Научно-практический центр хирургии клиники Семейная на Госпитальной

Отзывы о клинике Семейной на Бауманской (34)

Услуга: Прием хирурга

травматолог-ортопед

Я с такими врачами встречаюсь очень редко. Обычно равнодушные и к тому же не компитентные. Первый раз я встретилась с Сериком Калиуловичем в январе 2020 года, и была удивлена как он относится к больным. Сразу оценил состояние моего позвоночника и назначил три операцыи, пошагово. Благодаря которым я почувствовала себя нормальным человеком. После операцый я могу спать не только на животе по стойке смирно, что делала втечении 13 лет. Другие врачи говорили:" что вы хотите с вашим позвоночником, вы и спите по два часа из-за болей". И никто не хотел помогать. А Макиров просто взял и проаперировал. А еще стабилизировал комприссеонный перелом в грудном отделе, который не заживал в течении 9 лет и мешал мне нормально дышать. А в этом году я опять попала на операцыонный стол, стабилизировали ещё два позвонка и заменили два диска. По месту жительства только руками разводили.... Большое спасибо професору вертебрологу Макирову С.К. и его соратникам, ведь они возвращают смасл жизни тем, кто разуверился в нашей медицыне и отчаялся вернутся к полноценной жизни. Со мной лежала женщина. До операцыи она передвигалась исключительно на инвалидной каляске, а через три часа после операцыи стала ходить и не верила такому счастью, ведь до этого она 9 месяцев не ходила... Спасибо Вам за ваш нужный и драгоценный дар, помогать людям

пластический хирург

Спасибо большое за мои глазки. Делала у Семена Ильича круговую блефаропластику. Все замечательно.

травматолог-ортопед

Я очень долго страдала от болей в пояснице, лечилась в разных клиниках, но состояние ухудшалось и появилась боль в левой ноге, а затем судороги в правой. Обратилась в клинику, где принимал замечательный доктор, профессор Макиров Серик Калиулович. Приехала на консультацию с диагнозом - грыжа диска, спондилолистез L4-L5, дисковый стеноз на уровне L4-L5, спондилоартроз L4-S1. Серик Калиулович предложил мне провести операцию по системе ОМС (квоте), т.е. бесплатно. Увидев доктора, настолько простого человека, я не сомневалась, что только он меня поставит на ноги. Операция была проведена 01.03.2022г. В этот же день, через небольшой период времени, я уже вставала с постели, а на следующий день, я уже ходила по палате и была выписана на третий день после операции. Хочу сердечно поблагодарить Серика Калиуловича и его профессиональную команду, это высококлассные профессионалы своего дела! Спасибо большое и низкий Вам поклон! Здоровья крепкого и удачи! С уважением, Раиса Синицына.

нейрохирург
хирург-вертебролог
вертебролог

Обьявляю благодарность всему коллективу клиники. Очень вжливый, внимательный персонал, начиная от медсестер , до санитаров. Особую благодарнось хочу выразить доктору Бартеневу Максиму Дмитриевичу. Молодой, но очень перспективный хирург. Делала 9 марта операцию по удалению грыжи в поясничной области(нуклеопластику). Дорогие мои, я буд-то заново родилась! Я первый раз за последний год улыбнулась утром! Выспалась!!! Желаю успехов, карьерного роста, здоровья! Ещё раз-огромное спасибо!!! Да, кстати, операцию мне сделали в рамках ОМС-а это для меня пенсионерки играет большую роль!!

Добрый день! Хочу сердечно поблагодарить Макирова Серика Калиуловича и его профессиональную команду Макирова Тимура Рашидовича, Еникеева Азата Дамировича, за то что поставили меня на ноги, это высококлассные специалисты и профессионалы своего дела! Весь персонал клиники очень заботливый и внимательный! Операция по удалению межпозвоночной грыжи крестцового отдела диска L4 – L5 прошла 20.02.2022 г. и уже вечером я смогла без чьей либо помощи ходить! Через два дня была уже дома, никаких осложнений. 10 месяцев я искала спасения в нескольких клиниках, была у разных специалистов, но ничего не менялось, а я тем временем теряла способность ходить и сидеть. Постоянно мучали невыносимые боли в пояснице и левой ноге, потом пошло онемение ноги. Теперь же я наконец то возвращаюсь к нормальной жизни. Спасибо вам огромное, дай вам Бог здоровья!

проктолог
флеболог

Замечательный доктор! Ответил на все вопросы понятно, точно. Широко образован, тактичен, доброжелателен. Очень рекомендую всем. Спасибо, доктор!

травматолог-ортопед

Супер доктор сразы посмотрел диагноз сказал собираюсь опираться

травматолог-ортопед

Артроскопию можно делать по ОМС, но я делала платно и тщательно выбирала врача. Девис Андрей Евгеньевич

Здоровье вашим рукам🙏

травматолог-ортопед

Делал колено (ПКС, мениск) в 2012 году у Девиса Андрея Евгеньевича. Рекомендую.

Услуга: Операции на позвоночнике

травматолог-ортопед

Очень хороший врач. Провел операцию на позвоночнике. Я очень доволен. Клиника супер.

Благодарность врачу

Большое спасибо Макирову Тимуру Рашидовичу за правильно поставленный диагноз , за помощь в получении квоты , за консультации до операции и после , за внимательное отношение к пациенту.

Доктор от бога

Выражаю огромную благодарность профессору Макирову Серику Калиуловичу, за проделанную мне операцию на позвоночнике. 3 апреля 2021 года он мне зацементировал дырку и убрал опухоль на позвонке (была угроза перелома позвоночника). ОЧЕНЬ добрый, грамотный и квалифицированный доктор!!!! Операция дорогостоящая, помогли с квотой очень быстро. И в течении двух недель я оперировалась. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Не бойтесь люди, обращайтесь в Семейную клинику, где работает Серик Калиулович - доктор от бога!!!!!! Здоровья Вам крепкого, удачи и процветания Вашей клинике. С уважением Надежда Рожицкая.

травматолог-ортопед
Доктор с большой буквы!!!

Спасибо вам Тимур Рашидович за доброе сердце, за помощь людям. Вы доктор от бога. Придя к вам на приём, уходишь с спокойным сердцем. Зная что вы всегда поможете в трудную минуту. Низкий вам поклон.

Спасибо большое!!!

Хочу поблагодорить клинику Семейная проффесора Макирова Серика Калиуловича за проделанную операцию на позваночнике. Спасибо вам доктор за ваши золотые руки, и доброту к людям

Золотые руки доктора

Огромная благодарность доктору Макирову С. К.за проделанную операцию на позваночнике. Не бойтесь, записывайтесь на консультации,таким докторам не страшно довериться. Я блогодарна богу, что попала к токому добрейшему доктору, который поставил меня на ноги. Спасибо большое, и низкий вам поклон.

Врач от Бога!

Обращались к Серику Калиуловичу с жгучими болями в спине. Долгое время перед этим этим, лечились медикаментозно, все без результатов. На наше удивление, операцию вертебропластика 3-х позвонков, назначили по ОМС, по квоте. Операция дорогостоящая! Серик Калиулович очень внимательно подошел к работе, был вежлив, тактичен, проффесионален. Операция была назначена через 2 недели, госпитализировали в стационар рано утром, а после обеда уже была выписана домой. Была выполнена сложная обширная операция по удалению гемангиом. Через 5 недель, была назначена еще одна операция, радиочастотная нуклеопластика, так же по ОМС, все оперативно, проффесионально! Так же выражаем большую благодарность Макирову Тимуру Рашидовичу и Еникееву Азату Дамировичу. Врачи от Бога! Большое, человеческое спасибо за возвращение к здоровой жизни!

Никаких претензий

Я приводил на прием сестру, врач и медсестры нам понравились, отнеслись с душой, никаких проблем с контактом не было. Нас выслушали, все разъяснили, что нужно делать, выписали лекарство, молодцы. Обрисовали нам дальнейший план действий, вылечить, конечно, не смогли, но мы этого и не ждали. В дальнейшем будем сотрудничать, думать, как лучше. Лечение мы проходим, пользуемся советами доктора, пока что трудно оценить эффективность. В целом болезнь неизлечимая, нужно менять сустав, а таблетки в какой-то степени облегчают состояние. Врач объяснил, что операцию можно сделать по квоте, будем уточнять, когда и как.

Доктор от бога

Благодарю вас вы вернули моей маме второе дыхание .А лучше сказать это ее второе рождение в 78 лет произошло.

Услуга: Вертебропластика

цементирование грудного позвонка

31 января сделали цементирование грудного позвонка, не ожидала что это будет так быстро. С помощью иглы для пункцыи востановили 5 грудной позвонок. Вечером уже была дома.

Макиров Тимур Рашидович

Хороший специалист,знающий своё дело!

пластический хирург

Просто пластику, после мастэктомии - Мельников (по ОМС, кстати, бесплатно) - нереально здорово делает.

Мельников Дмитрий Владимирович

Мастер своего дела. Нет слов

травматолог-ортопед
подарили веру в светлое будущее

Огромное преогромное спасибо врачу с большой буквы Серику Калиуловичу!!! Была произведена операция по удалению большой грыжи и размещению имплантата между позвонками. Спасибо Вам за вашу проделанную работу , за то, что подарили веру в светлое будущее )спасибо вашим помощникам и всему персоналу за хорошее и чуткое отношение . Здоровья вам безграничного, успехов и всего самого хорошего. Я не забуду вас и всего что вы для меня сделали

Выражаю искреннюю благодарность

Меня зовут Маргарита. Выражаю искреннюю благодарность Макирову Серику Калиуловичу за профессиональную, быструю и качественную операцию. Взглянув в глаза доктору, обретаешь твёрдую уверенность в выздоровлении. Он спокойный, уравновешенный человек - настоящий хирург.Спасибо большое всей команде Серика Калиуловича и клинике Семейная за слаженную работу и отлично организованный процесс спасения людей. Доктор рассказал, что если я являюсь гражданкой РФ, то имею возможность сделать операцию по полису ОМС и квоте. Поэтому, операция была для меня бесплатной.Операция была по удалению грыжи шейного отдела.

Спасибо !!!!!!!!!!!

Хочу выразить огромную благодарность потрясающему доктору Макирову Серику Калиуловичу За неотложную операцию в области шейного отдела позвоночника! 13 декабря я была на первичном приеме, а 21 января по квоте, ни взяв ни копейки Серик Калиулович и Тимур Рашидович провели операцию. Также по квоте (бесплатно) они сделали процедуру Радиочастотной абляции (РЧА) моему сыну, что позволило снять серьезное нервное напряжение в шейном отделе. Я вам очень-очень за все это благодарна. Серик Калиулович великолепный доктор (низкий ему поклон). Тимуру Рашидовичу хочется выразить отдельное и преогромное спасибо. Что еще порадовало: не надо было возиться ни с какими бумагами, Тимур Рашидович все взял на себя. Спасибо !!!!!!!!!!!