Баженова Ольга Викторовна

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Баженова Ольга Викторовна, адрес работы: г Москва, ул Сенежская, д 1/9

Клиника перезвонит утром после 09:00

Баженова Ольга Викторовна: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 39 лет.

Баженова Ольга Викторовна специализируется на диагностике и лечении аллергических заболеваний и иммунных патологий:

• аллергический дерматит, риноконъюнктивит;
  • инсектная, пищевая аллергии;
  • обструктивный бронхит, бронхиальная астма;
  • герпетические инфекции.

Проводит аллергодиагностику, иммунокоррекцию вторичных иммунодефицитных состояний. Применяет диетотерапию, гомеопатию. Имеет обширный опыт работы в крупных детских стационарах Москвы, в том числе на руководящей должности, а также детским врачом-рентгенологом. Награждена медалью правительства Москвы за успешную работу. Является автором 4 публикации в научных медицинских журналах, участником конференций по современной диагностике и фармакотерапии аллергических и иммунологических заболеваний.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1981)

• 2002 2017 Эколабмедтест Клиника пищевой аллергии, г. Москва врач-иммунолог:
  • 2021: СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин (м. Войковская), врач

Отзывы о враче Баженова Ольга Викторовна (1)

4.0

Первое впечатление хорошее

Мы были у доктора Баженовой О.В. один раз. В ближайшем будущем собираемся посетить доктора повторно. На данный момент меня все устраивает, осталось довольно положительное впечатление как о враче, так и о клинике. Насчет того, помог врач нам или нет, пока не могу сказать, думаю, об этом пока рано говорить. Мы только сдали анализы, которые доктор нам назначила. Еще даже не знаем их результатов, поэтому оценивать лечение, которое, по сути, еще и не было назначено я, конечно, не могу. Врач на первом приеме после осмотра ребенка выписала некоторые лекарства, но они направлены, как я понимаю, не на лечение корня проблемы. Это нейтральные препараты, скажем так. Доктор нам посоветовала, что можно делать сейчас, пока нет никаких результатов обследований и чем нам можно увлажнить кожу, чтобы облегчить состояние. Так как мы пришли с подозрениями на сильную аллергическую реакцию, с высыпаниями на коже, а это проблема не решается быстро. Я обращалась с маленьким ребенком, сыну три с половиной года. Не знаю, можно ли сказать о докторе, что она любит детей, умеет находить с маленькими пациентами контакт, на мой взгляд, в этом плане врач нейтральна, вела себя сдержанно, но доброжелательно. Мой ребенок не испугался, осмотр был проведен спокойно без проблем и без слез. В целом, доктор показалась доброжелательной и общительной, а на сколько она хороший специалист, покажет время.