Фокина Елена Геннадьевна, инфекционист

г Москва, ул Грайвороновская, д 6 стр 1

Текстильщики (1.4 км)

+7 (495) 106-26-30показать

Фокина Елена Геннадьевна, адрес работы: г Москва, ул Грайвороновская, д 6 стр 1

Инфекционист, гепатолог, паразитолог, врач общей практики. Стаж работы – 33 года , кандидат мед. наук.

Специализируется на лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19 и постковидного синдрома. Консультрует по вопросам вакцинации и уровню постинфекционного иммунитета.

Фокина Елена Геннадьевна занимается диагностикой и лечением вирусных, аутоиммунных, токсических гепатитов, цирроза и неалкогольной жировой болезни печени, синдрома Жильбера, болезни Вильсона-Коновалова.

Проводит терапию болезни Лайма, дизентерии, иерсинеоза, брюшного тифа, сальмонеллеза, энтеровирусной и норовирусной инфекции, диарогенных эшерихиозов, антибиотикоассоциированной диареи, парвовирусной инфекции, постинфекционного синдрома раздраженного кишечника, клостридийного энтероколита, гельминтозов, паразитарных инфекций, глубоких микозов, аспергиллеза.

Оказывает помощь при острых респираторных инфекциях, таких, как грипп, парагрипп, менингококковый назофарингит, аденовирусная инфекция и др.

Является экспертом в лечении герпесвирусных и цитомегаловирусных инфекций, нарушения гемостаза, метаболического синдрома, инфекционных заболеваний кожи и лихорадок неясного генеза.

Доктор консультирует беременных по TORCH-инфекциям, в том числе по положительному уровню антител к краснухе и токсоплазме. Ведет ВИЧ-положительных пациентов, дает рекомендации ВИЧ-беременным и супружеским парам при планировании беременности.

Ведет прием на русском и английском языках.

Удостоена почетной медали им. Роберта Коха, является членом Ассоциации врачей Германии. Имеет более 80 научных публикаций, автор патента на изобретение.

Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова (1986)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Фокина Елена Геннадьевна (1)

Услуга: Прием гепатолога

Внимательная, профессиональный доктор.

ТрастМед, медицинский центр (Клиника закрыта)

Добрый день! Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Спасибо, что делаете наш сервис лучше. С уважением, администрация клиники «ТрастМед»