Емец Роман Николаевич

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Емец Роман Николаевич, адрес работы: г Москва, пр-кт Волгоградский, д 42 стр 12

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Емец Роман Николаевич: врач УЗД. Стаж работы – 18 лет.

Проводит все виды УЗ-исследований, включая: молочные железы, щитовидная железа, почки, половой член с функциональной пробой, органы мошонки, УЗИ в акушерстве - все триместры, в гинекологии, допплер в акушерстве, ЭхоКГ плода, суставы, сосуды верхних, нижних конечностей, сосуды органов брюшной полости (сосуды печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы) и забрюшинного пространства (сосуды почек). Емец Роман Николаевич работал акушером-гинекологом, младшим научным сотрудником в НЦ АГиП им В.И. Кулакова. Имеет 15 научных публикаций, посвященных восстановлению репродуктивных функций методами физиотерапии и ультразвукового контроля эффективности лечения.

Роман Николаевич в качестве взрослого врача ультразвуковой диагностики проводит полный спектр ультразвуковых исследований, в том числе:

• в андрологии: УЗИ семенных желез и ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ мягких тканей полового члена (кавернозных тел, спонгиозного тела), в том числе УЗДС сосудов полового члена с фармакологической пробой, УЗИ органов мошонки, УЗДС тестикулярных вен;

• в ангиологии и флебологии: УЗДС сосудов верхних, нижних конечностей (артерий и вен), большой опыт выполнения ЛПИ (лодыжечно-плечевого индекса), выполнение ангиосканирования внутренних органов (печени, селезенки, аорты, мезентериальных сосудов), УЗДС нижней полой вены и подвздошных вен;

• в гастроэнтерологии: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ желудка, УЗИ кишечника, УЗИ желчного пузыря с определением сокращения после желчегонного завтрака;

• в герниологии: УЗИ паховых грыж, УЗИ пупочных грыж, УЗИ грыж белой и спигелевой линии;

• в гинекологии и акушерстве: УЗИ органов малого таза, УЗДС сосудов матки и яичников, УЗИ бартолиновых желез, УЗИ беременности 1, 2, 3 триместра, допплерометрия в 1, 2, 3 триместре беременности, УЗИ определение пола плода, УЗИ шейки матки (цервикометрия), УЗИ амниотических вод с подсчетом амниотического индекса, фолликулометрия;

• в иммунологии: УЗИ лимфоузлов головы и шеи, УЗИ лимфоузлов плечевого пояса и рук, УЗИ лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ лимфоузлов тазового пояса и ног;

• в косметологии: УЗИ губ, УЗИ лица после введения филлеров;

• в колопроктологии: УЗИ ампулы прямой кишки и параректальной клетчатки (трансректально, перинеально);

• в кардиологии: эхокардиография сердца (трансторакальное УЗИ сердца) с определением давления в легочной артерии, УЗДС сосудов почек, в том числе с проведением ортостатической пробы;

• в челюстно-лицевой хирургии: УЗИ слюнных желез (для подтверждения конкрементов в протоках), УЗИ височно- нижнечелюстных суставов;

• в маммологии: УЗИ молочных желез, УЗИ-контроль имплантов молочных желез (для исключения трещин и подвывихов);

• в неврологии УЗДС сосудов головы (транскраниальное дуплексное сканирование ТКДС), УЗДС сосудов шеи (брахиоцефальных сосудов и позвоночных артерий), УЗИ нервов рук и ног, УЗИ плечевого сплетения, УЗИ лучевого нерва, УЗИ локтевого нерва, УЗИ срединного нерва, УЗИ бедренного и седалищного нерва, УЗИ малоберцового и большеберцового нерва;

• в офтальмологии: УЗИ орбит и параорбитальной клетчатки, УЗДС глазничных сосудов;

• в отоларингологии: УЗИ пазух носа, УЗИ миндалин, УЗИ гортани и голосовых связок, УЗИ лимфоузлов ротоглотки;

• в онкологии: УЗИ лимфоузлов, в динамике лечения лимфопролиферативных заболеваний и метастазов;

• в пульмонологии: УЗИ легких и плевральных полостей;

• в ревмалогии и травматологии: УЗИ крупных и мелких суставов (коленных, плечевых, голеностопных, лучезапястных, суставы кисти, суставы стопы), суставы позвоночника (шейного, поясничных отделов), УЗИ сухожилий, УЗИ фасций, УЗИ мышц;

• в мужской и женской урологии: УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ в онкоурологии, УЗИ трансплантированных почек, УЗИ вновь созданного мочевого пузыря;

• в эндокринологии: УЗИ щитовидной железы, УЗИ паращитовидных желез, УЗИ надпочечников, УЗИ поджелудочной железы.

В качестве детского врача ультразвуковой диагностики проводит полный спектр ультразвуковых исследований, в том числе дополнительно к вышеперечисленному:

• УЗИ сердца новорожденных (эхокардиография);

• УЗИ тазобедренных суставов новорожденных (по Графу);

• УЗИ головного мозга новорожденных (нейросонография);

• УЗИ органов брюшной полости новорожденных (печени, биллиарной протоковой системы, желчного пузыря поджелудочной железы, селезенки);

• УЗИ почек новорожденных;

• УЗИ органов мошонки новорожденных (для исключения крипторхизма);

• УЗИ шеи новорожденных (для уточнения причин кривошеи);

• УЗИ вилочковой железы (УЗИ тимуса);

• УЗИ верхних отделов желудочно- кишечного тракта (для подтверждения дуодено-гастрального, гастро-эзофагеального рефлюксов, дисфункции моторики желудка и 12-перстной кишки).

Роман Николаевич является автором 15 научных публикаций, посвященных результатам хирургического лечения новорожденных с пороками развития, а также восстановления репродуктивных функций женщин методами физиотерапии и ультразвукового контроля эффективности лечения. С 2008 года является Членом РАСУДМ (Российской ассоциации врачей ультразвуковой диагностики). Ежегодно посещает симпозиумы по Лучевой диагностике с внедрением новых мировых общепринятых методик обследования, ознакамливается с новинками ультразвукового диагностического оборудования.

Тверской государственный медицинский университет МЗ РФ (2002)

• 2003 г. НЦ АГиП им В.И. Кулакова, г. Москва, врач-ординатор.:
  • 2003 2010 гг. НЦ АГиП им В.И. Кулакова,г. Москва, акушер- гинеколог, младший научный сотрудник.:
  • 2021: СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин (м. Войковская), врач

Отзывы о враче Емец Роман Николаевич (5)

Обращалась по поводу УЗИ почек. Обследование прошла вовремя, качественно. Врач был внимателен, доброжелателен. Получила полное описание обследования, вопросов после посещения клиники не осталось.

Услуга: УЗИ определение пола ребенка

Принял быстро, вежливо. Оперативно выполнил все манипуляции. Учёл пожелания. Профессионал своего дела. Спасибо за работу.

Обслуживание на высоком уровне

Доктор Емец Роман Николаевич очень и очень понравился. Я его нашла в интернете. Сейчас, как оказалось, мало, кто делает УЗИ желудка, в основном из обследований желудка делают гастроскопию, а это исследование почти никто не делает, и Роман Николаевич оказался одним из немногих, у кого можно данное обследование пройти. Собственно, этим я и руководствовалась при поиске. Записалась к нему в СМ-Клинику на ул. Клары Цеткин. Моё посещение клиники было достаточно быстрым, оформление много времени не заняло, задержек в приёме тоже никаких не было. Я бы сказала, что обслуживание в клинике на высоком уровне и врача бы охарактеризовала как хорошего специалиста. Я бы сказала, в нём сочетаются человечность и профессионализм, доктор на 5+. В общем, всё, что хотела, из этого исследования узнала, Роман Николаевич доступно всё рассказал, что увидел, объяснил и выдал подробное заключение. Конечно, всё равно в заключении было указано по стандартной форме, что это заключение не является окончательным диагнозом и для более полной картины необходимо пройти и гастроскопию. Роман Николаевич же рекомендовал мне просто обратиться к гастроэнтерологу, который, в свою очередь, даст необходимые назначения.

Услуга: УЗИ печени

Всё в порядке

Потребовалось пройти УЗИ печени, и в интернете мы выбрали СМ-Клинику, филиал у метро Войковская, раньше туда ни разу не обращались. В клинике ни с чем неприятным не столкнулись, всё было в порядке, нас устроило, поэтому, думаю, что при необходимости обратимся ещё. На приём попали к доктору Роману Николаевичу. Исследование было проведено нормально, УЗИ как УЗИ, ничего особенного. Во время исследования было довольно комфортно, доктор проводил его молча, да мы и не задавали никакие вопросы. В конце врач написал заключение и просто отдал его.

Хорошо, но дорого

Весной обращался к Емец Роману Николаевичу для прохождения УЗИ. Что я могу о нем сказать? Только положительное, он определенно хороший врач. Во время обследования ответил на мои вопросы и что особенно понравилось - дал очень подробное и точное заключение, с которым я уже потом пошел к другому специалисту. Единственное, что мне не понравилось - это стоимость обследования. По сравнению с другими клиниками, на мой взгляд, она сильно завышена. Так получилось, что мне срочно надо было сделать УЗИ и я особо не выбирал куда пойти, не стал тратить на это свое время. Обратился, можно сказать, в первую попавшуюся клинику, а именно СМ-клиник на станции метро Курская. К слову, я посетил немало платных медицинских клиник, которые не хуже этой, но определенно дешевле. Хочу уточнить, что к доктору или клинике у меня нет претензий. Повторюсь врач очень грамотный и внимательный, все тщательно и добросовестно сделал, но цены меня, к сожалению, не порадовали. Поэтому повторный визит не планирую.

УЗИ молочных желез
УЗИ вилочковой железы
УЗИ мочевого пузыря
Фолликулометрия
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий
Дуплексное сканирование артерий верхних конечностей
Дуплексное сканирование сосудов головы / УЗДС
Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей
Дуплексное сканирование вен нижних конечностей
Дуплексное сканирование вен верхних конечностей
УЗДГ вен верхних конечностей

Тверской государственный медицинский университет МЗ РФ (2002)

• 2003 г. — интернатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Московского областного научно-исследовательского института (МОНИКИ им М.Ф. Владимирского) на кафедре акушерства и гинекологии МОНИИАГ.

• 2003 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе НЦ АГиП им В.И. Кулакова.

• 2006 г. — профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике в акушерстве и гинекологии на базе НЦАГиП.

• 2008 г. — профессиональная переподготовка по ультразвуковой диагностике на базе ММА им И.М. Сеченова.

• 2008 г. — профессиональная переподготовка по методу допплерометрии в акушерстве на базе НЦАГиП.

• 2009 г. — профессиональная переподготовка по теме «Эндоскопия» на базе РМАПО Росдрава.

• 2011 г. — профессиональная переподготовка по теме «Ультразвуковая диагностика в акушерско- гинекологической практике» на базе РМАПО Росзрава.

• 2012 г. — международный учебный курс по теме «Эхокардиография плода» на базе РМАПО Росзрава.

• 2012 г. — профессиональная переподготовка по теме «Ультразвуковая диагностика поверхностно расположенных органов» на базе РМАПО Росздрава.

• 2012 г. — профессиональная переподготовка по теме «Ультразвуковая диагностика костно-мышечной системы» на базе РМАПО Росздрава.

• 2014 г. — курс повышения квалификации по теме «Ультразвуковая диагностика» на базе РМАПО Росздрава.