Ковригин Алексей Павлович

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции
стоматолог-хирург
лечит болезни десен
пародонтолог
занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт)
имплантолог
Стаж 18 лет
Образование:
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И. Мечникова (2002)

Место и время приема

Стоматология Имплант Профи на Каширском
главный врач
Нагорная (1.3 км)
г Москва, ш Каширское, д 12
  • Кюретаж пародонтального кармана (закрытый)
    600 руб
  • Кюретаж пародонтального кармана (открытый)
    900 руб
  • Удаление зуба (постоянного зуба простое)
    1 500 руб

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Ковригин Алексей Павлович (2)

Оценки врача

рекомендую
С детства панически боюсь стоматологов. С улучшением применяемых технологий страх стал постепенно пропадать. Практически избавился от него в Имплант Профи.
Начал лечение весной. Поставил 4 коронки и 1 имплант, удалил 1 зуб шестерку. Сейчас планирую поставить еще 2 импланта.
Все назначения и манипуляции доступно, грамотно и подробно обсуждаются. Ничего лишнего не навязывается.
Лечил Вадим Надирович Закиев. Очень аккуратный, терпеливый врач. Прочищал мне каналы после резоцин-формалиновой пломбировки иногда более часа. Был удивлен, как он делает укол для анастезии. Не почувствовал, когда он успел уколоть. Это очень важно, когда работаешь с детьми. Он ведь работает и как детский врач.
Удалял и ставил имплант Алексей Павлович Ковригин. Харизматичный врач, внушающий доверие. На операции с ним чувствуешь себя спокойно.
Обтачивал зубы и ставил коронки Виктор Андреевич Ценин. Обаятельный, внимательный, жизнерадостный доктор. От общения с ним улучшается настроение. Для таких нервных пациентов, как я, это имеет большое значение.
Преиодически в клинике проходят разные акции со скидками. Когда мне ставили по акции имплант, цена была минимальной по Москве.
В общем, для себя по стоматологическим услугам я выбрал эту клинику и всем рекомендую.

позитивно
Давно хотел имплант: снизу слева посередине несколько лет нет зуба. Решился сделать в начале этого года. Дело ясное, что дело страшное, поэтому надо разбираться. В нашем веке, как говорят, - «Интернет в помощь!» Почитал форум, в том числе эту тему. Среди прочих увидел фамилию доктора: Ковригин Алексей Павлович. И хорошие отзывы о нём. Отчего-то, как говорят, "запало", и решил почитать о нём в Инет. Есть немного инфо, есть отзывы (хорошие), есть фото.Узнал, что принимает в Подольске в паре клиник: одна на ул. Чехова, вторая на Барамзиной. Почитал отзывы о клиниках. Отзывы о первой разные, есть много со знаком минус. Про вторую не читал. Сложилось ощущение, что не хочу в эти клиники. Нашёл клинику в Москве, где он также принимает. Одно отделение на Каширке, второе на Волжской. Решил сходить на консультацию.Записался на вторник этой недели. Пришёл. Смотрел Ковригин А.П. и врач, который после будет формировать и ставить коронку. Сказали, что случай не сложный, кость наращивать не надо. Консультация бесплатная.На выбор импланты производителей: OSSTEM (Ю. Корея), ASTRA, STRAUMANN.Сейчас в клинике акция: стоимость OSSTEM - 40 т.р. "под ключ", два других - 75 т.р. Без акции, как мне сказали, первый стоит около 56 т.р.Решили, что в моём несложном случае вполне можно обойтись корейским.И там же на осмотре я решил, что хватит "мять сами знаете что", и поставить! Сразу! На этой неделе! Для этого надо: деньги сразу 40 т.р., сдать анализы и получить результаты, заказать имплант у поставщика (клиника заказывает). Желание было, включился в процесс:1. В среду утром сдал в Гемотест в Подольске, выданный в клинике список анализов крови: оплата 5 т.р.2. Договорился с клиникой о заказе импланта.3. Записался на операция в четверг.Гемотест не подвёл и утром анализы были в клинике. Показатели в норме.Имплант приехал в клинику. Я приехал в клинику.Поболтали, пошутили, приступили. Забегая вперёд: вся операция не более 1 часа с перекурами (шутка).Сделали обезболивающий в десну (совсем не больно!), пару уколов в пятую точку (это самое страшное во всей операции!), рот прополоскал, далее садись-ложись-рот разевай. Некоторые технологические подробности не буду описывать. А об ощущениях: это не больно, братцы, и сестрицы! Пломбу класть - неприятнее!Ещё удивило: думал, что садишься в кресло на целый час и сиди кукуй пока не отпустят, а оказалось, что процесс довольно живой, подвижный (это облегчает восприятие происходящего): пару раз сходили в соседний кабинет на рентген. Спокойно, не торопясь, с юмором. Да, ещё: на голову шапочку, на ноги бахилы, на верхнюю одежду одноразовый халатик, типа смирительной рубашки. Делал доктор делал, и как-то незаметно оказалось всё сделанным. Десну зашили (не больно!) и... почти ADIóS! Ковригин А.П. дал наставления по действиям на ближайшие несколько часов: прикладывать холодное (как раз снега кругом много навалило! шутка...) к щеке, чтобы не развился отёк; попить 1 неделю антибиотики, исключить большие физические нагрузки.Всё исполнил по сказанному и вот что имею сейчас через 12 часов после операции: отёка нет, боли нет, а есть ощущение... как бы это сказать... ну в общем если не думать об импланте в кости и не разевать сильно рот, то как и не было операции; рот сильно не могу открыть, т.к. дискомфорт и небольшая боль на месте зашитой десны (не в кости: сказали, что там нет крупных нервных окончаний, поэтому нечему болеть), голова не в тумане, душа на месте. Как организм будет реагировать, узнаю в ближайшие дни, а пока наметили встречу на воскресенье след. недели для снятия швов. Можно и в четверг, но доктор на обучении.Вот так! И я считаю, что сделал для себя хорошее дело!Время от времени угнетала мысль о разрушении соседних зубов рядом с отсутствующим. Теперь поставим им подпорку в лице металлокерамики на импланте.Если есть вопрос: порекомендуете этого доктора? Не отвечу. Не потому, что мне что-то не понравилось, а как раз наоборот. А потому, что мой субъективный Я со своими чувствами, реакцией на происходящее, тараканами и пр. "атрибутами" воспринял всё произошедшее позитивно.

Прием пародонтолога
Бужирование протока слюнной железы
Удаление аденомы слюнной железы
Удаление камня слюнной железы
Удаление подчелюстной слюнной железы
Удаление ретенционной кисты слюнной железы
Остеопластика лунки зуба
Удаление новообразования полости рта
Удаление эпулиса
Акции по имплантации зубов
Действует до 28 февраля
Скидка 30% на стоматологические услуги!

Предложение не распространяется на:
  • расходные материалы для хирургии и сопутствующие товары;
  • внесение депозита, покупку программ, абонементов и пакетных программ.
Акция не суммируется с другими скидками и специальными предложениями, действует в клиниках Столица на Летчика Бабушкина и Столица на Большом Власьевском.

Подробнее

г Москва, пер Власьевский Б., д 9
Смоленская
+7 (495) 151-07...показать
До конца акции осталось 4 дня!

Первичная консультация по установке имплантов, брекетов и др. Прием врача бесплатный!

г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 43
Бунинская аллея