Мосин Илья Михайлович

г Москва, ул Героев Панфиловцев, д 28

Северное Тушино

+7 (495) 496-74-90показать

Мосин Илья Михайлович, адрес работы: г Москва, ул Героев Панфиловцев, д 28

Главный внештатный детский офтальмолог. Автор более 350 научных печатных работ по вопросам детской офтальмологии, автор и соавтор 7 монографий и руководств по офтальмологии. Член редколлегии журнала "Российская педиатрическая офтальмология".

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1987)

ТОП-10 офтальмологов города

Отзывы о враче Мосин Илья Михайлович (23)

4.1

Остерегайтесь !!!

в мае 2019 года у нас случилось несчастье ! У дочери в возрасте 2 ух лет появилось косоглазие !!! Мы судорожно начали искать врача , которому мы могли бы довериться !И на конец то мы пополи на платный приём к Мосину И.М . За 7 т.р. Мы посетили много врачей , и нам практически все рекомендовали Илью Михайловича ...! После первого визита был поставлен диагноз -содружественное косоглазие и была рекомендована операция на оба глаза для исправления нашей проблемы ! Спустя некоторое время Операция была проведена за -130 т . Скажу сразу , что Илья Михайлович не производит Бесплатных консультаций и операций . Результат операции был очевиден , глаза практически встали на место . Спустя 8 -10 мясяцев после регулярного наблюдения и всевозможного лечения акклюдерами и очками была рекомендована повторная операция для полного восстановления глаз , которая была проведена в конце ноября . На следующий день после операции при снятии повязки стало понятно , что операция по словам Мосина И.М . Была проведена как положено , но произошёл несчастный случай и боковая мышца на левом глазу была отрезана от мечта крепления ..! При осмотре , Профессор Мосин предложил выставить глаз на своё место совсем другими мышцами глаза , а не восстановить повреждённую мышцу, сославшись на то , что у него за 30 лет практики , такой случай произошёл в первые и как восстановить повреждённую боковую мышцу , он не знает , при этом не делая аппаратное обследование , такое как Компьютерная Томография глазного яблока , для определения функционала и место расположения всех мышц глаза . По счастливой случайности мы нашли Личный номер главного детского Афтолтмолог Санкт-Петербурга , Малиновской Н.А. . Изложив ей всю ситуацию по телефону и увидев фото и видео , отправленные нами , она рекомендовала незамедлительно приехать к ней на осмотр , предварительно объяснив нам всю ситуацию , что произошёл отрыв боковой мышцы и требуется незамедлительная операция. На следующий день мы были на осмотре и прошли КТ , которые подтвердили все , что было сказанной предварительно . Через 4 часа была проведена операция -орбитотомия( по восстановлению повреждённой боковой мышцы) Результат был поразительным ! Уважаемая Наталья Антоновна !! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким ! Вы нас просто спасли !!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Добрый день, свяжитесь со мной пожалуйста 89252026173, тоже пострадали от его рук.
Свяжитесь со мной пожалуйста, добрый день. Я в Москве 89252026173.
Месяц ваш оставлен три месяца назад, а мы делали операцию у него 6 месяцев назад, жалко вы его раньше не оставили, мы попали к нему, потому, что много хороших отзывов и рекомендаций. Но увы у нас все не очень хорошо прошло. Отзыв напишу чуть позже, обязательнл напишу.

Больше точно не пойдем к нему.

Прием 7500!!! Прием был 8-10 минут! Из которых я ходила дополнительно оплачивала 1400 за ПОДБОР ОЧКОВ!!! А 7500 за что??? Экризы не открыл! МРТ не смотрел! Лечение назначил. Больше точно не пойдем к нему.

Верю безоговорочно

В феврале 2019 консилиумом врачей новосибирского МНТК "Микрохирургия глаза" моей 11-летней дочери был поставлен тяжелейший диагноз - болезнь Гиппель - Линдау. Через интернет-группы больных этой болезнью вышла на Мосина Илью Михайловича, позвонила,записалась на прием. В течении 6 часов было проведено тщательнейшее обследование и диагноз не подтвердился!!! Но, из-за некомпетентности новосибирских врачей-они 5 лет нам ставили один неправильный диагноз, а затем другой и тоже неправильный, мы сейчас имеем болезнь Коатса в очень запущенном состоянии. И сейчас Мосин спасает наш глаз!!! Для нашей семьи-он истина в последней инстанции! Верим безоговорочно!! Летаем к нему каждые 3 месяца на коагуляции и уколы в глаз и результат уже есть: сетчатка встала на место!! Путь у нас долгий и тяжелый,но,надеюсь,с помощью Ильи Михайловича мы его преодолеем...

Что я могу сказать про Мосина?
Для нас он,простите за высокопарные слова, царь и бог...
Спустя два года после постановки диагноза - ретинит Коатса, Илья Михайлович смог застабилизировать нашу болезнь.
Когда мы прилетели к нему из Новосибирска в марте 2019 года, глаз был в тяжелейшем состоянии - фиброз стекловидного тела, ретиношизис, экссудативная отслойка сетчатки, многочисленные аневризмы и телеангоэктазии находились в 2,5 миллиметрах от зрительного нерва.
Вопрос о потере зрения в ближайшие месяцы и даже недели стоял очень остро!
А с учетом запущенности заболевания прогнозы были очень печальные...
То,что за эти два года сделал Илья Михайлович с нашим глазом, иначе,как чудом не назовешь. На данный момент мы имеем 100% зрение и застабилизированную болезнь. И это такое счастье! Особенно,когда находишь через интернет людей с таким же диагнозом и у всех больной глаз слепой(( Не встретился на их пути Мосин....
2 года он нянчится с глазом дочери - госпитализации,уколы Луцентиса, коагуляции.
Он всегда на связи - по почте,по телефону.Ни один звонок или письмо не остаются без ответа.
Медленно, методично, целенаправленно Илья Михайлович вытаскивает наш глаз из бездны...
Отдельно хочу сказать о душевных качествах нашего ВРАЧА - никогда за эти два года, а приезжали мы к нему очень часто и в Тушинской больнице 2 раза лежали, я не видела никакого пренебрежения и высокомерия, о котором пишут некоторые пациенты.
А пациентов у него тьма!! Со всей страны едут и летят. Каждый день полный коридор с 9 утра и порой до 8 вечера... Сколько он глаз спасает, когда другие врачи отказываются,говоря, что уже ничего не поможет...
Т.к. Коатс - болезнь очень коварная и часто дает рецидив, то лечение и динамическое наблюдение для дочери пожизненно и ее жизнь теперь неразрывно связана с нашим доктором Ильей Михайловичем. Больше мы свой глаз никому доверить не можем. У нас запасных в кармане нет!

Мосин Илья Михайлович хороший окулист

Мосин Илья Михайлович из Тушинской городской больницы. Прием у него стоит около 5 тыс. руб., но спец. он хороший — почитайте в интернете. Еще есть некий Скрипец — работает в НИИ педиатрии по-моему (утверждать не буду) и в какой-то частной клинике, но у Скрипца я лично не была. Это два монстра детской офтальмологии по Москве. Е

Скажите, а вы записывались к нему? Долго ждали?

Диагноз наш он не увидел

Он предлагал нам операцию. Могли бы бесплатно попасть, на что он сказал - "В таком случае вас будет другой врач оперировать". И кстати диагноз наш он не увидел. Но некоторым этот врач нравится

Если бы я ему заплатила,то он бы сделал всё нормально

Мосин тАААкой неприятный человек((( Не знаю какой он специалист,но человек.... И без денег,он даже пальцем не пошевелит. У нас так было. Дакриоцистит типа очень сложный,под местным наркозом сделать не можем(мучали Наташку 40 минут)надо под общим наркозом делать-он сказал. Выписал кучу анализов,всё сдали,пришли планово,попали к Авученковой Т. Н она попробовала ещё раз под местным наркозом -всё получилось. Мне потом сказали,что если бы я ему заплатила,то он бы сделал всё нормально,а без денег,он @опу лишний раз не поднимет.

Все разжевывет, все объясняет

А мы у Мосина 5 лет наблюдается, сначала бесплатно, потом платно. Все разжевывет, все объясняет. Очень довольна. Были у Скрипца, не очень понравился.

Крутой врач

Крутой врач. Мой реб у него с рождения, но у моего ничего такого, а вот у знакомой у реб аниридия и сейчас в 8-9 лет у него 80% зрение, а должен был по всем прогнозам уже давно слепой

Рекомендую

Мы оперировались у него с косоглазием. Рекомендую.

мы у него зондирование делали. Помогло.

Уехали ну очень злые и расстроенные

Скрипец отличный специалист и человек, такого участия я нигде не видела, уделил нам целый час! Я осталась ооочень довольна консультацией Мосин полная противоположность, все на потоке, 5 минут посмотрел, нормально на вопросы не ответил, прописал какието координальные рекомендации, которые вообщене применяют давно, несколько светил потом опровергли все его слова. Запугал, общаться было крайне неприятно! А за прием 7500р! Честно говоря я обалдела, если врач должное внимание уделяет пациенту, то спокойно заплачу такие деньги. Но блин за ТАКУЮ консультацию!?!? Уехали ну очень злые и расстроенные.

Специалист очень хороший

В Москве 2 спеца, Скрипец- запись к нему за полгода, детский, добрый и берет не дорого. Второй Мосин, к нему везут со всей России, принимает в Тушинской детской больнице, приём и осмотр в декабре прошлого года стоил 6 тысяч руб, мы к нему попали и он нас сразу направил на госпитализацию бесплатно, оперирует косоглазие и даже совсем грудничков, не такой добрый и отзывчивый как Скрипец, но специалист очень хороший. И платно попасть быстрее можно к нему

Едим к нему с другого края города

У нас врач Мосин,мы едим к нему с другого края города..и да! он того стоит,и даже если вы не попадете к нему,его ассистентка тоже очень хороший специалист. Вы можете либо к ней,либо у неё же записаться к Мосину

Знающий, толковый врач

Были в июне у Мосина в Москве: в детской тушинской больнице принимает! Очень знающий, толковый врач, профессор! Остались довольны его приемом!!!

Доверяем ему на все 100%

Были у Мосина И.М. Это наша 3-я консультация у него. Профессионал высочайшего класса, работает очень оперативно, чётко и внимательно, отвечает на все вопросы, легко находит контакт с ребёнком. Доверяем ему на все 100%. P.S. Исходно не планировали наблюдаться у него постоянно, но после второй консультации поняли, что другого врача нам не надо, потому что он ЛУЧШИЙ! В общем первая консультация — это был шок, но по факту: всё оказалось не так уж страшно, совсем не страшно. Мы выполняем все его рекомендации. Зрение улучшилось. Косоглазия уже нет и заклейки нам отменили. Надеемся на полное восстановление зрения к школе.

Великий гений

С косоглазие мы были у Мосина, Тушинская, великий гений.

Илья Михайлович лучший детский офтальмолог

В 7-й Тушинской принимает Мосин Илья Михайлович.На мой взгляд лучший детский офтальмолог,мне его рекомендовали хирурги микрохирургии глаза в Филатовской и в РАН в Ясенево.Были с ребёнком на приеме и наблюдались у него,это врач знающий своё дело.Приём стоит 5 900 руб.Врач отличный!Дороговато,но мы ему доверились и нам он помог)

Наблюдаемся у него уже второй год

При Тушинской детской больнице в платном отделении есть врач Мосин Илья Михайлович.наблюдаемся у него уже второй год.

Врач мне понравился

В общем съездила я без дочери на консультацию к Мосину И.М. Врач мне понравился, как я и думала, сказал, что очков не достаточно, нужно еще аппаратное лечение и заклейка глаза. Поедем к нему после праздником показываться!

Лучший или один из

Мосин в Тушинской лучший или один из.. 20 числа каждого месяца запись на следующий месяц, в регистратуре, но до звониться очень сложно

Спец. он хороший

Прием у него стоит около 5 тыс. руб., но спец. он хороший

Точно скажет, что есть, а чего нет

Можно за 5000 записаться на прием и сразу приехать, а можно бесплатно - записаться и приехать, но там запись каждое 20 число на следующий месяц. Звонить надо начинать с 8.00 и лучше с мобилы с автодозвоном )) я серьезно, мне всегда соседка звонила у нее тел с втодозвоном, иначе не реально. К 11.00 обычно запись уже закачивается. Он звезда :) очень известный доктор. Туда просто так никто не ходит. Нужно будет взять направление от участкового окулиста, желательно указать, что рекомендована консультация Мосина. Иметь при себе полис, его ксерокопию, карту, выписку из карты (делает педиатр), пеленку.

Хочу посоветовать Скрипеца Петра Петровича

А я хочу посоветовать Скрипеца Петра Петровича в Московском НИИ педиатрии и детской хирургии. Он заведующий офтальмологическим отделением.КМН. У нас дальнозоркий астигматизм, так вот благодаря соблюдению всех рекомендаций этого врача за год наблюдается положительная динамика. Он нам и очки прописал. Никакой выкачки денег. Встречаемся с ним раз в полгода, он сказал чаще приезжать в нашей ситуации нет необходимости.Он единственный кто без проблем и без слез смотрит наши глазки. Вот сейчас опять к нему идем, так как в поликлинике на плановом осмотре как всегда двум окулистам не удалось ничего посмотреть, видите ли ребенок слишком активный и сказали приходите летом когда 2 года будет, как будто в 2 года дети все спокойные)) Очки нам в поликлинике тоже не выписывали, мол маленькие пока, может они не знают,что уже специальные очки для самых маленьких придумали)А когда на плановом осмотре увидели что зрение улучшилось, сказали "ой, как хорошо". Неужели они думают что это всё само собой "рассосалось"?? Когда выбирали куда и к кому пойти, весь интернет перелопатила, Ясный взор отмела сразу, так как коммерческое заведение и много жалоб на выкачивание денег,а за красотой обстановки я не гонюсь, о морозовке много негатива, вот сомневалась между гельмголца, филатовской и НИИ педиатрии.Но про гельмголца многие говорят,что там находиться даже неприятно, там очень много народу и все сидят как на вокзале дети вперемешку с тяжело больными пожилыми, врачи все в запарке бегают,все поставлено на поток и плюс они как-то на детей не очень ориентированы. Про филатовскую отзывы были неплохие, но ни про какого конкретного врача отзывов не нашла, и поэтому выбрала НИИ педиатрии,собственно говоря именно из-за Скрипеца П.П.,уж больно много хороший отзывов о нем прочла и ничуть не жалею!!! Молодой талантливый врач. Видела нескольких известных людей со своими карапузами у него на приеме, понимаю что это не показатель, но думаю абы к кому эти люди не ходят. Он не сидит на месте, интересуется всеми новыми технологиями. Постоянно ездит на всякие конференции, берется за случаи,где другие врачи отказались что-либо предпринимать. Проводит сложнейшие операции. В общем мне он понравился, всё разжевал, нарисовал мне наш глазик, объяснил что и как там устроено и самое главное у нас есть улучшения!!!! Я ни в коем случае не агитирую, просто делюсь своим мнением. Кстати, ещё одного врача хвалили Мосин И.М., он кажется в тушенской больнице работает,если я не путаю. Сами у него не были,так что сказать ничего не могу, но когда в интеренте сидела, часто читала хорошее о нем. Надеюсь кому-то помогла)) Удачи!

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит