Фархат Файяд Ахмедович

г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Сокольники (1 км)

+7 (495) 132-41-58показать

Фархат Файяд Ахмедович, адрес работы: г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Фархат Файяд Ахмедович: нейрохирург, хирург. Стаж работы – 24 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Фархат Файяд Ахмедович специализируется на хирургическом лечении заболеваний позвоночника, головного и спинного мозга, проводит широкий спектр хирургических вмешательств, в том числе эндоскопических. В год проводит более 100 операций, проходил стажировки в нейрохирургических клиниках Германии. Является профессором кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии МГМСУ, автором более 50 научных печатных работ, принимает участие в международных научных конференциях. Состоит в  ассоциации спинальных нейрохирургов AOSPINE.

Российский университет дружбы народов (1995)

Отзывы о враче Фархат Файяд Ахмедович (4)

Услуга: Прием нейрохирурга

Хороший специалист

Я был на приеме у этого доктора раз 10. Все, что он говорил, сейчас выполняю и на ближайшее время у нас назначена еще одна встреча. Я с ним хорошо знаком и, несомненно, если ставить ему оценку, то это будет пятерка! О нем можно говорить очень много, Файяд Ахмедович хороший специалист и при этом хороший человек, а это редкое качество!

Услуга: Прием нейрохирурга

Все отлично

Файяд Ахмедович замечательный хирург и прекрасный человек. Спасибо ему большое! Он мне очень помог! К клинике тоже замечаний нет никаких.

Грамотный

Очень грамотный нейрохирург.

Очень довольна результатом

На учет по первой беременности я вставала с весом 50кг, рожала 80. По второй 62, рожала 85. Покрылась я огроменными растяжками... И живот ни как не сходил. Даже спустя 10 месяцев, мне уступали место :-( Я обратилась с этой проблемой к хирургу, он сообщил мне, что у меня диастаз и грыжа. Легла в больницу, наложили сетку.... Но результат был равен 0. Живот немного сошел, но начал висеть пластом, а с верху торчал. Отчаявшись, я подала заявку на телепередачу. И о счастье - мне позвонили. Пригласили в клинику для консультации. И там я познакомилась со своими спасителями - Фархат Фуад Ахмедович и Аль Сабунчи Омар Маджидович. Они мне сказали,что прошлая операция была сделана мне бездарно, абсолютно не правильно!!!! Чудо доктора сделали новую меня, уверенную в себе, без торчащего живота любимую жену и маму )))) Наконец избавилась от штанов с высокой талией )))) Шов большой, но его под бельем не видно. Сетку я не ощущаю. Обвисшей кожи нет. На данный момент прошло почти 6 месяцев с момента операции. Результатом оооочень довольна, мой вес 58кг.

Прием нейрохирурга
Прием хирурга
Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

Российский университет дружбы народов (1995)

• 1997 г. — oрдинатура на кафедре нервных болезней и нейрохирургии РУДН по специальности «Нейрохирургия»
  • 2002 г. — Кандидатская диссертация: «Посттравматические кисты головного мозга»
  • 2010 г. — Докторская диссертация: «Местная сочетанная иммунотерапия в комплексном лечении и профилактике гнойных осложнений острых травматических внутричерепных гематом».

Повышение квалификации:

• 2011 г. - Образовательный цикл фирмы Medtronic США «Нейрохирургическое лечение хронической боли»;
  • 2012 г. - Учебный центр Medtronic «Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника»;
  • 2012 г. - Вторая школа вертебрологии «Дегенеративные заболевания позвоночника»;
  • 2013 г. - Образовательный цикл «Хирургия и интенсивная терапия черепно-мозговой травмы» НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского;
  • 2014 г. - Научно-практическая конференция «Гидронуклеопластика с использованием системы гидропластики диска Spinejet»;
  • 2014 г. - Образовательный цикл " Эндоскопическая и миниинвазивная  хирургия позвоночника",Universitat Rostock, Germany;
  • 2014 г. - научно-практическая конференция "Малоинвазивная стабилизация позвоночника с применением новых навигационных систем" с использованием системы транспедикулярных винтов VENUSmini и динамического навигационного устройства PediGuard;
  • 2015 г. - DSS/HPS Anatomical course, Motol Hospital in Prague.