Минутко Виталий Леонидович, психиатр

Минутко Виталий Леонидович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

68 лет

г Москва, ул Академика Пилюгина, д 4

Новые Черёмушки (1.1 км)

+7 (495) 085-29-73показать

Минутко Виталий Леонидович, адрес работы: г Москва, ул Академика Пилюгина, д 4

Минутко Виталий Леонидович: психиатр, нарколог, психотерапевт. Стаж работы – 39 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Главный врач клиники, профессор, доктор медицинских наук. Занимается лечением психических заболеваний медикаментозными и немедикаментозными методами. Владеет способами излечения психических заболеваний, которые опережают, существующие в России на 30-40 лет.

Занимется  лечением пациентов, страдающих алкоголизмом, психическими и невротическими расстройствами, деменцией, анорексией, булимией, шизофренией, аутизмом, СДВГ, БАР, ОКР.  Деятельность В.Л. Минутко  отмечена международной премией «Профессия-жизнь». Виталий Леонидович ведет большую научную работу. Он автор семи монографий «Депрессия»(2006г.); «Неправильное питание. Расстройство пищевого поведения»(2009г.); «Шизофрения»(2009г.); «Депрессия: истоки страданий»(2010г.); « Навязчивые состояния»(2011г.), а «Справочник психотерапевта» выдержал два издания в 1999г. и в 2002 г. получил высокую оценку лучших психиатров Москвы и России, издан за рубежом.

Виталий Леонидович Минутко сотрудничает с зарубежными коллегами, читает лекции в датском центре, специализирующемся на лечении расстройств пищевого поведения, имеет контакты с немецкими учеными по этой проблеме.

Курский государственный медицинский университет,

Контакты врача

email: minutkovl@yande.ru

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Минутко Виталий Леонидович (1)

Про доктора Виталия Леонидовича могу говорить только хорошее. Знающий свое дело врач, очень помог мне и моим родственникам. Очень рада, что попала к нему. Недавно у него в клинике лежала сестра, затем наш родственник, только недавно выписались.

Подозрение на заказной

Деменция

Расскажу о своей маме, с которой я пришла на консультацию к В.Л.Минутко. Мама дезориентирована в пространстве и времени, она затрудняется назвать текущие год и месяц, считает, что находится "не в том городе". Утверждает, что ее дом и ближайшие окрестности были «перенесены в другой город», «странно, что улицы тех же названий, никак не могу освоиться». У мамы живая мимика, но имеет черты нелепости, к тому же она активно жестикулирует и излишне эмоциональна. Она много говорит, но суждения часто поверхностны - одна тема быстро сменяется другой. Она жалуется на снижение памяти и затрудняется вспомнить, что делала с утра, она с трудом концентрирует внимание. Когда мы пришли к доктору, мама неохотно шла на контакт, но все же была настроена на лечение. У врача-психиатра д.м.н. В.Л.Минутко нет такого отношения к пожилым людям, что их «не надо лечить, пусть доживают», он занимается пациентами разного возраста и пытается им помочь. Мы обратились в клинику и довольны результатами лечения.

Прием нарколога
Прием психиатра
Прием психотерапевта
Прием детского психотерапевта
Прием детского психиатра
Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках