Городецкий Борис Карлович

Городецкий Борис Карлович, адрес работы: г Москва, пл Смоленская, д 3

Томский государственный медицинский институт

ТОП-10 офтальмологов-хирургов города

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Городецкий Борис Карлович (12)

4.2

Хороший, приятный врач!

Хороший, приятный врач! Очень спокойно и доходчиво все рассказывает. Оперировалась у него, делала коррекцию. Было -3, теперь 100%.

Оперировали маму 2,5 г назад, до него отказались ВСЕ!!! За 2ч обследования сняли половину несуществующих,пугающих диагнозов, прооперировали сразу оба глаза,сутки повязка и... Вуаля!!! читаем даже этикетки на продуктовых наклейках. Результат устойчивый!!!!

В целом - доволен

Делал в клинике ВИЗИОН, операцию проводил Борис Карлович Городецкий, замечательный хирург с 30 летним опытом подобных операций. Все прошло хорошо. Видеть стал вблизи и на среднем расстоянии сразу. Жизнь поменялась. Даже микротекст видеть стал. Но, правда, вылез астигматизм, который не так сильно проявлялся с "родными хрусталиками", то есть вдаль размывалось. Походил так 5 месяцев, месяц с небольшим назад вот сделал еще рефракционную коррекцию лазером астигматизма. Вдаль стал видеть резко, но вот вблизи стало хуже, чем успел уже привыкнуть за предыдущие 5 месяцев после операции.Мне объяснили, что это было за счет эффекта близорукость, сейчас вот вроде как вернули нормальное зрение по всем расстояниям.Действительно, по показаниям проверки и вдаль и вблизи зрение под единичку. Но все-таки я скучаю по тому, как видел эти 5 месяцев после операции :-) Изменилось фокусное расстояние для зрения вблизи. Как бы иногда по утрам размывается, кода в телефон смотрю близко или текст. В общем, пока похоже еще пару месяцев, потом еще пойду на осмотр. Возможно, мозг еще привыкнет и приспособится. Такое было и после операции с ИОЛ (через 3 месяца видел лучше, чем через месяц), и тут вот уже получше сейчас, чем в первую неделю после коррекции лазером. Подожду в общем. В целом - доволен.

Врач от бога

Врач от бога. 2 операции на счету.

Рекомендую

Мы делали ФАГ в клинике ВИЗИОН на Смоленской площади. По предварительной записи (ждали 2 дня). Делает процедуру Городецкий Борис Карлович, стоит исследование 10 тыс. руб.(по полису ОМС не работают).Конечно, имеет значение - кто делает: исследование сложное, требует не только навыка в его проведении, но и опыт в оценке полученных результатов.Мы полностью удовлетворены - провели все четко, информация исчерпывающая, опыт и профессионализм врача несомненный. Рекомендую.

Все прошло отлично

Я об операции думала давно, и вот решилась, и не пожалела.Клиника вполне себе имеет достойный уровень, все четко, все по существу. Осмотр был длительный и тщательный, на нем все объясняли, что именно смотрят и какой у меня результат. После осмотра дали памятку пациента. Потом 5ого числа приехала на операцию - скажу сразу, парковка в Смоленском Пассаже дорогая, за время операции у нас ушло 550руб на нее. Нас на операцию бяло 6 человек, я 4ая по очереди, поэтому пришлось посидеть в очереди, подождать. Еще все ждали, пока закончат с какими-то другими операциями, которые делают до 12 часов, по факту получилось немного дольше и к "лэйсикам" приступили только в районе 13 часов.Перед операцией заходишь в кабинет, там одевают в одноразовый халат, шапку и бахилы, капают обезболивающее. Через 15 мин капают еще обезболивающее и ведут на операцию. Там все четко, говорят что делать - ты делаешь, в основном от тебя требуется просто лежать. Делал операцию мне Борис Карлович Городецкий.В общем, все прошло отлично, профессионально и спокойно. После операции сразу осмотр врача и отпускают домой. Я операцией очень довольна, надо было делать ее еще раньше, года 4 назад после родов, когда зрение у меня как раз резко скакнуло вниз. Очки отстой, линзы тем более, а тут 5 мин потерпел и свободен )

Неприятный сюрприз

Записался на 13-00, приехал в точно назначенное время, девушки с ресепшен встретили миролюбиво улыбаясь. Прошел оформление, попросили подняться на 5-й этаж. Но тут меня ждало разочарование передо мной был еще один пациент на обследование, в итоге ожидание полчаса. Потом полное обследование, к этому нареканий нет, консультация по операции, что надо сделать перед операцией, какие ограничения после операции, рассказ о различиях Ласика и Суперласика. Закончили. Возвращаюсь к девушкам на ресепшн и тут меня ждал неприятный сюрприз, оказывается в Визионе не делают Суперласик. Как так? На сайте написано что делают и цена стоит за данную операцию. В итоге объявили что коррекция методом Ласик 37 000 оба глаза. Откуда такой ценник тоже не понял, на сайте совсем другие цены указаны. На этом мое посещение закончилось.Чтож продолжу искать "свою" клинику и "своего" хирургаP.S. Все операции делает глубокоуважаемый Городецкий Борис Карлович.

плохо

Всю жизнь носил обычные мягкие линзы. И всю жизнь (21 год примерно) покупал их на минус 11 (это я к тому, что не прогрессировала близорукость). 2,5 недели назад поставили факичные линзы (вроде бы заднекамерные). На следующее утро (и сейчас) вижу по проверочной таблице только 1-2 строки. Четко вижу только на расстоянии до 30 см. Сначала мне говорили, что зрение восстановится через неделю... Потом - еще через одну... Ничего подобного. Я уже на поездки в другой город денег кучу истратил :( У друга очки примерил (у него очки минус 2,5) - хорошо видно (но не так, как я раньше в линзах видел)... Вопрос: что делать? Я им говорю - доставайте свои линзы и деньги назад возвращайте. Врач на последнем приеме (уже 3-ем после операции) сказала - что хирург (Городецкий Борис Карлович из Москвы приезжает на шабашки раз в месяц) скорее всего вам откажется их доставать (( Но вы приедьте (еще раз ехать!) и с ним поговорите... Я уже устал так ходить - ничего не видно, да еще как будто туман/дымка, и в условиях плохой освещенности вокруг ярких предметов ореолы, круги, и как будто предметы двоятся/расплываются, виден второй (большой, вокруг основного) контур предмета... Зрачки маленькими в солнечный день не становятся, (в зеркале смотрел - раньше меньше были раза в 2, когда очень светло вокруг) то есть в солнечный день хожу щурясь сильно, а то очень ярко и ничего не видно... ( В понедельник на работу выходить уже - как я буду работать... :(

отлично

Все по порядку, я обычный человек с 8-го класса школы до 38 лет носящий очки, линзы и пр. На операцию долго не решалась, несмотря на то, что живу в 15 минут ходьбы от МНТК им. Федорова. Там кстати четыре года назад мне врач от конъюнктивита предложила смачивать глаз спитым чаем а другая врачиха на тему удаления папилломы с верхнего века, весьма неудачно (на мой взгляд) пошутила про то, что сейчас отрезать не может, т.к. топор дома забыла. И вообще посоветовала мне сходить к невропатологу, т.к. сама ходит и очень довольна. Я просто сбежала оттуда! Я была в шоке, и это учитывая то, что я там провела по времени с 8-ми утра до 16.00 вечера (в каждый кабинет очереди жуткие состоящие из льготников). Ну ладно это про МНТК. А после того как я познакомилась в баре с создателем другой не менее известной глазной клиники (очень известное название, все знают) и после его пьяного бреда, я вообще сказала себе, что в жизни никогда не сделаю себе операцию. Так и ходила до 38 лет в очках и линзах и никак не могла решиться доверить свои ЕДИНСТВЕННЫЕ ГЛАЗА кому-то вообще, и офтальмологическим хирургам в частности (думала, что вообще ослепну после таких вот хирургов, может они и хорошие и у них юмор такой, но как-то хочется профессионализма во всем, у меня с чувством юмора плоховато когда дело касается моего здоровья). А тут были летом в Черногории и моя подруга ныряла с камней и бомбочкой и рыбкой, а я нет - боялась, что линзы вылетят. Приехала - решила надо с этим завязывать, сколько можно в бассейне, сауне и на пр. мероприятиях щуриться и ничего не видеть. Начала искать ВНУШАЮЩИЙ ДОВЕРИЕ вариант сделать операцию. Про клинику ВИЗИОН не слышала никогда (я потом поняла, что просто они не ставят свою работу на поток и не кричат про себя на каждом шагу вот и все). Сначала была настороженна и не решалась на операцию и думала, что откажусь в последний момент. Сбегу просто и все! Но не тут-то было. Они меня смогли удивить с самого первого шага и до последнего. В общем, вкратце, я в полном восторге, мне все понравилось ужасно, профессионалы, доброжелательные, делают скидочные акции (цены очень демократичные), находятся очень удобно в Смоленском Пассаже (обожаю этот район). А сам их Медицинский Директор Уважаемый Борис Карлович Городецкий просто Божественный человек. Как только его видишь проходит всякий страх, ну Вы подумайте человек сделал около 25 000 операций за свою жизнь (11 тыс. по коррекции и 12 тыс. на глаукому). Оборудование шикарное, правда места у них немного маловато в клинике, ну это не страшно, в МНТК вон какие площади, коридоры, пальмы и пр. и как работают (напомню рецепт против конъюнктивита был спитым чаем вымачивать глаз). Федоров уже тысячу раз бедный в гробу перевернулся наверное от стыда за своих последователей. Дальше ПРО ВИЗИОН - я в полном восторге, операцию сделала!!!!!!! Оборудование и сама операционная как космическая станция! НЕ БОЛЬНО! Было немного страшно, но хирурги грамотные и психологи хорошие, сразу видят "проблемного" пациента и начинают разговаривать при малейшем беспокойстве и рассказывать что делают и сразу спокойнее как-то делается. Так что как только начала волноваться (во время операции немного сдрейфила под лазером), но Борис Карлович сразу же среагировал, накапал (налил практически в глаз) больше обезболивающих капель, объяснит что делает и успокоил в итоге. Теперь все вижу (сразу же а на след. день вообще уже супер,я кстати до операции месяц принимала специальные витамины для глаз, чтобы лучше операцию перенести), последствий никаких, кроме самых приятных (операцию сделали 03.11.2011). Только сразу после операции текли слезы и была светобоязнь (на свет когда смотришь глаза сами закрываются, поэтому лучше, чтобы после операции кто-нибудь забрал из клиники или такси заказать, чтобы до дома довели), но на след. утро даже на солнце смотрела (вчера и сегодня было солнце в Москве). Капельки дали капать немецкие после операции. Вчера (в праздник между прочим и работают, молодцы!) была на осмотре. После самой операции спала наверное 12 часов. В клинике все заботливые, доброжелательные, внимательные, просто реально приятные люди. Тысячу раз все проверят, переспросят, время тратят на каждого пациента как положено, а не наспех, все профессионально. Я просто счастлива!!!! Раздала все линзы, очки, растворы и пр. все вижу, утро не начинается с поиска очков и надевания линз. РЕКОМЕНДУЮ тысячу раз!!!!!!! Многие лета клиники ВИЗИОН и Борису Карловичу. P.S. я заходила на этот сайт перед операцией и не нашла никаких отрицательных отзывов про ВИЗИОН, подумала "ерунда", такого быть не может, чтобы ни одного недовольного пациента, но теперь уверена - это очень сложно, чтобы после ВИЗИОН остаться недовольным! Я специально теперь после операции зашла на этот сайт и зарегистрировалась, чтобы донести до людей переполняющие меня чувства счастья и благодарности. Я правда очень довольна, при том, что девушка взрослая и критично уже ко всему отношусь, но ВИЗИОН приятно удивили профессионализмом, качественным уровнем сервиса, хорошим оборудованием, удобным расположением офиса и демократичными ценами (повторяю я не тайный рекламщик-пиарщик, я обычная не ангажированная пациентка сделавшая настоящую операцию!). P.S. зрение у меня было - 3,75. сейчас вижу все! Сделали - 0,25 (там решили, чтобы в плюс зрение не ушло с годами).

отлично

Добрый день!Делала операцию Lasik 4 октября 2011 г. в клинике Визион, хирург Борис Карлович Городецкий.Все прошло гладко, вижу отлично! Мне клиника очень понравилась. Почему я выбрала Визион? Для меня очень важно 3 параметра: Рекомендация со стороны знакомых, кто уже в этой клинике такую операцию сделал, опыт и профессионализм хирурга, лазерная установка.Мой знакомый сделал Lasik 3 года назад в этой клинике - все замечательно!Борис Карлович Городецкий с его опытом и знаниями и тем, как он говорил со мной на приеме сразу внушил доверие, к нему не страшно было идти. Это же подтвердилось на операции.Лазерная установка в клинике американская, на таких установках в штатах проведена уже масса успешных операций. Я не специалист, конечно, в области лазерных установок, но весь интернет перерыла по отзывам хирургов, и поняла - что это очень хороший вариант.Я своим выбором довольна, многие знакомые уже спрашивают контакт клиники и имя хирурга.По ценам там действительно более, чем приемлемо:Обследование - 4120р.Операция Lasik на оба глаза с учетом 30% скидки студентам: 21700р.Теперь в феврале поеду в Визион на курс физиотерапии для профилактики.

Врач доволен, я счастлива!

Всем привет!Хотелось бы рассказать о своем опыте лазерной коррекции зрения методом Lasik в Москве в центре Визион на Смоленской пл.На всем форуме я нашла только 2 отзыва тех, кто делал такую же операцию в этом центре.Хирург- Борис Карлович Городецкий - бесподобен, во время операции постоянно все комментировал, говорил со мной, после первой беседы с ним пропал страх и решилась делать операцию.У меня зрение было -3,25 и -3,5., толщина роговицы 500.Волновалась перед операцией жутко, но все прошло совершенно спокойно. Одели, анастезию закапали, уложили, продезинфицировали область вокруг глаз, и дальше приступил к делу хирург. Расширитель в клинике очень деликатный, совершенно ничего нет неприятного, а тем более больного. Мне было достаточно легко смотреть в одну точку. Лазер действовал очень непродолжительно, совершенно никаких неприятных ощущений, кроме запаха. Когда сделали правый глаз и перешли ко второму - сердце билось ровно, потому что я уже поняла, что у стоматолога и то страшнее)Вышла минут через 15 из операционной, через некоторое время подошел врач, посмотрел, все ли хорошо. Оказалось, что все было в норме и во время операции хирург мне говорил: "Молодец, правильно, умничка..."Отошла анестезия и начало сильно резать глаза и текли слезы - если вы резали много лука в своей жизни, то и это перетерпите)Уже ехала домой и видела номера машин на дороге, фантастика!Первую ночь спала на спине, в темных очках, можно сказать, что толком и не спала, потому что боялась перевернуться.На следующее утро открыла глаза и поняла - вижу лучше, чем в очках. На осмотре проверили зрение - оба глаза 1. Врач доволен, я счастлива!Неделю никакой газированной воды и спиртного не пить, реснички можно аккуратно протереть ватным диском, смоченным в кипяченой воде, голову мыть запрокинув, чтобы вода не попадала на глаза - вот так неделю и жила. Честно скажу, всю неделю продолжала спать на спине и в очках - очень боялась с утра потереть что-то и задеть. Сегодня была на очередном осмотре - все в порядке, оба глаза 1, разрешили уже умываться. Я довольна как слон - хожу и всех и все разглядываю, даже цвета стали ярче.

полностью довольна

Здравствуйте! Сделала Ласик 30.06.2011 в Московской глазной клинике "ВИЗИОН". Результатом полностью довольна. В это было сложно поверить, но...Зрение было -6,5 левый, правый -5,5 и астигматизм 1,75 (насколько помню).Боялась, что тольщины роговицы не хватит. Получилось на правый с запасом, на левый хватило впритык. Но на предварительном осмотре возникло подозрение на дистрофию сетчатки, пришлось прийти снова т.к. нужный врач в этот день не работал. При повторном осмотре подозрение не подтвердилось и меня сразу записали на операцию. Нервничала всю неделю, не сильно, но болтала больше обычного:)Форум Ваш очень помог, начиталась его, и многого другого. Единственной моей ошибкой был просмотр записи операции. Слабонервным не советую. Особенно страшно было во время операции, когда я не видела, но знала, что происходит. Лица хирурга не помню, знаю что оперировал Городецкий Борис Карлович. Отвлекал, постоянно разговаривал, что несказанно радует. Еще один чудесный врач, который меня укладывал и снимал со стола (не помню как зовут) умудрился объяснить что и сколько раз капать. Это первый врач слова которого я запомнила:)Про операцию опустим, писали много раз. Веселее стало потом. После осмотра меня отправили домой. Проводник мой как раз отлучился и надо было его дождаться. Нервы сделали свое, хотелось действовать. Все такси в моем телефоне оказались заняты, и я порывалась идти домой сама. Проводник еле уговорил дождаться его. Слез, тумана и песка в глазах не было, но как только я переставала ходить и останавливалась, глаза закрывались. Спать хотелось ужасно. До дома добрались своим ходом (метро+маршрутка), отправила проводника (достал вопросами о самочувствии), зрение было примерно -2. Легла спать, проснулась через час: граза не открываются, слезы градом. Еле привела себя в чувство, но стоило сесть глаза закрывались. Через пару часов все неприятные ощущения прошли.На следующий день я видела 6 строчку снизу от черты. Врач даже расстроился. Я нет. Я ВИДЕЛА!!! Послезавтра мне пришлось уехать в другой город. В поезде покраснели слезные железы. Пришлось искать больницу. Там сказали, что все нормально. Это от солнца и пот в глаза попал. На тот момент зрение:левый 1, правый 0,9. 11.07. на осмотре все нормально оба глаза 1. Врач по-моему счастливее меня был:)Короче, полностью довольна. Правда у меня я латинка и из-за разреза глаз пот часто попадает на слезные железы. Их иногда щипет.Выводы и советы следующие:1) Не смотреть видео слабонервным.2) Не делать операцию в жаркое время года.3) Не отпускать далеко проводника:)4) Не уезжать в другие города.

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит