Донина Елена Васильевна

г Москва, ул Новаторов, д 3

Калужская (1.1 км)

+7 (495) 103-46-46показать

Донина Елена Васильевна, адрес работы: г Москва, ул Новаторов, д 3

Донина Елена Васильевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 20 лет, , кандидат мед. наук.

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2000)

Отзывы о враче Донина Елена Васильевна (24)

4.2

Полное разочарование

Попали по рекомендации из 31-ой с угрозой выкидыша зимой. При записи к врачу было сказано, что обязательно принести расширенную гемостазиограмму, без неё вас не примут. Оплата только налом (вернусь к этому пункту). В общении достаточно приятная, но анализы смотреть не стала, а сходу направила в клинику с громким названием и с внушительной суммой за анализы. Эти анализы делают, к слову, не только в инвитро и тд, а в приличных и уважаемых медучреждениях, но туда нас не направили. То есть, помощи мы никакой не получили, но она перенесла платную запись. Мы были немного в шоке от событий в жизни, согласились перенести, позвонил в эту клинику. Оплата только наличными (см. сноску в начале), но можно с карты на карту. По назначенному анализу сразу определили, что направила Донина. В общем, начал я копать про эту клинику. Там также дёргают зубы, давят прыщи, отзывы очень неоднозначные. Учредитель тоже очень странный, физлицо. По отзывам и ощущениям у нас нашли бы отклонения, нам назначили бы препарат, который Донина часто назначает. И нас бы отправили ещё на серию анализов в ту шарашкину контору. В общем, ощущения по прошествии времени очень неприятные, хочется руки помыть, когда вспоминаю. Есть знакомый врач, отличный взрослый специалист с учёной степенью, лечит по ОМС. По его словам, есть 2 типа врачей: которые лечат, и которые помогают платно. Все врачи хорошие, но у них разные цели.

Донина

Если с гинекологической стороной вопроса - то Донина в 4м роддоме.

Источник: Facebook

не стоит слепо доверять врачам

Осторожно!!!! Наступила вторая беременность и я решила, что нужно обратиться к гематологу, так как имелись некоторые мутации(а именно: мутация типа:генотип PAI1 и дефектом гена mthfr) и все врачи пугали, что это необходимо, хотя первую беременность я ограничила ь приёмом тромбоасс для профилактики и контролем гемостаза. Сначала я обратилась в клинику Я Здорова на андропова, там я сдала кучу дорого стоящих анализов(которые потом даже не пригодились и другие врачи сказали, что они не нужны) и мне для профилактики прописали кучу всего, хотя гемостаз был в норме. Решила проконсультировать ещё, вспомнила, что рекомендовали Донину. Она мне понравилась, подкупила тем, что сказала, что анализы сдала не те и нужно сдать другие, но в связи с этим денег за приём брать не будем, придёшь с новыми анализами там и посмотрим, пить ничего не нужно пока, так как если до 12 недель что-то случится, то значит так и должно быть, пытаться сохранить не нужно. Этот подход меня устроил и я пошла сдавать анализы. Единственное условие было, что сдавать анализы я должна в клинике гемостаза на Арбате, так как там более точные данные. Когда я туда пришло, меня спросили, кто направил и это меня уже насторожило и не зря. Анализы пришли с д-димером 2 и фибриноген 4,2, и доктор Донина на это сказала, что мне не выносить ребёнка без клексана, нужно колоть я, назначила 0,6 дозировка и сказала доздать ещё анализы. Морально для меня было это тяжело колоть себе в живот уколы, ну что делать, я ей поверила. Проходит месяц, подходит время сдавать анализы, так как сестра работает в лаборатории сдаю все анализы там общий, биохимии, мочу и заодно гемостаз. Получаю все Оке, думаю помогли уколы, Урааааа, наверно отменят. Ну так как Донина настаивает на Международной клинике Гемостаза пошла сдала там и плюсом, то что она просила дополнительно, в том числе парус тест. А оттуда приходит другая картина д-димер 2,5 и 4, 9 фибриноген. Тут я насторожилась, как может быть такая разница в анализах. Пошла и сдала для сравнения в гемотест, там тоже все Оке, начала читать отзывы про эту клинику и донину и тут все сложилось, оказывается не у меня одной эта клиника выдаёт показатели выше нормы, при нормальных показателях других лабораторий и не меня одну подсаживают на Клексан((((В Итоге я обратилась в ЛАПИНО и там мне врач сказала, что никаких показаний для назначения клексана не было, а парус тест показал сильный передо и хорошо, что не случилось кровотечения. В результате клексана мне отменили и до конца беременности контролировал гемостаз и тромбоэластограмму. Ещё одна лаборатория, которой можно доверять это Склиф. Я родила девочку, все хорошо))) Будьте осторожны и не стоит слепо доверять врачам!!!! Нужно мнение нескольких врачей и точно очень большой вопрос по поводу Международной клиники гемостаза

Абсолютно посредственный специалист

Ужасный врач!!! Направляет сдавать анализы только туда, где имеет проценты. Консультации дает в стиле чтения лекций. Абсолютно посредственный специалист. Если хотите узнать, что у Вас все плохо в этой жизни, при том, что у других специалистов будет ровно наоборот - смело идите к Дониной. Стресс и депрессия обеспечены.

У меня тоже Лейдена, мою беременность вела Донина Елена Васильевна в 4 роддоме. Все хорошо, моей девочке 8 месяцев:)

Спасибо, доктор!!!

Елена Васильевна Донина не раз спасала меня и ребеночка в моем животике, который растет благодаря ее опыту, большому запасу знаний и,неописуемых размеров, человечности.Сказать просто СПАСИБО- ничего не сказать.Редчайший врач , талантливейший и одаренный специалист своего дела.Дай Бог, чтобы всем попадались такие врачи.И дай Бог, чтобы Елена Васильевна всегда была счастлива, здорова и при профессии.Обожаю, ценю, люблю, восхищаюсь!!!!

Ужасно

Консультация была проведена довольно сухо и формально, г-жа Донина говорила исключительно профессиональными терминами и в общем указала она ту информацию, которую можно прочитать про ваши мутации в общем доступе, если вы интересуетесь вопросом. Основной тезис был «у вас не могут быть такие хорошие анализы при таких мутациях, а значит анализы сделаны с нарушением». Далее следовал рассказ об ужасах мутаций и рекомендация сдать в лаборатории «которой можно доверять», а затем возвращаться к ней на повторный прием. Уже позже я обнаружила аналогичные отзывы с направлением в конкретную лабораторию. Возможно, просто не сложилось у меня с данными специалистом, но больше я решила к ней не ходить. Единственный раз, когда после посещения доктора я рыдала — это был визит у Дониной.

очень довольна

У меня тоже есть мутации гемостаза, по совету гинеколога обратилась к Дониной Е.В, очень осталась довольна, человек заинтнресован в первую очередь на результат и помощь пациенту, а не на выкачку денег.

Донина Елена Васильевна неравнодушный доктор

У меня тромбофилия, причем трудная форма) из десяти мутаций, выявилось 8. Среди них мутация Лейден (одна из двух самых худших мутаций). Обнаружилось все это счастье на 15 неделе Б. Всю оставшуюся беременность, и некоторое время после колола клексан. Наблюдалась у Дониной в 4 роддоме. Спасибо Господу и врачам, все закончилось очень хорошо. Донина Елена Васильевна это неравнодушный, очень скрупулезный к любой мелочи доктор, она где то напугает, где надо, чтобы призвать к серьезности, где то наоборот утешит… Ведь занимается она не простыми вещами, помогает появится на свет деткам, у мам которых большие проблемы с кровью. У меня был большой риск невынашивания, могла и сама умереть… Как сказала Донина на мой вопрос, все ли хорошо: я не могу вам обещать, это как самосвал груженый, катящийся с горы, он пытается остановиться, но… Единственное что я могу пообещать, это сделать все от меня зависящее. (С таким диагнозом я должна была колоть клексан как минимум 3 месяца до Б. Но кто же знал?) В итоге: мы сделали это, все хорошо, мы родились, красивые и здоровые!

Специалист экстра-класса.

Очень грамотная

Донина Елена Васильевна, она и как гематолог, и как акушер там работает, какой она акушер - не знаю, общалась с ней только как с гематологом, очень грамотная, внимательная и приятная женщина, с ней как-то спокойнее становиться, все расскажет подробно, обяснит, на все вопросы ответит, можете записаться к ней по телефону роддома на прием.

отлично

Мне очень понравилась Донина.

не понравилась

А мне Д не понравилась. Не пунктуальная, читала мне заученные лекции по поводу оплодотворения и не слова по делу. Не выявила афс, поставила только тромбофилию. Настаивала на эко и даже отправила в клинику к репродуктологу.

А мне Донина очень понравилась. Разговаривали с ней минут сорок, все подробно расспросила, сразу назначила лечение. Ещё я была у Бицадзе: тоже вроде хорошая, но назначила ещё кучу анализов сдать, хотя основные у меня уже есть. У Бицадзе была минут 15, очень она занятая. Я к ней приехала сразу с анализами, чтобы два раза за прием не платить. Сдавала все анализы в Клинике Гемостаза. Сдавала: гемостазиограмму расширенную, д-димер, АФА, антитела к аннексину, гликопротеину, парус тест, волчаночный антикоагулянт и общий анализ крови. Ещё у меня были сданы полиморфизмы генов системы гемостаза.

не советую

У меня с гими длинная история)донину не советую, еачитплась отзывов, пошла к ней в самом начале б(с млим лейденом бежала как могла)она меня сразу давай запугивать, что ребенок неправильно разовьется(бред полный!)надо было раньше приходить, плюс история с анализами ещп та)она сказала, что анализы в разнвх лабораториях не могут иметь разные значения(я специально сдала, зная, что она требовала тогда именнл из мжц на тот момент д димер и на след день в ее родьоме, в рд было 0,5 -1, в мжц 1-2(но я специально не показала), через месяц она потребовала из мжц, результат был опять 1-2, она сказала, что капец всп плохо, он растет, когда я спросила, не кажется ли ей, что просто лабы разные и соответственно результаты разные, на сто она посмотрела на меня как на дуру(а это вообще то правла)и я к ней больше не ездила, плюс еще в первый ращ она меня запугивала некоторой ерундой(то, что она говорила, шло в разрез с тем, что говорили сосудистые хирарги, которые жизнь мою спасали, когда у меня тромб был)короче она мне с первого раза не понравилась, со второго я решила, что большп не поеду.но надо отдать ей должное, дозу лекарства онс назначила правильно, в итоге я сама колола и сдавала раз в месяц(игогда реже)д димер, он не менялся ч продолжала

толковый врач

Плюсуюсь к Дониной ооочень толковый врач.

рекомендую

Я была и у Макацария в МЖЦ на Таганке, и потом у Дониной в 4 рд. (она его ученица). Донина понравилась гораздо больше. Специалист очень грамотная, не запугивает, но и не пофигистка. Лишнего не назначает (скажем, отменила часть назначенного в МЖЦ) Вся бер. на клексане, с 16 недель. Пока (35 недель) полет нормальный. В общем, рекомендую Донину.

Я хожу к Дониной 4 роддом. Записываться надо за месяц, приходить с анализами.Прием она проводит долго, все тебе объяснит, расскажет.

Врач от бога

Врач от бога в 4 роддоме Донина Елена Васильевна. Меня позже отправила на опарина 4 сделать генетический анализ. В общем он показал генетическую тромбофилию с чем и вызван повышенный д-димер так как таблетки и уколы просто не давалирости д-димеру. В итоге по показаниям роды с иголкой в руке для страховки и укол в первые часы после родов и показаться врачу!

очень понравилась

Я у Дониной была-очень понравилась и результат у меня на линеечке в виде дочки 4 мес.Донина Леночка еще очень приятный человек в общении.

Прием акушера-гинеколога
Прием гинеколога
ПЦР анализ на скрытые инфекции
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки