Ноговицын Василий Юрьевич, детский невролог

г Москва, ул Правды, д 15 стр 1

Савёловская (1.5 км)

+7 (495) 104-46-65показать

Ноговицын Василий Юрьевич, адрес работы: г Москва, ул Правды, д 15 стр 1

Ноговицын Василий Юрьевич: детский невролог, детский эпилептолог. Стаж работы – 22 года, кандидат мед. наук.

Сертифицированный врач-невропатолог (невролог), оказывающий помощь детям всех возрастов с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Ноговицын Василий Юрьевич владеет навыками снятия и расшифровки электроэнцефалографии (ЭЭГ) и видео-ЭЭГ мониторинга. Приоритетными направлениями деятельности доктора является:

• лечение эпилепсии,

• лечение головных болей и головокружений,

• лечение вегетососудистой дистонии,

• лечение перинатальных поражений нервной системы,

• лечение фебрильных судорог и прочее.

Василий Юрьевич занимается активной научно-исследовательской работой, прошел стажировку в Риме в детской больнице Bambino Gesu, выступал с докладами на российских неврологических конференциях и Европейских и Международных эпилептологических конгрессах в Лондоне, Стамбуле, Барселоне, Вене.

Российский государственный медицинский университет (1999)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Ноговицын Василий Юрьевич (25)

21 отзыв 4 оценки

EMC, сеть клиник

Спасибо за рекомендацию!

Рекомендую клиники Невромед, институт эпилепсии и неврологии. Врачи там хорошие - Бобылова, Власов, Кузьмич, Ноговицин, Тысячина.

Невромед с эпилепсией. Ноговицын В.Ю. Но там все , в целом, адекватные

Невромед с эпилепсией. Ноговицын В.Ю. Но там все , в целом, адекватные

В Невромед очень нравится Ноговицын

Так же ездили к Ноговицыну. Потратили кучу денег, а он только подтвердил назначения нашего эпилептолога. Я чуть не заплакала😭😁

Поставил диагноз аутизм

Диагноз не подтвердился, но это стоило мне бессонных ночей и борьбы со свекровью, которая ему поверила. Прошу быть впредь осторожнее с постановкой диагнозов.

Консультация была неинформативной

Недавно проводили телеконсультацию с доктором Нововицын Василий. К консультаций он не подготовился, такое ощущение что говорил он походу дело, не смотря на то что мы все необходимые анализы и другие материалы отправляли ему заранее чтобы консультация была объективной. Даже заключения МРТ и ЭЭГ он читал при нас. Он ничего нового не сообщил, просто сказал чтобы мы придерживались лечение выставленное другие врачом. Он сам свои конкретнные шаги в решения нашего вопроса не предлагал. Просто сказал что надо сменить препарат, но не говорил на какой именно. Прежде чем записаться к нему на прием, мы спросили у админа почему такая дорогая консультация. Она сказала что это обусловленна высоким проффесионализмом доктора чего мы таки не увидели. Лично не советую, просто деньги на ветер.

Клиника Невромед в Москве, цены там конечно аховые, но там практически вся элита неврологии. Врач Ноговицын Василий-если ещё работает, то к нему..

аписались за несколько дней до приема. Повезло. Врач понравился, в меру внимательный, лаконичный. Во всяком случае нам он помогЗ

У Ноговицына наблюдаемся. нам всё понравилось, ээг ночное сразу сделали, расписал всё что будем делать в этом случае, а что в этом, на все вопросы ответил, назначил анализы, посоветовал где лучше сдать. Эпилепсию он нам не подтвердил (хотя до этого подтвердили 4 врача в нашем городе). Полностью изменил лечение, снизил противосудорожное. Ребёнок как ожил, пошли улучшения, большой скачок в развитии. На повторной консультации (бесплатной) тоже долго с нами беседовал, всё объяснил

Были у Ноговицына Василия Юрьевича (невромед), оставил хорошее впечатление, на все вопросы ответил, расписал подробный план действий. Очень тактичный и спокойный врач

Ноговицын Василий Юрьевич

Ура!!! Мы нашли Врача с Большой буквы - невропатолог детский Ноговицын Василий Юрьевич - в Морозовской больнице!!!! Опытный, образованнейший Профессионалище в своей области!!! А как он все подробно рассказывает родителям-ни один врач нам еще таак подробно не расшифровывал анализы, исследования и не рассказывал про здоовье нашего малыша!!! На самом деле все оказалось замечательно! наш сын здоров! А тех неграмотных спецов,кот.нам ставили жуткое заболевание - лишать бы их лицензии на лечение!

Спец,все по делу

Мы лечимся у Василия Юрьевича,он нам помог,умный и грамотный спец,все по делу.приверженец доказательной медицины.сам читает кривые ЭЭГ и по ним назначает/корректирует лечение.смотрит снимки мрт и т.д,не голословит.Пока я довольна им,и да всегда доступен на почте для своих пациентов,мне отвечал срочно даже в позднее время выходного дня.

Советую,он больше эпилептолог

Кстати, в Невромеде мы тоже были- специалисты очень высокого уровня там принимают. Цены, правда, были бешеные еще в позапрошлом году, но оно того стоит. Были там у Ноговицына- советую, но он больше эпилептолог, Вам другое надо. Но там много разных врачей, нейропсихологи тоже есть.

Хороший доктор

Почитайте о нем, хороший доктор. Не запугивает и работает по принципу доказательной медицины.Мы обращались.

Лучший эпилептолог

Я считаю, что Ноговицын - это самый лучший эпилептолог, нам лечение никто не много подобрать : ни Айвазян, ни Глухова, ни масса других врачей. А вот Василий Юрьевич нас несколько раз спасал. В общем, для нас лучше врача нет.

Замечательный невролог

В Невромеде принимает замечательный врач-невролог Ноговицын Василий Юрьевич. Прежде чем записываться на прием на его сайте можно попробовать вопрос задать в лику или на форуме.

Впечатление грамотного,но резкого человека

Мы были на консультации у него полгода назад,делал ЭЭГ минут 10,потом расшифровывал сам,но мы ездили платно за 1500р.А когда лежали в Мороз-бегала потом к нему сама,чтобы договориться о дневном сне,за деньги конечно,т.к. там НИЧЕГО почти не делают,что необходимо. Он произвел впечатление грамотного,но резкого и недовольного молодого амбициозного человека, либо уставшего,либо слишком занятого и торопящегося,не знаю,может манера общения у него такая.Что в первый раз,что во второй...Его хвалят,но мое мнение разделяют также. Так что удачи,может Вам повезет. Лично мне понравилось в дет центре неврологии на Борис.прудах( у Мухина)-консультировал К.М.Н-Чадаев Виктор Алексеевич(Миронов М.Б.-тоже приятный в общении и очень грамотный,но Чадаев берет детей только до года)Все они ассистенты Мухина К.Ю.

всем рекомендую

Мне его консультации очень помогли. Я его всем рекомендую...

Вдумчивый

Мне Ноговицын нравится. Вдумчивый такой молодой человек. Нам, к сожалению не помог, но у нас ребенок и препараты не переносит. В целом, производит впечатление ответсвенного человека.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Безопасность при эпилепсии

Ноговицын Василий Юрьевич в рекомендациях пишет секвенирование экзома, реабилитация, при приступах дольше 5 мин - вызов скорой, препараты, ЭЭГ, МРТ. Врач не дает в рекомендациях первую помощь и безопасность в ванне, во сне, сигнализаторы приступов и тд при эпилепсии, что обязан делать по Приказам №1177н, 972н, 804н. Даже если ребенок маленький эпилепсия часто на всю жизнь, поэтому в любом возрасте необходимо предупреждать о рисках приступов. Даже в ЭЭГ или МРТ исследовании надо упоминать про меры безопасности, так как многие эпилептологи ничего не пишут. Прошу врача разместить памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . Краткая ТБ на сайте проекта Доступная среда Минтруда и соцзащиты https://zhit-vmeste.ru/news/?id=182878 . Текстовая версия памятки МЗ Башкирии https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/351876/ . Фото медвыписки https://vk.com/photo-248732_457273745

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!
Фото рекомендаций врача

Лицензия или сертификат