Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.1
СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин (м. Войковская)
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых
Головная клиника:
Круглосуточная запись:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-клинике на Клары Цеткин (58)

Оценки клиники

Со слов пациента по телефону
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Не первый раз обращаюсь
К Елене Григорьевне нет никаких замечаний, я не в первый раз к ней обращаюсь, а если бы меня в первый раз что-то не устроило, то во второй раз бы не пришла. А так все было отлично. Впервые я записалась к ней на основании отзывов. После первого приема поняла, что специалист она отличный, внимательный, и все выполняет корректно. На том уровне, на котором у меня были проблемы, (это было еще год назад), она мне помогла. Ее рекомендации были хорошими. Поэтому и сейчас, когда нужно было решить один вопрос, я снова пошла к ней.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Хороший доктор
Я уже не первый раз обращаюсь к Цытенко Елене Евгеньевне. Впервые я попала к ней случайно, а теперь постоянно записываюсь на УЗИ именно к ней. Мне нравится в Елене Евгеньевне, то, что она всегда доброжелательная, внимательная, всё объяснит и расскажет. Хороший доктор.

Со слов пациента по телефону
занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог
мое спасение
Начну сначала. Страшный диагноз мне известен уже давно, еще в позапрошлом году поставили онкологию. Меня уже прооперировали в Германии, там же прошла курс химиотерапии. Хочу отметить, что это было правильным решением на тот момент, так как у нас все еще лечат по советским стандартам: удаляют лимфоузлы и т.д.. Да ничего подобного! Все можно сохранить. Когда я слышу, что кто-то борется с онкологией, то искренне удивляюсь. Потому что я лечилась, а не боролась за жизнь. Но, к сожалению, из-за коронавируса я не смогла поехать туда в мае на дальнейшие обследования. Поэтому решила сходить в клинику рядом с домом, в Креде Эксперто к доктору Архиповой. Не могу сказать, что это плохой доктор, я наблюдалась у нее в самом начале. Но дело в том, что когда у меня обнаружилась опухоль, она направила меня к своему знакомому профессору. Она сама у него училась. Я его услугами не воспользовалась, потому что он мне не понравился. Ему было за 60 лет и он пользовался советскими методами лечения. А еще сказал, что у него еще 400 пациентов в коридоре, таких как я. Но я у себя одна, поэтому посмотрела на это все и уехала заграницу. Думаю, что Архипова на меня затаила обиду и поэтому наговорила мне много чего нехорошего. Желание было только застрелиться. Врач заявила, что лечили меня неправильно, что у меня опять появились новообразования и всякие ужасы. У нас у некоторых врачей есть какое-то предвзятое отношение к пациентам, которые проходят лечение заграницей. Это как у парикмахеров. Приходишь к любому, а он спрашивает: «Где хоть вас так стригли?». Вот и у врачей у многих так же. Они просто не знают иногда, что делать. У меня было состояние безысходности. Границы закрыты, я не могу поехать к своему врачу, и в клинике этой меня настолько шокировали, что слов нет. Я всех поставила на уши. В таком состоянии «неадеквата» я пришла в СМ-Клинику, нашла доктора Васильева по отзывам на сайте и не ошиблась ни разу. Он все подробно рассказал. Оказалось, что все у меня нормально, ничего страшного нет. Он, можно сказать, стал моим спасением. Он назначил анализы правильные, успокоил даже. Он сделал все, что было нужно. Теперь я решила, что буду дальше лечиться у него. Врач ультразвуковой диагностики Мишакова Елена Матвеевна тоже мне понравилась. Мы вместе с Васильевым к ней ходили. Они адекватно приняли то, что я лечилась заграницей, безо всяких предрассудков. Я не увидела ни недоумения, ни страха в их глазах, абсолютные профессионалы своего дела! Васильев – это просто чудо и мое спасение!

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
Услуга: Исправление птоза верхнего века
Приём тёплый, работают профессионалы

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Услуга: Прием ЛОРа
Все на высшем уровне

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей
Твёрдая четвёрка. Хотел получить дополнительную информацию по болезни ,не получилось

лечит болезни нервной системы невролог
Услуга: Прием невролога (невропатолога)
Прекрасный врач!провела дополнительное обследование, назначила схему лечения. Всё по существу. Буду избавляться от недуга. Спасибо!

Услуга: Прием маммолога
Огромное спасибо! Настоящий профессионал! Побольше бы таких докторов. В ходе приёма получила четкие рекомендации по дальнейшему лечению. Ещё раз огромное спасибо!

лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог лечит болезни волос трихолог
Взрослый, Детский
Услуга: Прием детского дерматолога
Очень доброжелательный доктор, профессионал.

Зря потраченны деньги за оплаченные услуги.
Прходил лечение на дневном стационаре. Процедуру не закончили по причине окончания рабочего времени, на следующий день продолжение процедуры было отказано. Зря потраченны деньги за оплаченные услуги.
Служба клиентской поддержки
Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Услуга: Прием маммолога
Была у Веры Михайловны первый раз, врач очень понравилась , квалифицированный и приятный человек в общении. Буду наблюдаться у неё и дальше

Со слов пациента по телефону
назначает лечебную физкультуру, контролирует состояние пациентов во время проведения процедур, может сам проводить занятия врач ЛФК занимается восстановлением функций организма после тяжелых заболеваний или травм реабилитолог
Интересный прием
Я записывалась на консультацию по лечебной физкультуре. В целом, доктор очень грамотный, предупредительный и вежливый. Но в моем случае он не помог, потому что мне нужен был немного другой специалист. Но прием прошел не впустую - врач много интересного рассказал, на все мои вопросы ответил. Но просто я записалась не к тому доктору. В самой СМ-Клинике мне понравилось.

Благодарный пациент
Огромную благодарность выражаю Вере Михайловне за профессионализм,моральную и психологическую поддержку в трудные для меня времена.желаю доктору здоровья,счастья,успехов в трудной,но полезной и благородной работе!

не хватило информации
В принципе, все прошло нормально. Ирина Ивановна измерила мне температуру, осмотрела горло, к самой прививке тоже нет вопросов, никаких аллергических реакций или побочных эффектов у меня не было. Но мне не хватило информации, я задавала какие-то вопросы и не получала ответа по теме. Мне были непонятны возможные побочные эффекты и как действовать, если они проявятся. После прививки меня не наблюдали, сразу отпустили домой, т. к. я пришла поздно и клиника уже закрывалась.

лечит болезни нервной системы невролог
Услуга: Прием невролога (невропатолога)
Хороший специалист, сразу установил причину недомоганий и назначил лечение.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог
повезло найти такого врача
Я была на плановом осмотре у Макарова Олега Геннадьевича после операции, которую делала у него же.В моем случае операция была неизбежна и я изучала информацию о специалистах в интернете, в результате выбрала Олега Геннадьевича и не ошиблась! Тема деликатная и не каждому доверишь, но он все сделал хорошо, очень профессиональный врач, сразу определяет, что и как! До этого я обращалась к другому врачу и если бы пошла к нему на операцию, это была бы катастрофа! Он наворотил бы такое, что я бы еще полгода ходила с этой раной. А Олег Геннадьевич, несмотря на то, что также является хирургом, не имеет цели удалить побольше, наоборот, все, что можно оставить, он оставляет.Я сейчас настолько прекрасно себя чувствую, как будто ничего и не было, очень довольна, что мне повезло найти такого врача. Помимо всего, он также еще адекватно реагирует на вопросы. Очень беспокоило как будет проходить операция, мне спокойнее, когда понимаю, что мне делают, и Олег Геннадьевич все объяснил, нарисовал, показал и успокоил.Конечно, данному специалисту я ставлю оценку 5.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Бесполезная процедура
Процедура прошла хорошо, была комфортной, но врач молчала в процессе, только сказала, что у ребенка видны яички. Я делала УЗИ на 18 неделе, когда уже можно нормально определить пол. Специалист выдала заключение, что предположительно это мальчик. Но после я по направлению была у двух врачей, мне оба сказали, что это девочка. Так что могу сказать, процедура была бесполезной.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Хороший врач, если бы не навязывал лишние услуги
В принципе меня всё устроило: врач проконсультировал подробно, поставил диагноз и назначил лечение, но был момент, который мне не понравился. Евгений Михайлович навязывал свои услуги по проведению дорогостоящей операции, не предлагая при этом альтернативы оперативному вмешательству. Время показало, что необходимости её делать не было.

спасибо
Не поверите, но никаких минусов я не нашла. Получила все, что хотела, и даже больше. Я была на приеме у маммолога и осталась очень довольна её обращением. Она добрейшей души человек! Так сильно понравилась, что только положительные эмоции остались. Перед тем, как я уехала из клиники, мне рассказали что нужно будет делать дальше и даже написали рекомендации для наших докторов. Еще там вторая доктор была, уже на УЗИ. Вот ей тоже бы хотелось сказать огромное спасибо! В то время как меня направили на УЗИ, она уже домой уходила. Но потом она вернулась, разделась и снова пошла приступать к работе, за что ей большое спасибо. Мне очень понравился сервис в этой клинике.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Услуга: Прием терапевта
Очень хороший прием специалиста!

От всей души благодарим врача-отоларинголога, к.м.н., врача высшей категории Фуки Евгения Михайловича. Нам повезло, что мы попали именно к нему! Он раз и навсегда решил все проблемы, связанные с дыханием, и подарил полноценное восприятие жизни моей дочери, которая с детства дышала только с помощью капель. Что только мы ни предпринимали: промывали нос, делали кукушку прижигание и, наконец, при первой возможности сделали септопластику, чтобы выровнять носовую перегородку. К нашему сожалению эти меры не решили проблему и все осталось по-прежнему. К тому же после операции был отек, тампоны в носу, приходилось дышать ртом, а потом их болезненное изъятие и замена одних капель на другие. Нам советовали постепенно отказаться от капель, чтобы слизистая носа привыкла без них, для этого нужно было неопределенное время дышать только ртом. Это было мучительно, болела голова и спать было практически невозможно, а главное это не решало проблемы. При первой простуде дочь дышала ртом и вынуждена была спать сидя. Встал вопрос о вазотомии, но нас опять предупредили, что это тоже помогает далеко не всем. Честно говоря, мы не знали куда идти и какого врача искать, чтобы получить грамотный ответ как быть дальше в нашей ситуации. Искали в интернете, смотрели рейтинги, читали отзывы, надо было на что-то решаться. Если выбирать врача через платные консультации, то пока найдешь нужного специалиста, не хватит средств на саму операцию (вазотамию), исход которой тоже не дает полной гарантии. В эти мучительные поиски в интернете появилась информация о том, что СМ-Клиника предоставляет бесплатную консультацию врачей для желающих сделать операцию. Мы позвонили, чтобы записаться на прием, но сомневались какого врача выбрать. Девушка-оператор отнеслась к нам с сочувствием и пониманием, она сказала, что у нее была похожая ситуация и что она в свое время делала вазотомию у Фуки Евгения Михайловича, и теперь свободно дышит. В интернете мы открыли информацию об этом враче и узнали, что это врач высшей категории к.м.н., с отличием закончил медицинский университет, постоянно совершенствуется, имеет более 30 научных статей, 6 патентов на изобретения по проблемам отоларингологии, выступает с докладами на Российских и международных форумах. С волнением мы шли к нему на консультацию, чтобы узнать, как нам быть дальше. Консультация превзошла все наши ожидания! Евгений Михайлович, внимательно изучив нашу ситуацию и ответив на все вопросы, предложил свое решение проблемы, после которой уверенно гарантировал, что нос будет дышать сразу после операции, а также показал послеоперационные катетеры, через которые будет свободно поступать воздух и которые безболезненно уберутся на следующий день. Это было все так неожиданно и ново, а кроме того, доброжелательное отношение доктора, его спокойная уверенность вселила надежду, что именно этот врач нам поможет. Нам было необходимо сделать операцию как можно быстрее и здесь Евгений Михайлович так же пошел нам на встречу, назначив операцию на ближайший день. Только потом от менеджера мы узнали, что этот день был для него выходным! Видимо другие дни были уже заняты. Перед началом операции и после нее от Евгения Михайловича исходила все та же спокойная уверенность и доброе, внимательное отношение. Он сдержал свое слово, как и обещал, нос дышал сразу! Для нас после стольких лет мучений это было чудом!!! Даже не верится, что все позади! Спасибо замечательному доктору, настоящему профессионалу, специалисту высокого класса!!! Здоровья вам, Евгений Михайлович, успехов в вашей трудной, ответственной и такой нужной для людей профессии! Также хочется поблагодарить анестезиолога, операционных сестер и медицинскую сестру, которая помогала после операции.

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог
Нормальный врач
Пришёл сдать анализы, он всё объяснил, набрал анализы

Услуга: Аудиометрия / Аудиограмма
Отвратительно! Из-за манипуляций с ценой услуги со стороны руководства клиники, пришлось отказаться от приема. К врачу претензий никаких нет-очевидно, профессиональный и честный человек.
_
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Сама бестактность
За 1 час приема 4 раза разными словами склоняла к тому, чтобы сделать аборт. На мой взгляд, задача психотерапевта отнюдь не сводится к тому, чтобы давать такие неэтичные, личные советы.
_

Лаухина Екатерина Анатольевна
Профессионал в своём деле и очень приятное общение

лечит болезни нервной системы невролог
У доктора на приеме комфортно и душевно
К Ирине Юрьевне я обращаюсь уже не первый раз. Доктора нашла в интернете в группе "найди доктора". И после того как сходила к ней один раз, решила, что теперь буду обращаться только к ней, и уже не первый год к ней хожу. Замечательная женщина, как человек, как врач. Она все доступно и понятно всегда объясняет. Когда приходишь к ней на прием, то прям чувствуешь как комфортно и душевно.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
Хороший врач и клиника, но дорого
Доктора Широкова Алексея Сергеевича я нашла в интернете по отзывам. Нормальный врач, вполне приятный человек и внимательный специалист. Была у него на приеме только один раз. Он меня хорошо выслушал, дал свое заключение и назначил лечение, как мне показалось, верное, также сказал прийти к нему на повторный прием после того, как пропью весь курс. Но на повторную консультацию я к нему не собираюсь, потому что лично для меня лечение в этой клинике дорого. Считаю, что 2700 за прием - это очень приличная сумма. Так что думаю, что в дальнейшем буду лечиться по месту жительства в районной поликлинике. А так, если не брать в расчет ценник клиники, мне все понравилось, и врач, и назначенное им лечение.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог
Митина Александра Николаевна
Великолепный ВРАЧ

1 год назад
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!
Первый раз обратились за помощью к Наталье Александровне и остались очень довольны вниманием, компетентностью этого специалиста, изучив историю болезни моей дочери и ее анализы, доктор Зеленкова назначила лечение, дала советы и рекомендации и очень подробно и доступно все разьяснила. Я очень рада, что обратились именно к ней, смело буду рекомендовать всем, кто ищет грамотного эндокринолога!

1 год назад
лечит болезни опорно-двигательной системы - костей, суставов, мышц ортопед лечит повреждения опорно-двигательного аппарата: вывихи, переломы и растяжения травматолог лечит повреждения и болезни опорно-двигательного аппарата (костей, суставов, мышц) травматолог-ортопед
Настоящий Доктор
Кирилл Андреевич - настоящий Врач: он ставит верный диагноз, действительно лечит заболевание ( а если нужна операция, то он не затягивает консервативную терапию), его цель - помочь человеку, он внимателен, дружелюбен и пробуждает в пациенте оптимизм. Я могу сделать эти выводы, т.к. Кирилл Андреевич помог не только мне, но и моим родным. Я обратилась к этому Доктору после почти 4 месяцев хождения по хирургам и ортопедам с так называемым "плечелопаточным периартритом", в моем случае: импиджмент-синдром и тендинит вращательной манжеты плечевого сустава.
У меня уже начиналась депрессия: таблетки, мази, компрессы не помогали, а я не могла заниматься плаванием/лыжами, не могла спокойно делать некоторые работы по дому (помыть окно, ванну, пропылесосить), т.к. это ухудшало состояние и усиливало боль. До К.А. помог только районный хирург 2 -мя уколами дипроспана, потом 1 платный "многоопытный" ортопед не осмотрев (!) направил к неврологу, 2-ой не осмотрев (!) прописал бесполезную мазь, 3-ий (имея МРТ) поставил неверный диагноз и сделал 3-ий бесполезный укол дипроспаном, 4-ый посоветовал 4 процедуры PRP, но сказал, что все равно потребуется операция. Итак, К.А. был 6 (!) специалистом, к которому я обратилась. Узнав о процедуре PRP, я решила сделать ее ближе к дому и узнала что в СМ-клинике ее делает К.А. К.А. осмотрел меня внимательнее других. Поразило, что он осмотрел даже спину. (Потом на примере зав.отделения одной б-цы я поняла, что именно так должен осматривать добросовестный, квалифицированный ортопед). К.А. назначил комплексное лечение: массаж, ЛФК и PRP. Точно могу сказать: каждое из назначений было полезным, причем хватило 2 процедур PRP. 5-месячный болевой синдром прошел за месяц!!!
Потом пришлось обратиться к К.А. с эпикондилитом. Но на этот раз депрессии не было: я знала, что он меня вылечит! 7 сеансов любимой Кириллом Андреевичем УВТ + несколько курсов НПВС решили проблему. Причем после каждой процедуры УВТ было улучшение, одни таблетки тут не помогли бы точно.
Недавно я решила сходить в бассейн. Я могу снова плавать! Спасибо, Кирилл Андреевич. А вашим пациентам я повторю ваши слова: регулярно делайте ЛФК!
СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин (м. Войковская) : рейтинг 4.3/5 на основе 58 отзывов