Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.3
СМ-Клиника на ул. Ярцевской (м. Молодежная)
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Головная клиника:
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 104-84-7... показать

Отзывы о СМ-клинике на Ярцевской (69)

Оценки клиники

Услуга: Пневмококковая прививка Пневмо 23
Всегда прививаюсь в СМ КЛИНИК на Ярцевской улице, от гриппа и пневмонии. Собираюсь и в этом году: запись удобная, осмотр врача с об’яснением возможных ощущений, вежливое общение. Не болела гриппом после вакцинации уже 10 лет.

Кулешова Евгения, 74 года, доктор технических наук. Главный научный сотрудник НИЦ»Курчатовский институт»

Со слов пациента по телефону
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог
Не согласен с назначением
Прием был проведен качественно, врач внимательный, обходительный. Диагноз у меня был, но лечение врач не предложил. Он сразу назначил довольно дорогую операцию, что хорошо для клиники и плохо для пациента. Я решил попробовать народные средства, и они мне быстро помогли, так что вмешательство не потребовалось.
Юлия
Юлия
Главный специалист службы клиентской поддержки
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Со слов пациента по телефону
подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Всё было нормально
Поскольку проходила только биоимпедансометрию и больше ни о чём с доктором не беседовала, мне трудно о ней судить как о специалисте. Перед обследованием доктор задала элементарные вопросы, такие как мой рост, вес, зачем я прохожу это обследование, после сделала анализ и отдала результат. А цели консультироваться у неё как у врача, у меня и не было. Общее впечатление от приёма осталось, пожалуй, на "4". В клинику эту никогда раньше не обращалась, всё было нормально, вовремя, никаких задержек не было.

Все подробно рассказала
Я случайно обратилась к этому доктору, но осталась довольна результатом! Записывалась к Елене Александровне на биоимпедансометрию и мне все понравилось. Она не просто выдала график оценки состояния тела, а подробно рассказала, на что обратить внимание и дала рекомендации. Я получила ответы на вопросы, с которыми шла на эту процедуру. Она предложила прийти к ней на повторный прием, но пока у меня нет такой возможности. Конечно, могу ее рекомендовать друзьям и знакомым при необходимости и уже делаю это! По моему совету к Елене Александровне также ходила моя подруга.

Все как полагается
Все нормально, прием как прием. Сделали все, как полагается: побеседовали, осмотрели, измерили температуру и далее замечательно сделали прививку. После прививки не было никаких побочных эффектов и аллергических реакций, не заметил ничего такого. Екатерине Алексеевне я бы поставил даже пять с плюсом!

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Процедура прошла хорошо, она несложная, врач и медсестра грамотные. Перед тестом спросили о наличии противопоказаний. Результат был четкий, все в норме. У нас возникла небольшая проблема - за письменное заключение потребовали отдельную плату. Проверка результатов и вторичный прием оплачивались отдельно, это ясно, но почему заключение не входило в эту стоимость, я не поняла. В итоге мне вернули эту сумму, сказали, что врач ошибся.

Со слов пациента по телефону
лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог
Могу рекомендовать
Николай Алексеевич очень внимательный доктор, много нам интересных фактор рассказал, о которых мы раньше не знали. Сказал, что нам делать дальше в нашей ситуации, назначения его были понятны. Теперь, наверное, просто наблюдаться пока будем, а потом будет видно, скорее всего, если что, к нему и обратимся. Почему обратилась именно к Дмитриеву? Искала врача в интернете по отзывам и остановила свой выбор на нём. В заключении хочу сказать, что нам очень понравился приём, врача могу порекомендовать. И пара слов о самой клинике. Единственный минус, который отмечу, это с парковкой проблема, в клинике же всё хорошо оборудовано, это мне понравилось.

Со слов пациента по телефону
консультирует здоровых людей для решения психологических проблем повседневной жизни психолог лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Доктор нас устроила
К доктору Крушинских я записывалась на прием вместе с ребенком. Уже на первом сеансе доктор расположила нас к себе. Потом мы еще несколько раз к ней записались. Плохого я точно ничего не могу сказать о ней. Как специалист она нас устроила, и ее советами мы сейчас пользуемся.

Со слов пациента по телефону
лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Нормальный доктор
Доктора Гаранину я несколько раз посетила с дочерью-подростком по поводу проблемной кожи. В какой-то момент я заметила, что у ребенка появилась угревая сыпь, которая никак не проходила. Мы обратились к Ирине Юрьевне, потому что она принимает в клинике рядом с домом. Ну, что я могу сказать - нормальный доктор. Вроде бы доброжелательная, вроде бы опытная. Дочке врач понравилась. На первой консультации нам сразу взяли мазок на бактериологическое исследование, назначили анализы. Также доктор отправила нас на обследование гастроэнтерологу, порекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. На повторный прием мы пришли уже после всех обследований. Гаранина назначила комплексное лечение: препараты для приема внутрь и всякие уходовые продукты. А еще посоветовала специальный гель для умывания. Не скажу, что врач нам помогла и проблема ушла. Такого нет. Но немного получше стало. Я пока не знаю, будем ли мы дальше лечиться там. Но на данный момент мы наблюдаемся у Гараниной, а дальше покажет время. Будут результаты - будем лечиться у нее. А если нет, то обратимся к другому специалисту. Не могу сказать, стану ли я советовать Гаранину другим людям. Как я вообще могу кому-то кого-то посоветовать? У меня нет медицинских знаний и привычки давать советы. Теперь о клинике. Мы в СМ-Клинику на Ярцевской уже обращались. Это было давно, не помню, по какой проблеме. Наверное, для диагностики. Помню, что мы остались довольны, иначе не вернулись бы. В этот раз меня также все устроило. Цены, как и везде: не низкие, но и не люксовые, не космические. Для меня приемлемые. Персонал и врачи приятные. Все доступно.

Со слов пациента по телефону
лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит грибковые поражения ногтей, волос, кожи миколог
Рекомендую врача
Процедура прошла хорошо, врач не торопилась, уделила мне достаточно времени. По результатам выяснилось, что никаких отклонений нет. Врача я специально не выбирала, но при необходимости обратилась бы к ней повторно. В клинике проводили измерение температуры, выдавали маски, все требования соблюдались. Очереди не было, персонал вежливый, помогали, если нужно. Меня все устроило, замечаний нет.

Вежливый врач
К этому врачу попала случайно - нужно было срочное посещение. Он меня вовремя принял, вежливо и профессионально. Аудиометрия проводилась тональная, я надевала наушники. Результаты доктор прокомментировал, выдал общее заключение. Эти данные я передала своему лечащему врачу, который сделал выводы. Я довольна приемом, обратилась бы повторно в случае необходимости.

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт
Не очень понравилось
Как во всех платных клиниках, предлагают много лишних анализов, посещение других специалистов, в целом, навязывание услуг. Прием, в общем, прошел нормально, врач нас выслушала, все было в порядке. И далее она направила нас к ЛОРУ, который взял анализ у ребенка, и оказалось, что педиатр поставил диагноз верно. Видимо, это такая политика клиники. Лечение нам помогло, примерно за неделю все прошло.

Всё хорошо
Приём в клинике начался вовремя, даже чуть раньше записи меня приняли. Я делал рентген лёгких, мне просто нужен был снимок, консультация врача не требовалась. Всё было вроде хорошо, никаких особых нареканий.

лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Услуга: Прием флеболога
Очень профессиональный и внимательный доктор. Сразу чувствуется, что человек нашёл своё призвание. Спасибо большое!

Услуга: Прием флеболога
Очень внимательный врач. Все на "пальцах"объяснит.

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Услуга: Прием детского хирурга

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
Услуга: Прием детского хирурга

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Взрослый, Детский
буду обращаться только к ней.
Врач очень внимательная,граммотно назначила лечение,которое мне помогло и в дальнейшем буду обращаться только к ней.

Со слов пациента по телефону
лечит аллергические болезни аллерголог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
Прекрасный специалист
Мне все понравилось, главное, что улучшения есть. Когда пришел первый раз, я очень плохо себя чувствовал, заложенность носа была и чихал постоянно. Я сдал анализы, после чего врач назначила таблетки. Слава богу, мне стало лучше. Думаю, что в ближайшее время еще раз к ней заскочу. Из-за коронавируса боюсь лишний раз выходить пока. В СМ-Клинике мне понравилось, приятно там, врачи и персонал хорошие. Буду молиться за их здоровье. Огромное им спасибо!

Со слов пациента по телефону
Прием начался вовремя, все было прекрасно, все понравилось. Я просто ходила для себя, для информации. Лечение мне не требовалось, но с врачом было комфортно. Все, за чем я шла, было выполнено. В клинике тоже все отлично.

проблема была решена оперативно
Мне все понравилось и все устроило, наша проблема была решена оперативно.Валентин Владимирович с первого раза сумел поставить правильный диагноз и назначить качественное лечение, которое нам помогло. Поэтому не было нужды идти к нему на второй прием. Если вдруг снова понадобится такой специалист, детский ЛОР-врач, обратимся снова к Валентину Владимировичу.Клиника мне нравится, в первую очередь потому, что она недалеко от дома. Также там хорошее оборудование и врачи и всегда можно без проблем записаться. Часто пользуюсь услугами этой клиники и если есть необходимость, хожу именно туда.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог проводит переливание и очищение крови трансфузиолог
Лечение было адекватное
На прием к Родионовой я записался потому что отзывы о ней были хорошие, и еще по времени мне подходило. Несмотря на то, что наш прием начался в 21:00, она уделила мне столько времени, сколько требовалось. Но был такой момент - у меня в общем анализе крови был низкий уровень железа. Родионова без дополнительных обследований выписала мне препараты, содержавшие железо. После нашего с ней приема, я подумал, что было бы не плохо посетить еще одного гематолога. Когда я сходил к другому и еще раз сдал анализы, то выяснилось, что вообще не нужно пить железо. Другой доктор сказал, что некоторые препараты мне совсем не нужны. После этого я решил, что буду лечиться у другого гематолога. Ну это было не основное наше лечение с Родионовой, а как дополнительное она просто в виде рекомендаций назначила. По поводу остального лечения пока к ней никаких вопросов нет. Все лечение было адекватное. Только анализов она много назначила дорогостоящих, которые было бы логично сдавать не все сразу, а по очереди. Ведь логично, что какой-нибудь один из анализов уже мог бы показать всю нужную информацию, а не так, что сразу потратить 25 тысяч. Это моя единственная претензия! Другой гематолог сделал немного по-другому. Назначил он практически все те же самые анализы, только сдавать их сказал несколькими группами в определенном порядке. Это мне помогло порядком сэкономить. В этом плане его подход был более экономичным.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит патологии голосового аппарата, приводящие к нарушению голоса фониатр
Клиника навязывает платные услуги
Прием прошел хорошо, врач дал рекомендации. В самой клинике в плане чистоты и обстановки все устроило. Но есть такое свойство у СМ-Клиники – навязывать лишние анализы и процедуры. Я считаю, что ЛОР мог посмотреть мои голосовые связки и без специального аппарата, за который я заплатила. Другие врачи спокойно справляются с осмотром без него. СМ-Клинику не люблю, раньше туда часто приходилось ходить, так как она территориально удобно для меня располагается. Персонал в скандальном виде, с угрозами навязывает платные анализы, объясняя это тем, что не смогут без них назначить должного лечения. Я пришла один раз на прием к терапевту, она назначила анализов на десять тысяч. Я ей сказала, что не буду их делать и попросила назначить хоть какое-то лечение без них, потому что мне было очень плохо Она назначила, но попутно агрессивно уговаривала все-таки сдать то, что она выписала. Не понимаю, зачем нужно сдавать анализы на какие-то аллергены, если я уже несколько раз это делала. Это не единичный случай - моего мужа еще круче развели. Его направили сдать анализы на все самые редкие болезни, которыми только один человек из миллиона болеет. Конечно, они оказались бесполезны. Я потом познакомилась с руководящим составом клиники и узнала, что у них именно приказ такой сверху: всем предлагать платные анализы, без разницы - нужны они пациенту или нет. Так они гораздо больше зарабатывают на тех людях, которые просто не могут возразить врачам. Как мой муж, например, заплатил 60 тысяч. А в этот раз мне нужен был специфический врач, именно фонолог. Их, к сожалению, очень мало. Если был бы выбор, то обратилась бы в другую клинику
Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашего врача доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Со слов пациента по телефону
Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог
Взрослый, Детский
Наберется опыта и будет хорошим врачом
Врач неопытный и слабый - это все, что я могу сказать, поэтому записала сына на прием к другому специалисту.Конечно, сложно судить врача по одному приему, все-таки Мадина Батарбековна предположила несколько видов диагноза, но для консультации она пригласила более опытного, старшего специалиста. Она молодец, при появлении сомнений так и должна была сделать, это говорит об ответственности, не о самоуправстве. Все врачи в мире созывают консилиум, это нормально, только у нас какой-нибудь умник-врач может ставить диагноз, не будучи в нем уверенным и взяв на себя единоличную ответственность.Не могу сказать, что она плохой человек или плохой врач, когда я говорю “слабый”, я имею в виду, что все в перспективе, что она молодая по сравнению с другими врачами. Наберется опыта и будет хорошим врачом. Пока же можно поставить ей оценку 4.

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог
Услуга: Прием гастроэнтеролога

Со слов пациента по телефону
наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог подбирает правильное, сбалансированное питание с учетом возраста и состояния здоровья диетолог
Попали в неловкую ситуацию
Мы обратились в СМ-клинику на ул. Ярцевской для того, чтобы сделать биоимпедансометрию у Серковой Марины Михайловны. При записи на процедуру мы сразу оговорили, что будем ограничены по времени, т. к. ребенку нужно было попасть еще на учебу, и попросили, чтобы по возможности обследование прошло как можно быстрее. В результате оказалось, что аппарат находится в кабинете у другого врача, насколько я поняла, взрослого эндокринолога. В это время там как раз был прием и тут мы прибежали с вытаращенными глазами. Обоим врачам было неловко, а нам и пациенту того кабинета, тем более! Тот врач выгнал бабушку в коридор, хорошо, что она нам уступила, мол, делайте ради Бога, пожалуйста. Но тем не менее, когда наш врач делал обследование, его постоянно поторапливали. Такое было ощущение, что мы пришли и напросились в чужой кабинет. Впечатления, честно говоря, остались не очень. Тем более, что кабинеты находятся на разных этажах, было холодное время года и ребенок был одет тепло, ей пришлось бегом-бегом раздеваться и одеваться. Также мы в процессе подготовки изучали инструкции и читали, что человек при прохождении данной процедуры должен быть в состоянии покоя, а мы бегали с этажа на этаж и раздевались-одевались. Конечно, у нас появились сомнения насчет корректности результата. Еще, честно говоря, врач изначально задала не те параметры: окружность талии у дочери 54 см, она балетный ребенок, а в заключении мы потом увидели, что врач написала аж 70 см. Она еще как-то странно измерила талию, под пупком, может быть, так и надо, я затрудняюсь здесь что-то сказать, но все-таки ведь речь о талии, а не о бедрах. Как теперь все это интерпретировать, нам не понятно! Тем не менее, к Марине Михайловне у нас нет претензий никаких, наоборот, ее было немножечко жаль, она оказалась в таком извиняющемся положении по отношению к другому врачу. Консультацию она предоставила достаточно полную, хотя и некорректно указала параметры. Ей я могу поставить оценку 5.А вот СМ-клинике ставлю 4 с минусом, все-таки должна быть какая-то согласованность между кабинетами и если есть запись именно на эту процедуру, то надо освобождать время во избежание таких вот неловких ситуаций.

Доброжелательный врач
Мы довольны, на приеме был мой ребенок 14 лет, врач нашла с ним общий язык, хотя с подростками это бывает сложно сделать. Врач решила нашу проблему, уделила достаточное время на приеме, все доступно объяснила и рассказала мне и ребенку. Диагноз поставила, лечение назначила, мы его прошли, оно было эффективным. Сейчас все хорошо, посещение врача больше не планируем. Меня все устроило на приеме, ничего отрицательного сказать не могу. Таких узких специалистов сложно найти, я звонила в пять или шесть клиник, а врач был только здесь. Приятная, доброжелательная женщина, располагает к себе, хорошо все объясняет.

Со слов пациента по телефону
лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт артролог
Могла бы обратиться повторно
Врача я нашла по отзывам. Он слушал внимательно, подробно расспросил о симптомах. Диагноз поставил предварительный и назначил анализы, чтобы убедиться. Потом он прописал лечение, я его уже прошла, оно помогло, сейчас состояние стабильное. Не понравилось, что я очень долго ждала приема, когда пришла в первый раз. Могла бы обратиться повторно к этому специалисту, но в целом он решил мою проблему, прием мне пока не требуется.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог делает операции на глазах офтальмолог-хирург
Все отлично
Врача жена рекомендовала. На приеме был, чтобы провериться, для подтверждения, что все в порядке. У меня была большая гематома, врач внимательно меня выслушала, назначила лечение и рассказала о нем подробно. Эти препараты повлияли на время заживления, ускорили процесс. Раньше я уже пользовался некоторыми из них, врач подтвердила возможность их применения в этом случае. Повторное обращение к специалисту не потребовалось.

Очень внимательный врач
Врач понравился, очень внимательный, тактичный, мне его рекомендовали. Осталась довольна, так как он решил мою проблему. Внимательно слушал, расспрашивал подробно, провел осмотр. Он поставил предварительный диагноз и взял анализы для подтверждения, все было довольно профессионально. Затем назначил лечение, я его прошла, и проблема была решена. Если потребуется прийти на прием, запишусь к этому врачу.
СМ-Клиника на ул. Ярцевской (м. Молодежная) : рейтинг 4.2/5 на основе 69 отзывов