Макиров Серик Калиулович

Лефортово (600 м)

+7 (495) 023-90-45показать

Макиров Серик Калиулович, адрес работы: г Москва, пл Госпитальная, д 2 стр 1

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Макиров Серик Калиулович: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 39 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Серик Калиулович является ведущим вертебрологом клиники. Ежегодно проводит более 500 операций на позвоночнике. Профессор, академик РАЭН, заслуженный врач РФ, заслуженный врач РК. Ведет активную научную деятельность, имеет более 80 патентов в травматологии и ортопедии.

Участие в профессиональных сообществах:

Действующий член правления AO SPINE в России. Является членом ассоциации американской академии оперирующих ортопедов (AAOS), ассоциации североамериканских спинальных хирургов (NASS), ассоциации спинальных хирургов Европы (EuroSpine), ассоциации Российских спинальных хирургов (RASS), съезды которых посещает ежегодно с 2000 года.

Научная деятельность:

За время работы опубликовано более 150 научных трудов. Проводит мастер-классы по спинальной хирургии в России и за рубежом с 2000 года по настоящее время.

Награды и достижения:

Лауреат ордена Н.И. Пирогова, (2011 г.) Лауреат ордена Гиппократа, (2014 г.) Заслуженный врач Республики Казахстан, (2016 г.) Заслуженный врач Российской Федерации, (2020 г.)

Акмолинская государственная медицинская академия (1981)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Макиров Серик Калиулович (18)

Услуга: Прием хирурга

Я с такими врачами встречаюсь очень редко. Обычно равнодушные и к тому же не компитентные. Первый раз я встретилась с Сериком Калиуловичем в январе 2020 года, и была удивлена как он относится к больным. Сразу оценил состояние моего позвоночника и назначил три операцыи, пошагово. Благодаря которым я почувствовала себя нормальным человеком. После операцый я могу спать не только на животе по стойке смирно, что делала втечении 13 лет. Другие врачи говорили:" что вы хотите с вашим позвоночником, вы и спите по два часа из-за болей". И никто не хотел помогать. А Макиров просто взял и проаперировал. А еще стабилизировал комприссеонный перелом в грудном отделе, который не заживал в течении 9 лет и мешал мне нормально дышать. А в этом году я опять попала на операцыонный стол, стабилизировали ещё два позвонка и заменили два диска. По месту жительства только руками разводили.... Большое спасибо професору вертебрологу Макирову С.К. и его соратникам, ведь они возвращают смасл жизни тем, кто разуверился в нашей медицыне и отчаялся вернутся к полноценной жизни. Со мной лежала женщина. До операцыи она передвигалась исключительно на инвалидной каляске, а через три часа после операцыи стала ходить и не верила такому счастью, ведь до этого она 9 месяцев не ходила... Спасибо Вам за ваш нужный и драгоценный дар, помогать людям

Я очень долго страдала от болей в пояснице, лечилась в разных клиниках, но состояние ухудшалось и появилась боль в левой ноге, а затем судороги в правой. Обратилась в клинику, где принимал замечательный доктор, профессор Макиров Серик Калиулович. Приехала на консультацию с диагнозом - грыжа диска, спондилолистез L4-L5, дисковый стеноз на уровне L4-L5, спондилоартроз L4-S1. Серик Калиулович предложил мне провести операцию по системе ОМС (квоте), т.е. бесплатно. Увидев доктора, настолько простого человека, я не сомневалась, что только он меня поставит на ноги. Операция была проведена 01.03.2022г. В этот же день, через небольшой период времени, я уже вставала с постели, а на следующий день, я уже ходила по палате и была выписана на третий день после операции. Хочу сердечно поблагодарить Серика Калиуловича и его профессиональную команду, это высококлассные профессионалы своего дела! Спасибо большое и низкий Вам поклон! Здоровья крепкого и удачи! С уважением, Раиса Синицына.

Добрый день! Хочу сердечно поблагодарить Макирова Серика Калиуловича и его профессиональную команду Макирова Тимура Рашидовича, Еникеева Азата Дамировича, за то что поставили меня на ноги, это высококлассные специалисты и профессионалы своего дела! Весь персонал клиники очень заботливый и внимательный! Операция по удалению межпозвоночной грыжи крестцового отдела диска L4 – L5 прошла 20.02.2022 г. и уже вечером я смогла без чьей либо помощи ходить! Через два дня была уже дома, никаких осложнений. 10 месяцев я искала спасения в нескольких клиниках, была у разных специалистов, но ничего не менялось, а я тем временем теряла способность ходить и сидеть. Постоянно мучали невыносимые боли в пояснице и левой ноге, потом пошло онемение ноги. Теперь же я наконец то возвращаюсь к нормальной жизни. Спасибо вам огромное, дай вам Бог здоровья!

Супер доктор сразы посмотрел диагноз сказал собираюсь опираться

Человек с большой буквя Доктор, кудесник. Делал мужу операцию на позвоночнике в 2009 году, компресионный перелом и 2 треснутых позвонка. Муж ходит, бегает, занимается спортом. Ведет активный образ жизни. Серик Калиулович поставил его на ноги. Спасибо Вам большое.

Здоровье вашим рукам🙏

Услуга: Операции на позвоночнике

Очень хороший врач. Провел операцию на позвоночнике. Я очень доволен. Клиника супер.