Малаховская Вера Ивановна

Клиника Арт-Клиник

г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Маяковская (500 м)

+7 (495) 104-74-34показать

Малаховская Вера Ивановна, адрес работы: г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Липосакция живота
Липосакция бедер
Подтяжка лица (и шеи)

Профессор кафедры пластической и челюстно-лицевой хирургии РМАПО, специалист по челюстно-лицевой и общей хирургии. Выполняет операции: подтяжка лица, АРТ-лифтинг, блефаропластика, пластика подбородка, подтяжка шеи, булхорн, липосакция, липофилинг.

Малаховская Вера Ивановна автор научных работ и статей. Имеет следующие титулы и награды: лауреат премии правительства Российской Федерации за разработку и внедрение реконструктивных операций и методов имплантаций, лауреат премии «Золотой ланцет» в номинации «Пластический хирург года», действительный член Европейской ассоциации челюстно-лицевых хирургов, действительный член организации пластических и эстетических хирургов России.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1977)

ТОП-10 челюстно-лицевых хирургов города

Отзывы о враче Малаховская Вера Ивановна (15)

4.1

Профессор,доктор медицинских наук Малаховская Вера Ивановна

Очень внимательный доктор. Знает свое дело. Трижды у нее оперировалась, результатом довольна.

Спасибо волшебным рукам

Реабилитация прошла гладко и без осложнений. Спасибо мастерству и волшебным рукам Веры Ивановны.

Свой деликатный метод

Хочу поделиться комплексом операций, проведенным 17 декабря двумя хирургами, Малаховской Верой Ивановной и Кашмановым Андреем Евгеньевичем. Немного предыстории. С ВИ знакомы давно, делала у нее смас нижней зоны и платизмопластику 2,5 года назад и липофиллинг год назад. Фото выкладывала в соответствующих темах. В июне ВИ пригласила меня на осмотр по поводу двухлетия моей первой ОП и полугода липофиллинга. Обсуждали добавку жирка в зону подглазий, там прижилось не много, да так в процессе душевной беседы и всплыла тема чика. Тема мне понравилась. Решили, что пока лето, отпуска, есть время подумать до осени. К осени мои аппетиты возросли, я видела, что подглазья и средняя зона медленно, но неотвратимо начали спуск с горы. Носогубки уже не так благодарно воспринимали филлеры, вниз от рта скорбные бугорки становились все рельефнее и на филлеры тоже не реагировали. Гравитационный птоз, так его и этак. Короче, на консу к ВИ в сентябре я пришла с полной решимостью резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита... а что? Да все, что ВИ сочтет нужным. Я сказала, Вера Ивановна, вот мое лицо, решайте, что еще, кроме чика можно сделать, вот я на все готовая. Если надо отсмасить среднюю зону, то и на это готова! ВИ задумчиво меня осмотрела, помяла и вынесла вердикт: Да, чик нужен, к нему она обычно делает височную и лоб или часть лба, но... лоб у Вас прекрасный, брови высоко, веки скульптурные, виски на месте... придется изощряться, куда лишнее девать, ну да ладно. Прикинула что-то на моем лице, какие где разрезики делать, а по поводу смаса средней, сказала, что мои проблемы около носа и рта он решает не очень хорошо, а бывает и вовсе не решает. А те зоны, на которые он в бОльшей степени направлен, у меня пока в порядке.Решить мои проблемы можно бы нитями, кинуть по паре с каждой стороны... Нет уж, сказала я, кидать, так кидать! Забабахайте у этих нитей побольше. Кутить, так кутить. Договорились на шесть пар нитей и пару под подбородок для профилактики. Я не просто так выбрала Веру Ивановну Малаховскую. Видела и отсроченные результаты. Видела не на фотографиях, а лично. Вера Ивановна имеет огромный опыт работы не только в пластической хирургии, но и в реконструктивной - она профессор в ЦНИИС. К выбору я на этот раз шла осознанно, год думала и как результат моей подготовки - Малаховская и только. Не хочу никого обидеть, но реабилитация пациентов Веры Ивановны действительно легкая. Главная из причин - свой деликатный метод...по-научному не знаю как выразиться...по-простому: резать и шить.

Чуткий специалист

Все прошло гладко. Еще и еще раз хочу подтвердить - Вера Ивановна Малаховская талантливый, умелый, знающий хирург и очень чуткий специалист. Умеет учесть специфику каждой пациентки, ведь мы такие разные. Очень и очень рада, что не ошиблась с выбором своего доктора.

Бесконечная благодарность

Это мастерство В.И., что даже при наборе веса лицо сохранилось АО, глаза, как и всё лицо кроме носа, делала Малаховская Вера Ивановна, за что ей бесконечная благодарность!

Врач с золотыми руками

Операцию делала В.И. Малаховская. На мой взгляд врач с золотыми руками, лично я у нее уже третью операцию делала.

Лучше всех в этом деле

Почитав форумы, я сделала вывод что в Москве В.И. Малаховская лучше всех в этом деле. Поэтому у нее и делала, первый раз страшно было такую операцию кому-либо другому доверять. Но в Артимеде дорого, правда спасибо их бухгалтеру, она мне в справке для налогового вычета написала код услуги 2, т.е получу положенные 13% от 130 тыс. руб., а не 12 тыс. руб. как максимум.

Неужели все так плохо

Была на консультациях у трех хирургов. Малаховская В.И глаза, скулы, комки Биша, шея вообщем все что можно, когда спросила сколько по времени наркоз, сказала 6 часов, меня это испугало потом долго вглядывалась в зеркало, неужели все так плохо, когда администратор перезвонил и озвучил цену, решила что за эти деньги могу себя потом не узнать.

Общее впечателение хорошее

Был сегодня у Веры Ивановны Малаховской. Отчитываюсь 1. сказала, что излишков кожи не видит и предложила транс. предложила сама, я ей не говорил, что категорически не хочу классику и что мне нужна сверхкороткая реабилитация. Тем более, что я уже решил забить на синяки, отеки и мнение окружающих. Действительно, жертвовать эффективностью операции из-за боязни косых взглядов коллег неразумно. В конце концов, это моя морда, что хочу, то с ней и делаю.2. предложила на выбор местную анестезию или общий наркоз. Сказала, что с М спокойнее работать под общим, а то они слишком впечатлительные. Но я все-таки думаю, что лучше постараться держать свою впечатлительность под контролем, чем рисковать без нужды, подвергая себя общему наркозу. Тем более, что мне же интересно послушать, как все происходит. 3. сказала, что надо перераспределять жир в носослезную борозду. На три дня выведет через веко ниточки, поддерживающие перераспределенный жир. В самой конъюнктиве швов не будет. Общее впечатление от В.И. осталось очень хорошее. Также очень воодушевляет возможность обойтись без общего наркоза и ограничиться трансом.

Провалы после блефаропластики

Мне в свое время Малаховская В.И. предложила липофилл в зону подглазий. У меня там образовались провалы после блефаропластики в её же исполнении. К сожалению, когда я уже настроилась на эту процедуру, она решила, что у меня там очень тонкая кожа и жир будет просвечивать. В итоге ввела мне гель в эту область. Сразу после введения геля у меня начали образовываться прискуловые отеки. Так и остались.

Очень доверяю

Поскольку я у нее сделала уже 3 ОП, я ей очень доверяю.

Липофилинг щёк

Не больно и не страшно

Мне В.И. Малаховская сделала операцию липофилинг щек. Когда я пришла на консу по поводу фейс-лифтинга, она сказала, что самое актуальное - это щеки, что она прямо глаз от них оторвать не может . 5 лет назад мне делали липофилинг носогубных ( с ними все в порядке), и щек. После произошедшего небольшого птоза получилизь заметные комки по середине щеки, т.е. щеки неровные. Вот это дело мы и исправляли. Всего забрали 15 мл (с внутренних поверхносте бедер), из них после отмывки получилось 10 мл - 5,5 на одну щеку, 4,5 на другую (ассиметрия была). Операция была под местной анастезией, длилась ровно час (с забором жира). В.И. сказала, что случай довольно сложный и нестандартный, потому что уже был липофилинг, и нужно было бороться с закомковавшимся жиром и вообще виртуозно его вокруг обкалывать. Было совершенно не больно и не страшно, наверрное сыграла свою роль премедикация. Арт-клиник произвела большое впечатление! Я потрясена, если честно! До этого я все делала в Инс. Кр. на Новом Арбате - совок, конечно, никакого сравнения.

Впереди ожидания, опасения и сомнения

В четверг Малаховская В.И. сделала мне операцию: эндоскопический лифтинг и SMAS. Всех тонкостей -что куда подтягивали и к чему подшивали - я пока не знаю, Вера Ивановна сказала, что сделала все, что нужно. Хочется надеяться, что так оно и есть. Теперь - впереди ожидания, опасения, и сомнения.

Все очень здорово

Я делала chec-lift и верхнюю блефаропластику и нижнюю трансконъюктивальную. Делала у Веры Ивановны Малаховской. Если бы не этот отек - я бы сказала , что все очень здорово. И швы аккуратненькие - даже если знать - почти не видно. Почти ушли носогубные складки, и слезная борозда на правом глазу ушла совсем, а на левом - где отек -снова образовалась, думаю в связи с отеком (глаз все время слезится), а сразу после операции ее не было. Так что операция себя оправдывает (опять же если бы не отек на белке), но как я поняла , он бывает у 0,1 % прооперированных - мне не повезло или такой организм - в принципе есть склонность к отекам. Так что если вы не боитесь попасть в эти 0,1% - решайтесь!

Ответ показался странным

Сегодня первый раз пошла на консультацию. Была у Веры Ивановны Малаховской в "Арт клиник". Очень доброжелательный и внимательный врач. Правда, дороговато там консультация стоит, но не суть. Рассказала я про свои "хотелки": убрать мешки под глазами, полоску(разделяющую нижнее веко и щеку), верхнее нависшее веко уменьшить.Она внимательно осмотрела, нет, даже ощупала мои глаза. Вера Ивановна начала с вопроса, насколько я информированный пациент, а то бывает приходять такие знающие пациенты... Она сказала, что верхнее веко и так красиво смотрится, в 25 лет его корректировать рано. С этим вопросом надо подождать... На нижнем веке можно убрать грыжи трансконъюнктивально (если я правильно услышала ) под общим наркозом. Я заметила, что у меня генетическая особенность-тёмные круги вокруг глаз. Получается, если удалить грыжи,то тёмные круги станут более заметны. Она согласилась и добавила, что есть гель или лосьон(я поняла, что она его не использовала или использовала крайне редко), который может помочь изменить пигментацию кожи вокруг глаз после операции. С "полосками" посоветовала бороться липофиллингом с забором материала из бедра. В конце я задала вопрос: Если я решусь на операцию у вас, то какими должны быть мои дальнейшие действия. Её ответ мне показался странным:" Я же не знаю вашего социального статуса. Вас должны отпустить на работе. На востановление потребуется не менее 10 дней. Нельзя её делать вовремя месячных. Надо сдать анализы..."Я всё таки решила более подробно уточнить,что мне делать , когда я сдам анализы. Вера Ивановна добавила, что надо сначала решить буду ли я оперироваться, а потом поднимать вопрос. Я продолжала допрос. И она рассказала, что можно договориться с администратором о дне операции. Это меня и интересовало. Вот загадка, почему она не хотела рассказать последовательность моих действий, а начала так издалека, с социального статуса...