Борисов Игорь Валерьевич

Отрадное (500 м)

+7 (495) 104-65-94показать

Борисов Игорь Валерьевич, адрес работы: г Москва, б-р Северный, д 7Б

Клиника перезвонит утром после 09:00

Борисов Игорь Валерьевич: дерматолог, трихолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 18 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Опытный врач-дерматовенеролог. Специализация Игоря Валерьевича Борисова:

• диагностика и лечение инфекций, передающихся половым путем;

• удаление доброкачественных образований кожи (папиллом, родинок, бородавок, остроконечных кондилом) радиоволновым аппаратом;

• диагностика и лечение хронических (псориаз, экзема и др.), инфекционных заболеваний кожи (пиодермии, микозы, паразитарные болезни), аллергодерматозов (дерматит, крапивница, токсикодермия, атопический дерматит), диффузных заболеваний соединительной ткани;

• лечение волосистой части головы (различных видов алопеций) и гладкой кожи с поражением пушковых волос, механическое удаление моллюсков;

• дерматоскопия, диагностика и лечение заболеваний кожи;

• урология (уретриты, простатит, фимоз, генитальный герпес);

• инфекционные дерматозы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2002)

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Борисов Игорь Валерьевич (6)

Обычный врач, ничего сверхъестественного, довольно внимательный. Диагноз он поставил, но особо не помог. Может, специалист неплохой, просто у меня такие проблемы, заболевания, которые лечатся у дерматолога, часто бывают сложными. То, что он прописал, не помогло, и больше я не обращалась, анализов врач никаких не назначил, а под лампой видно не все. Наверное, он придерживался какой-то стандартной схемы лечения, которая не сработала. А может, доктор экономил мои деньги, и это тоже хорошо. Не могу сказать, что он плохой, впечатления в целом положительные. Оценка между 3 и 4, где-то так.

Услуга: Консультации врачей

Обратилась в клинику Первый Доктор. Данный центр удобен для меня, так как находится недалеко от дома, цены на услуги, в среднем, такие же, как и во многих других центрах. Прием вел Борисов Игорь Валерьевич. Во время приема у меня сложилось мнение, что он хороший врач, назначил нормальное лечение. Я довольна, что обратилась в данный центр к данному доктору.

Услуга: Прием трихолога

Я довольна приемом врача и его квалификацией. Начала лечение, надеюсь на хороший результат.

Услуга: Удаление родинки / невуса

К доктору Борисову Игорю Валерьевичу я обратилась по поводу родинки на теле. Была у него на приеме единственный раз, так как он решил мой вопрос за одно посещение. Когда я пришла на консультацию, то не знала ничего. Мне хотелось избавиться от родинки, но я понятия не имела, можно ее в моем случае удалять или нет, и каким образом. В общем, было много вопросов, и я надеялась, что доктор сможет грамотно решить эту проблему. Ожидания оправдались. Врач осмотрел родинку, сказал, что не видит никаких противопоказаний для ее удаления и предложил сразу же это сделать. В моем случае, по словам доктора, метод лазерного удаления не подходил, поэтому он удалил родинку хирургическим путем. Также врач сразу дал все рекомендации по уходу за кожей и назначил лечение, чтобы все зажило как можно скорее. Само удаление прошло хорошо, безболезненно и очень быстро, за что я, безусловно, очень благодарна доктору. Это был мой первый опыт удаления родинки и первый врач, к которому я обратилась с таким вопросом. Здорово, что он оказался положительным. Оцениваю Борисова Игоря Валерьевича как специалиста на отлично, он все сделал быстро, качественно, у меня не было потом никаких проблем. В докторе я отметила как большой плюс два момента: его манеру общения и профессионализм. Понравилось, что он не из тех врачей, которые молчат или, наоборот, слишком много говорят. Он был общителен, но в меру, все, что доктор говорил на приеме, было по делу, слов на ветер не бросал. О клинике также осталось положительное впечатление. Она хоть совсем небольшая, но довольно комфортная. Что касается гигиены, мер предосторожности для защиты от коронавируса, то они были соблюдены. Например, все сотрудники и посетители находились в клинике в медицинских масках, также в доступе для пользования располагались санитайзеры, не было скопления людей. Единственное, что можно расценить как минус, это расположение медицинского центра во дворе. У меня не сразу получилось найти клинику, но звонок администратору довольно быстро решил вопрос. В остальном все хорошо, нет никаких замечаний.

Услуга: Удаление родинок на лице

я доволен

В клинику я обратился на удаление родинки и, в целом, услугу оказали оперативно. На приеме доктор подтвердил, что родинку можно будет удалить, и сразу же провел удаление. Для меня все показалось быстрым и безболезненным. Уже прошло некоторое время после удаления, и я могу сказать, что зажило все без проблем, так что я доволен.

Прием дерматовенеролога
Прием венеролога