«Евроонко», онкологический центр

Отзывы о медицинском центре Евроонко на Тульской (11)

3.9

Отличный врач и человек

Хочу выразить благодарность Дмитрию Михайловичу за решение моей проблемы! Доктор очень внимателен, все подробно объясняет! С чувством юмора! Нацелен на результат и заинтересован решить вопрос пациента! Все мои знакомые так же как и теперь только к Дмитрию Михайловичу!

Омерзительно!

Дохтур?-гинеколог?-мужчина?-Лубнин, ведущий с пациенткой, обратившейся к нему за помощью, диалог в стиле: «Врач сказал в морг, значит, в морг!! В морг!! И никуда больше!! Мне нужно минимизировать общение с Вами!!!», клиника, которая допускает работу таких дохтуров, а также возможность присылать кучу сообщений о санкциях в случае задержки прихода пациента на прием на 10 минут, без ответных компенсаций в случае задержки приема по вине врача/клиники (по факту более 1 часа), при зашкаливающих ценниках – все это свидетельство СЕРЬЕЗНЕЙШЕЙ ПАТОЛОГИИ!!! дохтура/организации. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Стоимость гастроскопии за пределами адекватных цен.

Меня давно тревожит желудок, чувство дискомфорта, вздутие, быстрая наполняемость. Обратился с этим в районную поликлинику к врачу, он отправил к гастроэнтерологу, который мне назначил гастроскопию – это когда надо трубку в желудок через рот засовывают, но бесплатно её делают без наркоза. Процедура неприятная, решил поискать, где бы сделать. Обратился в клинику Евроонко и вот сколько мне насчитали: гастроскопия с седацией – 45 т.р., если понадобиться биопсия то 55 т.р. Консультация врача 5.1 т.р. Это простите, откуда такие цены? В итоге, сделал гастрокопию с седацией за 8.5 т.р. с биопсией в другой клинике.

Ужасное отношение, как будто пришла попрошайничать.

Во первых прием начался позже чем я была записана на два часа. Врач действительно очень раздражен и не сдержан в общении с пациентами. Возникает такое ощущение что мы отвлекаем доктора своими незначительными проблема от решения каких глобальных проблем. осмотрел буквально за минуту и отправил к своим знакомым на операцию. Вся деятельность данного врача направлена на выкачивание денег.

Наталия Е. Ярославль

В этой клинике делала в марте 2020 г операцию. Делал операцию доктор Бурдюков М. С. Профессионал! Мне очень повезло, что я обратилась в эту клинику (многие отказали эндоскопически удалять опухоль в 7 см, хотя перед приездом сюда начиталась разных отзывов, но слава богу, что приняла Верное решение! ) . А здесь сделали - и сделали идеально! Лечащий врач Елкин А. В - всегда находил время для меня, все подробно объяснял. Отзыв пишу только сейчас (прошло полгода) , так как есть с чем сравнить (сейчас по другой проблеме искала клинику в Москве (ожидание приема по два час, прием врача 5 минут, счета на лечения с шестью нулями без разъяснения и т д тд) . Увадаемая, Европейская клиника, сто раз вспомнила о ВАС! Какие Вы молодцы! Спасибо за Ваш душевный подход к каждому пациенту, спасибо докторам, девченкам медсестрам, администраторам и менеджерам! И конечно главному врачу Пылеву Андрею Львовичу, за то что он собрал команду профессионалов и создал душевную атмосферу в клинике! С Уважением и благодарностью Наталия Е.

Зол,раздражён,груб,недоволен,что вы вообще пришли.

С момента первых слов врача,хотелось уйти,надо было так и сделать. Раздражён, недоволен,не сдержан,не этичен.В моём случае особой проблемы не было,просто гормональный всплеск.Я принесла несколько УЗИ ,он сразу увидел диагноз,поэтому хотел услышать,что я принимаю гормоны,витамины и БАДЫ и из за этого у меня гормональный сбой,и на этом закончить приём.Но я не принимала,ни чего из перечисленного.Пришлось осматривать.Обвинил,что я ни чего не знаю и пора уже включаться.Если бы я знала всё,то зачем бы я пришла к нему? Осмотр на кресле занял три секунды.Я когда записывалась,мне сказали,что в оплаченный осмотр входит УЗИ и КОЛЬПОСКОПИЯ собственно за этим я и шла.Узи сделал,но вот КОЛЬПОСКОПИЮ НЕТ!У него там даже микроскопа с помощью которого надо осматривать шейку матки нет.По крайней мере приосмотре даже рядом не было.Стиль его приёма,это задать вопрос,и резко с раздражением прервать как только откроешь рот для ответа,словами, я это и сам вижу,мне нужна причина.При таком прессинге чувствуешь себя полным ничтожеством.Поскольку гинекология тема деликатная,при таком унизительном отношении,возразить нет сил.Послал меня в туалет,сказав - дверь слева,естественно в таком шоке и прессинге,я не поняла где, и вышла из кабинета вслед за ним,так он с диким раздражение погнал меня в кабинет обратно, практически носом ткнул меня в дверь,и в выключатель,я думала,что он схватит меня за загривок и затолкает в эту дверь.Такого унижения и пренебрежения,я не испытывала ни на одном приёме у гинеколога.Это при том,что у меня четверо родов,три из которых кесарева.Опыт общения с гинекологами есть.Но такой впервые!Не советую этого врача ни кому.

Мне нравятся врачи Юсуповской больницы. При планировании второй беременности проходила подготовку и обследования в ней. Узи и кольпоскопию сделали, взяли анализы. Я хотела обследоваться от и до, но мне сказали, что если мазок хороший, то нужно сдать некоторые анализы. Соответственно в другой бы клинике назначили бы по полной, не думая о пациенте и обобрали бы до нитки. Я проверила состояние организма перед беременностью, всё быстро и в одном месте.

маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
Алла А.

Какие странные люди? У мамы 4 степень, а она капельницы просит назначить. Портной Сергей Михайлович -ГЕНИЙ. Это тот врач, который реально Лечит ! Спасает жизни женщинам, попасть к нему это значит получить шанс на выздоровление. А про деньги вообще молчали бы, их не хватит, чтобы отблагодарить такого доктора. Только молиться за него и благодарить! Спасибо.

эндоскопист
пульмонолог
Сивокозов Илья Владимирович

Илья Владимирович первоклассный специалист и потрясающий человек. Таких и правда не то что в Москве, во всей России трудно найти. Огромное ему спасибо за помощь и профессионализм, а также за доброе человеческое отношение! Такое, чтобы все эти качества сочетались в одном докторе, если честно, встречаю впервые!

Спасибо вам

У врача золотые руки! Спасибо вам за помощь!

онкогинеколог
Ужасно!!!

Одним словом - ХАМКА! Таких врачей на пушечный выстрел нельзя допускать к онкобольным. Элементарно отсутствует культура общения...не советую!!!

Услуга: Химиотерапия

Цены и качество услуг не соответствует словам при консултации

Всех, кто интересуется поиском клиники, я советую ознакомиться с нижеприведенном текстом. Речь в этом отзыве пойдет о так называемой «Европейской» клинике, широко разрекламированной в сети интернет. Люди, я Вас прекрасно понимаю, что вы ищете клинику, я вас прекрасно понимаю, что любые заведомо подложные положительные отзывы искусственно дают вам надежду на не менее «положительный» исход лечения вашего родственника (знакомого) в этой медицинской организации. Но всё это эмоции и иллюзии, причем настолько глупые и мерзкие, что у Вас не останется никаких сомнений об этой конторе. Потому я призываю Вас свои эмоции и иллюзии убрать пока в сторону – они ещё никого не спасли и ничем не помогли, а включить логику и разум, как раз от которых и будет зависеть ваше будущее, вами выбранное. Оговорюсь сразу, что текст отзыва вызовет у Вас бурю неконтролируемых эмоций, потому настоятельно рекомендую после прочтения сделать паузу, дать всем эмоциям выйти и в спокойной обстановке перечитайте отзыв снова со свежей, очищенной от лживой примеси головой. Сейчас мы с Вами снимем пропагандистские овечьи шкуры с этой частной клиники, называющей себя «европейской», где внизу бегают [фрагмент отзыва удален модератором], миллионы из отчаявшихся людей изымающие, а вверху - ***** эти деньги осваивающие. Также посмотрим с Вами, что эти «европейские» шариковы представляют из себя в реале и на их «схему лечения». Итак, поехали. Можете пригласить независимого онколога, палеографа, психолога, психиатра и всех всех кто наивно, словно пятилетний ребёнок наслово верит рекламе этой «клиники» и желает «подлечиться». Данная клиника от начала своего существования занимается широкой рекламой своих услуг по всему спектру Интернета. Данная клиника позиционирует на рынке медицинских услуг чисто мошенническим способом. Клиника частная. Для достижения максимальной отдачи от иллюзии о своем «лечении» Европейская Клиника занимается широкоформатным распространением заведомо подложных положительных отзывов на всех сайтах где только есть ветка об этой клинике. Для тех у кого со зрением туго, маркетологи этой конторы снимают аналогичные заведомо подложные видеофильмы о «исцелениях». Все эти липовые «исцеления» вывешены на всеобщее обозрение. Пригласите независимого онколога, палеографа, психолога, просто покажите им все эти «положительные» отзывы и они вам в один голос скажут, что все это веет подделкой. Никто с пеной у рта не доказывает что они липовые, а озвучивают идею о том, что весь этот «видеоспектакль» не так уж сложно и подделать, было бы желание, а оно, как показывает Жизнь у Европейской клинике предостаточное. Сам факт, что они широкой аудитории пытаются доказать то, что они великие «целители» - уже очень отчетливо как раз и доказывает что они ближе к аферистам, чем к честным добропорядочным людям. Так если логически подумать: Вы, Европейская Клиника, одна из лучших в России, Европы и Мира, якобы Вы всех лечите, излечиваете, исцеляете – чего же тут скрывать? Однако истина и реальные положение дел указывают на совсем полярную дивергенцию, и смысл в пиаре не косвенный, а что ни на есть самый прямой, а именно – внушить доверчивым пациентам ложь об «исцелениях», тем самым изуродовав безмерно это заболевание сравнив его с больным зубом. Клиника обманывает Вас во всем. Они вас обманывают с ценами. Они от Вас скрывают свою статистику. Они скрывают кол-во умерших людей в этом Хосписе. Позвоните в клинику и поинтересуйтесь ценами предварительными за лечение. Услышите – 250 тыс. в среднем! Про обследование – ни слова! По приезду – вы увидите и узрите своим кошельком, что только обследование у вас выйдет порядком 300.000 рублей! Делают все. Они вас заставят его пройти наплевав что вы его уже прошли к примеру 2-3 дня назад! Вот пойдете ещё обследоваться, дообследоваться. Если какая нить операция – это от миллиона. Оплачиваем спектакли покорно и безропотно. Обязательно! И пошел поехал Европейский пылесос сосать ваши карманы да так, что Вы остолбенеете от сумм которые они вам тут повыставляют. Деньги дерут эти аферисты просто сумасшедшие, причем ни за что не отвечая вообще. Если вас устраивает отдавать святой «европейской» клинике по 150.000 в день – идите. Они постоянно будут вас держать в неведении процесса своего «лечения». Ответы у них всегда очень просты: это сделаем – посмотрим, потом это сделаем – посмотрим. Вот за «это сделаем-посмотрим» - Вы платите сотни тысяч в день этим жуликам. Плана как такового у них нет. Чем больше будите ушами хлопать – тем больше миллионов им оставите. Говорю сразу – никаких чудес нет. Тут не супермены с луны прилетевшие вас будут лечить и космодрома «Байконур-2» для полетов в космос за вакцинами у них никто не видел. А вот количество умерших – они тщательно скрывают – и это и есть истина, которую они любой ценой хотят сжечь, вне зависимости нравится ли она вам или нет. [фрагмент отзыва удален модератором] Хотя что тут скрывать. Люди, вы изучайте статистику онкобольных людей и смертности. Изучайте реальную статистику, а не мнение этих врачей, цель которых – просто высосать из вас все деньги пред уходом в то место. Статистика говорит совсем обратное, что рак – это не стоматологическая боль, где удалил и пошел гулять, как они расписывают на своих лже форумах. Всё на самом деле в сотни раз сложнее, если не в тысячи! У независимого онколога, незаинтересованного в извлечении прибыли за ваше лечении вы обязательно узнайте, что нужно вводить, а что не нужно, что надо обследовать, а что не надо, что можно вырезать, а что нельзя – здесь, в частной клинике интересуют только ваши деньги, потому обследовать вас они будут по полной программе беспощадно высасывая на 90% абсолютно не нужные вещи из вас сотни тысяч рублей. Обязательно сходите к независимому онкологу на консультацию! Обязательно! Увидите, он большую часть уберет из за ненадобности. [фрагмент отзыва удален модератором] Всё это ложь и никаких чудес в мире онкологии да тем более играя в игры с ядовитой химиотерапией никогда не было, нет и не будет! Вы на первый день пребывания здесь поймёте, куда попали в реале, на второй и третий день вы ещё сильнее поймете, что «положительные» отзывы никакого отношения к реальной жизни не имеют. Если вы думаете, а как же так, а если пациент умрет – тут все просто. У них есть охрана, которая никого просто так без записи на территорию хосписа не пускает. Им есть что скрывать, поверьте. Будите шуметь – охрана выгонит взашей. Есть у них ритуальный агент. [фрагмент отзыва удален модератором] Дерет 120 тысяч в среднем. Думайте люди. Никакие начальники типа П...а «по душам» и часто с вами общаться не будут. Больше всех Вы будите общаться с администраторами с ресепшена, которые будут вам ***** чтобы несли деньги ещё и ещё, несли и несли и не видно конца и края. Да, дорого. Да, за всё надо платить. Но это же ещё не значит что так цинично надо относиться к людям и к своему ТРУДУ. Ведь люди же верят вам, люди вам деньги несут, причем немалые. Вы им всё обещаете до самого последнего вздоха. Не? Я категорически не советую вам идти в эту клинику. Пациенты для них – это «скот» с деньгами с их точки зрения. Усопшего в морг - деньги на счет клиники. Схема работает, как часы. Отзыв будите писать, он 2-3 дня повесит, они потом его удалят, по крайнее мере приложут к этому все силы. Ну пожужжат бедненькие родственнички, но с кем не бывает, пожужжат да прекратят. Ещё один очень важный момент – клиника занимается обычной демагогией, - тут тебе и лазерное лечение, и всякие термины, которые вы впервые услышите, и химиотерапия у них мировая и врачи у них одни из лучших во Вселенной. И отзывки они удаляют причем все, которые можно выкупить. Так вот в результате всей это демагогии – вы остаетесь без денег и без пациента. Это все демагогие насчет их методов «европейских». Люди как умирали так и умирают и вся эта демагогия с каждым годом и днем «модернизируется», «улучшается» а результата нет. А вы, уважаемые администраторы сайтов, обращаюсь лично к Вам, ради интереса попросите-ка у них документики об «исцелениях» и кол-ва «положительных» отзывков на сайтике. Попросите, попросите не в электронном виде, а пусть их курьер Вам лично привезет эпикриз, историю болезни, приходные кассовые ордера «исцелившегося» со всеми подписями, печатями, паспортными данными, ценами и поверьте, подделать это не так-то просто, хотя эти жулики, безусловно, могут и подделать, но есть вещи, которые они даже и не додумаются подделать. Клиника с одного клиента высасывает несколько миллионов, причем используя ВАШИ САЙТЫ для своего обогащения над онкобольными умирающими людьми. Думаю, клиника найдет курьера за 20 тысяч в месяц, не обеднеют святые *****, и это в её интересах, не в ваших, чтобы их липовые отзывки висели на вашем сайте. Так вот, чтобы с этой демагогией палестинской закончить – я вам и рекомендую попросить документы всех отзывков, пусть несут. И вы увидите, какой звериный вой поднимут эти аферисты, нагло прикрываясь: а мы не храним, а мы потеряли и т.д. Всё это хранится на десятки лет вперед! Пусть документально обосновывают свои «исцеления», не самописанием «благодарностей» причем одинаковым почерком, а реальные документы - и вы увидите реальную истину положения вещей! А то видите ли, посмотрите-ка отзывки то свои они штудируют как хотят всех и вся обманывая, а отзывы реальных людей – они всячески занижают и удаляют. С этим безобразием надо прекращать и вне зависимости от того, с какими лживыми «объяснительными» анекдотами они к Вам будут обращаться. Умирают тут каждый день, потому что это во-первых Хоспис, во-вторых – рак это в сотни раз серьёзнее заболевание, чем эти аферисты пропагандируют на своих форумах. Если бы все было так просто, как эта «европейская» больничка разрисовывает на своих форумах, то не было бы все так сложно и никто бы 15 млн в год не умирал бы от рака. Сделал химию, исцелился и пошел в мяч играть. Ой как всё просто. Конечно просто – только в кино. За своё любопытство, вы заплатите миллионами и кровью. Не видитесь, люди. Это нечестные циничные и недобросовестные похожие на людей… продолжайте сами. Берегите своё время, деньги и себя.

«Евроонко», онкологический центр
Мы регулярно сталкиваемся с этим отзывом, подписанным разными именами. Но, если уж здесь вы Артак, так тому и быть.
Уважаемый Артак.
Если настанет день, когда вы вступите с нами в конструктивный диалог, мы с радостью разберём суть ваших претензий, поднимем необходимые документы и досконально исследуем каждый шаг обращения и лечения в нашей клинике. Мы тщательно сохраняем все документы, относящиеся к лечению каждого пациента, поэтому найти эти данные не составит труда. Мы готовы предоставить отчётные документы вам лично, и, если вы посчитаете это возможным, вы можете выложить их в свободный доступ. Мы же не можем этого сделать из соображений этики. Это лучший способ продемонстрировать реальное положение вещей. Однако, это возможно если вы или кто-то из ваших близких действительно находился на лечении в Европейской Клинике.
А все читатели и онкобольные люди, ищущие клинику, постоянно сталкиваются с заведомо-подложными положительными отзывами о европейской клинике, которые, мягко говоря, сильно преувеличенны и далеки от реальности и к тому же написанные не реальными пациентами европейской клиники, а с большей долей вероятности маркетинговыми агенствами, которые специально нанимает европейская клиника для подобного творчества. Давно стала замечать, что слишком уж всё шикарно у нас пишут на сайтах про онкологию, а в реальном мире всё с точностью до наоборот – это как к сведению, которое никто не оспорит, кто хотя бы чуточку понимает и знаком с онкологией. Многое написано про ваше заведение как бы вы ни старались это затереть. Вот зачем, европейская клиника у нас нанимает маркетинговые агентства, где девочки-студенты разукрашивают свои небылицы про чудеса клиники и про рак, о которых и знать то не знают, а если и узнают то точно бы не занимались этим ремеслом? У меня высшее образование, я психолог, отлично, как и многие пользователи нашего времени владею интернетом и всё вижу своими глазами по обыкновенному сккрпиту, что на этом сайте идет просто реклама. И стоит отметить, что не только на этом сайте. Зачем вы так обманываете людей? Это же видно и без рентгеновского зрения. У нас онкобольные люди потом и кровью заслужили, чтобы читать домыслы консалтинговых агентств, которых европейская клиника нанимает?
Наступит день, когда заболеет кто-то из вас.. или ваших любимых. Доверите ли вы жизнь свою и своих близких таким как вы? Сомневаюсь. Почитайте дневник покойного Игоря Алексеева, в прошлом врача (есть на BBC) (диагноз рак кишечника). До болезни он был по ту сторону. А когда стал всего лишь пациентом, описал таких как вы. Почитайте на досуге. Может быть что-то поймете.

Первый приём

Пишу по горячим следам, как говорится. 12 мая я записалась в Евроонко через [название стороннего сервиса скрыто модератором сайта]. Кстати, установила приложение, так реально удобней, плюс за прием они мне там начислили какие-то баллы (пока не знаю как ими пользоваться, но разберусь). Я очень опасаюсь за свое здоровье, так как по женской линии у бабушки был рак груди, поэтому частенько прохожу чекапы, и все было нормально, но недавно заметила уплотнение. Решила срочно проверить. Очень удобно, что здесь можно посмотреть отзывы  про клиники и докторов. В итоге мне перезвонили из клиники минут через 10. Записалась к Лисовому А.В.  Как я тряслась - не передать, благо запись была близко и в обеденное время, так что мне даже не пришлось отпрашиваться с работы. Единственный минус- девушка, звонившая из клиники начала меня подробно расспрашивать - а мне не хотелось делиться интимными подробностями, поэтому я сказала, что объясню ситуацию врачу и она меня поняла и записала без лишних вопросов..  В час Х я приехала в Евроонко. Первое впечатление приятное, но я и не ожидала очередей от частной клиники. Все-таки прием дороговат. Но вот сам врач! Я не хожу в гос больницы, потому что там безучастные люди, если ты начинаешь беспокоиться о себе больше обычного, они просто у виска крутят, а тут доктор просто молодец. Выслушал меня, был внимателен, участлив. Назначил мне часть анализов, которые нужно пройти (кстати ничего лишнего не было, у меня есть списки старых обследований, я сравнила) После того, как все будет готово, нужно будет опять придти на прием и будет понятно, что это. Но Вячеслав Анатольевич заверил, что пока переживать рано. Поэтому я все допройду. Пока все нравится.

Приемом остался доволен

Я обратился в Евроонко через портал нажатием одной кнопки. Оставил номер телефона, мне перезвонили сразу же. Девушка-оператор очень подробно расспрашивала о пациенте ( я записывал своего дядю). Попросил на ближайшую дату к главному врачу Андрею Львовичу Пылёву, потому что прочитал о нем на сайте. И изучил, как отзываются. Хотелось самой квалифицированной помощи. У нас достаточно непростая ситуация, поэтому обращались в несколько онкологических клиник – каждый прием проходил как-то странно: то заставляли повторно сдавать свежие анализы, то сразу нагнетали (наверное, чтобы ценник повысить) Было видно, что идет навязывание услуг (возможно и нужных, но зачем так в лоб-то).Я прекрасно знал, что у дяди вполне операбельный случай. И мы готовы были заплатить, но за качество. А не за просто так. Мне кажется, что одной из главных составляющих выздоровления является позитивный настрой пациента и тщательный уход за ним. Поэтому оставлять близкого мне человека в руках снобов мне совсем не хотелось. Попав на прием в данную клинику, я ощутил иной подход. Это сразу почувствовалось во всем. Банальные вопросы в стиле: «Как вы себя чувствуете?» как-то задали позитивный тон и дали надежду, что возможно тут все будет иначе. Собственно, сам прием Андрей Львович досконально рассмотрел все имеющиеся у нас результаты и заключения, задавал уточняющие вопросы о самочувствии, ощущениях при производимых процедурах. Были опасения, что существует риски из-за новых результатов по онко-маркерам, но как оказалось беспокоится не о чем. Мы договорись о госпитализации. У нас сейчас двухместная палата, вполне светло и чистенько. Единственное переживаю, чтобы не подселили кого-нибудь тяжелого совсем, хотя тяжелые наверное отдельно как-то..не знаю. Если сосед будет в принципе тоже неплохо, нескучно будет. А из родных только мы друг у друга..как-то так. В скором времени нам предстоит операция. Надеюсь, что все у нас будет хорошо. Когда уже выходил, заметил, что само здание немного “уставшее”, слегка обшарпанное и асфальт весь залатанный-перелатанный. Ну это может потому что после зимы, потом наведут порядок. Это безусловно совсем не значительный фактор, просто как-то в глаза бросилось...вроде бы как услуги с претензией на элитку. Ценник то недешевый. странно.

Европейское качество московской клиники

Добрый день! Хочу рассказать про свое лечение в Европейской Клинике в Духовском переулке. Диагноз “рак молочной железы” я получила на ежегодном осмотре у маммолога. У меня в молодости был гнойный мастит с операцией, поэтому маммографией я не пренебрегала. И слава богу! Нашли вовремя. Тянуть с лечением я не хотела. Стала искать платные варианты, благо живу не впроголодь. По отзывам выбрала Европейскую Клинику. Записалась на прием. Вежливая девушка на ресепшене предложила мне в тот же вечер подъехать на осмотр, но из-за работы я смогла прийти только через 3 дня. Конечно же, меня записали. Прием вел Вячеслав Анатольевич Лисовой. Он же, кстати, и стал впоследствии моим лечащим доктором. Осматривает очень аккуратно, разговаривает корректно. Сделал биопсию. По результатам через несколько дней предложил мне операцию. Мы обсудили план лечения, мои прогнозы (к счастью, на ранней стадии они хорошие) и последующую реабилитацию. Хоть и было немного страшно, но Вячеслав Анатольевич сумел меня успокоить. На следующий день я легла в стационар. Положили меня в небольшую, но уютную палату, все показали и рассказали. Приятна такая забота. Понимаю, что главное лечение, но все-таки атмосфера тоже определенную роль играет, по моему мнению. В Евроонко она замечательная. Доктор приходил, спрашивал, все ли хорошо, какие у меня пожелания. Медсестры тоже заходили, спрашивали, заботились. Очень душевно, хоть это и больница. Прооперировали меня на второй день. Операция прошла успешно. Оборудование и лекарства у них все заграничные. Я патриот своей страны, но не по части медицины. Уж извините, говорю как есть. От иностранных лекарств и побочек меньше, и действуют они быстрее. От клиники впечатления только положительные. Если вынести за скобки мою причину попадания туда, конечно же. Хочется верить, что когда-нибудь и наши обычные поликлиники по качеству не будут уступать Европейской Клинике. плюсы: современное оборудование и лекарства, грамотные доктора минусы: жаль, что не бесплатно

Краснодарский филиал

Рак желудка. 2 года назад оперировалась, метастазы пошли в лимфосистему. Врачи в больнице не стали принимать меня, так как стадия рака последняя и сделать с этим в обычной больнице ничего не могут, да ещё и в силу возраста. Стала искать клинику у нас в Краснодаре. Моя семья нашли в интернете информацию эту, стали интересоваться, читать отзывы - поняли, что вариант неплохой, ведь в ней всё делается по столичным традициям с современной техникой. На приёме у врача в клинике мне дали не самый лучший прогноз, но сказали, что могут сделать всё, что в их силах. Прошла уже три химии, тромбоциты не восстанавливаются, около 65-70. Начали иммунотерапию Китрудой. Воспалилось две метастазы. Я понимаю, что с моими показателями я вряд ли встречу следующий новый год. Понимаю, что дома сама я бы не смогла со всем справиться, особенно в том плане, чтобы облегчить боли, поэтому клиника стала хорошим и верным решением, ведь в ней хорошая практика лечения болей. Врачи постоянно консультируют и рассказывают об изменениях в состоянии. Выражаю огромную благодарность от себя и лица своих детей Астраханцеву Максиму Александровичу и Жандаровой Анне Александровне из московской клиники за второе мнение! Как говорится в фильме "В бой идут одни старики" БУДЕМ ЖИТЬ!

Замечательный доктор

Я давно знаю Портного С.А. из Европейской клиники. Шесть лет назад он сделал мне операцию (мастэктомию) и посоветовал периодически заходить к нему на осмотр. Я такой человек, что если бы мне не понравилось, я бы не пришел снова. На мой взгляд, очень хороший специалист. Как говорится, есть лучшие из лучших. Он - один из них. Очень доброжелательно относится к пациентам. Прием начинается в назначенное время. Так как я приходил на осмотр, моя консультация длилась около десяти минут из-за того, что у меня все нормально. Врач проводит полный осмотр, проверяет лимфатические узлы. Если нужно, рекомендует сделать УЗИ, чтобы подстраховаться. Если что-то назначает, пишет и тут же быстро объясняет. С ним приятно общаться. Сергей Михайлович - действительно не только хороший врач, но и хороший психолог. Он обладает колоссальным опытом. В клинике комфортные условия. Там чисто и аккуратно. Хочу пожелать Сергею Михайловичу здоровья, чтобы он на своей работе оставался как можно дольше. Если придет время и ему придется оставить практику (в силу возраста, например), чтобы он хотя бы консультировал. Я рекомендую обращаться к нему.

Врачи здесь прекрасные профессионалы

У меня рак. Сразу после нового года мне поставили этот страшный диагноз. Изначально я начала себя плохо чувствовать. Просто плохое общее состояние, усталость постоянная, кашель, сопли не проходили. А потом я еще и простудилась. В нашей больнице меня лечили от пневмонии. По возвращению домой стало еще хуже. Симптомы никуда не ушли. Решила поискать профильные клиники в России. Нашла Европейскую клинику в Москве. Прошла здесь два курса химии. Вроде всё пока нормально. Думаю мне очень повезло, что я обратилась именно сюда. Могу сказать, что клиника мало чем отличается от зарубежных. Многие писали, что цены завышены, но это не так. Врачи здесь прекрасные профессионалы, отношение к пациентам просто великолепное. Сейчас прохожу уже третий курс, лечение переношу отлично и уже есть очевидные положительные сдвиги. Спасибо всем и врачам, и медсестрам клиники!

Подозрение на заказной

Диагноз глиобластома 4 степени, сеансы химиотерапии не принесли результатов. Оперировать в онкоцентрах отказывались-нерентабельно. Не могла поверить, ну как так то… Не теряла надежды, искала клинику где помогут. Обратившись в Европейскую клинику сразу отпал скептицизм и появилась надежда. Отношение персонала и врачей к пациенту, моральная поддержка, современная диагностическая аппаратура и конечно профессионализм с опытом дали возможность продолжить мне жить! С самого начала консультировал и продолжил лечение Пылёв Андрей Львович, сам настоял на операции которую благополучно и провел. На данный момент уже выписалась домой, но нахожусь под чутким *телефонным* контролем, продолжаю курс лечения специально разработанный под меня. Спасибо всем сотрудникам клиники за чуткое, внимательное и доброе отношение к пациентам!

О Лубневе из Европейской клиники

К врачу Лубнину попала 2 месяца назад, для удаления доброкачественных образований. До этого ходила по многим клиникам, где ставили разные диагнозы вплоть до удаления матки. Лубнин сразу внушил мне доверие, говорил четко без всяких сюсюканий, как это принято у гинекологов. Объяснил что это такое, откуда берутся, есть ли риск нежелательных последствий. Так что я согласилась на процедуру. Тем более, что клиника тоже мне показалось очень чистой и стерильной. Цена на консультацию и процедуру была адекватной, хотя для меня главное было здоровье.

онколог
Единственный в Москве врач, который взялся за меня и вылечил

Единственный врач, который взялся за лечение рака печени на моей стадии. Никогда не думал, что у человека почти не пьющего, коим я и являюсь, может случиться такая зараза. Но, как оказалось, эта болезнь может коснуться каждого. Почему именно меня? Я долго сокрушался, но, в итоге, даже подумал - хорошо, что меня. Я могу оплатить своё лечение и встретил такого врача, как Андрей Львович. Теперь болезнь позади. Мне провели двухэтапную операцию, которую в России почти никто не делает. А Пылёв сделал, и, как можете убедиться - успешно! Спасибо ему за это огромное, от меня, жены и дочери!

извините пожалуйста, а почему Вы считаете нормой рассказывать Волшебные Сказки про Андрея Пылёва да ещё с таким размахом? У нас рак и впрямь сравним с ангиной и лечится не труднее её? Вы, уважаемые администраторы с ресепшена данного коммерческого заведения слишком преувеличиваете достижения данного целителя, который в отличие от всех докторов-онкологов Москвы видимо перенял свои волшебные исцеляющие свойства наверно ещё от Атлантов. Вам самим то не смешно в таком виде писать подобную чепуху? Что это интересно он сделал такого с Вами, раз это одно из самых трудноподающихся лечению в онкологии диагнозов как РАК ПЕЧЕНИ быстренько покинул Вас?