
О враче
Черепанов Максим Николаевич: массажист, инструктор ЛФК. Стаж работы - 8 лет.
Образование высшее. Закончил Московскую государственную академию физической культуры (МГАФК). В 2017 получил звание бакалавра по направлению «Физическая культура» по специальности «Спортивная тренировка в футболе», в 2019 г закончил с дипломом с отличием магистратуру по специальности «Спортивная подготовка команд высокой квалификации в процессе тренировочной и соревновательной деятельности».
Также Максим регулярно расширяет свои компетенции в области реабилитации, посещая профильные семинары и мастер-классы.
Участник и победитель в номинации «Приз судейских симпатий» во Всероссийском Чемпионате по массажу, эстетике и реабилитации 2021 года.
Опыт в реабилитации с 2017 года. Имеет успешный опыт помощи пациентам с такими заболеваниями и проблемами как
- остеохондроз, протрузии и грыжи позвоночника
- артриты, артрозы суставов
- мышечные боли, связанные с миофасциальным синдромом, ригидностью мышц
- тендиниты (воспаления) мышц: эпикондилит (локоть теннисиста), воспаление надостной мышцы (синдром ротаторной манжеты плеча) и др.
- синдромы грушевидной, квадратной, пояснично-подвздошной, лестничных мышц
- восстановление и реабилитация после операций на позвоночнике по удалению грыжи, после замены суставов (эндопротезирования), после операций на менисках, связках коленных и плечевых суставах
Образование
Повышение квалификации:
2017 Медицинский массаж
2018 Физические методы реабилитации
2019 Магистратура по специальности «Спортивная подготовка команд высокой квалификации в процессе тренировочной и соревновательной деятельности».
2021 Основы мануального тестирования мышц и биомеханики человека
2021 Массажные техники в реабилитации опорно- двигательного аппарата Миофасциальный массаж
2021 Функционально-анатомическая диагностика опорно- двигательного аппарата
2022 Основы кинезиологического тейпирования
2023 Оздоровительный метод «Юмейхо»
Места работы
- ДЭМА в Жуковском