Отзывы о клинике Семейной на Бауманской (23)

травматолог-ортопед

Делал колено (ПКС, мениск) в 2012 году у Девиса Андрея Евгеньевича. Рекомендую.

Услуга: Операции на позвоночнике

травматолог-ортопед

Очень хороший врач. Провел операцию на позвоночнике. Я очень доволен. Клиника супер.

Иванов Семен Ильич

Алексей Руденко

Благодарность врачу

Большое спасибо Макирову Тимуру Рашидовичу за правильно поставленный диагноз , за помощь в получении квоты , за консультации до операции и после , за внимательное отношение к пациенту.

Доктор от бога

Выражаю огромную благодарность профессору Макирову Серику Калиуловичу, за проделанную мне операцию на позвоночнике. 3 апреля 2021 года он мне зацементировал дырку и убрал опухоль на позвонке (была угроза перелома позвоночника). ОЧЕНЬ добрый, грамотный и квалифицированный доктор!!!! Операция дорогостоящая, помогли с квотой очень быстро. И в течении двух недель я оперировалась. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Не бойтесь люди, обращайтесь в Семейную клинику, где работает Серик Калиулович - доктор от бога!!!!!! Здоровья Вам крепкого, удачи и процветания Вашей клинике. С уважением Надежда Рожицкая.

травматолог-ортопед
Доктор с большой буквы!!!

Спасибо вам Тимур Рашидович за доброе сердце, за помощь людям. Вы доктор от бога. Придя к вам на приём, уходишь с спокойным сердцем. Зная что вы всегда поможете в трудную минуту. Низкий вам поклон.

Спасибо большое!!!

Хочу поблагодорить клинику Семейная проффесора Макирова Серика Калиуловича за проделанную операцию на позваночнике. Спасибо вам доктор за ваши золотые руки, и доброту к людям

Золотые руки доктора

Огромная благодарность доктору Макирову С. К.за проделанную операцию на позваночнике. Не бойтесь, записывайтесь на консультации,таким докторам не страшно довериться. Я блогодарна богу, что попала к токому добрейшему доктору, который поставил меня на ноги. Спасибо большое, и низкий вам поклон.

Врач от Бога!

Обращались к Серику Калиуловичу с жгучими болями в спине. Долгое время перед этим этим, лечились медикаментозно, все без результатов. На наше удивление, операцию вертебропластика 3-х позвонков, назначили по ОМС, по квоте. Операция дорогостоящая! Серик Калиулович очень внимательно подошел к работе, был вежлив, тактичен, проффесионален. Операция была назначена через 2 недели, госпитализировали в стационар рано утром, а после обеда уже была выписана домой. Была выполнена сложная обширная операция по удалению гемангиом. Через 5 недель, была назначена еще одна операция, радиочастотная нуклеопластика, так же по ОМС, все оперативно, проффесионально! Так же выражаем большую благодарность Макирову Тимуру Рашидовичу и Еникееву Азату Дамировичу. Врачи от Бога! Большое, человеческое спасибо за возвращение к здоровой жизни!

Никаких претензий

Я приводил на прием сестру, врач и медсестры нам понравились, отнеслись с душой, никаких проблем с контактом не было. Нас выслушали, все разъяснили, что нужно делать, выписали лекарство, молодцы. Обрисовали нам дальнейший план действий, вылечить, конечно, не смогли, но мы этого и не ждали. В дальнейшем будем сотрудничать, думать, как лучше. Лечение мы проходим, пользуемся советами доктора, пока что трудно оценить эффективность. В целом болезнь неизлечимая, нужно менять сустав, а таблетки в какой-то степени облегчают состояние. Врач объяснил, что операцию можно сделать по квоте, будем уточнять, когда и как.

Доктор от бога

Благодарю вас вы вернули моей маме второе дыхание .А лучше сказать это ее второе рождение в 78 лет произошло.

Услуга: Вертебропластика

цементирование грудного позвонка

31 января сделали цементирование грудного позвонка, не ожидала что это будет так быстро. С помощью иглы для пункцыи востановили 5 грудной позвонок. Вечером уже была дома.

Макиров Тимур Рашидович

Хороший специалист,знающий своё дело!

пластический хирург

Просто пластику, после мастэктомии - Мельников (по ОМС, кстати, бесплатно) - нереально здорово делает.

Мельников Дмитрий Владимирович

Мастер своего дела. Нет слов

травматолог-ортопед
подарили веру в светлое будущее

Огромное преогромное спасибо врачу с большой буквы Серику Калиуловичу!!! Была произведена операция по удалению большой грыжи и размещению имплантата между позвонками. Спасибо Вам за вашу проделанную работу , за то, что подарили веру в светлое будущее )спасибо вашим помощникам и всему персоналу за хорошее и чуткое отношение . Здоровья вам безграничного, успехов и всего самого хорошего. Я не забуду вас и всего что вы для меня сделали

Выражаю искреннюю благодарность

Меня зовут Маргарита. Выражаю искреннюю благодарность Макирову Серику Калиуловичу за профессиональную, быструю и качественную операцию. Взглянув в глаза доктору, обретаешь твёрдую уверенность в выздоровлении. Он спокойный, уравновешенный человек - настоящий хирург.Спасибо большое всей команде Серика Калиуловича и клинике Семейная за слаженную работу и отлично организованный процесс спасения людей. Доктор рассказал, что если я являюсь гражданкой РФ, то имею возможность сделать операцию по полису ОМС и квоте. Поэтому, операция была для меня бесплатной.Операция была по удалению грыжи шейного отдела.

Спасибо !!!!!!!!!!!

Хочу выразить огромную благодарность потрясающему доктору Макирову Серику Калиуловичу За неотложную операцию в области шейного отдела позвоночника! 13 декабря я была на первичном приеме, а 21 января по квоте, ни взяв ни копейки Серик Калиулович и Тимур Рашидович провели операцию. Также по квоте (бесплатно) они сделали процедуру Радиочастотной абляции (РЧА) моему сыну, что позволило снять серьезное нервное напряжение в шейном отделе. Я вам очень-очень за все это благодарна. Серик Калиулович великолепный доктор (низкий ему поклон). Тимуру Рашидовичу хочется выразить отдельное и преогромное спасибо. Что еще порадовало: не надо было возиться ни с какими бумагами, Тимур Рашидович все взял на себя. Спасибо !!!!!!!!!!!

Лучший Врач,Врач от Бога

Я безумно счастлив,что попал имеет к Олесе Игоревне, безмерно Благодарен Ей за все,что она для меня сделала.Она Врач от Бога и самый Светлый Человек)))

хирург-ортопед
Сами подумайте о необходимости вмешательства, а не доверяйте на 100% врачам

Последние 2 года беспокоили боли в пояснице. В начале 2018 года боли усилились и в феврале месяце решил обратиться к врачу. Так как родственники очень удачно лечат спортивные травмы в клинике Семейная, решил обратиться в эту хорошую клинику. Попал на доктора Сыченникова, который занимается операциями по РЧД (радио частотная денервация). Вот история моего обращения к доктору Сыченникову и 3 вопроса, которые до сих пор остались без ответов: 1) На первой же консультации мною был задан вопрос стоит ли делать сейчас РЧД, если я через 2 недели собирался ехать кататься на лыжах в горы, я переживал чтобы семейная поездка не сорвалась и готов был сделать операцию после возвращения, но Доктор Сыченников и на первой встрече и в последующем неоднократно говорил, что наоборот, лучше сделать операцию перед поездкой, потому что активность в послеоперационный период только приветствуется. Таким образом я согласился на операцию перед поездкой. По приезду в Италию через неделю катания почувствовал ухудшения в середины спины, где у меня до этого вообще не болело. Жена прочитала послеоперационное заключение, и каково было мое удивление, что в противовес словам и заверениям врача, физическая активность после операции не рекомендуется. 2) Второй момент – это то, что во время операции я почувствовал, что мне вставляют электроды не в поясницу, где были боли, а в середину спины, где ничего не беспокоило, на мой вопрос в процессе операции «Почему вы вставляете туда, где не болит? Зачем вы поднимаетесь выше по спине?», мне ответили – «Все нормально, не переживайте, мы знаем, что делаем». С врачом во время операции особо не поспоришь. С гор позвонил доктору Сыченникову по громкой связи в присутствии всей семьи, сообщил о своём состоянии, что появились боли в середине спины и спросил «Зачем вы мне в процессе операции кололи в середину спины?» на что мне доктор Сыченников ответил «Мы Вам ничего не делали с серединой спины». Мы подняли фотографии, которые жена делала после операции, где видно что вся середина спины в дырках от проколов????? Эту фотографию я и отправил врачу Сыченникову в продолжении нашего разговора о целесообразности проколов в середине спины, доктор фотографию просмотрел и оставил мой вопрос без ответа. 3) Ну и последнее, на стадии подготовки к операции от меня были запрошены результаты обследований. Мною было предоставлено МРТ пояснично-крестцового отдела спины годовалой давности. Дополнительно доктор Сыченников попросил сделать МРТ шейного отдела, я сделал и предоставил снимки и диски врачу. На следующей консультации он рекомендовал сделать РЧД, сказал, что в моем случае возможно поможет уменьшить боли на полгода и противопоказаний к проведению операции у меня нет. Каково же было удивление, когда спустя 2 месяца после операции мы отдали эти же снимки в аналогично хорошую клинику, где врачи на снимках, которые смотрел Доктор Сыченников, увидели опухоль размером 0,8см х1см х1,2 см на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Смотрел ли доктор Сыченников эти диски перед операцией осталось для меня не ясным… После возвращения в Москву обратился к доктору Сыченникову может можно как-то убрать появившиеся боли в середине спины, доктор ответил мне, что нужно заниматься гимнастикой и проверить организм на системное заболевание. Тем самым, он завершил процесс моего лечения со своей стороны. Кстати, остались вопросы и к МРТ24 (где я делал МРТ), куда смотрели их специалисты, которые даже не упомянули в заключении новообразование, которое присутствовало на снимках. Цель данного отзыва - призвать людей более ответственно относиться к принятию решений касательно своего здоровья, особенно тех, которые касаются спины. Даже если врачи говорят, что процедура либо поможет либо нет, но плохого она ничего не сделает, не стоит слепо доверять врачам. Кстати о цене на операцию РЧД. Кроме указанной цены операции и всех обследований перед ней, надо быть готовым, что за 2 дня до операции Вам сообщат, что необходимо дополнительно купить электроды для РЧД.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Очередь

Визит предположительно состоится в 2026. Вопрос остаётся открытым - как попасть на приём к доктору? Нужен именно он.

Подозрение на заказной
сказал-сделал все супер!

У меня были разные мнения по поводу моей внешности, но врачи в один голос говорили, что мою родинку на лице можно и нужно удалить. Тянула до момента, пока ее не травмировала на спорте, упала. Тут уж побежала к врачам. Валерий Сергеевич сказал, что следа не будет, так и вышло. Он хирург и видит отлично и кожу пациента, и лицо в целом, на первом же приеме объяснил что и как можно сделать. Я согласилась. В клинике, в очень хороших условиях выписали в этот же день. Отличная команда у него работает, все, как один организм, все для пациента. Огромное спасибо. Шрама действительно не осталось, все зажило без следа.

Подозрение на заказной

онколог
Алевтина

Кого-кого, а хирургов мы выбираем особенно придирчиво, ведь в их руках не просто наше здоровье, а жизнь. У меня была операция до удалению доброкачественной опухоли печени. Сергей Вячеславович сработал очень профессионально, операция прошла отлично и я себя прекрасно чувствую, это подтверждают и анализы. К такому доктору, в случае необходимости, вернёшься или посоветуешь знакомым, если понадобится.