Ханукаева (Агаронова) Зоя Борисовна, ЛОР

Медицинский центр Эхинацея на Верхней Красносельской

г Москва, ул Красносельская Верхн., д 1

Красносельская (800 м)

+7 (495) 649-68-68показать

Ханукаева (Агаронова) Зоя Борисовна, адрес работы: г Москва, ул Красносельская Верхн., д 1

Ханукаева (Агаронова) Зоя Борисовна: ЛОР, сомнолог. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Ханукаева (Агаронова) Зоя Борисовна специализируется на диагностике, консервативном и оперативном лечении заболеваний ЛОР-органов:

• тонзиллит, фарингит, ларингит;
  • фониатрические патологии - узелки голосовых складок;
  • барная дисфункция, острые и хронические отиты.

Выполняет весь спектр амбулаторных лечебно-диагностических манипуляций, проводит хирургические вмешательства:

• эндоскопическая полипотомия;
  • радиоволновая и лазерная увулопалатофарингопластика;
  • септопластика, вазотомия;
  • тонзиллэктомия, тонзиллотомия.

Имеет большой практический опыт в фониатрии, занимается с вокалистами, работала курирующим отоларингологом на телевизионных шоу (Голос, Универсальный артист, Детское Евровидение). Является автором и соавтором более 20 научных работ, 2 патентов на изобретения РФ, регулярным участником российских и зарубежных научных конференций. Состоит в общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов».

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, диплом с отличием (2008)

• 2008 2010 гг. Клиническая больница № 86 ФМБА России, хирургический ЛОР стационар, г. Москва, клинический ординатор.:
  • 2008 2011 гг. Поликлиника №171, г. Москва, врач-оториноларинголог.:
  • 2010 2017 гг. Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России, г. Москва, врач ЛОР-хирург, научный сотрудник отдела заболеваний уха.:
  • 2011 2017 гг. Клиника г. Москва, врач-оториноларинголог.:

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Ханукаева (Агаронова) Зоя Борисовна (2)

3.0

Некомпетентность

С доктором Ханукаевой З.Б.(ЛОР, хирург) знакома более 10 лет. Наблюдалась у неё, считала профессионалом. 12.12.19 пришла на приём к доктору. Был поставлен предварительный диагноз: хронический тонзиллит субкомпенсированная форма. Хронический гранулёзный фарингит вялотекущее обострение. Полипозный риносинусит. 19.01.20 пришла на повторный приём с результатом КТ. Посмотрев их, доктор Ханукаева дала мне телефон знакомого хирурга, чтобы я ему позвонила. На мою просьбу дать официальное заключение с диагнозом, был ответ, что это лишнее и она сама позвонит этому хирургу. На все мои вопросы был ответ, что я начиталась страшилок в интернете. Поэтому на следующий день я обратилась в другую клинику, где мне дали заключение с клиническим диагнозом: правосторонний хронический полипозный гемисинусит. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Мицетома правой лобной пазухи. Хронический тонзиллит, субкомпенсация. Сейчас готовлюсь к сложной операции.

отлично

Вылечила у нее очень проблемное горло.