Ефетов Сергей Константинович

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии

г Москва, ул Погодинская, д 1 стр 1

Фрунзенская (900 м)

регистратура

+7 (499) 248-69-91показать

Ефетов Сергей Константинович, адрес работы: г Москва, ул Погодинская, д 1 стр 1

Ефетов Сергей Константинович: онколог, проктолог, хирург-онколог. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Ефетов Сергей Константинович выполняет радикальные оперативные вмешательства по поводу рака толстой кишки и прямой кишки, опухолей малого таза, рака желудка, поджелудочной железы, почек, матки и придатков матки, поражения селезенки. Данный опыт особенно важен при лечении местнораспространённого колоректального рака в тех случаях, когда прорастание опухоли в соседние структуры требует расширения операции за счёт резекции поражённых органов.Имея квалификацию онколога, Сергей Константинович профессионально ориентируется в выборе оптимальных схем химиотерапии при колоректальном раке с учетом молекулярных и генетических маркеров опухоли.

Медицинская академия имени С.И. Георгиевского (2008)

Отзывы о враче Ефетов Сергей Константинович (5)

4.1

Отвратительный приём

Был на приёме у зав отделения колопроктологии Ефетова С.К. врач не компетентен в элементарных вещах. Направляет на дорогостоящее обследование,на вопросы пациента отмалчивается! Не рекомендую.

Мастерская операция по резекции прямой кишки и печени

Начну с самого главного. Здесь работают СУПЕРПРОФЕСИОНАЛЫ. Ефетов - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!! Колопроктология в Сеченовской больницы – пример четко поставленной работы профессионалов высочайшего уровня. А теперь немного моей истории. 26.05 записался на прием к Ефетову С.К. Он поставил диагноз рак прямой кишки 3 степени. Отправил на анализы и исследования, которые показали рак 4 степени с метастазом в печени. С результатами я обошел (на всякий случая) еще 4 клиники – везде план лечения был сначала химия, потом операция. В двух местах сказали, что самые лучшие хирурги для моего случая это Царьков и Ефетов (эти люди имеют большой авторитет!!!). Консилиум в этой клинике предложил сначала операцию. Ефетов С.К. мне все подробно рассказал, объяснил - я согласился. 31.05 мне уже сделали операцию. Операция была проведена я считаю мастерски. Это работа настоящих МАСТЕРОВ!!! Несмотря на то, что опухоль была всего в 69 мм от края, Ефетов и его команда сделали все без вывода стомы. УРА!!! Все сохранилось!!! Это здорово!!! Это высший пилотаж!!! В остальных местах мне предсказывали как минимум временную стому на 2-3 месяца. 1.06 (следующий(!) день после операции) я уже вставал с кровати, 8.06 я уже гулял в Парке Горького и мое суммарное время прогулки по улице в тот день составило более 4 часов. 10.06 я выписался. В этой клинике супер-атмосфера, все внимательны, все делается четко. И все полны оптимизма и жизни. Сейчас прошло почти 5 месяцев. Никаких следов нет. Все анализы и исследования показали полное отсутствие рецидивов. Состояние – супер, сама жизнь стала ярче, я стал больше ценить себя, свое время и т.д. СПАСИБО ВСЕМ, кто мною занимался. Сергей Константинович - Вы СУПЕР!!!! Ваша команда - КЛАСС!! Огромная благодарность моему лечашему врачу - Кочеткову Виктору Сергеевичу. Уже почти 5 месяцев он ведет и наблюдает меня, отвечает на все вопросы.

Об отношении в ККМХ к онкобольным преклонного возраста

Уважаемые читатели сайта , в этом году мне исполнилось уже 79 лет. До 2017 года я не болел никакими серьёзными болезнями, кроме сезонных ОРЗ (изредка) и мелких травм. Поэтому, клиники я посещал тоже только изредка «амбулаторно» (в связи с производственными медосмотрами, перевязками травм или лечением зубов). Но зимой 2017 у меня появилась одышка, а в мае 2018 общий анализ показал уровень гемоглобина в крови 54г/л (при норме 130-160г/л), что могло быть проявлением железодефицитной анемии опасной (3-ей) степени. Принимая железосодержащие препараты и соблюдая соответствующий рацион питания, мне удалось к 10.08.2018 повысить уровень гемоглобина до 102г/л; одышка исчезла, но далее его уровень опять стал падать, понизившись к 13.12.2018 до 77г/л. Начались приступы запоров, рвоты, диареи и головокружения. При очередном приступе вечером 07.01.2019 в полуобморочном состоянии «скорая» увезла меня в набережночелнинскую БСМП (по моему месту жительства), работающую круглосуточно. После рентгена и МРТ хирурги диагностического отделения предположили у меня рак в правосторонней восходящей и поперечной ветвях толстой (ободочной) кишки и в сигмовидной части её левосторонней нисходящей ветви. Мне предложили немедленную (на другой же день) обширную операцию по удалению этих участков толстой кишки. Связавшись «по сотовому» с сыном в Москве, я решил пройти эту операцию в столице. Утром он прилетел в Набережные Челны. Я выписался из БСМП, и вечером мы уже были у него дома (в Москве). 09.01.2019 мы обратились в университетскую клиническую больницу № 2 Первого МГМУ им. Сеченова И. М. в ККМХ, в которой меня (с клинической картиной кишечной непроходимости) госпитализировали в отделение колопроктологии для обследования и лечения. Моим лечащим врачом стал хирург-онколог высшей категории по малоинвазивной хирургии (с 21- летним стажем) Валерий Михайлович Нековаль. Он, в первую очередь для снятия болей и временного улучшения кишечной проходимости, после необходимых обследований, предложил бескровную операцию по стентированию опухоли в сигмовидной кишке. Начиная с этой операции под общим наркозом 11.01.2019, мои мучения прекратились и всё дальнейшее лечение в УКБ №2 проходило вполне комфортно (по моим ощущениям). Учитывая мой солидный возраст, консилиум врачей принял решение о необходимости госпитализации меня 16.01.2019 «…в отделение кардиологии для обследования по кардиологическому заболеванию с целью оценки вероятных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы». После тщательных лабораторных и высоко технологичных обследований по заключению от 23.01.2019 терапевтов-кардиологов (лечащего врача Тимофеевой А.А. и зав. отделением Схиртладзе М.Р.) «…со стороны кардиологического состояния абсолютных противопоказаний для операции нет…»; был проведён «…повторный онкологический консилиум и принято решение о выполнении радикального хирургического лечения». Как сказано в выписном эпикризе: «Выполнена операция: 08.02.2019 комбинированное лапароскопически-ассистированное вмешательство: передняя резекция прямой кишки с ЛАЭ Д 3, правосторонняя гемиколэктомия с ЛАЭ Д 3 …». То есть, удалены поражённые раком (2/3 общей длины) толстой ободочной кишки (в том числе её правосторонняя восходящая и сигмовидная левой нисходящей части); оставшиеся здоровые части последовательно соединены с окончанием тонкого кишечника, между собой и с прямой кишкой. (Такая схема позволяет сохранить нормальное функционирование всего ЖКТ человека без устройства каких-либо искусственных каналов и отверстий для калоудаления). Эта схема лечения рака толстой кишки известна в мире уже не один десяток лет. Но лишь применение самой современной высокотехнологичной медтехники, золотые руки и научные знания опытнейших хирургов отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии клиники МГМУ им. Сеченова позволяют бригаде её операционного персонала осуществлять такую сложную (более чем трёхчасовую) операцию всего лишь через пятисантиметровый вертикальный разрез над пупком живота и четыре маленьких прокола, полностью исчезающих после заживления. Этот метод по сравнению с традиционным вскрытием брюшной полости, позволяет (на порядки?) снизить кровопотери, риск смертельно опасного воспаления органов брюшной полости (перитонита), исключить болевые страдания в период выздоровления пациента и эстетику кожного покрова его живота после окончания лечения. Как сказано выше, такая малоинвазивная операция была сделана мне 08.02.2019. А уже 08. 03.2019 я праздновал в кругу семьи (дома у сына) с последующей выпиской после праздника, чтобы «… дальнейшее лечение … продолжить амбулаторно под наблюдением онколога, кардиолога поликлиники по месту жительства…» (в Набережных Челнах). Само собой разумеется, что описываемый (в моём дилетантском понимании) в этом отзыве высочайший современный уровень медицинского обслуживания и лечения пациентов в клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 Первого МГМУ им. Сеченова И.М. был достигнут и постоянно возрастает благодаря истинной преданности Клятве Гиппократа Отцов Основателей Университета и всех поколений их последователей. Поэтому чувство восхищения, глубочайшего уважения и любви испытываю я ко всем учёным-врачам и медперсоналу, которые спасали меня и спасают других пациентов ККМХ от смертельно опасных болезней своим самоотверженным трудом, талантом, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ и высоко научными знаниями. Я бесконечно благодарен сделавшим мне уникальную высокотехнологичную трёхчасовую сложнейшую малоинвазивную операцию: моему лечащему врачу-онкологу высшей категории ВАЛЕРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ НЕКОВАЛЮ; к.м.н, доценту кафедры хирургии МПФ, зав. отделением малоинвазивной онкохирургии СЕРГЕЮ КОНСТАНТИНОВИЧУ ЕФЕТОВУ; к.м.н., доценту кафедры анестезиологии-реанимации, зав. отделением анестезиологии и реанимации СТАМОВУ ВИТАЛИЮ ИВАНОВИЧУ; всему медперсоналу бригад хирургического и анестизиолого-реанимационного отделений. От всего сердца я благодарю весь сменный дежурный персонал ККМХ, прекрасно справлявшийся с не лёгкой задачей выполнения своих обязанностей в условиях стеснённости, возникшей при работе временно на чужих площадях в период капитального ремонта своих площадей клиники (на 7-ом этаже). Так же вызывает искреннее восхищение и уважение напряжённая работа в условиях кап. ремонта и приёмки строительных и монтажных работ директора всей ККМХ д.м.н., профессора, зав. кафедрой хирургии МПФ ЦАРЬКОВА ПЕТРА ВЛАДИМИРОВИЧА. Наконец, не могу не выразить мою особую благодарность и восхищение медсестре перевязочной АНИСИМОВОЙ ВАЛЕРИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ за её уникальную способность делать все перевязочные послеоперационные процедуры без малейших болевых ощущений пациентом. В. М. Усачёв. Москва. 20.03.2019.

Гениальный Хирург

Уважаемый Сергей Константинович! Выражаю благодарность Вам лично и анастезиологу Стамову Виталию Ивановичу и всей команде клиники колопроктологии и малоинвазийной хирургии им. Сеченова за высокий профессионализм, прекрасно выполненную и облегчившую мою жизнь операцию и внимательное, душевное отношение. Благодаря Вашим стараниям в клинике невероятно тёплая и добрая атмосфера, и прекрасная команда профессионалов. Такой гениальный хирург как Вы гордость медицины, честь и достоинство. Ваша работа - всегда подвиг на благо нас - Ваших пациентов. Спасибо Вам за чудесную профессиональную работу, теплоту и терпение. Будьте здоровыми и счастливыми!

Настоящий профессионал

Я недавно пережила эту операцию новомодным способом, чудом техники)) Клиника Василенко в Москве (Погодинская улица, при Сеченовке). Врач- Ефетов С.К. Стоимость вместе с кучей анализов 45000?. Доктор на мой взгляд настоящий профессионал. Он немногословен и немного на своей волне, но мне с ним детей не крестить. Я доставала его звонками, сообщениями в Вотсап, даже в его отпуск, а он толерантно мне отвечал. Еще там ему ассистировала Бармина Д.П., вот эта девушка просто прелесть, таких внимательных врачей я давно не встречала (много лет пользуюсь только платной медициной). Операция прошла успешно, вокруг меня сутки дежурили и прыгали медсестры, укорят тебя и спишь. После моей операции прошло полтора месяца, а мне до сих пор больно ходить в туалет, выходят нитки, какие-то коричневые слизиобразные точечки, иногда после дефекации сукровица немного. И после каждого утреннего похода в туалет попа ноет аж до вечера. Через день глотаю обезболивающие таблетки. Хотя врач сказал, что все хорошо заживает. То ли у меня такой долгий реабилитационный период, то ли я что-то делаю не так....

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких