Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.

г Москва, пер Афанасьевский Б., д 22

Арбатская (400 м)

+7 (495) 632-01-17показать

Мельник Софья Михайловна, адрес работы: г Москва, пер Афанасьевский Б., д 22

Доктор занимается лечением широкого спектра острых и хронических заболеваний уха, горла и носа. Проводит амбулаторные лечебные процедуры, такие как катетеризация слуховых труб, пункции гайморовых пазух, промывание околоносовых пазух перемещением, удаление инородных тел ЛОР-органов, промывание миндалин аппаратом «Тонзиллор» и др. Среди оперативных навыков доктора:

• подслизистая вазотомия;

• остеоконхотомия;

• радиоволновая редукция нижних носовых раковин;

• лазерная редукция нижних носовых раковин;

• удаление доброкачественных новообразований и прочее.

Состоит в Российском обществе ринологов, Московском обществе оториноларингологов. Является автором ряда научных публикаций, посвященных проблеме апноэ сна и другим вопросам отоларингологии. Принимала участие в «Многоцентровом клиническом исследовании азеластина гидрохлорида и флутиказона пропионата (MEDA Pharma) в сравнении с азеластином гидрохлоридом в лечении пациентов с сезонным аллергическим ринитом».

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (2008, диплом с отличием)

• 2011 - 2013: Клиника болезней уха, горла и носа Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, врач-оториноларинголог
  • 2013 - 2017: Поликлиника № 1 Управления делами Президента РФ

Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Мельник Софья Михайловна (10)

О докторе сложилось у меня очень хорошее впечатление, грамотный врач и, что немаловажно, не навязывает дорогое лечение, просто дала мне рекомендации как лучше лечиться, а я уже сам из них выбрал самые простые и недорогие препараты и ими воспользовался. Проблема ушла довольно быстро.

Очень доволен, великолепный врач! Софья Михайловна очень хорошо разговаривает, прекрасный профессионал, шикарно провела операцию. И потом я еще к ней обращался, она давала ценные советы, которые мне очень помогли. Рекомендую доктора.

Внимательный и профессиональный доктор

Софья Михайловна понравилась, она хороший врач. Я лечила уши и помимо приема и консультации она провела процедуру, сделала нужные манипуляции и быстро облегчила мои страдания. Мне она показалась вежливой и профессиональной. Соотношение цены и качества услуг меня также устроило, не было ничего лишнего, все в рамках. В дальнейшем, если у меня вдруг возникнет такая необходимость, обращусь к этому же специалисту, другого искать не буду.

Очень хороший лор-врач

Чистить нужно обязательно!Мы своему ребенку чистили.Обращались к лор-врачу в платной клинике.Сделали все быстро.Очень хороший лор-врач Мельник Софья Михайловна.Принимает в,,Открытой клинике" на 1905 года.

Доволен

На мой взгляд, хороший врач, грамотный и доброжелательный. Я был на приеме всего один раз, где доктор провел необходимый осмотр, поставил диагноз и выписал лечение. Решил пока не проходить терапию по личным причинам, никак не связанным с самим врачом. Я стал посещать другую клинику и лечиться уже у другого специалиста. Но про Мельник Софью Михайловну хочу сказать, что она верно определила диагноз и назначила правильное лечение. В принципе я могу сказать, что доктор решила проблему. Врача рекомендую!

Могу посоветовать Вам детского лора: Мельник Софью Михайловну, Международная клиника Гемостаза

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

• 2010 г. — ординатура по оториноларингологии, Первый Московский государственный университет им. И. М. Сеченова

• 2015 г. — аспирантура на кафедре оториноларингологии, Первый Московский государственный университет им. И. М. Сеченова

• 2016 г. — защита кандидатской диссертации

• 2020 г. — переподготовка по специальности «Оториноларингология», Медицинский институт реабилитации и косметологии им. З. М. Никифоровой

Курсы повышения квалификации:

• 2009 г. — цикл тематического усовершенствования врачей «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности» (клинический санаторий «Барвиха», Управление делами Президента РФ)

• 2012 г. — участие в I Российском мастер-классе «Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне», г. Москва, Российское общество ринологов, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

• 2012–2017 гг. — ежегодные российские курсы с международным участием «Современная функциональная ринохирургия», Москва, Российское общество ринологов

• 2018 г. — диссекционный курс по эндоскопической хирургии околоносовых пазух, Австрия, Медицинский университет Граца