Чебуркин Андрей Андреевич

• Доктор мед. наук

Медгород Чистые Пруды

г Москва, пер Кривоколенный, д 9 стр 1

Чистые пруды (Тургеневская, Сретенский бульвар) (300 м)

+7 (495) 085-74-85показать

Чебуркин Андрей Андреевич, адрес работы: г Москва, пер Кривоколенный, д 9 стр 1

Стоимость повторного приёма

Чебуркин Андрей Андреевич: детский аллерголог, детский иммунолог, детский аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

В 1993 г. стал руководителем отделения аллергологии и клинической иммунологии Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ.

С 2003 года работает в детском отделении Института аллергологии и клинической иммунологии (ИАКИ).

Профессиональные навыки : Впервые в педиатрии А.А. Чебуркиным были определены различия аллергических и так называемых, ложноаллергических (псевдоаллергических) реакций, результатом чего явилась кандидатская диссертация "Клинико-иммунологическая характеристика аллергических и псевдоаллергических реакций у детей" в 1988 году. Было доказано, что многие заболевания, такие как астма, атопический дерматит, крапивница, отеки Квинке, пищевая непереносимость - не всегда связаны с аллергией, как это считалось ранее, а могут быть обусловлены другими причинами. Это позволило существенно повысить эффективность лечения и профилактики этих заболеваний.

Последующие годы врачебной и научной работы А.А. Чебуркина занимало исследование наиболее сложных проявлений аллергии, так называемых, полиорганных поражений, когда дети одновременно болеют астмой, атопическим дерматитом, ринитом и другими аллергическими заболеваниями. Итогом этой работы была докторская диссертация "Клинико - патогенетические варианты и принципы дифференцированной терапии полиорганных атопических заболеваний у детей".

Высококвалифицированный специалист - педиатр, аллерголог-иммунолог, владеющий современными методами диагностики и лечения широкого спектра заболеваний детского возраста, выполняет большую лечебно-консультативную работу; внедряет в педиатрическую практику новые методы диагностики и терапии аллергических заболеваний.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1982)

Отзывы о враче Чебуркин Андрей Андреевич (14)

Мирзоева Ситора Хуршедовна, очень грамотный ЛОР, несколько лет работала в республиканской клинике со сложными случаями.

Источник: Facebook

Сын кашлял много месяцев. Пошли в Москве в Иаки к Чебуркину, сразу заподозрил рефлюкс. Мы были удивлены, тк имели на руках высокие показатели алоергенов на плесень, но пройдя узи с водной пробой и гастроэнтеролога, диагноз подтвердился. Попробуйте поднять изголовье кровати, питаться не большими порциями и за час-полтора до сна. Возможно это поможет.

Источник: Facebook

У нас были проблемы скожей, оказалось, все банально - раздражение от воды. Месяц после купания обливали покупной водой из куллера, все прошло...

Источник: Instagram

спасибо за грамотную консультацию!

Врач, с большой буквы и не только врач, ещё и человек прекрасный! Огромное ему спасибо за грамотную консультацию! Огромное спасибо за доброе сердце и отзывчивость!

Консультировались в детском отлелении у профессора. Около часа изучал ребенка, ответил на все вопросы. Одной консультации оказалось достаточно, сказал нам что делать дальше. Профессор Чебуркин (года четыре назад прием стоил ок 5000, сейчас даж не знаю...)

Аллерголог-иммунолог чебуркин Андрей Андреевич, оч мне понравился врач.

Чебуркин, Лаврентьев - светила аллергологии. Погуглите про минорные и мажорные аллергены. Вам нужно сдать анализ иммунокап, но нужны специалисты, которые его грамотно прочитают и сделают выводы.

Источник: deti-obninsk.ru

Очень хороший врач

Действительно очень хороший врач и человек, нам помог. Час с лишним нас расспрашивал и давал рекомендации. Полтора года лечили "проявления дисбактериоза" в виде высыпаний в институте Габричевского, а нормализовалось все за 2 недели при рекомендованном уходе за кожей. Ребенок на другой день даже просился к нему еще раз пойти) с другими врачами такого не случалось) Подтверждаю, что лишнего не назначает, хотя в СМ-докторе дерматолог назначила кучу анализов аллергопроб на 10 тыщ не стали сдавать почувствовала развод...

Расписали все по полочкам

Нам поставили диагноз — атопический дерматит (я так понимаю они родственники с экземой), на нас потратили 1.5 ч времени, мне расписали все по полочкам, показали картинки кожи здоровой и сухой, провели ликбез -почему и отчего, указали на ошибки, успокоили, что это не страшно и самое главное, что никаких аллерготестов делать не надо. Все действия, которые мы должны осуществлять, мне расписали на листочке бумаги, с указанием линейки возможно используемых кремов. Опять же рекомендации типа — не перегревать, не кутать, не купать в горячей воде, температура в помещении не более 22 градусов