Баяндина Татьяна Борисовна

ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом
Колоноскопия под наркозом

Баяндина Татьяна Борисовна: эндоскопист. Стаж работы – 21 год, высшая категория. Принимает взрослых.

Татьяна Борисовна проводит современную диагностическую видеоэндоскопию в условиях седации и без нее, (Olympus–evis exera 160,180 серии с использованием методик NBI и ZOOM):

• гастроскопия, тест на Helicobacter Pylori;

• дуоденоскопия, установка назоеюнального зонда,

• колоноскопия,

• илеоскопия,

• бронхоскопия,

• интраоперационная холедохоскопия,

• взятие биологического материала для цитологического и гистологического исследования.

Татьяна Борисовна проводит следующие гибкие малоинвазивные эндохирургические вмешательства:

• установка внутрижелудочного баллона для снижения лишнего веса (баллоны BIB);

• баллонная дилатация стриктур пищевода (баллоны COOK);

• лечения непроходимости пищевода установкой нитиноловых стентов с антирефлюксным клапаном (Ella-cs);

• лигирование латексными кольцами варикозно расширенных вен пищевода 3-4 степени;

• эндоскопическая деторсия заворота сигмовидной кишки (безоперационная его ликвидация).

Татьяна Борисовна проводит следующие эндохирургические и лапароскопические операции и манипуляции:

• электродеструкция, электроэксцизия, лазерная деструкция аденом (тубулярно-ворсинчатых, папиллярных), полипов желудка, двенадцатиперстной кишки, ободочной кишки, бронхов;

• эндоскопическая резекция раннего рака желудка, пищевода, толстой кишки;

• эндоскопическая подслизистая диссекция слизистой оболочки желудка при раннем раке;

• диагностическая лапароскопия (взятие биопсии);

• лечебная лапароскопия (санация и дренирование брюшной полости, лапароскопическое дренирование желчного пузыря, видеоассоциированный лапароцентез).

Татьяна Борисовна владеет следующими рентгенохирургическими методами диагностики и лечения

• ретроградная холангиопанкреатография;

• эндоскопическая папиллосфинктеротомия;

• литоэкстракция;

• внутрипротоковая литотрипсия;

• стентирование холедоха;

• установка назобилиарного дренажа.

Татьяна Борисовна осуществляет экстренную эндоскопию:

• остановка кровотечений из ЖКТ: метод инфильтрационного гемостаза, клипирования, аргоно-плазменной коагуляции, радиоволнового воздействия аппаратом «Surgitron»;

• извлечение инородных тел ЖКТ, трахеи и бронхов;

• интубации трахеи в сложных случаях;

• интраоперационные санации бронхиального дерева;

• лазерная реканализация полых органов при инкурабельных опухолях.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1998)

• 2000 - 2001 гг. - ГВКГ им Н.Н. Бурденко, врач-эндоскопист.:
  • 2001 - 2011 гг. - ГКБ № 67, старший ординатор отделения эндоскопии.:
  • 2021: СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин (м. Войковская), врач

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Баяндина Татьяна Борисовна (18)

Была у Баяндиной Т. Б. второй раз. Очень боялась, процедура колоноскопия. Прошло, всё "как во сне". Ничего не почувствовала, быстро, грамотно, без лишних эмоций. Если, что, то только к ней. Рекомендую.

Была на колоноскопии у Татьяны Борисовны. Я очень боялась этой процедуры. Потом как выяснилось зря)). Я нисколечко не пожалела, что пришла именно к ней. Татьяна Борисовна выслушала меня, успокоила, сказала, что б я не переживала и не боялась. Я делала под сном. Всё было чётко. Я нечего не чувстаовала, проснулась, оделась, мне отдали мои результаты и всё. Я довольная пошла домой.

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Замечательное внимательное отношение и профессионализм

"См клиника"- Баяндина хороший доктор. Метро Речной вокзал. Никаких предварительных анализов не требуется. О подготовке к исследованию можно спросить по телефону в регистратуре.

СМ клиника. Врач Баяндина. Под седацией конечно

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Процедура ,как и всегда у Татьяны Борисовны, прошла замечательно.Прохожу обследование только у Татьяны Борисовны.Спасибо ей большое!!!!

Услуга: ФГДС под наркозом

Хочу поблагодарить докторов,благодаря которым неприятная процедура прошла незамеченной. Все сотрудники клиники вежливы,доброжелательны. Буду рекомендовать вас всем знакомым

Приём прошёл результативно. Доктор доброжелательна, внимательна, ответственно подходит к процедуре. Получил ответы на все вопросы.

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС / Гастроскопия желудка