Киргизов Игорь Витальевич

Центральная клиническая больница Управления делами Президента Российской Федерации

г Москва, ул Маршала Тимошенко, д 15

Крылатское (1.4 км)

+7 (495) 530-01-11показать

Киргизов Игорь Витальевич, адрес работы: г Москва, ул Маршала Тимошенко, д 15

Красноярский государственный медицинский институт (1985)

Отзывы о враче Киргизов Игорь Витальевич (6)

Вспоминаю с любовью и благодарностью!!!

Игорь Витальевич прооперировал мою дочку в 6 месяцев ( атрезия ануса) 9 лет назад... я очень переживала, молилась, Сейчас она абсолютно здоровый ребёнок, без особенностей, без комплексов! Спасибо Вам, Игорь Витальевич!!

Здравствуйте! У нас такая же беда. Только мы из Кыргызстана и собираемся в Москву. Если вам не трудно дайте свои данные пожалуйста, хотел узнать подробнее на счёт операции inst: sher.012 ватсап +996505803636

высококвалифицированная медицинская помощь

Я Загребельная Наталья, хочу оставить отзыв о НЦЗД Мой ребёнок Данил 14 лет, нахождение в стационаре с 2 по 15 июля 2018 г в отделении хирургии была сделана операция по воронкообразной груди. Благодаря врачам отделения и заведующему Киргизову Игорю Витальевичу и нашему лечащему врачу Апросенко Светлане Ивановне и добродушному анастезиологу( к моему сожалению имя не запомнила) моему сыну была предоставлена высококвалифицированная медицинская помощь. Приятно удивлена работой мед и обслуживающего персонала, оборудованием и чистотой палат . Благодаря вашей работе , мой ребёнок избавился от комплекса и теперь он может дышать полной грудью !!!!! Низкий вам поклон от нашей семьи!!!

Всё удалось

Доброго времени суток всем!В 2002году у меня родилась дочь с атрезией ануса и влагалища.Лечили нас лечили ...некоторые врачи...10лет...Мы уже думали ехать за границу.Но когда за ребёнка взялись Киргизов Игорь Витальевич(Москва) и Гладкий Александр Петрович (Днепропетровск),то СЛАВА БОГУ!!! всё им удалось без иностранных докторов.Могу с полной уверенностью сказать,что эти хирурги имеют особый индивидуальный, психологический подход к детям и к своей сложной профессии.И на самом деле оказывают правильную помощь ребёнку!Что и является самым главным в выборе врача.Потому что после любой операции немаловажным есть восстанавливающий период-правильный уход со стороны врача и родителя.

Врач и человек с большой буквы!

Низкий поклон и большое человеческое спасибо Игорю Витальевичу Киргизову! Врачу и человеку с большой буквы!!! Золотые руки спасли нашу девочку! Наше солнышко:) Спасибо большое нашему лечащему врачу Апросимовой Светлане Ивановне, а так же Шишкину Илье Александровичу, в дежурства которого с нами случались разные бяки, и он нам оч помогал:) золотой персонал, душевные люди, с большим сердцем. Операция, которая была сделана нашей доченьке очень не стандартная. Думаю, что нигде бы в мире так не сделали. Вернули к жизни нашу отраду, нашу Лялечку!!! Я была на грани отчаяния, доктор Киргизов сумел поддержать, помог. Буду молиться за его здоровье!

Киргизов Игорь Витальевич врач от Бога

Здравствуйте, меня зовут Надежда. У моего сына диагноз: недостаточность анального сфинктера 2 - 3 ст. Каломазание.Во все медицинские центра в которые мы обращались с сыном, ни один специалист не смог нам помочь. И случайно в областной больнице города Новосибирска, нам был посоветован один хирург - это был И.В. Киргизов. Это был наш последний шанс, и мы им воспользовались. Связались с данным доктором и в тот же день нам назначили дату госпитализации. За неделю мы сдали все необходимые для операции анализы и отправились в Москву. По прибытию в медицинский центр нас уже ожидали. Через три дня 12.11.2014 г. нам сделали заднесагиттальнальную аносфинктеролеваторопластику. После операции Игорь Витальевич несколько раз в день интересовался здоровьем ребенка и не давал опускать руки. И уже через неделю было очевидно, что операция прошла успешно, ребенку стало лучше. Через пол года нам необходимо сделать второй этап операции, в настоящее время ребенок ждет не дождется встречи с доктором. Для всех у него найдется доброе слово и можно без преувеличения сказать, что это действительно врач от Бога. Низкий Вам поклон! Вы делаете невозможное, даже в тех случаях, когда, кажется, что надежды уже нет.

Огромное спасибо Киргизову Игорю Витальевичу

Нашему сыну до 8 месяцев не могли поставить диагноз, как потом оказалось болезни Гиршпрунга. С момента рождения не отошел меконий, поставили клизму, стул сразу. Выписали из роддома с рекомендациями попить бифидумбактерин. Через неделю после выписки попали в больницу с подозрением якобы на кишечную инфекцию: понос, рвота желчью, слабость. Сначала положили в инфекционное отделение и практически сразу перевели в реанимацию, малыш не ел, не пил, понос, рвота. Спасли только капельницами, уколами, лечили от инфекции. В первый же день пребывания сдали все анализы. В последующие сделали УЗИ сердца, брюшной полости, нейросонограмму, рентген кишечника без наполнения (результат оценивал местный профессор). Через 3 дня ребенок захотел кушать, нас перевели в инфекцию, спустя еще 3 дня пришли результаты анализов (отрицательные), нам сказали что мы не поймем что с вами и перевели в отделение патологии новорожденных другой больницы, там нас лечили от дисбактериоза еще 2 недели. Затем выписали домой с рекомендациями лечения от дисбактериоза. Кушал хорошо от случая к случаю, ужасное вздутие кишечника (видны петли), после массажа животика газы отходят и стул тоже, самостоятельный стул очень редко, практически никогда, постоянное лечение от дисбактериоза (на вопросы в чем его причина ответа не следовало). Ежедневный массаж животика по расписанию. И так до того момента пока не стали вводить прикорм, кормление грудью периодически запрещали, т.к. по анализам лактазная недостаточность, молоко сколько было возможно сохраняли, как ввели прикорм ужасные запоры, перестал вообще какать самостоятельно, массаж перестал помогать, только толк от микролакса, все остальное типа мыло, слабительные не помогали. После длительного наседания на врачей куда обратиться, нашелся гастероэнтеролог, кот. нас направил в хирургию, на рентген с наполнением барием, диагноз был установлен, болезнь Гиршпрунга. Ждать не стали обещаний помощи, сразу же самостоятельно обратились в Москву НЦЗД РАМН, кое как выбили необходимые документы от местных врачей, и слава Богу в начале декабря попали в Москву, не без помощи понимающих московских докторов (Гусев, Киргизов, Шахтарин) с каловыми камнями, которые сифонили в течение недели и все равно один остался. Операцию делал Киргизов Игорь Витальевич - замечательный хирург, лапароскопически в один этап. Через 10 дней после операции выписали. Стул был очень частый до 22 раз в сутки, в течение месяца мучались, язвы на попе. Сейчас прошло 9.5 месяцев, каломазания нет, стул 2-3 раза в сутки, плотный, кушает нормально, ребенок растет и развивается, ни капли не отстает от своих сверстников)))А швы даже никто не замечает (кто не знал об операции), их практически нет. Огромное спасибо Киргизову Игорю Витальевичу и Шахтарину Артему Викторовичу!!!Доп.: форма болезни ректосигмоидная

Отзыв не засчитан

Игорь Витальевич уникальной души человек.

Игорь Витальевич, откликнитесь, пожалуйста! Астафьевская СОШ, Канского района беспокоит, ученица пишет о Вас работу «Кто есть в мире медицины» "Красноярский край- «сердце» Сибири. Она богата не только природными ресурсами, но и славится своими достижениями. Талантливые, трудолюбивые люди составляют гордость края. К таким людям можно отнести Киргизова Игоря Витальевича. Киргизов Игорь Витальевич приехал в наше село двенадцатилетним мальчиком. Отца пригласили работать в совхоз главным зоотехником. В 1979 году после окончания десятилетней школы поступил в Красноярский медицинский университет. Он стал один из самых известных и талантливых детских хирургов России. Врач высшей категории, провел более 3000 операций. В 2006 году переехал из Красноярска в Москву. Но не забывает свою малую родину, часто приезжает в Красноярск со своими столичными коллегами, чтобы провести мастер-классы, научить других врачей лечить детей по современным технологиям, которые спасают жизнь и возвращают здоровье ребенку. По мере возможности забирает из Красноярска крайне тяжелых больных к себе в Центр, оперирует, восстанавливает. Для него важно не просто сделать операцию, а провести ее так, чтобы не осталось последствий, чтобы ребенок вышел к сверстникам и был с ними на равных, он не должен быть в чем- то ущербным, комплексовать. Именно это движет им заниматься еще и наукой. Опубликовано 320 научных работ (из них 55 в зарубежной печати), является автором 2 монографий, 2 учебных пособий по специальности "Детская хирургия", получено 20 патентов РФ. Игорь Витальевич уникальной души человек. В его сердце для каждого найдется место, также не забывает и о своих земляках. Многие астафьевцы с теплотой вспоминают встречу с известнейшим профессором медицинских наук. Несмотря на занятость смог найти время и приехать на «Встречу выпускников» (10 лет). Одноклассники узнали о патентах, врученных в Индии. С любовью говорил о матери, которая посвятила свою жизнь школе, преподавала математику. В 2003 году Киргизов И.В. был включен в энциклопедию «Кто есть кто в мире медицины», издаваемый в США. Именно, на таких людях держится русская земля" Хотелось бы узнать больше о школьных годах, о семье, о работе. Может у Вас сохранились фотографии. Моя электронная почта: naziam68@mail.ru.

Здравствуйте! К сожалению, Игорь Витальевич может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ним через его место работы - Центральная клиническая больница с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации, тел. +7 (495) 530-01-11.
Здравствуйте! 04.12.2020 родился сын, диагноз: атрезия ануса. Тут у нас сделали 1 операцию, вывели колостому. Сами мы из Кыргызстана г Бишкек. Все советуют нам Киргизова Игоря Витальевича. Прошу Вас помогите мне найти его, мы собираемся в Москву. На еде экономим чтобы собрать деньги на операцию. Нужную сумму найдём. Пожалуйста помогите найти
Здравствуйте! Игорь Витальевич в настоящий момент работает в "Центральная клиническая больница", тел. контактного центра +7 (495) 530 01 11, телефон для записи на прием 7 (495) 530 01 89.

Фурункул и карбункул

Гигрома