Куликов Станислав Леонидович, хирург

Куликов Станислав Леонидович, адрес работы: г Москва, ул Ярцевская, д 8

ФГДС ребенку
Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом

Куликов Станислав Леонидович: эндоскопист, хирург. Стаж работы – 20 лет, первая категория. Как эндоскопист принимает взрослых и детей с 7 лет, как хирург — детей с рождения.

Куликов Станислав Леонидович выполняет эндоскопические лечебно-диагностические манипуляции:

• ЭГДС - взрослым и детям с 7 лет, экспресс-тест на хеликобактерную инфекцию;

• полипэктомия;

• бронхоскопия;

• риноскопия, ларингоскопия;

• ректороманоскопия, колоноскопия.

В качестве детского хирурга владеет всей амбулаторной и плановой хирургией:

• вскрытие, дренирование гнойников, лечение вросшего ногтя;

• удаление новообразований мягких тканей;

• оперативное лечение паховых и пупочных грыж, гидроцеле‚ фимоза, варикоцеле.

Имеет 3 патента, более 10 публикаций по вопросам эндоскопии и детской хирургии.

Российский Государственный медицинский университет (2000)

• 2001 2002 гг. Институт хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, младший научный сотрудник эндоскопического отделения.:
  • 2002 2006 гг. ФГУ Российская детская клиническая больница Минздравсоцразвития России, врач хирург-эндоскопист хирургического эндоскопического отделения.:
  • 2006 2012 гг. ЦДКБ ФМБА (ДКБ №38-ЦЭП ФМБА), врач детский хирург отделения хирургии, совмещение должностей: врач-эндоскопист, врач-трансфузиолог.
  • 2012 2014 гг. ДГКБ св. Владимира, врач-эндоскопист отделения эндоскопии и торакальной хирургии.:

Последний раз записывались вчера

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Куликов Станислав Леонидович (4)

Посещала Станислава Леонидовича, он мне делал ФГДС под наркозом. Врач-анестезиолог был рядом. После процедуры быстро восстановилась, госпитализация не потребовалась.

У Станислава Леонидовича я проходила колоноскопию под наркозом. Изначально эту процедуру я планировала провести в своей поликлинике, но с наркозом там ее не делают, поэтому и обратилась в частную. И вот что мне не понравилось: на самом деле, когда я записывалась в этот медицинский центр, мне могли бы сразу сказать, какие лекарства надо принимать и что нельзя есть, для того чтобы полностью очистить свой кишечник и подготовиться к исследованию. Просто, когда я пришла непосредственно уже на саму процедуру, врач сказал: "Вы плохо почистили свой кишечник и, я вижу его только на 60%" - что-то в таком духе. Хотя на самом деле, предварительно я заходила в свою обычную поликлинику и брала у них памятку по подготовке к колоноскопии, также читала в интернете информацию, полностью соблюдала всё, что там было указано. Если там написано, что можно есть вареные овощи, я и ела вареные овощи. Если нельзя картошку, так я её и не ела. А врач сказал, что, оказывается, вареные кабачки нельзя было употреблять. Откуда же я могла знать все эти нюансы? Ну кабачок для меня - это овощ, можно же тогда более подробную инструкцию давать перед такой процедурой. И еще врач сообщил, мол, лекарства, которые мне дали в своей поликлинике - не очень хорошие, не достаточно чистят. Я считаю, что в таком случае надо заранее пациента предупреждать и говорить, что конкретно нужно сделать перед этой процедурой для того, чтобы провести ее более качественно и полноценно, а не только на 60%, а то свалили вину на пациента. Если бы я была на месте врача, то по крайней мере бы поинтересовалась у медсестры и персонала, предупрежден ли пациент о правилах подготовки к этому обследованию. Деньги за это обследование я заплатила немаленькие, а врач ответственность за неполное обследование с себя снял. А так вроде бы в целом выслушали меня внимательно, рассказали, как все будет проходить, наркоз сделали хорошо. Все были любезными, улыбались, но факт неполноценного обследования всё перечеркивает. Теперь откуда я знаю, может у меня там помимо двух найденных полипов, еще какие-то есть.

СМ-Клиника, сеть клиник

Здравствуйте.
Наша работа - Службы клиентской поддержки - направлена именно на то, чтобы решать подобные ситуации - это совершенно верно, что Вы сообщили о произошедшем.
Информация предоставленная Вами требует обязательного разбирательства - пожалуйста, сообщите нам полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
Приносим Вам извинения за произошедшее и ожидаем Вашего письма, чтобы оперативно подключиться к работе. Мы настоятельно просим Вас откликнуться, так как по поводу этого инцидента обязательно должна быть проведена служебная проверка - всё, что произошло недопустимо, и ни в коем случае не отвечает стандартам нашей работы, более того - напрямую их нарушает, пожалуйста, напишите нам; или, если так Вам будет удобнее, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей произошедшего.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.

Понравилось всё

У этого врача я делала ФГДС под наркозом и осталась довольна. Очень внимательный доктор, и медсестры тоже, обстановка была хорошей. Меня приняли минут на 10-15 раньше, перед процедурой всё объяснили, я общалась и с врачом, и с анестезиологом. После никаких неприятных ощущений или осложнений не возникло, наркоз перенесла хорошо. Врач заключение прокомментировал, мы всё обсудили. Я довольна и консультацией, и общением после процедуры. Этого доктора, конечно, порекомендовала бы, раз мой личный опыт такой удачный.

Услуга: Прием детского хирурга

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС ребенку
Колоноскопия ребенку
Прием хирурга
Прием детского хирурга
ФГДС под наркозом
Колоноскопия под наркозом
Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Российский Государственный медицинский университет (2000)

• 2000 г. - Российский Государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия».
  • 2001 г. - интернатура по специальности «Детская хирургия» на базе Российского Государственного медицинского университета.
  • 2002 г. - курс повышения квалификации по специальности «Эндоскопия» на базе Российского Государственного медицинского университета.
  • 2003 г. - сертификационный цикл по специальности «Детская хирургия» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2007 г. - курс повышения квалификации по специальности «Эндоскопия» на базе Российского Государственного медицинского университета.
  • 2008 г. - сертификационный цикл по специальности «Детская хирургия» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2011 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Эндоскопия» на базе Московской медицинской академии.
  • 2016 г. - сертификационный цикл по специальности «Эндоскопия» на базе Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова.