панические атаки

Я обратилась в клинику с паническими атаками. Преимущества Клиники В.Л.Минутко в том, что здесь для лечения и диагностики используют уникальные авторские методики, которых не встретишь нигде в России и редко где за рубежом. Фармакологическая генетика при выборе препарата или его комбинации с другими лекарствами, диагностика по генам психического расстройства; Транс краниальная магнитная стимуляция при лечении депрессии и навязчивых состояний; Нейронный тест, как один из оптимальных способов выявления психического расстройства, понимания его причин и механизмов развития, но и решение вопроса о назначении или отмене психотропных препаратов; Лечение под контролем концентрации психотропного препарата в крови; Назальный электрофорез, как прямой метод позитивного воздействия на мозг; Тесное сотрудничество с высоко квалифицированными иммунологами, неврологами и эндокринологами, частое проведение консилиумов; Одноместные палаты для пациентов в стационаре; Возможность проживания родственников в стационаре, рядом с больными, в целях контроля эффективности и безопасности лечения; Большой спектр не медикаментозных методов лечения, включая современные методы биологической обратной связи и воздействия слабыми электрическими полями на разные центры коры мозга, например, центр речи у детей для быстрого формирования речи; Бригадный метод работы ( врач - психиатр - клинический психолог и социальный психолог ), у каждого специалиста свои обязанности и свой алгоритм взаимодействия с другими членами бригады; Мета - когнитивный тренинг для лечения бреда, галлюцинаций , навязчивых состояний , задачей которого является обучения больного контроля за этими проявлениями психических расстройств. Я избавилась от панических атак и, надеюсь, мое состояние стабилизируется.

Спасибо!

Победили анорексию!!! Искреннее спасибо за помощь и профессиональный подход! Вы знаете, как работать и где искать истоки болезни. Умеете воздействовать на человека как надо! Просто волшебники!!! Спасибо от меня и дочурки!

Наиля Ахмедова

Спасибо вам за то, что помогли! За то, что не обнадежили пустыми обещаниями, а именно помогли! Приводила к вам ребенка, стало тревожно от того, что постоянно пропадал за компьютером и всякими играми. Стало невыносимо. Ни о чем другом не мог думать, постоянно бежал скорее «играть», не могу даже это назвать нормальной игрой. Дурь несусветная! Конкретно изменилось поведение, я была очень обеспокоена! Оказалось все симптомы компьютерной зависимости на лицо. В клиники «Психическое здоровье» врачи полностью проанализировали ситуацию, несмотря на протесты ребенка провели диагностику! Наконец-то хоть кто то нормально к этому подошел! Наплевательски относились в других местах, ссылаясь на то, что якобы «тоже мне, нашли проблему»!!! Психотерапевты поработали с ребенком, положительно повлияли. Провели сеансы со мной и с отцом. Спасибо за трепетное и индивидуальное отношение! Нас спасли от этой дурацкой привычки. Вернули в семью человеческие отношениями между родителями и ребенком. Нашей благодарности нет предела!