Басанов Руслан Владимирович

г Москва, пр-кт Мира, д 39 стр 1

Проспект Мира (100 м)

+7 (495) 085-49-90показать

Басанов Руслан Владимирович, адрес работы: г Москва, пр-кт Мира, д 39 стр 1

Басанов Руслан Владимирович: хирург, онколог, маммолог-онколог. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Оказывает полный спектр помощи при хирургических и онкологических заболеваниях мягких тканей, сосудов, брюшной и грудной полостях, забрюшинного пространства, эндокринных желез, малого таза.

Басанов Руслан Владимирович занимается лечением злокачественных и доброкачественных заболеваниях молочной железы, брюшной полости, сосудов, кожи, мягких тканей. Владеет навыком VAP-резекции опухолей молочной железы (без наркоза, без разреза, без рубцов, без госпитализации).

Выполняет диагностические манипуляции:

• ТАБ;

• ТИАБ;

• cor-биопсия;

• панч-биопсия;

• трепан-биопсия;

• соскобы;

• мазки-отпечатки.

Имеет свыше 50 публикаций, 2 патента на изобретение по лимфологии. Является членом РОХ, RUSSCO, РОЭНДО.

Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова (1994)

• 1996 2010 гг. МГМСУ, Москва, хирург-онколог:

Отзывы о враче Басанов Руслан Владимирович (3)

3.7

Не ходите в СМ-Клинику лечить лактостаз/мастит

Я со своим почти двухмесячным малышом (это мой первый ребенок) прилетела в Москву 8 марта. За 2 дня до отлёта у меня появилась боль в груди и поднялась температура. Интернет подсказал, что это скорее всего лактостаз. Но мы были все в сборах и я подумала, что пару дней это может подождать. По всем рекомендациям интернета и подруг пыталась подсцеживать, прикладывать ребёнка подбородком к застою, использовала молокоотсос. Но все это ни к чему не привело. Итак: День 1. 8 марта, мы прилетели днем и я тут же, по рекомендации своей знакомой, которой месяц назад прооперировали гнойный мастит, начала искать ближайшего врача.Врач нашёлся, и о чудо, прям на ВДНХ в СМ-Клинике и прям смог принять вечером 8 марта. Благо, что рядом была моя мама, она осталась с сыном, а я пулей полетела к Врачу. Принимал меня врач-маммолог Высшей категории, к.м.н. Басанов Руслан Владимирович. Он подтвердил мои предположения про лактостаз и сказал, что нужно потерпеть... и дальше начался АД, название тому "вторичное расцеживание" (описать это я не могу у до сих пор). В сравнении с этим, роды до сих пор кажутся "детским лепетом". Приём врача + эта процедура обошлись мне где-то тысяч в 5. Врач сказал прийти утром на УЗИ, а потом подойти ещё в маммологу за результатами УЗИ. Я еле выползла из клиники с горящей огнём грудью, меня всю трясло (как оказалось, резко подскочила температура). Впереди ещё была ночь с кормлениями малыша и это пугало.День 2.С утра я оставила сколько смогла сцедить молока, и поехала в клинику. Сделала УЗИ, пришла к другому врачу Ревковрй Елене Сергеевне (хирург 1 категории). Она сказала, что ситуация не очень хорошая, но физиопроцедуры и магнит мне помогут. Я тут же пошла на эти процедуры (нашлось свободное окно, все для людей). После процедур у меня опять поднялась температура. Грудь все больше краснела, кормить становилось все больнее, купили молокоотсос, он немного помогал, так как касаться к груди становилось все больнее. День 3.Приехала с утра на физиотерапию: ультразвук и магнит. После окончания опять поднялась температура. Я сказала об этом врачу-физиотерапевту, мне подтвердили, что это нормально.День 4. Мне становилось все хуже и хуже с каждой ночью. Образовался огромный отек, примерно в четверть груди, цвет стал просто красный, прикоснуться я уже не могла. Была явная тенденция к ухудшению.Но сказали же, что физио обязательно поможет. Я поехала в клинику. Перед физиопроцедурой обратила внимание, что мне стало хуже. Пришли пару медсестёр, сказали, что правда, это выглядит не очень. Позвали врача. Пришла Ревкова Е.С., подтвердила, что стало хуже. Сказала, что нужно расцеживать ещё раз. У меня чуть ли в глазах не потемнело. Но мысль, что я оставлю своего двухмесячного долгожданного малыша без маминого молочка, придало сил. Я ни звука не проронила во время родов, я сдержалась на первом расцеживание, но здесь я уже рыдала в голос. Врач рекомендовал расцеживать таким образом самостоятельно, пробовать под тёплым душем, прикладывать солевой раствор и продолжать физио. Соответственно я оплатила все, приём, расцеживание, физио (ещё тыщ 7).Температура поднялась под 40, сбить нечем не получалось. Молока становилось меньше, смотреть на грудь не возможно. Отек расползся на треть груди. Спать невозможно из-за боли, подсела на нурофен. Малыша прикладывала реже и каждый раз со слезами.День 5.Физио, температура. Веры в то, что когда-нибудь будет хотя бы не больно, почти не осталось. День 6.Вместо кожи на груди образовалась какая-то очень тонкая пленка. Я приехала в Клинику. Мне начали устанавливать магнит. Я опять сама сказала, что мне уже не кажется, мне точно стало хуже. Сильно хуже. История повторилась. Позвали Ревкову Е.С. Она сказала, что может быть внутри уже не молоко, а гной. Но это должны подтвердить пункция. Сделали УЗИ, взяли пункцию на проверку гной это или молоко. Я удивлялась, почему мне не назначали антибиотики раньше, мне наконец-то назначили. При чем сказали, что нужно обязательно капать капельницы , лучше дважды в день (стоит это с лекарством около 1500-1700 за капельницу) и что, если капать не хочу,а буду пить таблетки, то это под МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!Моих сил не осталось ни на что. Я зашла в обычную поликлинику к обычному хирургу. Тот глянул ( только что не перекрестился) и срочно отправил в гнойную хирургию, он даже не прикасался.Я в безысходности пришла домой, что дальше-не понятно. Ведь, если врачи-хирурги-маммологи не помогли, Понятно, что никакой специалист по ГВ не поможет. Но я все же решила позвонить по телефону специалиста по ГВ, который дала знакомая. Меня внимательно выслушали и чуть ли не рыдали в трубку от сочувствия. Специалист сказал, что помочь мне уже не может, нужно срочно в хирургу и дал мне контакт врача (надо сказать такой хирург один в Москве). Физио -запрещено, капельницы тоже не желательны (увеличат отек). Далее-счастливое продолжение:К этому замечательному врачу удалось попасть только через день.Она замещает операции по гнойному маститу тем, что под аппаратом УЗИ выкачивает гной шприцом. Так вот: из меня за один приём и 5 пункций врач выкачал около 40 мл этой гадости. Таких визитов мне понадобилось 4. Всего около 15 проколов. Самое страшное, что гной оказался в большом количестве под кожей, а не только в молочных каналах.Так что же произошло во время лечения(со слов врача): расцеживание выдавило гной под кожу, а физиотерапия разогнала его на пол груди (были множественные небольшие скопления гноя, отсюда столько проколов для пунктирования). Мне не хочется указывать имя и контакты врача, который мне помог лишь из-за того, что это будет похоже на рекламу, но у своим кормящим подругам и подругам подруг контакт отправила. Дорогие мамочки! Не ходите в СМ-Клинику лечить лактостаз/мастит. Спрашивайте у ваших знакомых, обращайтесь к проверенным специалистам по ГВ.

Все сделал хорошо

Просто для галочки отправили на узи молочных желез. Обнаружено 2 образования. Одно 1х1 см, а другое почти 3ч1,5 см. Было 2 пункции. (Первый хирург сделала не правильно и гистология пришла пустая). Итог: в пятницу была сделана операция. Подтвердилась фиброаденома молочной железы. По совету моих врачей оперировал - Басанов Р. В. Все сделал хорошо, шов маленький. посмотрю, как будет заживать.

Высокопрофессиональное лечение

Обращалась к маммологу в см-клиник. Меня записали на прием к мужчине-врачу (Басанов Р.В.). Сначала было как-то боязно, но после встречи с ним еще раз убедилась в том, что мужчины-врачи намного лучше женщин-врачей.Врач действительно является профессионалом своего дела. Не только рассказал все по существу, но и не стал раскручивать меня на разные обследования, наоборот, сказал, чтобы я принесла результаты анализов из другой клиники, чтобы повторно не делать и не тратить деньги. Единственное, сделала узи и сдала анализы крови на половые гормоны и онкологию. Также хочу отметить профессиональную работу Уз-диагноста (Иванов О.А.) и эндокринолога (Каралова А.К.).В результате обследования, была взята пункция, после чего назначено лечение таблетками и гелем. Ни одной копейки с меня лишней не взяли, наоборот, врач всячески старался снизить стоимость.Спасибо огромное Руслану Владимировичу за его внимательность, безграничную доброту и высокопрофессиональное лечение.. Я выздоравливаю, и очень благодарна судьбе, что пройдя через стресс я оказалась в спасительной для меня клинике.

Прием маммолога
Прием хирурга