Гаранина Ирина Юрьевна

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Приём миколога
Прием дерматовенеролога
Прием трихолога

Гаранина Ирина Юрьевна: дерматолог, трихолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 22 года, первая категория.

Ирина Юрьевна в качестве взрослого и детского врача дерматовенеролога занимается лечением различных кожных и венерических заболеваний:

• акне, розацеа, демодекоз, себорейный дерматит;

• микологические заболевания кожи, ногтей, слизистых оболочек;пиодермии(гнойничковые заболевания кожи);

• аллергодерматозы (контактные и аллергические дерматиты);

• атопический дерматит, экзема, крапивница;

• псориаз;

• красный плоский лишай;

• вирусные заболевания кожи и слизистых оболочек, бородавки ;

• склеродермия;

• ИППП;

• чесотка.

Ирина Юрьевна владеет следующими инструментальными навыками:

• криодеструкция бородавок;

• забор материала (кожа, волосы, ногтевые пластины) на грибы;

• взятие мазков на флору у мужчин и женщин;

• удаление образований кожи: папиллом, бородавок, контагиозного моллюска методом криодеструкции и радиоволновым методом.

Саратовский Государственный медицинский университет (1998)

• 1999 2014 гг. АО РЖД , НУЗ дорожная клиническая больница, г. Саратов, врач- дерматовенеролог.:
  • 2016 2017 гг. АО РЖД , санаторий Волжские дали , г. Саратов, врач-дерматовенеролог, косметолог.:

Записался 21 человек

Отзывы о враче Гаранина Ирина Юрьевна (3)

4.3

Ирина Юрьевна хороший, внимательный, компетентный врач. На приёме всё подробно рассказала и объяснила, назначения чёткие, ничего лишнего. Единственное, не учла индивидуальные особенности ребёнка, и один из препаратов не подошёл. В целом, всё устроило и лечение помогло.

Служба клиентской поддержки

Главный специалист

СМ-Клиника, сеть клиник
Здравствуйте.
Спасибо Вам за положительную оценку работы врача.
Рады, что лечение было эффективным.
Доброго здоровья Вам и всей семье.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Гаранина Ирина Юрьевна мне понравилась, прием прошел хорошо. Ирина Юрьевна верно диагностировала заболевание, она молодец, очень приятная, внимательная, любезная. Но, честно сказать, цены на анализы в СМ-Клинике очень высокие, прям очень, поэтому я дальше буду лечиться у другого врача. Я бы даже осталась у Ирины Юрьевны, она квалифицированный специалист, но цены, как я уже сказала, меня не устраивают. Оцениваю работу врача на 5. Администраторы меня встретили приветливо и быстро оформили документы.

Услуга: Прием венеролога

Нормальный доктор

Доктора Гаранину я несколько раз посетила с дочерью-подростком по поводу проблемной кожи. В какой-то момент я заметила, что у ребенка появилась угревая сыпь, которая никак не проходила. Мы обратились к Ирине Юрьевне, потому что она принимает в клинике рядом с домом. Ну, что я могу сказать - нормальный доктор. Вроде бы доброжелательная, вроде бы опытная. Дочке врач понравилась. На первой консультации нам сразу взяли мазок на бактериологическое исследование, назначили анализы. Также доктор отправила нас на обследование гастроэнтерологу, порекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. На повторный прием мы пришли уже после всех обследований. Гаранина назначила комплексное лечение: препараты для приема внутрь и всякие уходовые продукты. А еще посоветовала специальный гель для умывания. Не скажу, что врач нам помогла и проблема ушла. Такого нет. Но немного получше стало. Я пока не знаю, будем ли мы дальше лечиться там. Но на данный момент мы наблюдаемся у Гараниной, а дальше покажет время. Будут результаты - будем лечиться у нее. А если нет, то обратимся к другому специалисту. Не могу сказать, стану ли я советовать Гаранину другим людям. Как я вообще могу кому-то кого-то посоветовать? У меня нет медицинских знаний и привычки давать советы. Теперь о клинике. Мы в СМ-Клинику на Ярцевской уже обращались. Это было давно, не помню, по какой проблеме. Наверное, для диагностики. Помню, что мы остались довольны, иначе не вернулись бы. В этот раз меня также все устроило. Цены, как и везде: не низкие, но и не люксовые, не космические. Для меня приемлемые. Персонал и врачи приятные. Все доступно.

Прием венеролога
Мезотерапия Mesoline
Медикаментозное лечение акне
Прием детского дерматолога
Криомассаж лица

Саратовский Государственный медицинский университет (1998)

• 1999 г. — интернатура по специальности «Дерматовенерология» на базе Саратовского областного кожновенерологического диспансера.

• 2003 г. — повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2008 г. — повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2012 г. — профессиональную переподготовку по специальности «Косметология» на базе Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2013 г. — повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2017 г. — повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2017 г. — повышение квалификации по специальности «Косметология» на базе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского, кафедра кожных и венерических болезней.

• 2021 г. — курс повышения квалификации по специальности «Дерматовенерология» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».