Базаров Дмитрий Владимирович

г Москва, пер Абрикосовский, д 2

Спортивная (800 м)

+7 (495) 106-05-78показать

Базаров Дмитрий Владимирович, адрес работы: г Москва, пер Абрикосовский, д 2

Базаров Дмитрий Владимирович: хирург, онколог, пульмонолог. Стаж работы – 22 года, доктор мед. наук.

Ведёт приём пациентов пульмонологического и онкологического профилей, проводит динамический мониторинг пациентов, перенесших операции на органах дыхания. Выполняет операции на легких и средостении (включая торакоскопические), проводит все виды операций в торакальной хирургии.

Занимается научной деятельностью по совершенствованию хирургического лечения ХОБЛ, диффузной эмфиземы легких, онкологических заболеваний органов грудной клетки у пациентов старше 70 лет.

Является автором главы в национальном руководстве «Лечение ХОБЛ», соавтор 2 монографий и 125 публикаций.

Состоит в таких профессиональных сообществах, как:

• Московское общество хирургов;

• Европейское респираторное общество;

• Европейское общество торакальных хирургов;

• Европейское общество хирургической онкологии;

• Общество трансплантологов.

Дмитрий Владимирович имеет ряд наград, в том числе: почётное звание "Врач года - 2019", Почетную грамоту Российской академии наук и др.

Северный государственный медицинский университет (1999)

• 2021: Мединтерком, экспертная клиника, врач

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Базаров Дмитрий Владимирович (28)

22 отзыва 6 оценок

Источник: Facebook

Базаров Дмитрий Владимирович - замечательный торакальный хирург и онколог.

Базаров Дмитрий Владимирович

Источник: Facebook

Обратиться к Базарову Дмитрию Владимировичу, например. РНЦХ им Петровского на Абрикосовском

Источник: Facebook
Огромная благодарность Базарову Д.В.

Огромная сердечная благодарность Дмитрию Владимировичу Базарову за мою маму (диагноз - аденокарцинома). Профессионал с большой буквы, врач от Бога и просто великолепный человек, чувствующий и поддерживающийся морально своих пациентов и их близких. К Базарову Д.В. попали, пройдя семь кругов ада и потратив немалое количество денег в известном онкологическом центре, который находится на соседней с НИИ Петровского улице- маму просто гоняли по врачам и обследованием (иногда настолько формальных, что становилось страшно, главное было - предоставить квитанцию об оплате), при этом тянули с назначением лечения, вобще не давали никаких прогнозов, хамство и бестактность- визитная карточка этого горезаведения (и это не только наше мнение, хотя моральная поддержка - важный аспект в лечении онкологии). Дмитрий Владимирович на первом же приеме спокойно и ясно обозначил план шагов- лечения и обследований, которому мы четко следовали. В случае возникновения вопросов всегда был на связи, спокойно консультировал, отвечал на все вопросы (при его нереальной загруженности, как оперирующего хирурга и заведующего отделением!). Как результат- опухоль уменьшилась в размерах, и мама была прооперирована 1 марта 2021 года. Операцию (очень сложную, общей сложностью около 5 часов) проводил сам Дмитрий Владимирович. Сейчас мама в процессе восстановления после операции, все прошло успешно, за что низкий поклон Дмитрию Владимировичу! Мы счастливы, что попали в его заботливые, профессиональные руки. Также хочется отменить, что Дмитрий Владимирович собрал прекрасную команду врачей (Баранов Эдуард Владимирович, Альберт Арсенович, анастезиолог Алексей Александрович, Григорий Александрович Казарян и др.)- это просто великолепные доктора, но и чуткие, внимательные люди. Другой Команды просто не могло бы быть у Базарова Д.В. С огромной благодарностью и уважением - Татьяна, дочь Наталии Ивановны Б.

В больнице Петровского есть врач от Бога Базаров Дмитрий Владимирович. Точно не могу сказать работает ли с детьми, но профессионал своего дела. Он провел сложнейшую операцию дедушке (80 лет), когда другие давали 100% что не перенесёт.

Рак не приговор

Огромная благодарность Базарову Дмитрию Владимировичу В июне 2020 моему отцу был поставлен диагноз рак лёгкого 3 стадия. В Тамбове не рискнули с операцией, да и с лечением косякнули. Дороги привели в РНЦХ им Петровского и несколько разных, не связанных между собой людей честно рекомендовали Базарова Дмитрия Владимировича. И наша семья поняла, что не зря. Папе сделали билобэктомию с медиастинальной лимфодиссекцией. Папа был в опытных руках и на операции, и после в процессе реабилитации. Операция была сложная и даже лучевой терапевт сказал, что вас талантливо прооперировали. Базаров Дмитрий Владимирович не просто прооперировал, а сделал это с максимальной эффективностью, а также ежедневно конролировал процесс реабилитации, плюс Индивидуальный подход к пациенту, с учётом всех ньансов. Мне как дочери, важно было быть все время на связи со врачами. И они оперативно отвечали на все вопросы и дальнейшие действия. Этот врач дал нам огромный шанс жить долго и счастливо! И что важно! пациент остаётся под наблюдением врача 5 лет после операции. В любое время можно связаться с врачом, и он ответит на все вопросы и даст рекомендации. Это так не привычно получать постоянную и открытую обратную связь и реальную заботу о человеке! Спасибо Вам за Ваш каждодневный труд, за бережное отношение и заботу о каждом

"Хирургу от Бога"

При прохождении очередной диспансеризации 9 .10.2019г. рентгенологическим исследованием в городской поликлинике № 18 г. Казани у меня была обнаружена дополнительная тень неправильной формы у левого корня лёгкого. Сложная R- графия от 3 .12.2019 г. ОГК в РКОД Татарстана проекции S 6 н/доли подтвердила наличие тени узлового образования с неровными бугристыми слегка тяжистыми контурами размерами 3,8х2,2 см. Диагноз TNM: T2b Nx MO, Клин.гр: IIа-подлежащие радикальному лечению. 4.12.2019г. я был взят в операционную, но из-за неудачного вводного наркоза с эпизодом гипотонии был снят с операционного стола. С заключительным клиническим диагнозом: ” С34.3 центральный Са н/доли левого лёгкого функционально неоперабельный” 11.12.2019г. я был направлен к радиотерапевту для консультации на предмет ДЛТ. Для решения вопроса о возможности проведения ДЛТ радиотерапевт с надписью CITO направил на РКТ ОГК, ОБП с КУ. Но когда РКТ назначили на 14 февраля 2020г. стало ясно, что реально я потеряю время, не приняв радикальных мер к удалению опухоли. Многочисленные поиски в интернете и просмотры различных сайтов по интересующей тематике заострили моё внимание на практике лечения онкобольных в ФГБУ РНЦХ им. Академика Б.В.Петровского РАМН. Этому способствовал просмотр видеозаписи проведения к.м.н. Григорчуком Александром Юрьевичем операции по удалению рака легкого у пожилой женщины по новой технологии. Видео сопровождается подробными объяснениями. Я попросил свою дочь Екатерину (врач по профессии, живёт с семьёй и работает в Москве) связаться с Александром Юрьевичем и оценить возможность прооперироваться у него. Приятно был обрадован его решением после изучения высланных на сайт mednod@yandex.ru документов, что “ больному показана госпитализация в отделение торакальной хирургии для открытой операции на лёгком в рамках ВМП-ОМС с результатами обследования давностью не более 1 месяца ” и приглашением на консультацию 23.12.2019г. Наше первое знакомство с Александром Юрьевичем началось в поликлинике научного центра и при объявлении учебной тревоги гражданской обороны продолжилось в его кабинете в лечебном корпусе. Уже в пути по подземному тоннелю меня тронул вопрос Александра Юрьевича, не тяжело ли мне успевать за ним, обращая внимание на мою трость. И какая-то теплота чувствовалась уже в самом вопросе, а его похвала, что перед ним ещё крепкий пожилой мужчина, вселяла уверенность, что этот хирург развеет все мои страхи и реально поможет. Вооружившись его перечнем необходимых медицинских анализов, различных УЗИ, ЭКГ, КТ головного мозга и органов грудной клетки, консультаций кардиолога, сосудистого хирурга, онкоуролога пришлось обращаться в лаборатории CMD, ИНВИТРО, ГЕМОТЕСТ, в ФГАУ ЛРЦ Минздрава РФ и др. 14.01.2020г. Александр Юрьевич по согласованию с зав.отделением д.м.н. Базаровым Дмитрием Владимировичем определил дату госпитализации на 16.01.2020г. а 20.01.2020г. мне была сделана операция : Анатомическая сегментэктомия S6 нижней доли левого лёгкого с лимфодиссекцией. На 6 сутки после операции плевральный дренаж был удалён. 28.01.2020г. с достижением положительного клинического эффекта и улучшением самочувствия я был выписан из стационара под наблюдение онколога по месту жительства. Дождавшись через 10 дней результаты гистологического исследования и получив на руки заключение и стекло/блоки 12.02.2020г. я покинул Москву, вспоминая, что на 14 февраля с.г. я записан на РКТ ОГК и ОБП. Но вернусь от хронологии пребывания в торакальном отделении Российского научного центра хирургии имени академика Б.В.Петровского к той атмосфере доброжелательности, позитива , заботы и теплоты, которую ощущаешь с первых минут общения с Александром Юрьевичем Григорчуком , за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Как-то мне довелось невольно присутствовать при телефонном разговоре с ним одной пациентки по вопросу определения даты консультации и времени госпитализации. Не слушая Александра Юрьевича о его календаре занятости, пациентка пыталась навязать ему свои сроки. Я был восхищён его терпением и корректностью на своеобразный « вынос мозга». Огромная искренняя, сердечная благодарность Александру Юрьевичу за его на самом деле высочайший профессионализм, компетентность, человечность! Выражаю благодарность м.н.с.Казаряну Григорию Алексанровичу за внимательное и ответственное отношение к работе. В отделении атмосфера добродушная, спокойная, и врачи, и медсестры внимательны к каждому пациенту. И в этом конечно же заслуга заведующего торакальным отделением доктора медицинских наук Базарова Дмитрия Владимировича , чей талант и высокий уровень профессионализма собрал коллектив талантливых и замечательных людей. Спасибо огромное и слова благодарности, Дмитрий Владимирович, всей вашей команде! Мне просто очень повезло, что операцию мне делал Александр Юрьевич Григорчук , спокойный и уравновешенный характер которого подкупает. Хочется отметить его незамедлительную отзывчивость, оперативную обратную связь, открытость, удивительную силу и умение вселить в тебя твердую уверенность, надежду и четкое понимание, что все будет хорошо. Продолжая мою историю с прохождением РКТ в Казани уже после проведённой операции, я действительно забыл показать врачу выписку и его заключение выслал Александру Юрьевичу в Москву. Признаюсь, его ответ обескуражил меня. Описывающий РКТ врач Арсланов А.Р. титановые скрепки на бронхе принял за кальцинаты, а отсутствие 6 сегмента и шов по бывшим границам 6 сегмента за ателектаз. А.Ю.успокоил меня ,что в целом нормальная послеоперационная картина и рекомендовал продолжать наблюдение раз в 3 месяца. Хочется пожелать Александру Юрьевичу творческих успехов в работе, семейного счастья и всех благ на пути к достижению учёной степени доктора медицинских наук. Удачи Вам, Александр Юрьевич, и не устану повторять большое, большое спасибо! С уважением, Поливанов Геннадий Николаевич, возраст 78 лет.

Северный государственный медицинский университет (1999)

• 2000 г. — клиническая интернатура по специальности "Хирургия" на базе Подольской центральной клинической больницы;

• 2003 г. — специализация по торакальной хирургии;

• 2007 г. — защита кандидатской диссертации по теме "Обоснование показаний и объема резекции при хирургическом уменьшении объема легкого у больных диффузной эмфиземой тяжелого течения";

• 2019 г. — защита докторской диссертации по теме "Симультанные и комбинированные операции в торакальной хирургии".

Курсы повышения квалификации:

• 1996 г. — "Медицинский английский язык";

• 2007 г. — "Торакальная хирургия", ESTS School of thoracic surgery, Thoracic surgery, Анталия, Турция;

• 2008 г. — "Торакальная хирургия", ERS fellow trainingship, Thoracic surgery, Университет г. Цюрих, клиника торакальной хирургии;

• 2009 г. — "Онкология";

• 2010 г. — "Пульмонология";

• 2012 г. — "Торакальная хирургия";

• 2014 г. — "Онкология";

• 2016 г. — "Однопортовая торакоскопическая хирургия", Шанхайский пульмонологический Госпиталь;

• 2018 г. — "Онкология";

• 2018 г. — Торакальная хирургия".