Мальченко Ольга Вячеславовна

Головинский район

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Мальченко Ольга Вячеславовна, адрес работы: г Москва, ул Сенежская, д 1/9

Мальченко Ольга Вячеславовна специализируется на диагностике и лечении ЛОР-патологий. Владеет методами консервативного лечения, проводит диагностические обследования:

• эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха;
  • аудиометрия;
  • отоневрологическое обследование.

Выполняет весь спектр оперативных вмешательств, в том числе:

• септопластика, подслизистая резекция;
  • полипотомия, аденотомия, тонзиллэктомия;
  • увулопалатофарингопластика, в том числе лазерная и радиоволновая;
  • мирингопластика;
  • репозиция костей носа.

Является автором более 65 научных публикаций по оториноларингологии, 5 патентов, технологии «Лечение нейропатии тройничного нерва вызванной заболеваниями околоносовых пазух», широко внедренной в стационарах и поликлиниках России. Состоит в Московском обществе оториноларингологов.

Московский институт медико-социальной реабилитологии (1997)

• 1997 2010 гг. Городская клиническая больница № 1, г. Москва, оперирующий оториноларинголог:
  • 2004 2010 гг. ЛОР-кафедра РГМУ, г. Москва, старший научный сотрудник,изаведущая научно-диагностический вестибулологической лаборатории:

Отзывы о враче Мальченко Ольга Вячеславовна (5)

Очень хороший специалист!

Ходила на прием по поводу гайморита, качественно провели осмотр, сделали снимок, назначали лечение и все благополучно прошло!

Мальченко О.В. специалист от бога

Была у двух врачей: оба доктора замечательные, лишних анализов не назначали (практически вообще не назначали, а если и нужно было что-то сделать не настаивали на своей лаборатории). Назначенное лечение помогало хорошо, без побочных эффектов. Один из ЛОРов вообще специалист от бога, но к нему трудно попасть запись всегда полная. Лечились у него и двое моих хороших друзей (гайморит - 2 случая, один крайне запущенный с перспективой стационара). Мнение исключительно положительное.

Профессионально, четко

Удалял миндалины в См-Клинике у лора Мальченко. Все было сделано профессионально, четко. В клинике хороший стационар, приемлимые цены.

Мне намного лучше

Редко в наше время встретишь настолько чуткого и отзывчивого врача, как Мальченко О.В. С детского сада страдаю хроническим тонзиллитом и только в см-клинике к моей проблеме отнеслись со всем вниманием и пониманием. Меня выслушали, назначили лечение и дали полезные рекомендации. Теперь мне намного лучше. Я очень рада, что нашла такого специалиста. Советую!

Септопластика носовой перегородки

Я сама дышу! Это такое счастье!

Мне септопластику сделали 10 дней назад. Первые сутки реально тяжелые, пока бинты не вытащат. Потом 6 дней ходила с силиконовыми трубочками в носу, но при этом как- никак дышала. И вот я почти в идеальным состоянии, впервые за восемь лет я не капаю сосудосуживающие капли, я сама дышу! Это такое счастье! Операцию делать надо!!!!! Я делала в СМ - клинике на Ярославской улице в Москве, у Мальченко Ольги Вячеславовны!

Московский институт медико-социальной реабилитологии (1997)

• 1998 г. — интернатура по специальности «Оториноларингология» на базе Российского государственного медицинского университета, кафедра ЛОР-болезней.

• 1999 г. — ординатура по специальности «Оториноларингология» на базе Российского государственного медицинского университета, кафедра ЛОР-болезней.

• 2004 г. — аспирантура по специальности «Оториноларингология» на базе Российского государственного медицинского университета, кафедра ЛОР-болезней.

• 2004 г. — защита кандидатской диссертации по теме: «Оториноларингология».

• 2014 г. — интенсивный курс по теме «Эндоскопическая эндоназальная хирургия. Эндоскопические доступы к околоносовым пазухам» на базе IAVANTE (Испания, Гранада).

• 2016 г. — сертификационные курсы по специальностям «Отриноларингология», «Сурдология-оториноларингология» и «Лазерная медицина в оториноларингологии».

• 2020 г. — курс повышения квалификации по специальности «Оториноларингология» на базе АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».