Грязнова Наталья Анатольевна

Грязнова Наталья Анатольевна, адрес работы: г Москва, ул Ярцевская, д 8

Клиника перезвонит утром после 11:00

Прием физиотерапевта
Прием психотерапевта

Грязнова Наталья Анатольевна: психотерапевт, физиотерапевт. Стаж работы – 24 года.

Наталья Анатольевна в качестве врача-физиотерапевта проводит прием детей с 3 лет и взрослых пациентов с различными нозологичесими формами:
  • назначение физиотерапевтических процедур;
  • контроль лечения;
  • кинезиологическое тейпирование (только для взрослых).
В своей работе использует методы:
  • электротерапии;
  • магнитотерапии;
  • ультразвуковой терапии;
  • микроволновой терапии;
  • лазеротерапии;
  • УФО;
  • дарсонвализации.
Наталья Анатольевна в качестве взрослого врача-психотерапевта выполняет:
  • медикаментозную и психотерапевтическую помощь при тревожных и депрессивных состояниях, нарушениях сна, пищевого поведения, работу с ожирением, конфликтом;
  • помощь в стрессовых ситуациях;
  • индивидуальную и групповую психотерапию с использованием методик: гештальт-терапии, телесно-ориентированной психотерапии, экзистенциальной терапии, арт-терапии, гипносуггестивной психотерапии, Эриксоновского гипноза, транзактного анализа.
Наталья Анатольевна в качестве детского врача-психотерапевта принимает детей с 3 лет и выполняет:
  • психодиагностику;
  • коррекцию родительско-детских отношений;
  • семейную психотерапию;
  • медикаментозное лечение;
  • работу со страхами, нарушениями поведения, энурезом, тиками, заиканием, депрессиями и стрессовыми состояниями;
  • индивидуальную и групповую психотерапию с использованием методик: арт-терапия, сказко-терапия, игровая-терапия, релаксационный тренинг.
Наталья Анатольевна - участник ежегодных конференций в области психотерапии с участием Российский и зарубежных коллег.

Омский государственный медицинский университет (1996)

Отзывы о враче Грязнова Наталья Анатольевна (1)

1.0

Обратилась к Наталье 3,5 месяца назад с тревожностью, астенией и подозрением на депрессию. Положительный эффект получила только от выписанных препаратов и техник по расслаблению, которыми меня научили во время пары первых встреч. Далее сеансы психотерапии больше стали походить на беседы с родственницей старшего возраста за жизнь (со всеми сопутствующими стереотипами) и попытки навязать мне эзотерическое мировоззрение: например, мне рассказывали о том, что надо быть удобной для мужчин и "направлять запросы вселенной", чтобы чего-то добиться. Никакой системы в нашем взаимодействии не было: о темах, поднятых на предыдущей встрече и не обсуждённых до конца, на следующей встрече врач забывала. То же происходило и с так называемыми домашними заданиями. На мои просьбы поменять методику или хотя бы пояснить, что и зачем мы делаем, Наталья не реагировала. Последней каплей стал неправильно подобранный препарат, который вызвал серьёзный гормональный сбой со стороны гинекологии, а также обесценивание моего негативного опыта и в целом прямое оправдание сексуальных домогательств и инцеста. На мою просьбу подтянуть матчасть Наталья ответила, что ей и так нормально. В практике Наталья широко применяет такой приём психологического насилия как газлайтинг: делает недвусмысленное заявление, а на соответствующую реакцию пациента отвечает, что не говорила этого и пациент сам всё додумал. После случившегося не могу быть уверенной, что Наталья действительно является врачом. Итог: не рекомендую, трата времени, денег и здоровья.

СМ-Клиника, сеть клиник
Здравствуйте.
Спасибо, что рассказали об этой ситуации - без Вашего отзыва мы бы не узнали, что произошло. Теперь мы имеем возможность разобраться в случившемся и приложим все усилия, чтобы никто из наших пациентов больше не испытал таких эмоций. Пожалуйста, примите извинения.
Вы указали на недочёты в работе врача, всегда подобная информация передаётся в клинику – руководителям, это очень важно, так как помогает увидеть работу врачей глазами пациентов. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Психотерапия
Прием психотерапевта
Прием физиотерапевта
Прием детского психотерапевта
Помощь психотерапевта при панических атаках