Мельник Софья Михайловна

Улица 1905 года (300 м)

+7 (495) 085-49-90показать

Мельник Софья Михайловна, адрес работы: г Москва, ул 1905 года, д 7 стр 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Мельник Софья Михайловна: ЛОР. Стаж работы – 12 лет, , кандидат мед. наук.

Талантливый ЛОР-врач, занимающийся консервативным и хирургическим лечением широкого спектра острых и хронических заболеваний уха, горла и носа. Мельник Софья Михайловна обладает навыками проведения различных амбулаторных лечебных процедур, таких как катетеризация слуховых труб, пункции гайморовых пазух, промывание околоносовых пазух перемещением, удаление инородных тел ЛОР, промывание миндалин аппаратом «Тонзиллор» и др. Среди оперативных навыков доктора:

• подслизистая вазотомия,

• остеоконхотомия,

• радиоволновая редукция нижних носовых раковин,

• лазерная редукция нижних носовых раковин,

• удаление доброкачественных новообразований и прочее.

Состоит в Российском обществе ринологов, Московском обществе оториноларингологов. Является автором ряда научных публикаций, посвящённых проблеме апноэ сна и другим вопросам отоларингологии. Принимала участие в «Многоцентровом клиническом исследовании азеластина гидрохлорида и флутиказона пропионата (MEDA Pharma) в сравнении с азеластином гидрохлоридом в лечении пациентов с сезонным аллергическим ринитом». Свободно владеет английским языком.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, с отличием (2008)

• 2011 - 2013: Клиника болезней уха, горла и носа Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, врач-оториноларинголог
  • 2013 - 2017: Поликлиника № 1 Управления делами Президента РФ

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Мельник Софья Михайловна (4)

Услуга: Прием ЛОРа

Внимательный и профессиональный доктор

Софья Михайловна понравилась, она хороший врач. Я лечила уши и помимо приема и консультации она провела процедуру, сделала нужные манипуляции и быстро облегчила мои страдания. Мне она показалась вежливой и профессиональной. Соотношение цены и качества услуг меня также устроило, не было ничего лишнего, все в рамках. В дальнейшем, если у меня вдруг возникнет такая необходимость, обращусь к этому же специалисту, другого искать не буду.

Очень хороший лор-врач

Чистить нужно обязательно!Мы своему ребенку чистили.Обращались к лор-врачу в платной клинике.Сделали все быстро.Очень хороший лор-врач Мельник Софья Михайловна.Принимает в,,Открытой клинике" на 1905 года.

Источник: Facebook

Услуга: Прием ЛОРа

Доволен

На мой взгляд, хороший врач, грамотный и доброжелательный. Я был на приеме всего один раз, где доктор провел необходимый осмотр, поставил диагноз и выписал лечение. Решил пока не проходить терапию по личным причинам, никак не связанным с самим врачом. Я стал посещать другую клинику и лечиться уже у другого специалиста. Но про Мельник Софью Михайловну хочу сказать, что она верно определила диагноз и назначила правильное лечение. В принципе я могу сказать, что доктор решила проблему. Врача рекомендую!

Отоскопия
Определение проходимости слуховой трубы
Риноскопия
Ларингоскопия
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление полипов в носу
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Катетеризация слуховой трубы
Лечение на аппарате Тонзиллор
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером

• 2010 г. — ординатура по оториноларингологии, Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова,

• 2015 г. — аспирантура на кафедре оториноларингологии, Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова,

• 2016 г. — присуждена ученая степень КМН,

• 2020 г. — переподготовка по специальности «Оториноларингология», Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З. М. Никифоровой

Курсы повышения квалификации:

• 2009 г. — цикл тематического усовершенствования врачей «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности» (клинический санаторий «Барвиха» Управление делами Президента РФ),

• 2012 г. — участие в I Российском мастер-классе «Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне», г. Москва, Российское общество ринологов, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова;

• 2012-2017 гг. — ежегодные Российские курсы с международным участием «Современная функциональная ринохирургия» г. Москва, Российское общество ринологов;

• 2018 г. — диссекционный курс по эндоскопической хирургии околоносовых пазух. Австрия, Медицинский университет Граца