Фархат Файяд Ахмедович, хирург

г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Сокольники (1.3 км)

+7 (495) 132-41-58показать

Фархат Файяд Ахмедович, адрес работы: г Москва, ул Матросская Тишина, д 14А

Фархат Файяд Ахмедович: нейрохирург, хирург. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Специализируется на хирургическом лечении заболеваний позвоночника, головного и спинного мозга, проводит широкий спектр хирургических вмешательств, в том числе эндоскопических. Выполняет нейроортопедические операции. Занимается лечением болевых синдромов (хронические боли в спине, невралгические и нейропатические боли, лицевые боли и др.).

В год проводит более 100 операций, проходил стажировки в нейрохирургических клиниках Германии. Является профессором кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии МГМСУ, автором более 50 научных печатных работ, принимает участие в международных научных конференциях. Состоит в  ассоциации спинальных нейрохирургов AOSPINE.

Российский университет дружбы народов (1995)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 23.09.2022

Отзывы о враче Фархат Файяд Ахмедович (8)

Приходила с супругом к Фархат Ф.А. на консультацию. Врач нам понравился, послушали его внимательно. Диагноз мы знали уже, нам нужно было мнение еще одного нейрохирурга по поводу возможной операции и он супругу рекомендовал операцию сделать. Принял нас хорошо, доброжелательно и все объяснил. Мы консультацией остались довольны.

В целом посещением доволен, хоть и попал на приём с трудом, видимо, очень плотная запись. Я обращался к доктору с болью в плечевом суставе. Файяд Ахмедович меня подробно и понятно проконсультировал, ознакомился с результатами анализов и выписал лечение. Насчёт лечения меня смутил момент: на рецепте он выписал мази, а после выдал рекламный буклет с препаратом. Лекарство, указанное в буклете, было импортным, и оно стоило 15 000 рублей. Я поинтересовался, можно ли использовать российский аналог, так как таких денег у меня просто нет, и врач ответил, что да, можно заменить отечественным. Обидно, что сразу назначил такое дорогое лекарство, не предложив аналог, который, кстати, я нашёл сам. Но уколы он проставил профессионально. Пока не могу сказать об эффективности лечения, так как ещё нахожусь в процессе. В клинике очень понравились администраторы, они встретили с улыбкой и всё объяснили. В помещении чисто, но ставлю минус из-за маленькой площади: у кабинетов люди, буквально, толпились, было тесно.

Хороший врач в клинике Союз. Фархад

Хороший врач в клинике Союз. Фархад

Услуга: Прием нейрохирурга

Хороший специалист

Я был на приеме у этого доктора раз 10. Все, что он говорил, сейчас выполняю и на ближайшее время у нас назначена еще одна встреча. Я с ним хорошо знаком и, несомненно, если ставить ему оценку, то это будет пятерка! О нем можно говорить очень много, Файяд Ахмедович хороший специалист и при этом хороший человек, а это редкое качество!

Услуга: Прием нейрохирурга

Все отлично

Файяд Ахмедович замечательный хирург и прекрасный человек. Спасибо ему большое! Он мне очень помог! К клинике тоже замечаний нет никаких.

Грамотный

Очень грамотный нейрохирург.

Очень довольна результатом

На учет по первой беременности я вставала с весом 50кг, рожала 80. По второй 62, рожала 85. Покрылась я огроменными растяжками... И живот ни как не сходил. Даже спустя 10 месяцев, мне уступали место :-( Я обратилась с этой проблемой к хирургу, он сообщил мне, что у меня диастаз и грыжа. Легла в больницу, наложили сетку.... Но результат был равен 0. Живот немного сошел, но начал висеть пластом, а с верху торчал. Отчаявшись, я подала заявку на телепередачу. И о счастье - мне позвонили. Пригласили в клинику для консультации. И там я познакомилась со своими спасителями - Фархат Фуад Ахмедович и Аль Сабунчи Омар Маджидович. Они мне сказали,что прошлая операция была сделана мне бездарно, абсолютно не правильно!!!! Чудо доктора сделали новую меня, уверенную в себе, без торчащего живота любимую жену и маму )))) Наконец избавилась от штанов с высокой талией )))) Шов большой, но его под бельем не видно. Сетку я не ощущаю. Обвисшей кожи нет. На данный момент прошло почти 6 месяцев с момента операции. Результатом оооочень довольна, мой вес 58кг.

Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи
Прием нейрохирурга
Прием хирурга

Российский университет дружбы народов (1995)

• 1997 г. — oрдинатура по специальности «Нейрохирургия», РУДН;

• 2002 г. — защита кандидатской диссертации по теме «Посттравматические кисты головного мозга»;

• 2010 г. — защита докторской диссертации по теме «Местная сочетанная иммунотерапия в комплексном лечении и профилактике гнойных осложнений острых травматических внутричерепных гематом».

Повышение квалификации:

• 2011 г. – образовательный цикл фирмы Medtronic США «Нейрохирургическое лечение хронической боли»;

• 2012 г. – «Минимально-инвазивные технологии в хирургии позвоночника», Учебный центр Medtronic ;

• 2012 г. – Вторая школа вертебрологии «Дегенеративные заболевания позвоночника»;

• 2013 г. – образовательный цикл «Хирургия и интенсивная терапия черепно-мозговой травмы» НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского;

• 2014 г. – научно-практическая конференция «Гидронуклеопластика с использованием системы гидропластики диска Spinejet»;

• 2014 г. – образовательный цикл " Эндоскопическая и миниинвазивная  хирургия позвоночника",Universitat Rostock, Germany;

• 2014 г. – научно-практическая конференция "Малоинвазивная стабилизация позвоночника с применением новых навигационных систем" с использованием системы транспедикулярных винтов VENUSmini и динамического навигационного устройства PediGuard;

• 2015 г. – DSS/HPS Anatomical course, Motol Hospital in Prague.

• 2016 г. – «Spine Academy Meeting 2016», Ulm, Germany;

• 2016 г. – повышение квалификации по программе «Современные педагогические подходы и технологии формирования профессиональных компетенций»;

• 2017 г. – Международный нейрохирургический форум и Образовательный курс Всемирной Федерации Нейрохирургический Обществ;

• 2017 г. – первичная профессиональная переподготовка по дисциплине «Общая онкология»;

• 2017 г. – «Spine Academy Meeting 2017», Ulm, Germany;

• 2018 г. – повышение квалификации по программе «Радиационная безопасность пациентов и персонала при проведении рентгенологических исследований»;

• 2018 г. – 5th International Spine Tumor Days, Dresden, Germany;

• 2018 г. – Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в эндохирургии и эндоскопии – основа технологического прорыва в медицине»;

• 2018 г. – The WFNS Educational course (курсы Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ);

• 2019 г. – повышение квалификации по программе «Педагогические измерения»;

• 2019 г. – семинар и мастер-класс «Малоинвазивная хирургия травматических повреждений грудопоясничного отдела позвоночника», MST, Ulrich medical;