Горский Сергей Леонидович, гинеколог

Горский Сергей Леонидович

• Доктор мед. наук

Медицинский центр ГУТА КЛИНИК

г Москва, ул Фадеева, д 4А стр 1

Новослободская (Менделеевская) (500 м)

+7 (495) 125-43-67показать

Горский Сергей Леонидович, адрес работы: г Москва, ул Фадеева, д 4А стр 1

Онлайн-консультация

Горский Сергей Леонидович: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 32 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Эксперт в области высокотехнологичного, малотравматичного хирургического лечения гинекологических заболеваний (оапароскопия, гстероскопия). Специализируется на лечении бесплодия, миомы матки, эндометриоза, кист и фибром яичников, опущения половых органов. Автор более 80 печатных работ, опубликованных в отечественной и зарубежной специальной литературе. Является соавтором 5 методических рекомендаций МЗ РФ, пособия для врачей по гистероскопии в послеродовом периоде, патентов на изобретения по применению лапароскопии и синтетических протезов в лечении пролапса гениталий и стрессовой инконтиненции у женщин. Разработал ряд авторских методик в уро- и проктогинекологии. Провел более 20 000 разноплановых операций, в том числе более 10 000 – с использованием эндовидеохирургии.

Ключевые компетенции

• Диагностика и лечение бесплодия
  • Оперативное (лапароскопическое) лечение опущения матки и влагалища.
  • Лапароскопическое лечение миом, полипов, кист и фибром яичников
  • Диагностическое и лечебное выскабливание полости матки и канала шейки матки, гистерорезектоскопия.
  • Лечение недержания мочи при напряжении с использованием сетчатых имплантов (TVT, TOT)
  • Все виды оперативного лечения заболеваний шейки матки.
  • Эндоскопические операции при внематочной беременности, апоплексии яичников, перекруте кисты

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1988)

• 1989 -1994: Орехово-Зуевская центральная районная больница, акушер-гинеколог
  • 1994 - 2002: Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии, акушер-гинеколог
  • 2002 - 2004: Центральная клиническая больница РАН, акушер-гинеколог
  • 2004 - 2009: Центральный военный госпиталь федерального государственного медицинского учреждения Медицинский центр при федеральном агентстве специального строительства , заведующий гинекологическим отделением
  • 2009 - 2011: филиал № 5 ФГБУ 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского МО РФ, акушер-гинеколог
  • 2011 - 2012: Объединенная больница с поликлиникой УД Президента РФ, ведущий врач акушер-гинеколог гинекологического отделения стационара

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Отзывы о враче Горский Сергей Леонидович (6)

Огромное спасибо за золотые руки

Сергей Леонидович Горский делал мне лапороскопию в сентябре 2019 года. Хотела ещё раз искренне поблагодарить за блестяще проведённую операцию.В марте этого года я стала мамой прекрасной девочки). Хирурги, которые проводили кесарево сечение сказали, что проведена ювелирная работа и за всю практику их работы такого аккуратного удаления эндометриоза ещё не видели. Спрашивали кто оперировал и сказали, что Обязательно будут рекомендовать Вас своим пациенткам. Спасибо огромное за Ваши золотые руки, мастерство и талант. Моя благодарность не имеет границ.

Лапароскопия. Миома. Эндометриоз.

Горский Сергей Леонидович прекрасный врач! Он действительно специалист! Профессор, на минуточку... Всё чётко, по делу и объяснял все процессы, происходящие в организме. Я от него за несколько встреч узнала больше, чем за школьный курс уроков биологии. Операция прошла замечательно и даже лучше, чем ожидалось. Лапароскопия. Аккуратно и даже с моим большим размером миомы - 5,5 см! (за что отдельное огромное женское спасибо смог удалить опухоль через эти дырочки... Ну, то есть не полосная операция. Восстановление проходило хорошо, спокойно. В общем, я безмерно рада, что попала именно к этому врачу! Рекомендую от души!

высокопрофессиональный доктор

полгода назад начала искать причины бесплодия, анализы не показывали никаких нарушений, по рекомендации пришла к Сергею Леонидовичу, он сразу же определил проблемы, которые УЗИ только подтвердило, проведена лапароскопия, удален обширный эндометриоз и полип. Самочувствие после операции отличное. Сергей Леонидович не только хороший врач, который все объясняет, но и хороший психолог с шутками все проблемы воспринимаются легче и есть вера в скорейшем выздоровлении.

Удаление кисты яичника

Эндометриоз,киста яичника

В январе 2020 года Горский Сергей Леонидович провел лапароскопию, врач очень внимательный, чуткий, все контролировал, не давал лишних лекарств, после операции контролировал самочувствие,послеоперационный период прошел хорошо,к сожалению есть с чем и кем сравнить, и могу с уверенностью сказать Врач знает свое дело и работает на пациента, а не на поток. Через полгода пришла к нему в расстроенных чувствах, после УЗИ, узист наговорил всякого, Сергей Леонидович все пояснил и разобрал ситуацию, уверив что все в рамках нормы и все хорошо. Благодарна ему.

АНО «ГУТА-КЛИНИК»

Администрация

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Выражаем Вам искреннюю благодарность за отзыв и желаем исключительно крепкого здоровья!

С уважением,
ГУТА КЛИНИК

отлично

Золотые руки!

Рекомендую Горского Сергея Леонидовича

Я делала 13 января в Гутаклиник у профессора Горского Сергея Леонидовича, осталась очень довольна. Правда делала и гистероскопию и лапараскопию одновременно, операция шла час десять. Перенесли все хорошо рекомендую.

Прием гинеколога
Онлайн консультация гинеколога