Федотов Максим Сергеевич

г Москва, проезд Старопетровский, д 7А

Балтийская (300 м)

+7 (495) 104-84-78показать

Федотов Максим Сергеевич, адрес работы: г Москва, проезд Старопетровский, д 7А

Максим Сергеевич в качестве врача-психотерапевта занимается такими проблемами у детей с 3 лет и взрослых, как:

• депрессивные и тревожные расстройства;

• панические атаки;

• биполярное аффективное расстройство;

• шизофрения;

• расстройства личности (психопатии);

• расстройства сна (бессонница, кошмарные сновидения, дневная сонливость);

• расстройства пищевого поведения (переедание, анорексия, булимия);

• алкогольная и наркотическая зависимость, табакокурение;

• игромания, интернет-зависимость;

• обсессивно - компульсивные расстройства;

• сексологические расстройства;

• расстройства адаптации, синдром выгорания и посттравматический синдром;

• фобические расстройства.

В своей работе пользуется следующими методиками:

• суггестивные (гипноз);

• НЛП;

• когнитивно-поведенческая терапия;

• экзистенциальная психотерапия;

• семейная психотерапия;

• гештальт-терапия;

• психоанализ.

Сибирский государственный медицинский университет (2002)

• 2003 - 2004: Сибирский Государственный Медицинский Университет, г. Томск, старший лаборант кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и мед.психологии
  • 2004 - 2007: Томская областная клиническая психиатрическая больница, г. Томск, врач-психиатр
  • 2007 - 2012: ООО «Юни-Том», г. Томск, врач-психиатр
  • 2012 - 2014: ООО «Диалайн», г. Волжский, врач-психотерапевт
  • 2014 - 2020: Волгоградская областная детская клиническая больница, г. Волгоград, врач-психотерапевт

Отзывы о враче Федотов Максим Сергеевич (2)

4.0

Приём прошёл успешно. Врач сразу расположил ребёнка к себе, нашёл подход. Получили ответы на вс вопросы. Компетентный, внимательный доктор. Всё отлично!

Как психиатра не рекомендую

К Федотову Максиму Сергеевичу записалась впервые. Он принял меня хорошо, был внимательным, уважительным, участливым. Специалист понимающий, ему можно довериться как психологу, он проводит психолого-психиатрические консультации. К сожалению, доктору не удалось решить проблему, с которой я обращалась. Решение вопроса на 50 % зависело от него, а на 50 % - от самой ситуации. Я записывалась в клинику целью, чтобы мне помогли исключить из приема нейролептики. Но вместо этого врач выписал лекарство, которое привело к серотониновому синдрому. Такое бывает в психиатрии, состояние это тяжелое. Возможно, препарат был подобран неверно. Тут может ошибиться даже профессионал, ведь неизвестно, как таблетки подействуют на мозг человека. На мой выбор врача повлияла информация, представленная на сайте, я прочитала, что он работает с тревожными расстройствами. Максима Сергеевича как психолога могу рекомендовать, а как вот как психиатра не советовала бы, ему не хватает компетенции в этой области. Во время приема он многие вещи не понимал, хотя должен был знать. У меня тоже есть образование психиатрическое, поэтому смутило, что он не ориентируется в некоторых вопросах.

Марина

специалист клиентской службы поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Прием психотерапевта
Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках
Прием детского психотерапевта