4.4
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 032-12-9... показать

Отзывы о клинике Здоровья на Маросейке (12)

Оценки клиники

не советую
Во время проведения прцедуры с седацией пациент не должен просыпатся я проснулась во время процедуры это значит специалист не знает дозу наркоза это позор этой клинике не советую

В день приема сообщили о переносе обследования
Не знаю хорошо или плохо. В день приема сообщили о переносе обследования на более позднее время. Я отказалась.

МедНовичок
Со слов пациента по телефону
проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Москва
Бригада врачей выполнила все хорошо
Как проходил сам прием, мне понравилось. Но не понравилось то, как обслуживают на ресепшн. Когда я звонила и уточняла, что мне нужно будет для колоноскопии под наркозом, мне сказали, что ничего не нужно, только паспорт. Я еще дважды переспросила, так как процедуру делала впервые и подозревала, что, возможно, будет что-то нужно, потому что процедура под наркозом. Не знаю, может анализы какие-нибудь или еще что-то. Мне дважды девушка сказала, что ничего не нужно. Когда приехала в клинику (а живу я за городом и ехать мне достаточно далеко в центр Москвы), то на ресепшн меня спросили, почему я не привезла с собой ЭКГ. Под наркозом колоноскопию делать не будут без ЭКГ. Путем скандала я добилась того, чтобы мне сделали эту процедуру. Потому что я не могу ездить туда-сюда, потому что кто-то не компетентен на ресепшн. Врач взял на себя всю ответственность и я тоже. Ну, это, конечно, не дело! Обслуживают за деньги и такое отношение. Клиника все же частная, а как будто совковая поликлиника какая-то. Ну та девочка совершенно ничего не знает. Ну если не знаешь, то сходи, проконсультируйся с врачом. Так мало того, так еще и ожидание у них на линии долгое очень. Первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы в частной клинике была такая система. Сидит одна девушка и принимает все входящие звонки, а звонков-то много! Я позвонила, меня соединили с клиникой и сказали ожидать минут 10-15, пока она принимала там другие звонки и другим говорили тоже самое. Я не стала ждать, положила трубку. Когда позвонила во второй раз, то было тоже самое. Я ее спросила: "Вы одна там?", она сказала что да. Ну а мы все висим минут по 25 минут и ждем ответа. Мне это категорически не понравилось. Чтобы что-то узнать у клиники, нужно ждать на линии минут 15. Так сотрудница еще дает неверную информацию! Ну а что касается врачей, которые обслуживали, то все отлично! Они очень внимательные, все рассказали мне, объяснили, показали. Когда очнулась от наркоза, анестезиолог был рядом со мной и медсестра тоже была рядом. Они меня после процедуры отвели в палату, где я полежала. После наркоза я быстро и легко отошла. С их стороны просто безукоризненно все было. А ту девушку, которая заставляет всех висеть на телефоне по минут 15, зовут Юлия! Мне кажется, она там сидит за стойкой ресепшн и выполняет работу кол-центра и, кажется, у нее совершенно нет мед. образования. Ну потому что не знать таких вещей, это, по-моему, вообще. Администратор, насколько я знаю, в мед. центрах должна иметь хоть какой-то начальный медицинский опыт. Вот за работу той бригады врачей я бы поставила отлично, а за работу той Юлии неуд! Потому что это ни в какие ворота!

МедНовичок
Со слов пациента по телефону
проводит рентгеновское исследование рентгенолог Проводит МРТ врач МРТ-диагностики
Москва
Хотелось больше подробностей в заключении
В принципе, мне понравилось в этой клинике. Единственное, конечно то, что там много народа было. У них тогда вроде акция проходила, ну понятно, что люди пойдут подешевле, чтобы анализы сдать или еще что-либо пройти. Сама клиника работает достаточно быстро, несмотря на такой большой поток людей. Девочки на ресепшн хорошо справляются, никаких глобальных задержек там не было при моем обращении. Я считаю, что они нормально работают для такого потока. Да и врачи там компетентные, мне сразу все написали, выдали диск и само заключение, написанное на бумаге. Но в заключении была указана только общая информация, без подробностей. А мне, конечно, хотелось, чтобы более развернутое дали заключение. Потому что, к примеру, у меня была диагностирована эмфизема, там было указано только какая она. А они ведь разные бывают, в моем случае были буллы, так они называются. Вот они могли хотя бы указать, сколько их там и какого они размера, потому что обычно указывают. А у меня было 2 или 3, так что, думаю, можно было бы это указать, так как для меня эта информация важная. Они это не указали, а мне пришлось потом у других специалистов уточнять данный фактор. На самом деле там вообще такое общее скомканное заключение было, я недовольна описанием. После того, как сделали КТ, я вышла из кабинета и со мной вообще никто не разговаривал, никаких заключений не сделали, не объяснили, что у меня. Потом я обратилась на стойку регистрации, где мне уже дали диск и заключение. Но ведь хотелось что-нибудь от доктора узнать, он же мог хотя бы пару слов сказать, что там у меня. Ведь когда тебе дают только заключение без общения, ты, получается, находишься в полном незнании. Люди же не просто так приходят, они с проблемами приходят. Каких-то таких претензий у меня нет, потому что я не знаю - должны ли они были давать устное заключение. Но мне, конечно, хотелось бы личного общения с доктором, хотя бы минуту!

1 месяц назад
Очень аккуратно и быстро сделали.
29октября сделала виртуальную колоноскопию. Очень аккуратно и быстро сделали.Результаты получила через 15мин.Большое спасибо!

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
благодарность доктору Жемчугову Владиславу Евгеньевичу
Хочу выразить благодарность доктору Жемчугову Владиславу Евгеньевичу за профессионализм, внимательность и желание помочь.
Я много лет мучался от угревых высыпаний на лице. Пробовал различные средства от этого недуга, но ничего не помогало, становилось только хуже. Обратившись к доктору Жемчугову В.Е. мне было дано направление на лабораторное исследование и после получения результатов доктор определил диагноз и дал необходимые рекомендации. В первую неделю я увидел улучшения, а всего через месяц все прошло. В течении всего месяца доктор интересовался о состоянии самочувствия и о видимых результатах. Отзывчивый и очень чуткий специалист. Рекомендую.
Доктор, спасибо Вам большое!

Отзыв о враче Жемчугове В.Е,
Я живу в Череповце Вологодская область. 49 лет Весной 2016 года (мне было 46 лет) и меня очень сильно прихватило (заболел желудок после приёма пищи) так что даже таблетки обезболивающие не помогли. До 2016 года я раз в три-четыре года обращался к гастроэнтерологам, они отправят меня на ФГДС, после как обычно говорят: «Мол у тебя гастрит, попей вот такие таблетки и всё пройдёт». Помогало, но с каждым разом всё меньше и меньше.
И вот после этого раза как меня прихватило я начал свой долгий путь хождения по врачам. За 1,8 года я прошёл – 7 гастроэнтерологов (Череповец, Вологда, Ярославль), лежал в Вологодской больнице.
У них у всех один принцип работы, когда к ним приходишь второй раз, так как после первого приёма и выписанного курса таблеток мне ни чего не помогло: «Странно не знаю почему тебе не помогли эти таблетки, Давай попей тогда вот эти таблетки, тебе должно помочь». Я составил список выписанных лекарств, почти за 2 года лечения – 45 наименований. Лечили меня от: панкреотита, язвы желудка, таксоплазмы, гастрита
(хотя ФГДС сделанный – 4 раза и колоноскопия – ничего не выявили). Отправляли меня гастроэнтерологи: к сосудистому хирургу (говорили что у меня закупорились сосуды), к неврологу (говорили что у меня это всё от нервов) – Всё тщетно, ничего не подтвердилось. Последнюю точку в посещении гастроэнтерологов я поставил, когда сходил к заведующей гастроэнтерологического отделения больницы «Северсталь». Она сказала: «Что вы от меня хотите, у Вас по гастроэнтерологии нечего нет, это у Вас с головой что-то. Идите к неврологу». После этого приёма хотелось сказать ей, что это у неё что-то с головой, а не у меня. Привыкли работать по принципу – день прошёл, да и ладно.
Короче за 1,8 года лечения я уже не мог практически ничего есть. Долго перечислять чего я не мог есть, лучше перечислить, что я ел: отварную - курицу, речную рыбу, печень, рис, гречку, картошку, макароны, морковку, свёклу; белый хлеб, сахарный песок. Вот список того, что мог есть. Со всего остального когда поем, у меня очень сильно болел желудок, несколько раз даже чуть сознание не потерял. Была очень долгая отрыжка, запоры, метеоризм.
Я потерял в весе 35 кг. Раньше я весил 129 кг, а стал 94 кг.
И вот самое интересное. Зимой 2018 года моя жена случайно услышала передачу по радио Маяк, в ней было интервью с врачом Жемчуговым Владиславом Евгеньевичем. Жена говорит: «Я после этой передачи поняла, что этот врач любит разгадывать сложные болезни, как и в твоём случае. Ты уже столько врачей прошёл, давай ещё попробуем». Если честно говорить, то я уже не питал ни какой надежды, на то, что мне ещё один очередной врач поможет.
Короче, нашли в интернете где принимает врач Жемчугов, записались на приём, ночь на поезде и мы в Москве. Хоть приём и стоит – 3 000 рублей, Владислав Евгеньевич не стал сразу же ставить никаких диагнозов, хотя я и привёз с собой целую папку бумаг (анализы, список таблеток которыми меня лечили), а лишь сказал: «Вы посылайте мне на электронный адрес все ваши бумаги – будем разбираться, что к чему». В отличии от тех врачей, к которым я ходил до него, мне понравилось, что диагноз не был поставлен сразу же на приёме. И ещё мне понравилось из разговора с врачом, то что мне не нужно будет каждый раз ездить в Москву, а лечение можно проводить по телефону и через интернет.
Через три дня мне Владислав Евгеньевич послал список анализов, которые нужно было пройти. И после того как я выслал ему ответы анализов, он мне поставил -- практически точный диагноз. В следствии когда-то перенесённого гепатита В, у меня изменился состав желчи в желчном пузыре. Желчь при приёме пищи, конечно же выделялась, но она по составу была не такая какая может расщепить жирную и грубую пищу. В следствии чего у меня и были такие боли (отрыжка, метеоризм), когда не переваренная пища шла по кишкам.
Владислав Евгеньевич сказал, что у него я уже не первый такой пациент и мне нечего переживать, он меня вылечит. Но курс лечения – примерно 4- 6 месяцев. Честно признаюсь, после того как я прошёл 7 гастроэнтерологов и мне никто не
помог, я не верил, что и он меня вылечит.
И вот на протяжении 4 месяцев, я каждый месяц сдавал анализы, а врач Жемчугов В.Е. мне прописывал курс лечения (таблетки, уколы). Причём я мог в любое время ему позвонить и задать любой вопрос касающийся моего лечения.
Сейчас я с уверенностью могу сказать, что врач Жемчугов В.Е. мне очень сильно помог, и я правда ещё пока не все ем, но понемногу начинаю есть продукты, о которых я уже даже и думать забыл, не то что пробовать.
Могу есть почти всю молочку, помидоры, огурцы, жаренные котлеты (из курицы и печени), растительное и сливочное масло и многое другое. Правда спиртное я уже не пил примерно 3 года. А так хочется в кругу друзей отметить какой - нибудь праздник с коньяком. Но Владислав Евгеньевич меня уверил в том, что когда у меня в кишечнике нормализуется микрофлора, то я смогу и коньячку выпить.
В заключении хочу сказать, что все врачи у которых я лечился до Жемчугова В.Е. привыкли работать по одному принципу (как в анекдоте про солдат и прапорщика: (Ломает прапорщик таблетку на две половины и говорит двум солдатам: «Вот тебе
таблетка от головы, а тебе от задницы и смотрите не перепутайте»). И им не важно, что дальше будет с пациентом, главное денег за приём содрать. А Владислав Евгеньевич работает по другому принципу – здоровье пациента важнее всего, а особенно его слова благодарности. И думаю в вопросе о деньгах – главное результат. И еще скажу так – ХОРОШИЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Всем советую этого врача.

Спасибо за Ваш нелегкий профессиональный труд! В вашей

неплохо!
Неплохо, очень даже неплохо!

Оценка без отзыва

Большое Вам спасибо!!!
Добрый день! Проходила процедуру ФГДС, первый раз в жизни, очень боялась, но благодаря врачу и медсестре, все прошло очень быстро и ничего страшного в этом нет. Главное это дышать и слушать, что говорят врачи. Большое Вам спасибо!!!
Клиника Здоровья на Китай-городе : рейтинг 4.4/5 на основе 12 отзывов